Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / Про ОКБ

Cуть темы

В ОКБ дают бесплатное детское питание.
Пишут, что выписывают корм на 1200 рублей, а выдают 6 пачек каши. Т.е. пачка каши стоит 200 рублей, но в наших недешевых магазинах она стоит 50-80 р.
Вопрос, куда идет разница?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
25.02.2009 17:48:56 Злюка
Активность:
5.06%
>> НеГламурная 25.02.2009 17:36:29
Ну знаете ли какой муж. Про отношение врачей согласна, ничего лишнего не позволят, а как муж на это отреагирует подумайте.
При рождении первого ребенка муж присутствовал, потому что сам врач. А второй муж - думаю валялся бы рядом где нибудь в обмороке:))).
Вторые роды - отношение было просто писец... ночь, никого в родзале нет, за 4 часа врач зашел 2 раза, акушерка тоже не понятно где шарилась, в конце концов итог - ребенок родился синим прям в дородовой палате. Хотя сотрудница роддома позвонила и предупредила что родственница рожает.
Так что по поводу взятки - не думайте что это поможет
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
26.02.2009 11:09:27 НеГламурная
Ппц!! Одна моя знакомая уехела второго ребенка в другой город рожать.. у нее там родственники.. а что делать мне если у меня вся родня в Х-М?! Злюка, ты убила последнюю мою надежду:))
Хотя.. кому как повезет. я слышала и восторженные отклики о наших доблестных врачах:(
26.02.2009 11:18:41 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Ппц!! Одна моя знакомая уехела второго ребенка в другой город рожать.. у нее там родственники.. а что делать мне если у меня вся родня в Х-М?! Злюка, ты убила последнюю мою надежду:))
Хотя.. кому как повезет. я слышала и восторженные отклики о наших доблестных врачах:(
к нам приезжают рожать из тюмени и екб. так что ключевая фраза здесь - кому как повезет.
26.02.2009 12:27:19 Злюка
Активность:
5.06%
>> андрей 26.02.2009 11:18:41
Цитата:
Цитата:к нам приезжают рожать из тюмени и екб. так что ключевая фраза здесь - кому как повезет.


Из Тюмени и Екб????? Вы что-то путаете. Из Тоджикистана да, а из тюмени....
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
26.02.2009 12:29:24 Злюка
Активность:
5.06%
>> НеГламурная 26.02.2009 11:09:27
Попробуйе уехать в Сургут, хотя там тоже не айс. Подруга рожала в Сургуте, а следующего тут, спасло только то что муж в офомсе работал, отношение везде одинаковое, хотя в Сургуте еще панцирные кровати:(((
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
26.02.2009 12:31:24 Злюка
Активность:
5.06%
>> НеГламурная 26.02.2009 11:09:27
Радует одно, что это всего 3-4 дня, так что крепитись, лицо кирпичом, если что не понравиться пугайте жалобой в ОФОМС или Департамент :))
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
26.02.2009 12:38:50 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:
Цитата:
Цитата:к нам приезжают рожать из тюмени и екб. так что ключевая фраза здесь - кому как повезет.


Из Тюмени и Екб????? Вы что-то путаете. Из Тоджикистана да, а из тюмени....
некоторая часть специалистов роддома как раз из тюмени их сюда переманили в своё время, а в тюмени сейчас с роддомами всё очень плохо.
26.02.2009 12:42:32 Злюка
Активность:
5.06%
>> андрей 26.02.2009 12:38:50
Позвольте не согласится, то что специалисты из Тюмени приехали - это одно, а то что женщина специально поедет рожать из Тюмени или Ебурга в Ханты полная туфта.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
26.02.2009 12:45:53 Злюка
Активность:
5.06%
>> андрей 26.02.2009 12:38:50
Извините за нескромный вопрос, откуда такая осведомленность? Вы сами то что делали в роддоме? Или просто в газете читали?
Ведь знаете, на заборе ведь тоже написано, и не всегда забор.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
26.02.2009 12:51:33 Злюка
Активность:
5.06%
>> НеГламурная 26.02.2009 11:09:27
Самое главное не попасть ночью и в выходные, так что терпите хотяб до понедельника:)))
Хотя знаете легко говорить об этом сейчас:)), 10 месяцев назад меня бы это не улыбнуло.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
26.02.2009 14:09:42 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Позвольте не согласится, то что специалисты из Тюмени приехали - это одно, а то что женщина специально поедет рожать из Тюмени или Ебурга в Ханты полная туфта.
не соглашайтесь ваше право, но я знаю реальных людей приезжавших к реальному специалисту.
26.02.2009 16:04:12 Лана
Активность:
0%
>> Злюка 26.02.2009 12:42:32
моя сестра приезжала специально из тюмени за пару месяцев, что бы тут родить..там действительно еще хуже:( это российская беда, менталитет и хамство....
26.02.2009 17:20:25 Злюка
Активность:
5.06%
>> Лана 26.02.2009 16:04:12
Это буде пока медицина платной не станет.
Вот например в Израиле женщину в роддоме оближут с ног до головы и через 5-6 часов выпишут домой, большее страховка не предусматривает
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
26.02.2009 17:26:00 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Это буде пока медицина платной не станет.
Вот например в Израиле женщину в роддоме оближут с ног до головы и через 5-6 часов выпишут домой, большее страховка не предусматривает
в тюмени есть платная медицина и что? с западом не равняйте т.к. там врач лично отвечает (в некоторых странах клиника) деньгами за неуспех.
26.02.2009 17:38:05 Злюка
Активность:
5.06%
>> андрей 26.02.2009 17:26:00
Многие мои знакомые уезжают рожать наоборот в Тюмень и Ебург.
А платная медицина есть везде, вопрос насколько она платная, если бы она стоила как на западе, наврядли вы отправили туда рожать свою жену. Потому что в случае неуспеха, вам будет уже наплевать на деньги.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
26.02.2009 17:52:03 Юлия
Ну откуда столько злости? Я сама рожала в нашем роддоме, это было ночью с субботы на воскресенье в преддверии нового года. Со мной работали две бригады: одна с 2 ночи до 8 утра, другая весь день, рожала трудно. И врачи были рядом, уколы,капельницы, осмотры, даже по голове гладили - успокаивали. Я согласна, роды дело трудное - женщина на взводе, все особенно остро в этот момент чувствуется, но как врачам нужно еще расшаркаться чтобы их перестали унижать на этом форуме. Почитаешь сообщения новоиспеченных мам - ужаас, и с такой злостью вы детей воспитываете?
26.02.2009 18:51:42 Злюка
Активность:
5.06%
>> Юлия 26.02.2009 17:52:03
У меня роды не были сложными, поэтому ночью все и свалили, даже акушерка которая должна быть рядом, в итоге врач появился после того как все было закончено, и акушерка в панике перевозила меня после того как родился ребенок из дородовой палаты в родзал.
Хотя после первых родов я говорила так же как вы.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
29.06.2009 14:42:15 Анонимно
Прочитала все сообщения и хочу рассказать два случая.
В 2003 году рожала третьего ребенка (все ждали новый роддом, где будет всё хорошо и удобно-и вот он уже есть). Утром в приемный покой поступила по направлению из ЖК в гинекологическое отделение, так как перехаживала ребенка. Привели в отделение, а там нет мест. Заведующая родотд. (фамилию не помню-в тот момент дежурила в гинекологии) меня на кресло и прокалывает пузырь, а потом с карточкой и вещами отправляет в роддом. Лежу в дородовой уже с 8.00 утра, уже 15.00, а схваток нет. Вечером сменяется смена, дежурный гинеколог спрашивает: «Как часто схватки?». Я: «Какие?». Выясняется, что зав роддомом написала в карте: «В 8.00 пациентка обратилась с жалобами на схватки с промежутком в 5-7 минут, был проткнут пузырь, и направлена в роддом». Дамы, у которых лопался пузырь дома, а потом на скорой приезжали в роддом знают, как там их кроют, на чем свет стоит, что рождают на сухую. А я лишь должна была лечь на сохранение, что и было написано в направлении. В 17.00 делают КТГ ребенку, а у него уже практически нет сердцебиения. Начинают делать реанимацию ребенку, это какие-то препараты колят мне в капельницу, а они соответственно попадают ребенку. А схваток нет. Можете себе представить ребенок просто напросто задыхается. Тут то они забегались давай мне что-то колоть сильное для вызова. До 19.00 ребенку делали 3 реанимации, а они тоже не очень-то полезны для сердца ребенка. Ребенок родился, и СЛАВА БОГУ, а не докторам, которые чуть не загубили жизнь моей доченьки (И ВСЁ ПОТОМУ, ЧТО В ОТДЕЛЕНИИ НЕТ МЕСТ). Неужели цена одного места в гинекологии – ЖИЗНЬ новорожденного.
29.06.2009 14:43:22 Анонимно
А другой случай с ЖК. Хотела попасть на прием. Зашла в ЖК, подошла к терминалу, и о чудо, свободно на сегодня есть запись на вечер. Может это было связано с тем, что было 11 июня предпраздничный день. Записалась по терминалу(18.00), подошла в регистратуру перепроверила себя, мне сразу же дали карту, чтобы вечером не подходить. Пришла на прием (17.45), а там еще сидят на 16.30. В очереди сидели беременные кто-то уже по два часа, а мужья обеспокоенные их долгим отсутствием им названивали и проверяли все ли с ними в порядке. А за мной заняли уже кто на 19.15,19.30, 19.45. Просидела до 19.15, должна была заходить, а мне участковая с мед сестрой говорят, что у них рабочий день до 19.00, а кто записывался в терминале до 20.00 они тех не принимают, потому, что это время якобы дала регистратура с ними, не согласовав время. Встали, закрыли кабинет и пошли. Женщины хотели уходить, а я вернула врача и сказала: «Вот талончик, а вот моя ката напишите мне на основании чего вы мне отказали. Что виновата регистратура и время ваше вышло». А я с этим завтра к зав.ЖК. Они таки вернулись, и приняли меня. Но мне было необходимо от них всего лишь направление в Шингальцовой. А осмотр у меня был пару дней назад. Так вот она мне назло, видимо, отказала в направлении, сказав, что не видит необходимости и в консультации такого узкого специалиста. А утром я была уже у зав.ЖК, где мне выписали направление и обещали разобраться с врачом. Который раз убеждаюсь, что все беспорядки и несправедливость от безнаказанности. А если хоть каждый второй или третий пациент пойдет и пожалуется, то порядок чуть-чуть, но прибавиться и будут врачи нас пациентов УВАЖАТЬ!!!
29.06.2009 16:18:03 Анонимно
>> Анонимно 29.06.2009 14:42:15
НУ И БРЕД! ЧИТАЕШЬ-ДИВУ ДАЕШЬСЯ!ДАЖЕ КОМЕНТИРОВАТЬ НЕЧЕГО:(
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6