Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Книга жалоб и предложений / Про ОКБ

Cуть темы

В ОКБ дают бесплатное детское питание.
Пишут, что выписывают корм на 1200 рублей, а выдают 6 пачек каши. Т.е. пачка каши стоит 200 рублей, но в наших недешевых магазинах она стоит 50-80 р.
Вопрос, куда идет разница?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
08.09.2009 10:31:52 Fanta
Активность:
100%
ну вот опять та же песня... плачемся, что вымогают, а сами нифига не делаем. ну дак сдайте один раз в милицию, устройте "показательное дело" может другие думать начнут и относиться к своей работе ответственно, а не просиживать штаны за зарплату.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
08.09.2009 10:37:54 UGO
Активность:
18.26%
почитал последние сообщения...
такое ощущение что что то не договаривается...
слабо верится что приходишь в регистратуру гришь "..дайте карточку мою.." а тебе ".. сначала налей..."
мне показалось, что Ай,болит пробует выпросить что то сверх "нормы".. скажем палату посвободнее или анализы побыстрей и побобширней чем прописано доктором..
А?
тогда дело приобретает соврешенно другой поворот...
08.09.2009 10:56:17 Ай,болит
Цитата:мне показалось, что Ай,болит пробует выпросить что то сверх "нормы".. скажем палату посвободнее или анализы побыстрей и побобширней чем прописано доктором.. А?огда дело приобретает соврешенно другой поворот...


Совершенно не так, к сожалению. Я мадам не прихотливая, палат-люкс не требую))) Обычное лечение.

Цитата:ну вот опять та же песня... плачемся, что вымогают, а сами нифига не делаем.


Я не плакалась, а спрашивала конкретно - сколько? Вот сколько вы даете?
08.09.2009 10:58:44 Fanta
Активность:
100%
айболит, я ж вам говорю - 3 тыщи и один рубль.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
08.09.2009 10:59:33 Ай,болит
Цитата:айболит, я ж вам говорю - 3 тыщи и один рубль.


ОК))))
08.09.2009 11:02:19 Fanta
Активность:
100%
запись передачи подарка/денег зафиксировать на цифру не забудьте))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
08.09.2009 11:08:46 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Я мадам не прихотливая, палат-люкс не требую))) Обычное лечение.

да? т.е. все таки получается вариант - приходишь к терапевту по талончику, гришь "..а посмотрите у меня вроде грипп... " тебе в ответ "..пока не нальете и даже крточку вашу смотреть не будем.."
ужас...
куда катится мир...
08.09.2009 11:10:56 Ай,болит
Цитата: получается вариант - приходишь к терапевту по талончику, гришь "..а посмотрите у меня вроде грипп... " тебе в ответ "..пока не нальете и даже крточку вашу смотреть не будем.." ужас...куда катится мир...


)))) примерно так))))
08.09.2009 11:13:01 pastyshka
Активность:
0%
Вчера подслушала разговор коллег...
Один рассказывал про врача, который полученные в дар от пациентов бутылки перепродает в рестораны и т.п. ;)
Такие вот дела.
Были в моей жизни ситуации, когда просто распирало от желания как-то отблагодарить доктора, причем именно за то, что делал все на совесть, за зарплату и т.п. Но это уже было после оказания услуг и очень, очень от чистого сердца.
08.09.2009 11:48:09 местный
хорошая поговорка есть- лечиться даром это даром лечиться.....

ту желающие есть врачей подставить.. ну ну.. тогда получите свои 10 минут приема как по нормам пологается и будьте довольны..
я доктора за особое внимание к себе всегда благодарю.. здороввье дороже...
08.09.2009 11:52:25 Ай,болит
Местный, а как именно благодарите, подарок или деньги?
ЗЫ: вы, случайно, и сам врач?
08.09.2009 11:57:28 местный
>> Ай,болит 08.09.2009 11:52:25
нет я не врач но хорошо со многими знаком... а благодарность это то что душа подсказывает.. когда тело поздоровело... одно могу сказать конфеты и пойло нести дурной тон... не выпить стоолько врачу и конфет не съесть... внатуре ларек открывать придется..

когда доктор сыт то и больному легче..
08.09.2009 12:09:44 pastyshka
Активность:
0%
Я тоже считаю, что этот набор - выпивка и конфеты - это просто ужас какой-то.
Если вы контактировали с доктором, то, возможно, он упоминал о каких-то своих интересах, пристрастиях, проблемах и т.п.
В нашем случае была ситуация, когда доктор, зная, что мой муж (пациент) в компьютерах разбирается, проконсультировался с ним по поводу какой-то там штучки. В знак благодарности он эту штучку и получил. Возможно, даже чуть более дорогую, чем сам расчитывал приобрести.
В другой ситуации, врач рассказывал про своего песика и любовь к нему. Нам показалось, что небольшой презент для песика будет куда более ценным знаком внимания, чем коробка конфет.
Иногда доктора что-то коллекционируют. Это тоже неплохо знать.
Это все прокатывает в случае, если вы искренне благодарите человека. А если речь идет о вымогательстве, то тут все сложнее.
08.09.2009 12:20:13 Ай,болит
Про такую благодарность и речи нет, кто же против.
08.09.2009 12:26:40 ewgen
Активность:
46.69%
>> pastyshka 08.09.2009 12:09:44
Цитата:... когда доктор, зная, что мой муж (пациент) в компьютерах разбирается, проконсультировался с ним по поводу какой-то там штучки. В знак благодарности он эту штучку и получил. Возможно, даже чуть более дорогую, чем сам расчитывал приобрести...

Вот поэтому я не люблю ходить в гости. А в случае посещения врача или любого другого специалиста работающего с людьми главное не говорить кем вы работаете и в чем разбираетесь. Особенно надоели вопросы "А у меня с компьютером вот такая беда ..."
08.09.2009 12:35:04 местный
в обсуждаемой ситуации главное понять следующее:
1. вымогательство это зло.
2. благодарность за повышенное внимание к своей персоне и хороший результат лечения дело совести пациента.....
и когда осуждаем докторов давайте каждый вспомним себя- а как мы поступаем каждый на своем рабочем месте?, отдаем ли мы что-то сверх того за что зарплату платят.
08.09.2009 12:41:08 Ай,болит
Местный, вы все поняли правильно. Только что-то "сверх" не требуется и в обед и в послерабочее время нас никто не лечит. Нет, я думаю, вы все же врач! ну сознайтесь))
08.09.2009 14:54:17 Анонимно
нет я просто недавно болел довольно серьезно- но попал в хорошие руки. и все закончилось благополучно. и доктора отблагодарил конечно за то что он часть своей души и личного времени вложил в мое выздоровление. друзей докторов у меня много поэтому знаю кое-что изнутри так сказать....
а вот вы ай болит точно доктор... или мент?
08.09.2009 23:38:23 xant
Активность:
24.35%
>> Ай,болит 08.09.2009 12:41:08
Я врач :) И когда - то сидел на приеме. Но чувство ответственности никогда не позволяло просить с пациентов что-то..Даже намекать. Принесут бутылку вина - коробку конфет - спасибо, значит тебе действительно благодарны, нет - все равно зарплату получаем. Правда как то ситуация была - сидели с коллегой - праздник отмечали, предложил коньяк и говроит : " Извини, может пошло но придется коньяк шоколадкой закусывать...Хоть бы кто то догадался палку колбасы принести :) ".
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
08.09.2009 23:54:22 romanoff
Активность:
1.70%
Запишись к специалисту!
Был сегодня в ОКБ. Решил записаться к специалисту через терминал установленный возле регистратуры. И вот такое меню встретило меня. неФролог - видимо новый специалист по нерФам. А в образовании еще спорят о русском языке.....
Прикрепленные файлы:
HPIM0199.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 1405)
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12