Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Книга жалоб и предложений / Про ОКБ

Cуть темы

В ОКБ дают бесплатное детское питание.
Пишут, что выписывают корм на 1200 рублей, а выдают 6 пачек каши. Т.е. пачка каши стоит 200 рублей, но в наших недешевых магазинах она стоит 50-80 р.
Вопрос, куда идет разница?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
06.02.2010 01:15:49 Анонимно
Пожалуйста, дайте совет, где в выходные дни ребенку поставить инъекцию. Нужно ставить антибиотики непрерывно.
Все каналы "пробили" - договориться не получается. Все боятся.
Оплату за инъекции гарантирую.
06.02.2010 10:23:53 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:
Цитата:За последние 2 года 3 раза попадал в кардиоотделение (2 раза-реанимация,1-просто кардио),не знаю,всегда нормальное отношение.Может,мне просто везет?

бабушка-85 лет-упала в магазине, пошла домой, увидела скорую у подъезда, напросилась-проверить голову.
Привезли, проверили, с головой все нормально, но сразу в кардио-реанимацию, вставили кардио-стимулятор.
Во всю уже бегает. Спасибо. Но...
На 4 день после операции, 31 декабря, выписали домой...
Вот как бывает.
Щас после инфаркта на 5 день выписывают -прогресс я после операции на 2 день дома был
06.02.2010 12:52:54 doctor_moro
>> Анонимно 06.02.2010 01:15:49
А кто антибиотики назначил, да еще парентерально? Не самолечением ли занимаетесь?
06.02.2010 15:05:04 ewgen
Активность:
46.69%
>> Talula 04.02.2010 13:19:48
Цитата:Только в Ханты-Мансийске могли построить роддом, окна которого выходят на траурный зал ОКБ(( Вот это - настоящая жесть((

Вопрос философский.
Вот в этом промежутке между роддомом и траурным залом умещается вся жизнь. Только проходит этот промежуток каждый по разному и расстояние у всех получается разное.
06.02.2010 15:06:55 kobra
Активность:
2.05%
>> Анонимно 06.02.2010 01:15:49
сегодня были с ребенком в ОКБ - в прививочном кабинете ставили назначенные уколы... не знаю что у вас за супер укол, который нельзя поставить в субботу... в воскресенье вот они не работают это точно
Платите за квартиру регулярно,
А мы вам улыбнемся благодарно,
Мы рады,что жильцов послушных массы,
Со всех сторон несут нам деньги в кассы.
Платите платежи, вносите взносы,
И год, и два и три, хоть целый век,
Не надо только задавать вопросы,
На что, куда и как их тратит ЖЭК.
06.02.2010 18:08:21 Анонимно
Цитата:Щас после инфаркта на 5 день выписывают -прогресс я после операции на 2 день дома был

Лапароскопия? Меня тоже на второй день домой отправили.
07.02.2010 02:50:39 Шел мимо
Цитата:
понаехали уб...дки омские устанавливают свои правила.
на форум их и вкомитет по коррупции

Осторожней насчет омских-то! Вот омские всю медицину в этом городе и тащат, в отличие от других понаехавших. И если у тебя жена 8 лет в кардиореанимации работает - то должен знать, что это отделение сплошь из омских врачей, и не один еще денег не взял, а людей с того света на этот регулярно возвращают.
07.02.2010 07:44:25 Fanta
Активность:
100%
так, про "понаехали" дискуссию заканчиваем. или тема будет закрыта.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
07.02.2010 14:23:55 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Осторожней насчет омских-то! Вот омские всю медицину в этом городе и тащат, в отличие от других понаехавших. И если у тебя жена 8 лет в кардиореанимации работает - то должен знать, что это отделение сплошь из омских врачей, и не один еще денег не взял, а людей с того света на этот регулярно возвращают.
ну насчет тащат я бы так поостерегся заявлять. омские использовали административный ресурс одного из замов окб (по отзывам весьма далекого от медицины как и его ближайшее окружение), но среди остальных омичей в окб есть приличные люди и врачи (прошу не смешивать). Реально город за медицину должен благодарить курганских т.к. они подготовлены и работают качественней, да и как люди не плохи.
по поводу кардио: насколько знаю там и тюменские есть и ещё из других городов. а по качеству наш кардик отстает от сургута не говоря про тюмень. а ещё в кардике есть люди которые набивают на больных руку перед отъездом за бугор зная, что по зарубежной страховой медицине не получится делать ошибки на операциях, а у нас всё можно...
07.02.2010 14:48:22 Еще раз мимо шел
Цитата: Реально город за медицину должен благодарить курганских т.к. они подготовлены и работают качественней, да и как люди не плохи.
А курганские где подготавливались? Они все в омском мединституте учились, в Кургане своего медицинского вуза нет, а что-то типа филиала ОГМА есть, даже приемная комиссия выездная из омского мединститута есть в Кургане. Так что не надо путать теплое с мягким... институт и уровень подготовки один. А насчет кардио Вы, уважаемый, в корне не правы. Я знаком со всеми врачами кардиохирургии и кардиореанимации. Все что Вы тут про них говорили - ничего не соответствует действительности.
07.02.2010 15:10:29 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:
Цитата: Реально город за медицину должен благодарить курганских т.к. они подготовлены и работают качественней, да и как люди не плохи.
А курганские где подготавливались? Они все в омском мединституте учились, в Кургане своего медицинского вуза нет, а что-то типа филиала ОГМА есть, даже приемная комиссия выездная из омского мединститута есть в Кургане. Так что не надо путать теплое с мягким... институт и уровень подготовки один. А насчет кардио Вы, уважаемый, в корне не правы. Я знаком со всеми врачами кардиохирургии и кардиореанимации. Все что Вы тут про них говорили - ничего не соответствует действительности.
а что разве мы здесь обсуждаем уровень институтов или их воспитанников? или жителям омск. обл. читались эксклюзивные программы? если исходить из ваших доводов, то получается что айкью курганцев выше омичей т.к. из равноценной данной программы они извлекли больше. и ещё насколько мне известно многие курганцы имеют дипломы тюменского гми поэтому перепутать что то будет сложно. ну и если зашла речь о вузах то тгми у работодателей на то время котировался выше омского.
про кардио спорить сложно т.к. я воспроизвёл речь от первого лица т.е. врач кардио сам так сказал в разговоре с коллегами с приведением фактов и деталей.
07.02.2010 17:01:50 Анонимно
Наши родные шапшинские всю медицину тащат, тащат надрываются. Югру нашу любимую лечат, оздоравливают. А омские и курганские тащат такси.
07.02.2010 17:14:09 Анонимно
И когда опять поднимится буча почему в ОКБ порожняк, то пусть омские и курганские оправдываются :-)
07.02.2010 18:51:50 Анонимно
тьфу, блин, до врачей добрались, внесу свою лепту. вы в самарово в поликлинике были? ну вообщем как ни приду с проблемой у мню два диагноза, остеохондроз и орз! а болит в боку:)
07.02.2010 19:15:58 Анонимно
Цитата:сегодня были с ребенком в ОКБ - в прививочном кабинете ставили назначенные уколы... не знаю что у вас за супер укол, который нельзя поставить в субботу... в воскресенье вот они не работают это точно

Все же -кто знает, где в субботу вечером и в воскресенье поставить ребенку обычный внутримышечный укол?
07.02.2010 20:23:54 Анонимно
вот народ. хоть где бы да погадить. ментов обложили, госслужащимм досталось, гимназию порвали, до врачей добрались. ничего святого. нигде нет идеала и даже в зеркалах, когда ВЫ в них смотритесь,чего тогда зазря колышитесь, повышаете чувство самоудовлевторения, если не нравятся больницы на кой хрен в них ходить, были же примеры люди в тайгу уходили и жили одни десятками лет, ВПЕРЕД!!!
07.02.2010 20:53:41 dok
Активность:
2.97%
Цитата:вот народ. хоть где бы да погадить. ментов обложили, госслужащимм досталось, гимназию порвали, до врачей добрались. ничего святого. нигде нет идеала и даже в зеркалах, когда ВЫ в них смотритесь,чего тогда зазря колышитесь, повышаете чувство самоудовлевторения, если не нравятся больницы на кой хрен в них ходить, были же примеры люди в тайгу уходили и жили одни десятками лет, ВПЕРЕД!!!
+100!!! Типа все кругом г...о,одни мы белые и пушистые,только одно непонятно,где работают белые и пушистые,если кругом все так плохо?
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки:-(((
07.02.2010 21:05:44 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:
Цитата:вот народ. хоть где бы да погадить. ментов обложили, госслужащимм досталось, гимназию порвали, до врачей добрались. ничего святого. нигде нет идеала и даже в зеркалах, когда ВЫ в них смотритесь,чего тогда зазря колышитесь, повышаете чувство самоудовлевторения, если не нравятся больницы на кой хрен в них ходить, были же примеры люди в тайгу уходили и жили одни десятками лет, ВПЕРЕД!!!
+100!!! Типа все кругом г...о,одни мы белые и пушистые,только одно непонятно,где работают белые и пушистые,если кругом все так плохо?
как говорится не создай себе кумира и посему прикручивать автоматом нимб святого каждому доктору не стоит.
хотя если рассуждать отстранённо то наибольшее уважение вызывают именно врачи и соцработники т.к. работать им приходится с ушибленными болезнями и другими невзгодами людьми. а вот милиционеры и учителя как то не вызывают почтения...
07.02.2010 21:27:34 ewgen
Активность:
46.69%
>> Анонимно 07.02.2010 19:15:58
Цитата:Все же -кто знает, где в субботу вечером и в воскресенье поставить ребенку обычный внутримышечный укол?

Да что такое то... в чем проблема?
Я своим девчонкам сам ставил всю жизнь, не смотря на то что у жены есть диплом медсестры до кучи у остальным дипломам. Было дело - жена в одной комнате с температурой, младшая дочь в другой , тоже с температурой, успевал и по дому и кухне все, и на работу, и дрова и печка и снег и скотину накормить и уколы обоим натыкать в задницы. Ничего, справлялся своими силами, главное не бояться. Жена сейчас мне алоэ ставит лдя общей поддержки зимой. Что там сложного? Есть шприц - есть зад, делишь полужопие на четыре квадрата и в крайний верхний квадрат в центр лепишь. Смотри чтоб воздуха пузырьки особо в шприц не попадали, ну а если есть намного то не страшно. Набрала физраствор , ну или новокаин (если нет аллергии на него!!!) в шприц, проткнула резиновую пробку, если антибиотик в порошке, развела , разболтала. Набрала шприц, ватку в спирте (одеколоне, водке) на задницу и вперед. Чем глубже воткнешь иглу тем больше пользы от лекарства, иначе вытечет все, или шишек наделаешь и синяков.

Были времена когда чихнуть не мог от боли не то что повернуться на кровати и встать, тыкал укол сам себе тупой иголкой прокипяченной с загнутым кончиком, которой до этого девченки мои куклам пластмассовым уколы делали, шприцы одно время кончились, надо было диклофенак поставить. Хреново самому себе ставить но ничего, можно. Вытаскивать потом загнутую иглу весело.

А вам совет - приготовьте шприц с лекарством, только чтоб не пугать ребенка лучше втихаря от него, положите ребенка на кровать, успокойте, скажите комарик укусит, продезинфицируйте и ставьте успокаивая постоянно. (Уважаемые доктора, не беспокойтесь за свой хлеб, это не призыв к самолечению и прочая. Естественно антибиотик должен быть прописан, дозировка выверена, стерильность соблюдена.)

Послесловие (ненавижу пришедшее и чуждое нам - P.S., Postscriptum, ЗЫ и т.д ):
Чтобы лечиться в наших больницах нужно иметь крепкое здоровье и много времени и нервов.
Походы по врачам - путь обреченного в концлагере по коридорам и очередям, путь смертника. Ненавижу людей в белых халатах.
07.02.2010 21:32:16 Анонимно
оно вообще все бы то ничего. СССР закончился, началась типа рыночная экономика. вы мне скажите, когда выродились,крестились, женились где вам пообещали что все будет так как вы хотите? вы пришли на работы со своей скорбной зарплаты платите НДФЛ, но где сказано что он идет на создание милиции. госслужбы. медицины ради вас!!! все эти структуры конечно созданы, но работают они ради самих себя:звезды на погонах, положение. так же и с органами местного самоуправления, их основной принцип : социальная направленность, а то битые, грабленные, опущеные государством в былые годы, мы с вами в ним не относимся. и потому не надо ставить кумиров, идолов, это не наше, наше тогда когда каким либо образом за это расплачиваемся. вам вам и учителя и врачи, плата с ментами по глубокому самоизжеланию. можно долго экологию своим воздухом раздражать, будет ли толк?
  • Показать страницу:
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14