Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / Про ОКБ

Cуть темы

В ОКБ дают бесплатное детское питание.
Пишут, что выписывают корм на 1200 рублей, а выдают 6 пачек каши. Т.е. пачка каши стоит 200 рублей, но в наших недешевых магазинах она стоит 50-80 р.
Вопрос, куда идет разница?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
26.08.2009 00:01:57 Анонимно
тьфу блин, моя писанина для доктора в основном , энто я не ту кнопочку нажала
26.08.2009 00:18:21 Игорь
Вот я и говорю - семейный доктор нужен! Я готов платить ему за консультации, за осмотры, в том числе и за контроль лечения узкими специалистами... Что бы не было мучительно мне и моей семье... :)
26.08.2009 00:19:15 Fanta
Активность:
100%
а я не согласна с доктором, где он сравнивает свою работу с гаишниками, госдумой и другими... они за жизнь людей отвечают исключительно косвенно, а врач - на прямую. как вывод - за нашей бесплатной медициной в больницу ходят только дети и пенсионеры, а остальные придерживаются мнения "подыхать буду, но в больницу не пойду".
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
26.08.2009 00:24:54 ЛД
А я не могу никак к узкому специалисту попасть больше месяца, засада прям. Пошла бы и в платную, но ее нет..
26.08.2009 01:48:35 Анонимно
Цитата: за нашей бесплатной медициной в больницу ходят только дети и пенсионеры, а остальные придерживаются мнения "подыхать буду, но в больницу не пойду".

100% точно. При всеобщей диспансеризации анализы дают на руки, врачу показываешь -так у меня лейкоцитов в 2 раза больше нормы и СОЭ большое. Ответ:"Все у вас нормально".
Лучше бы результаты анализов давали на руки (у них же все в компьютере есть), а мы бы почитали литературку, да сами бы что-нибудь попили. А то никакого толку от них (терапевтов) нет.
Моя мать вылечила внучку травами и питанием - у той каких-то телец было мало в крови, гематолог (не местный) потом спрашивал: "А чем лечились".
26.08.2009 08:25:44 Тюха
Активность:
1.99%
Цитата:а я не согласна с доктором, где он сравнивает свою работу с гаишниками, госдумой и другими... они за жизнь людей отвечают исключительно косвенно, а врач - на прямую. как вывод - за нашей бесплатной медициной в больницу ходят только дети и пенсионеры, а остальные придерживаются мнения "подыхать буду, но в больницу не пойду".

ППКС! Совсем не случайно же доктора учат дольше, чем остальных специалистов? Да и систематическое повышение квалификации путем подтверждения сертификатов придумали отнюдь не зря. Зачем бы медицинскому персоналу это, когда они стоят на одном уравне с другими специалистами?
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом - любовью.
26.08.2009 08:30:12 Тюха
Активность:
1.99%
Цитата:Лучше бы результаты анализов давали на руки (у них же все в компьютере есть), а мы бы почитали литературку, да сами бы что-нибудь попили. А то никакого толку от них (терапевтов) нет.

А вот по этому поводу готова поспорить! "Почитав литературку" можно начать лечить человека, скажем, от обычной простуды, когда у него что-то более серьезное. Так только время упустишь. Да и навредить вполне реально.
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом - любовью.
26.08.2009 09:02:57 Оксана32
Активность:
0%
>> Fanta 25.08.2009 14:09:13
Да за границей при таком раскладе врача лишают лицензии, заниматься лечением людей - ПОЖИЗНЕННО, а у нас наплевать. Сегодня он гробит жизнь одному, завтра другому - в нашем государстве людей много, а врачей НЕТ.
26.08.2009 09:24:53 Оксана32
Активность:
0%
>> UGO 25.08.2009 14:31:43

я и вам помоему раньше отвечал.. и в других темах много писал про подобные ситуации!!!
к чему вы все это пишите??????????????????????????????????? ЦЕЛЬ КАКАЯ?? поставьте ее и потмо подумайте на тему а достигаете ли вы ее такими методами или наоборот еще дальше становиться от нее...
1. не факт что вообще все это правда!!!!! хорошо если было что то подобное.... но думаю если выслушать другую сторну то будет совершенно другая картина!!
2. опустим обсуждение про клевету... допустим все так и было!! если вы пишете конкретные фамилии то назовитесь полностью а не "петя136" или там "пупсик", что бы в честном сопоре тут при людях отстаивать свою точку!! в ЧЕСТНОМ - это значит открыто!! что бы у опонента хоят бы была возможность "видеть" вас а не спорить с невидимками-анонимками...
3. если все так и было доказывайте свою правоту в прокуратуре, милиции, суде и пр ответсвенных инстанциях... получите большую компенсацию и моральное удовлетворение за наказание виновных!! зачем тут вату катать?? а я даже могу ответить за вас почему - потому что у вас нет никаких доказательств!!! и по этому это ваше предвзятое мнение!!!
p.s. еще раз повторюсь я не факту а по форме возражаю!!!!! подумайте над этим!!!!написал только то что написал!!! ничего не фантазируйте и не приписывайте мне!!! я не защишщаю в конкретном случае врачей, т.к. реально не владею информацией что там на самом деле было!! НО в любом случае считаю неуместным покрывать грязью людей в такой форме!!! в след раз про вас с вашей фамилией напишут подобные гадости...



Ну, во-первых, моя фамилия если Вам что-то даст, то это есть на форуме. Я её не скрывала с самого начала, а зарегистрировалась и никогда свои сообщения не писала под анонимными подписями.
2. Фамилия моего папы Краснюков Николай Петрович
3. Если, как Вы говорите: «Что бы в честном споре тут при людях отстаивать свою точку», а с кем её отстаивать с Вами??? Вы компетентны в этой области, так может Вы, поэтому и защищаете врачей-«коллег»???
4. В данный момент заявление со всеми документами в Межрайонной Прокуратуре.
5. Если Вам поможет, я могу выложить здесь на форуме все копии записей из амбулаторной карты, а также все заключения кардиореанимации. Одно то, что 59-летнего пациента с давлением 200/110 отправляют домой, это не правильно ему должны были сделать понижающие давление укол (Дибазол с папаверином), отследить снижение давления, а уж потом отправлять домой, чтобы по дороге он где-нибудь не упал.
А пишу я здесь, чтобы город знал своих «героев» в ОКБ. Теперь после выписки из стационара нам дали направление к кардиологу Хабарову, мой папа уже не пошёл на прием, и если после моего сообщения кто-то избежит подобных посещений, то он не погубит своё здоровье.
А самое главное, почему Вы так рассуждаете (бесчеловечно), наверное, Вы с таким не сталкивались, И, слава Богу!!!
26.08.2009 09:25:35 Григорий Явлинский
>> Тюха 26.08.2009 08:30:12
Тут вопрос совсем не однозначный. Смотря что за врач, и смотря что за ты. Российский терапевт оперирует в среднем первыми десятками различных наименований лекарственных средств (в новостях фигурировала цифра - 40, но ссылку на официальные результаты я не нашёл). Молодцы, я бы и столько не запомнил. Но. Это - на всё-про всё. На все наши болезни. А какой процент терапевтов регулярно читает медицинские вестники всяческие? Не факт даже, что все российские гастроэнтерологи знают о том, что язва <a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Helicobacter_pylori">антибиотиками лечится</a>. Так что, если масло в башке есть, чтобы выделять нормальную информацию в сети (а без этого лучше интернет и вовсе не открывать и телевизор не смотреть тем более), то совсем со счетов скидывать собственноручно добытую информацию не стоит.

Это не значит, конечно, что к врачу идти не надо. Или что надо на приёме свою эрудированность проявлять.
26.08.2009 09:29:20 Григорий Явлинский
>> Тюха 26.08.2009 08:30:12
В идеале, надо чтобы врач сделал осмотр, взял результаты анализов и потом спокойно покубатурил со справочниками и статьями (в т.ч. и онлайновыми), какие колёса тебе выписать.
26.08.2009 09:29:58 Оксана32
Активность:
0%
Цитата:
Цитата:

Что же касается уважаемой Оксана32, ситуация конечно вопиющая, мне искренне жаль вашего отца что его довели до токого состояния.
С уважением ко всем Аноним.


А я Вам хочу ответить вот что, вот Вы врач, и я не хочу обижать всех врачей и Вас в том числе. Ведь папу спасли именно врачи скорой, а не мы с мамой. Я уже здесь называла их фамилии. Есть врачи и есть хорошие врачи и вот таким хорошим врачам огромное спасибо и низкий поклон за их нелегкий труд, ведь как бы там ни было а мы всё равно идем к ним за помощью...
26.08.2009 09:38:10 xant
Активность:
24.35%
>>
2 Проходя мимо 25.08.2009 18:42:24 Уважаемый! Я прекрасно знаю что такое работа врача в КДП поскольку сам когда то сидел на приеме. Возражать или что то писать на эту тему не буду, скажу только - что мне - хватало. От Вас в первый прием полного дагноза и схемы лечения никто не требует, а симптоматическое лечение назначить - задача для 3 курса. Но это ИМХО.
Что касается темы - старая пословица - "Есть 3 темы в которых все разбираются - как учить, как лечить и как воспитывать детей". Ну и от себя добавлю "и как в футбол играть" :). Нет ничего хуже когда пациент начинает учить врача как его лучше лечить.
2Оксана32 - Как в загранице лечат - а вы откуда знаете? Вы там работали в системе здравоохранения? Там существует очень мощная система профсоюзов и засудить врача, да и любого специалиста - не такое простое дело - смерть Майкла Джексона тому общественный пример. Посмотрим что из этого выйдет..
Что касается платной медицины -без подробностей скажу - скоро в Хантах будет, если кто то хочет сейчас - добро пожаловать в Сургут или Тюмень если вам действительно не безразлично свое здоровье и сил хватает не только на возмущение в рамках форума.

Комментировать больше не буду, поскольку сам являюсь заинтересованной стороной.
Всем - здоровья!
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
26.08.2009 10:28:59 pastyshka
Активность:
0%
В любой теме где сталкивается потребитель какой либо услуги и ей продавец, пусть это будет больной и врач, в данном случае... всегда возможен конфликт.
Если потребитель будет нахвалить врача, скажут, что это реклама, если отругает его, то будет обвинен в антирекламе... Если не похвалит, то прослывет неблагодарным.
Даже если напишет свое точное имя, приложит копии документов и врачебных заключений, то врач всегда может откреститься от притензий, сказать, что пациент не выполнял всех рекомендаций и т.п.

На моей памяти был случай, произошедший на другом форуме, сугубо медицинском. Одна поциентка поругала врача, что та назначила не верное какое-то лечение и операция прошла неудачно. Врач это прочитала, дагадалась, что за пациентка это написала и отказала ей в дальнейшем лечении (основывая на практически анонимных записях форума). И еще в своем посте пациентка писала как ездила в аптеку. Врачиха ей еще и предъявила, что та нарушила постельный режим...
26.08.2009 10:47:48 Игорь
Есть знакомые - врачи, и сам один курс меда осилил (понял, что не мое и перевелся). Так вот, утверждаю, что современная медицина в понимании причин ряда заболеваний (особенно первопричин ) недалеко ушла от времен построения Египетских пирамид. Особенно в разрезе конкретного пациента. Очень мы разные, в разных условиях и разного нахватались. Поток же не подразумевает какой либо индивидуальности в диагностике, определения индивидуальных реакций организма на лекарства и т.д. (поэтому еще бОльшая стандартизация видится дикостью).
В ИГОГО имеем, что за 15 минут нам ставят неверный диагноз и лечат не от того, потом от последствий лечения (здесь может быть бесконечный цикл) смазывая начальную картинку так, что потом никто не может понять (паталогоанатом пока курит) что же было на самом деле. Хотя статистически, с точки зрения врача, многим лечение назначено правильно (а кое кому эффект плацебо помог) и все хорошо. Обычное отношение усреднения к конкретике, которое в каждой ветке форума (и не только этого) обнаруживается.
26.08.2009 11:22:23 xant
Активность:
24.35%
>> Игорь 26.08.2009 10:47:48
Тем не менее вся западная страховая и не только медицина работает по стандартам - один из принципов платной медицины. А вот экспериментальная медицина - внедрение новых лекарств и методик лечения у них в загоне - потому как страховая компания тебя потом засудит за лечение не по протоколу. По поводу усреднения - это закон природы такой - и закон эволюции и принцип сатитстики - крайние формы в любом процессе в учет не принимаются..Есть правила и есть исключения из правил :)
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
26.08.2009 11:37:39 Игорь
>> xant 26.08.2009 11:22:23
Есть у меня друзья на западе. Там возможно действительно стандартизовано, но там страховкой предусмотрены обязательные посещения врачей. Стоматолога раз в полгода, анализы раз в год, а после 40 раз в три года МРТ (интервалы и набор не точные, где то могут отличаться). И попробуй не пройди - страховочка в цене подскочит.
Наш ли это метод, когда не пробиться больному, не то что здоровому? Наверное нужно эволюционно к нему идти?

А по статистике... пишут то те, кто попал в интервал исключения. Они же живые люди, им, что среднестатистический врач в среднем излечивает миллион, но на нем ошибся, абсолютно до ноги. Что мы и видим. И обвинять их в непонимании, что они мнимая величина, я лично не решусь.
26.08.2009 11:57:18 xant
Активность:
24.35%
>> Игорь 26.08.2009 11:37:39
Согласен.
Обещал больше не отписываться в этой теме - сложно удержаться :)
Причин по которым к ОКБ появилось много жалоб можно еще 2 добавить.
1. Так как больница окружная - от нее требуют постоянного увеличения объемов лечения жителей с других территорий округа. Если раньше там лечилось 2-5 % жителей округа от общего количества, то сейчас я думаю не менее 30%, с учетом того что население города за последние 10-15 лет выросло в разы (1,5-2) отсюда и загруженность. И вины ОКБ в этом нет. Мощностей не хватает и не в компетенции главного врача решить этот вопрос. А по скольку у нас город - столица округа не все вопросы может решить даже директор Департамента.
2. Менталитет и жителей и врачей. Многие жители города помнят то время когда в ОКБ лечились только городские, и врачи были из тех кто или родился здесь или прожил долгое время. Соответственно знали практический весь город и отношение к каждому пациенту было как к знакомому. Сейчас из старой гвардии остались единицы, основная масса врачей - приезжие - воспитанные в другой так скажем системе взаимодействия пациент - врач. И понятно что они начинают вымогать взятки, отностится по хамский к пациентам и.т.д. Если сейчас в ОКБ приедет на работу высококвалифицированный специалист из какой-нибуть клиники Москвы и начнет предлагать оплатить отдельно свои услуги - как вы к этому отнесетесь?
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
26.08.2009 12:04:03 Игорь
>> xant 26.08.2009 11:57:18
Цитата:.... Если сейчас в ОКБ приедет на работу высококвалифицированный специалист из какой-нибуть клиники Москвы и начнет предлагать оплатить отдельно свои услуги - как вы к этому отнесетесь?

Я лично - с пониманием. Особенно если будет прейскурант или почасовая расценка. Идеально - по окончании, за результат. Это избавит от неприятной процедуры "давать".
26.08.2009 12:25:31 xant
Активность:
24.35%
>> Игорь 26.08.2009 12:04:03
Я именно - о "давать"..Здесь многих возмущает то, что в ОКБ начали брать взятки, я пытаюсь объяснить откуда это взялось :)..Как в Матрице, помните- "у следствия всегда есть причина".
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10