Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / Про ОКБ

Cуть темы

В ОКБ дают бесплатное детское питание.
Пишут, что выписывают корм на 1200 рублей, а выдают 6 пачек каши. Т.е. пачка каши стоит 200 рублей, но в наших недешевых магазинах она стоит 50-80 р.
Вопрос, куда идет разница?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
13.01.2009 09:21:49 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Евгений 13.01.2009 03:04:53
Да никто не бегает, не жалуется, просто в нашей стране много не поддается логике и здравому смыслу...
Окулист 5 минут работает как окулист и потом 15 минут при пациенте пытается освоить компьютер...
Можно долго рассуждать, кто в этом виноват... Никто ведь врачей не ругает, я точно знаю, что среди них очень много хороших и порядочных людей... Видимо виновата система... Давайте не будем равняться на западные страны, это не эталон и уж точно не пример для подражания... Надо все по человечески делать... Там где я работаю тоже достаточно бардака, ненужной писанны и недовольных клиентов, но конкретно я ничего с этим сделать не могу, поэтому остается только смириться или создать своё место работы, где ты сам задаешь правила игры...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
13.01.2009 09:33:10 Некто_Y
Активность:
5.31%
>> Евгений 13.01.2009 03:04:53
Евгений, не ходил в клийники Израиля и США. Был в больницах Новосибирска, и уж если сравнивать с ними - то небо и земля!
Давайте не будуте сравнивать услуги ОКБ и получение кредита, паспорта - это абсолютно разные сферы. Когда вы не получили кредит - расстроитесь и пойдете в другой Банк. Если у вас появилась какая то болячка а вас отфутболили, вы расстроитесь ... и можете в дальнейшем стать хроником , к примеру. Вот вопросы - касающиеся здоровья - они наиболее важные ... остальное уже мелочи.
В нашей больнице попадал я на хороших врачей ,но и хамства насмотрелся. Один раз в регистратуре мне прямо сказали - мы у вас паримся в Банке, очереди отстаиваем, а вот теперь мы вас тут и погоняем! - и происходило это в то время, когда я брал карточку к кардиологу (были проблемы с сердцем). Нормально?
Лично я считаю так - у меня есть деньги, дайте мне платный сервис. Я готов платить за человеческое отношение и профессионализм. В Новосибирске проблем с этим не ощущал.
13.01.2009 09:40:00 Некто_Y
Активность:
5.31%
>> Lekseich 13.01.2009 09:21:49
а что посрамного идти и жаловаться, если это является хоть каким-то катализом к тому, чтобы люди выполняли свои обязанности?
Мерзко от того, что зачастую без этого никак.
13.01.2009 09:50:13 oksena
Для меня не трудно 40 минут в очереди посидеть, даже в записи по терминалу разобраться можно легко и записаться таки к врачу и понимаю я что не все врачи плохие, есть и хорошие даже замечательные доктора, НО вся проблемма в том, что очень много не компетентных врачей, которые прописывают тебе от простуды замечательное лекарство западного производства с непонятным названием ты его покупаешь (стоит оно рублей 300), приходишь домой, читаешь инструкцию и пытаешься понять зачем тебе слабительное и как оно поможет простуду вылечить? А что творится у нас в женской консультации, поймут меня все представители прекрасного пола. Конечно выделяют деньги на информатизацию, оборудование... НО в городе где уровень рождаемости настолько высокий не могут построить хороший роддом и новоиспеченных мамочек выписывают на следующий день после родов!!!!! И не важно как она себя чувствуют и все равно что она после родов даже сидеть не может, переполнен у нас роддом! В том же Нефтеюганске эта проблемма почему то замечательно решена. А про врачей-гинекологов к которым из-за того, что у нас в городе много будущих мам не беременной попасть просто не реально!!!!! И это положение не спасет открытие платного гинекологического кабинета, поскольку лично мне рожать на первом этаже ЖИЛОГО дома как то не очень хочется!!!!!
13.01.2009 10:08:26 Fanta
Активность:
100%
2 Оксена, +1 про женскую, так и есть, а если вдруг попадешь на прием, даже если надо получить банальную справку, то отношение примерно такое "че приперлись?"...
2 Некто, да походу нам еще лет 10 ждать платных клиник в хантах.
В общем то, ситуация такова и никуда от этого не денешься, стараюсь ходить туда только при крайней необходимости и предварительному звонку.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
13.01.2009 11:25:18 Анонимно
>> Fynjy 12.01.2009 08:47:43
ксатти, насколько мне известно, у нас в округе уже есть индифекционные номера - номера наших полисов ОМС. Они теперь выдаются один раз на всю жизнь...и если вы пришли на прием забыв полис дома, то вас обязаны принять при наличии документа, удостоверяющего личность(паспорт). Т.е. вы подтверждаете, что вы Иванов Иван Иванович и в регистратуре по базе смотрят номер вашего полиса... кто не знал, имейте ввиду!
13.01.2009 12:14:48 МАША
>> Некто_Y 13.01.2009 09:33:10
Вы согласны платить за человеческое отношение? То есть вы считаете, если сервис будет платным, то он будет искренним? Боюсь разочаровать вас, друг мой, но тут такой случай, что над вами постебутся еще и за ваши собственные денежки.
14.01.2009 07:24:34 Анонимно
Административные регламенты, которые пытаются везде навязать работающим людям, похоже добрались и до стоматологии. Это же надо было кому-то придумать - отводить 10 минут на вырывание зубов. Ведь врач не робот. Поэтому там всегда куча народа и по талонам и по острой боли. Нормальный человек не выдержит, мне кажется. Ведь надо прочитать карточку, осмотреть, заморозить, подождать, выдрать. А если 2 зуба рядом. Регистратура ни за что 2 талона не дает.
То же у терапевта- 15 минут на пациента + куча народу "спросить", поставить подпись, взят карточку и т.д. Усугубляет дело необходимость внесения данных в компьютер.
Отсюда- вся неразбриха, хамство, суета. Не всегда интенсификация труда нужна. Бывает и заведущие от желудка средства от температуры выписывают.
16.01.2009 07:14:02 Анонимно
>> Анонимно 14.01.2009 07:24:34
Дети ходят к тому ж хирургу в стоматологии, так при мне 30 минут у врача ребенка уговаривали, и не уговорили.
А талоны были: на 8, 8-10, два (?!) на 8-15 и т.д.
16.01.2009 15:57:44 С.В.
Я студентка, недавно родила ребенка. На учете по беременности состояла с 8 недель. По родовому сертификату участковый врач (Шабунько Т.Ю) не выписала витаминный комплекс (так как была в отпуске, прием вел другой гинеколог Карабекова О.А). После родов в положенных по родовому сертификату витаминах было отказано, хотя они положены всем беременным женщинам и ребенок находится на грудном вскармливании и витамины просто необходимы. На первом послеродовом приеме врач предложила обратиться к Карабековой, т.к. она вела прием и выдавала сертификат. Сейчас сама выяснять, кто должен был выдать витамины не могу физически, на руках грудной ребенок и любые переживания – вредят ребенку, а в нашей больнице концов не найти, каждый снимает с себя ответственность и отправляет к другому - круг замыкается.


На первом послеродовом приеме участковый гинеколог не нашла карточку, не дала рекомендаций, не направила на анализы и вообще сказала, что в базе данных меня нет! Через 2 недели после родов поднялась температура до 40 градусов, десять врачей не смогли установить причину, горы анализов, нелепые предположения диагнозов, прописанные лекарства, направления на УЗИ…. в итоге ни один не сказал, что это связано с выработкой молока (хорошо, что Интернет доступен всем и можно самостоятельно найти ответ на любой интересующий вопрос). Кто нас лечит? О какой реализации национального проекта может идти речь? Защита материнства и детства? Это не единственный пример. Когда ребенку исполнился месяц пришли на прием к педиатру в ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА(!!!!) а в больнице куча больных детей и как итог, мой крошечный ребенок заразился: температура, насморк и бессонные ночи возле детской кроватки! Приходящие врачи каждые 2 дня прописывали все новые и новые лекарства, которые были неэффективны (чего только не прописали, каждое лекарство обходится в среднем в 150-300 рублей). Кто-нибудь из них хоть на секунду бы задумался о здоровье ребенка. В дни здоровых детей ходить даже на прием к специалистам (хирургам, ортопедам) страшно-или опять чем-нибудь заразится ребенок или зря простоишь в очереди. «Живая очередь» не кончается, а 2х часовой прием прерывается 30 минутным перерывом на кварцевание кабинета. А если и попадешь на прием, то никто ничего сказать не может и непременно направят на УЗИ, на которое нет записи на 2 месяца вперед. Как разорваться молодой маме и все-таки взять талон на обследование ребенка? Это забота о здоровье нации? Какой смысл трубить во всеуслышание об успехах нашего здравоохранения, если в открытой электронной приемной на сайте Департамента здравоохранения ХМАО-Югры уже 2 месяца без ответа находится мой вопрос. Можно дальше приводить примеры халатного обращения к своим должностным обязанностям и несовершенства системы здравоохранения, только ситуация в лучшую сторону вряд ли сдвинется.
16.01.2009 17:00:09 Lekseich
Активность:
33.69%
>> С.В. 16.01.2009 15:57:44
Когда закрыли наш детский сад и ребёнок заболел, как потом выяснилось это бул какой-то интеровирус...
Была температура, мы позвонили в больницу, врач приехала и сказала, что нужно сдавать анализы в больнице...
Супруга говорит, что как сдавать если температура и завтра день здорового ребёнка, врач сказала ехать и сдавать...
Так что больные дети не виноваты, что они заболели... В таком случае надо ещё как то разделять кабинеты и очереди пациентов в случае планового приема и по болезни, а не по участкам...
При этом снизится количество недовольных, когда приходишь с больным ребёнком, а в очереди по талонам ждут другие дети...
Тебя не пускают по живой очереди, вот и приходится объяснять, что взять заранее талон в случае болезни нереально... Как можно запланировать болезнь...???
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
16.01.2009 17:09:02 Абориген
Активность:
14.34%
>> С.В. 16.01.2009 15:57:44
Уважаемая С.В.! Будьте добры, свяжитесь, пожалуйста, со мной: mnenie86@list.ru
19.01.2009 13:02:30 С.В.
Согласна с идеей разделения кабинетов!!! Но тогда ребенок постоянно наблюдаться у разных врачей!и снова теряют амбулаторные карты, путаница....забыли чтоли в какой стране живем?
19.01.2009 13:22:21 xant
Активность:
24.35%
>> С.В. 16.01.2009 15:57:44
Уважаемая С.В.! На Ваш вопрос в электронной приемной Департамента здравоохранения автономного округа еще 14.10.2008 г. был предоставлен ответ.Можете прочтитать его в соответствующем разделе.Сдублирую Вам на е-меил.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
19.01.2009 14:30:31 ops
>> С.В. 19.01.2009 13:02:30
В день здорового ребенка больных принимает дежурный врач, а не участковый, поэтому очередь не может быть одна по определению. Значит то, что больные и здоровые дети сидят в один кабинет вина самих же родителей (больных детей).
Другой вопрос, как принимает дежурный врач.
Пришлось, как то в очереди сидеть к дежурному врачу (ребенок траванулся), я уже молчу о том, что очередь практически не двигалась, так прибежала еще какая-то врачиха и стала всех отправлять домой в грубой форме на повышенных тонах, мол: "Вы когда заболели? Вчера? Вот и идете домой, завтра придете". Слава богу, ко мне она не подошла, видимо, на моем лице было написано, куда я ее сейчас пошлю....
19.01.2009 15:05:15 С.В.
>> xant 19.01.2009 13:22:21
Ответ-то есть, а решения проблемы нет!!!
09.02.2009 15:04:28 Анонимно
Цитата С.В. "Когда ребенку исполнился месяц пришли на прием к педиатру в ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА(!!!!) а в больнице куча больных детей и как итог, мой крошечный ребенок заразился: температура, насморк..."
Наш ребенок заразился в 6 месяцев краснухой. Причем нигде не были, кроме поликлиники. Утром сдавали анализы, в 18-00 пришли на прием, в 19-00 ребенок покрылся пятнами, температура 38 и дальше ползет. И это в пятницу вечером.
Слава богу, есть люди в Ханты-Мансийске, не связнные с официальной медициной. За выходные наш ребенок пришел в себя. В понедельник даже обращаться к врачу не стали. Теперь поймете, почему в поликлинику боимся ходить, даже в день здорового ребенка.
А прививки? Ребенку вкатили 3 прививки сразу. Конечно, не выходя из поликлиники, он покраснел, стал тереть глаза, только супрастином сняли аллергию. После этого аллергия уже не проходит который месяц.

10.02.2009 19:05:19 ncolor
Активность:
0%
Цитата:Когда закрыли наш детский сад и ребёнок заболел, как потом выяснилось это бул какой-то интеровирус...
Была температура, мы позвонили в больницу, врач приехала и сказала, что нужно сдавать анализы в больнице...
Супруга говорит, что как сдавать если температура и завтра день здорового ребёнка, врач сказала ехать и сдавать...
Так что больные дети не виноваты, что они заболели... В таком случае надо ещё как то разделять кабинеты и очереди пациентов в случае планового приема и по болезни, а не по участкам...
При этом снизится количество недовольных, когда приходишь с больным ребёнком, а в очереди по талонам ждут другие дети...
Тебя не пускают по живой очереди, вот и приходится объяснять, что взять заранее талон в случае болезни нереально... Как можно запланировать болезнь...???


А мысль здравая, надо будет подкинуть ее организаторам здравоохранения, пусть подумают как можно реализовать, хотя я ратую за широкое распространение "семейных врачей" , чтобы в больницу обращаться только в случае крайней необходимости.
13.02.2009 09:16:53 С.В
Нам тоже поставили сразу 3 прививки! Реакция -жуть. Ребеночек 3 дня нормально не спал и не ел. Это нормально?
А еще фишка: приходим на прием(в День здорового ребенка) а в коридоре сидит ЧИХАЮЩАЯ МАМАША, ждет справку. Не знала куда бежать. Но вроде все обошлось
25.02.2009 17:36:29 НеГламурная
Да, девочки, про нашу ЖК я с вами полностью солидарна:) Про роддом вообще вспоминать не хочу! отношение - хуже некуда. Хамство одно! Нет, ну откуда я могу знать КАК прикладывать к груди ребенка?! да хоть тыщу книжек умных прочитай, все-равно нужно, чтоб кто-то просто показал, как это правильно делать! В итоге все три дня, что мы с ребенком пробыли в роддоме только на третий день(!) мне удалось таки покормить ребенка (пришла одна врачиха и сжалилась надо мной - просто спокойно объяснила и показала). Про отношение в род-зале - аналогично. Моя подруга например, рожала вместе с мужем - так врачи и иже с ними вели себя хоть подобающе, а не уходили по свои делам...
ЗЫ. в следующий раз буду рожать вместе с мужем и с помощью взятки... практика показала, что это выход... если нет знакомств...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5