Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Книга жалоб и предложений / Про ОКБ

Cуть темы

В ОКБ дают бесплатное детское питание.
Пишут, что выписывают корм на 1200 рублей, а выдают 6 пачек каши. Т.е. пачка каши стоит 200 рублей, но в наших недешевых магазинах она стоит 50-80 р.
Вопрос, куда идет разница?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
26.08.2009 12:33:41 Анонимчик
Цитата:
На моей памяти был случай, произошедший на другом форуме, сугубо медицинском. Одна поциентка поругала врача, что та назначила не верное какое-то лечение и операция прошла неудачно. Врач это прочитала, дагадалась, что за пациентка это написала и отказала ей в дальнейшем лечении (основывая на практически анонимных записях форума). И еще в своем посте пациентка писала как ездила в аптеку. Врачиха ей еще и предъявила, что та нарушила постельный режим...

Во-во, лишний раз подумаешь, как на форуме писать что-то. Особенно в таком маленьком городе с единственной больницей. Потом не раз еще придется к тому "плохому" доктору обратиться. Тоже есть на что пожаловаться, но чувство самосохранения не дает это сделать)))
26.08.2009 13:04:25 Тюха
Активность:
1.99%
Однако, на общероссийском фоне Ханты-Мансйиское здравоохранение на приличном таком уровне. В какой-нибудь средней полосе России Вас бесплатно только углем, да парацетомолом советским полечить могут.
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом - любовью.
26.08.2009 14:37:09 pastyshka
Активность:
0%
Мне в прошлом году довелось с Тюменской дедициной столкнуться. Когда я оплачивала каждый анализ, каждую консультацию. А уж когда в больницу загремела рыдала не только от физических болей, но и от неустроенности стационара.
У меня еще свежи были в памяти воспоминания, когда мой муж три недели провел в травматологии. Я находилась в его палате столько сколько считала нужным, с нас не требовали ничего, операцию провели мгновенно, на самом высоком уровне. Палаты были чистыми и кровати вполне удобными. Даже питание казалось сносным.
А в Тюмени, ко мне лежачей больной, которая 12 часов под капельницами проводила, даже родных не пускали. "Хочешь повидаться?", "Топай в хол!" И строго в отведеные для посещения часы.
Я рассказывала легенды о югорской медицине. О существование бесплатных бахил и анализов...
26.08.2009 14:53:14 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Ну, во-первых, моя фамилия если Вам что-то даст, то это есть на форуме. Я её не скрывала с самого начала, а зарегистрировалась и никогда свои сообщения не писала под анонимными подписями.
2. Фамилия моего папы Краснюков Николай Петрович
3. Если, как Вы говорите: «Что бы в честном споре тут при людях отстаивать свою точку», а с кем её отстаивать с Вами??? Вы компетентны в этой области, так может Вы, поэтому и защищаете врачей-«коллег»???
4. В данный момент заявление со всеми документами в Межрайонной Прокуратуре.
5. Если Вам поможет, я могу выложить здесь на форуме все копии записей из амбулаторной карты, а также все заключения кардиореанимации. Одно то, что 59-летнего пациента с давлением 200/110 отправляют домой, это не правильно ему должны были сделать понижающие давление укол (Дибазол с папаверином), отследить снижение давления, а уж потом отправлять домой, чтобы по дороге он где-нибудь не упал.
А пишу я здесь, чтобы город знал своих «героев» в ОКБ. Теперь после выписки из стационара нам дали направление к кардиологу Хабарову, мой папа уже не пошёл на прием, и если после моего сообщения кто-то избежит подобных посещений, то он не погубит своё здоровье.
А самое главное, почему Вы так рассуждаете (бесчеловечно), наверное, Вы с таким не сталкивались, И, слава Богу!!!

Уважаемая Оксана, вынужден вас обвинить в невнимательности (по крайней мере..)!!!!
ваш ответ был собсно гря предсказуем!!! и специально для вас я написал p.s. в своем сообщении!!! перчитайте его несколько раз и подумайте над смыслом написанного а не над красотой и количеством буковок!! и там же написано тоже специально для вас - не надо фантазировать и приписывать.. (бесчеловечность например)!!! я не по факту возражаю (возможно.. ключеваое слово возможно!! так все и было!!!мне если честно это не интересно...) а исключительно по форме!!но пояснтсь более не считаю нужным!!
это было лирическое отступление... теперь суть (не буду вдаваться в подробности..) короче:
ваше сообщение с фамилиями я удалил!!! (мягкие намеки не помогают.. поэтому будет как всегда!!) читайте правила форума и законы РФ!!
вот некоторые тезисы для размышлений - уголовоный кодекс надо чтить!! незнание зако не освобождает от ответственности!! статью за клевету никто пока не отменял! человек не может быть признан виновным кроме как по решению суда!
удачи вам в вашей борьбе!!
p.s. любые сообщения содержащие персональные данные будут тут удаляться!!! - (между прочим всех касается!!)
26.08.2009 15:02:04 UGO
Активность:
18.26%
к завтрашнему дню еще почищу тему.... остались в цитатах фамилии.... удалю свои поств и оксаны32...
ну а в общем качество медицины и пр. обсуждаем дальше... проскальзывают толковые мысли... хотя это нытье все ранво ничего не поправит...
26.08.2009 15:12:13 Игорь
>> UGO 26.08.2009 15:02:04
Цитата:к завтрашнему дню еще почищу тему.... остались в цитатах фамилии.... удалю свои поств и оксаны32...
ну а в общем качество медицины и пр. обсуждаем дальше... проскальзывают толковые мысли... хотя это нытье все ранво ничего не поправит...

Теоретически - да, не поправит. Но небольшой группе людей восприятие, а это не мало. Мы ведь субъективно воспринимаем этот мир и его качество зависит от нашего мировосприятия. "Не изменяй мир, измени свое отношение к нему" (С)

26.08.2009 15:18:07 UGO
Активность:
18.26%
>> Игорь 26.08.2009 15:12:13
согласен!!!
сосбно примерно это и хотел приписать в своем посте но сэкономил время.... - кому то что то прояснится.. кто то просто душу отведет.. кто то время убьет за чтивом...
26.08.2009 18:14:15 Анонимно
А мне кажется, что Оксана 32 молодец! Как бы вы мужчины, не шпыняли, нас женщин, но мы не собираемся сидеть сложа руки, когда "гробят" наших родных и близких.
Только так можно что-то изменить к лучшему, а не писать сентенции о правилах правописания и т.д.
26.08.2009 18:17:55 xant
Активность:
24.35%
>> Анонимно 26.08.2009 18:14:15
Гы...Изменить жизнь к лучшему переписываясь на форуме... Оригинально...
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
26.08.2009 19:15:17 Fanta
Активность:
100%
хант, она имела в виду написать в здравоохранение и прокуратуру.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
26.08.2009 20:42:12 Анонимно
в каждой профессии существует некая корпоративность, как говорится среда обитания, существования и . д. "своих" выдает очень редко, практически никогда, замнут, загладят, залижут, прикроют ну так далее, я конечно понимаю, что исключительно правильный диагноз может поставить только патологоанатом, но в этом случае лечение выписывать нам уже никто не будет и думаю что никому из присутствующих не улыбается раньше срока попасть на прием к данному узкому специалисту. На данный момент халатное отношение врачей (не всех, но увы таких большинство) к своим пациентам это РЕАЛЬНОСТЬ.
И почему то вспоминается сталинские времена и "дело врачей",(хоть и политическое дело было, но все же) может уже пора отвечать за свои ошибки, а не прикрываться корпоративной порукой?
28.08.2009 00:45:55 Анонимно
Цитата: в каждой профессии существует некая корпоративность, как говорится среда обитания, существования и . д. "своих" выдает очень редко, практически никогда, замнут, загладят, залижут, прикроют ну так далее...

Все правда, что ГИБДД, что милиция, что больница... Одна надежда, что если их будут трясти в собственной безопасности или в прокуратуре или еще где-то, то они прежде чем в следующий раз так обращаться с простыми смертными (с нами)- подумают, стоит ли связываться с этим геморроем и исполнят наконец-то свои обязанности.
Какого черта гИБДД дали еще права с 01.09.09 -они ведь и так невменяемые, что хотят, то и воротят.
28.08.2009 15:23:01 Оксана32
Активность:
0%
Цитата:Гы...Изменить жизнь к лучшему переписываясь на форуме... Оригинально...


Я не переписываюсь на форуме, а пытаюсь сказать всем, что можно и нужно бороться, а самое главное отстаивать свои права, если считаешь, что они нарушены (для этого по моему заявлению идёт прокурорская проверка).
А компетентные органы разбируться кто прав, а кто виноват. Меня уже обвинили сдесь на форуме о клевете, и даже напомнили о статьях Закона, но я никого не обвиняю, а констатирую факты. Только где в моих словах усмотрели клевету? Что мы пришли с папой на приём, наши жалобы проигнорировали, померили давление 200/110 и отправили домой). Я рассказала как было на самом деле. И что можно делать, ведь некоторые люди просто думают, а ладно что я пойду жаловатьсмя.... И это очень плохо. До недавнего времени я поступала точно также.
28.08.2009 15:25:28 Оксана32
Активность:
0%
Цитата:А мне кажется, что Оксана 32 молодец! Как бы вы мужчины, не шпыняли, нас женщин, но мы не собираемся сидеть сложа руки, когда "гробят" наших родных и близких.
Только так можно что-то изменить к лучшему, а не писать сентенции о правилах правописания и т.д.



Спасибо огромное за понимание!!!!
07.09.2009 23:05:32 Ай,болит
Тут не так давно обсуждалась тема взяток в ОКБ. Читала и думала: бред! - всегда оказывали услуги бесплатно. А сегодня четко дали понять... что в стакане не булькает.. Блин, люди, сколько дать? никогда не сталкивалась(
08.09.2009 07:47:55 Анонимно
Нисколько. Дальше намека никто не пойдет. И пакостить намеренно, если намек не понят, никто не будет. "Булькнете" - спасибо, нет - никто гнать или вредить Вам не станет. Чай, не Москва.
08.09.2009 08:45:14 Fanta
Активность:
100%
Айболит,зафиксировать дачу взятки (свыше 3 тыс. руб или подарка на такую же сумму) на диктофон, а потом зайти к глав.врачу, а потом прямиком в прокуратуру.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
08.09.2009 09:06:51 Анонимно
Во-первых, термин "взятка" применим только к должностному лицу (т.е. как минимум, зав. отделением). Во-вторых - не давайте. В третьих, диктофоны, провокации, прокуратура... Еще про публичные казни для острастки помянуть надо. Что-то мне про Павлика Морозова вспомнилось...
08.09.2009 09:13:35 Fanta
Активность:
100%
А че терапевт/хирург и остальные не должностное лицо? им можно вымогать, что бы булькало? Ну ну...
можете не отвечать, мне пофик.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
08.09.2009 10:25:13 Ай,болит
Цитата:Нисколько. Дальше намека никто не пойдет. И пакостить намеренно, если намек не понят, никто не будет. "Булькнете" - спасибо, нет - никто гнать или вредить Вам не станет.


В этот раз и не станут гнать и вредить, а потом? Могут и процедуры не назначить и вообще "вам не показано". Дать и отвязаться.
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11