Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / Бардак в работе Лицензионно-разрешительной службы МОВД Ханты-Мансийска

Cуть темы

В апреле подходит срок окончания лицензии на мой дробовик. Я, как законопослушный бундесбюргер, решил посетить ЛРР в МОВД Ханты-Мансийска, для продления оной лицензии. Поднимаюсь на третий этаж этого заведения - батюшки святы!! Толпа страждущих в 12 человек!!! Давно здесь сидим, говорят, с утра. Утром, говорят, очередь начиналась с первого этажа, сейчас многие разошлись не выдержав стояния. В очереди было много сильно пожилых людей, а сидячих мест было всего 4 стула. Те, кому стоять уже было невмоготу, менялись местами с сидячими. Никаких объявлений и информации на стенах нет!! Ни графика работы, ни списка необходимых документов, ни-че-го!! Мужики пропустили меня в кабинет, чтобы я попросил бланки (заявления, квитанции и пр.) Но и девушка сидящая там в одном лице (!) мне их не выдала, сказала что ей некогда и вообще она одна и два практиканта "которые не имеют права". Люди в очереди рассказывают, что такой бардак наблюдается уже давно.
А ведь туда едет народ и из деревень и оружие свое туда тащит "на осмотр"!
Я уже не единожды в своей жизни продлевал разрешение на оружие, но такого наплевательского отношения к людям не разу не было!!
Почему на сайте окружного УВД есть все документы необходимые для продления нарезного оружия, а МОВД Ханты-Мансийска даже бумажные бланки выдать не может?
Считаю, что необходимо поставить перед генералом Романицей, вопрос о соответствии занимаемой должности начальник Лицензионно-Разрешительной работы МОВД Ханты-Мансийский, так и его начальства.
Помнится раньше была подобная ситуация в ФМС с выдачей загранпаспортов, но пришел новый руководитель и "о чудо!", очереди исчезли, получить паспорт стало проще чем сходить за хлебом (ну почти)!
Ведь "Каков поп, таков и приход".

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
02.04.2014 13:43:50 Анонимно
Цитата:
вот именно, что раньше.
люди умнее и порядочнее были, не то что "нынешнее племя" отморозков.

Милиция была порядочная, а не полиция кумовская. Егеря не бухали с "охотниками" а на участке знали все. Сейчас решили, что если зажать на выдаче то все. Хрен то там, палЯт круглый год, и лебедей стреляют и лосих беременных.
02.04.2014 13:34:54 МедведЪ
Активность:
0.90%
>> Анонимно 02.04.2014 13:32:42
Цитата:ПыСы Отец рассказывал, до 70-х вообще никаких разрешений не надо было, ружья как ботинки в магазине продавали, по бутылкам не особо то стреляли.

вот именно, что раньше.
люди умнее и порядочнее были, не то что "нынешнее племя" отморозков.
02.04.2014 13:32:42 Анонимно
Цитата:если всё упростить, то каждый дурачок по почте лицензию на оружие получать сможет. нет уж, пусть в стоянии в очередях, а также других слабо выраженных бюрократических моментах отсеются те, кому оружие и не нужно вовсе.
а то потом вот такие "быстро получившие" гос услуги по бутылкам стреляют и прочей х...й с оружием занимаются, бросая тень на нормальных охотников и владельцев оружия.

Бред. В деревнях никто разрешений не получает, браконьерка у каждого первого припрятана. По бутылкам палят пентовские начальники и прочие семизарядники, они не отсеются им по блату все сделают.
ПыСы Отец рассказывал, до 70-х вообще никаких разрешений не надо было, ружья как ботинки в магазине продавали, по бутылкам не особо то стреляли.
02.04.2014 13:27:30 ХМ!
Цитата:если всё упростить, то каждый дурачок по почте лицензию на оружие получать сможет. нет уж, пусть в стоянии в очередях, а также других слабо выраженных бюрократических моментах отсеяться те, кому оружие и не нужно вовсе.
а то потом вот такие "быстро получившие" гос услуги по бутылкам стреляют и прочей х...й с оружием занимаются, бросая тень на нормальных охотников и владельцев оружия.

+100500 верная тема!
02.04.2014 13:27:14 Анонимно
>> МедведЪ 02.04.2014 13:12:54
Не совсем так. Должны быть два пути официальных - медленный и дешевый и дорогой но без очереди. Тогда не потребуется плодить бездельников, и налоги в никуда уходящие не придется повышать, собранные дополнительные деньги как раз на организацию дополнительных рабочих мест, оплату сотрудникам и автоматизацию. Лично мне "сервис" "Убогие для нищих" не нужен. Время самый дорогой и невосстановимый ресурс.
02.04.2014 13:26:21 ХМ!
Цитата:Вы на Путина не перкладывайте, сократили на 30% значит требуйте отмены или упрощения процедур регистрационных. Выводите на Госуслуги.рф, что бы человек только за готовым разрешением зашел ногами и забрал. А то и вовсе почтой ему отправляйте. Сделали процедуры как квест сложные и жалуются, людей не хватает.


вот вы и требуйте! Нам то что, 15 вас придёт или 5! А вам в очередях стоятЬ!
Может вам ещё разжевать и в рот положить? Ножками пришли и схватили готовое.
Процедуры все простейшие, ничего сложного! просто некому их реализовывать! так что не в сложности дело, там ещё хренова туча нюансов нужно учесть.
02.04.2014 13:26:03 МедведЪ
Активность:
0.90%
>> Анонимно 02.04.2014 13:21:30
если всё упростить, то каждый дурачок по почте лицензию на оружие получать сможет. нет уж, пусть в стоянии в очередях, а также других слабо выраженных бюрократических моментах отсеются те, кому оружие и не нужно вовсе.
а то потом вот такие "быстро получившие" гос услуги по бутылкам стреляют и прочей х...й с оружием занимаются, бросая тень на нормальных охотников и владельцев оружия.
02.04.2014 13:21:30 Анонимно
>> ХМ! 02.04.2014 13:09:17
Вы на Путина не перкладывайте, сократили на 30% значит требуйте отмены или упрощения процедур регистрационных. Выводите на Госуслуги.рф, что бы человек только за готовым разрешением зашел ногами и забрал. А то и вовсе почтой ему отправляйте. Сделали процедуры как квест сложные и жалуются, людей не хватает.
02.04.2014 13:12:54 МедведЪ
Активность:
0.90%
>> Анонимно 02.04.2014 12:55:39
о чём и речь. но насколько мне известно, то в ХМ пока не берут денег кроме гос. пошлин, которые ещё с "перестроечных" времен не поменялись.
за разрешение платишь в банке 10 руб., а комиссия банка составляет 50 руб.
Лицензия стоит 100 руб.
Где ж это видано?
если бы лицензия стоила 5000, очередей бы меньше было, а налогов в бюджет страны больше.



02.04.2014 13:09:17 ХМ!
Вот собрались бы все граждане и коллективным письмом гражданину Путину высказали б своё недовольствие очередями!!!А в первую очередь реформой сокращения служащих как государственных так и прочих! Чья идея была на 30% сократить народ? вот вам и очереди!
Ещё лучше если к президенту с бумагой об увеличении штата работников определённых ведомств и подразделений! а то народ посокращали, а работы меньше не стало!!! Этот бардак не только в МОВД ХМ, так во многих структурах округа и РФ!
02.04.2014 12:55:39 Анонимно
>> МедведЪ 02.04.2014 12:31:46
Не знаю как в Омске, а в Москве за 15 примерно тысяч тебе все оформят мухой. Вообще вся эта запрететельно/разрешительная система плодит бездельников и понуждает на взятки, для этого она и задумана. Если добавить людей в штаты, исчезнут очереди и Боги станут обычными пентами.
02.04.2014 12:31:46 МедведЪ
Активность:
0.90%
>> Alexey 02.04.2014 12:03:38
таких, как ты в городе и районе много тысяч, а сотрудников ЛРР всего 4 (с начальником). минимум 1 в отпуске, а порой и 2.
плюс "биатлоны", "духи огня" и прочая охрана общественного порядка на всяких "танцульках", так как они люди в форме и обязаны этим заниматься.
Так что сопли не распускай, а вставай в очередь и жди. Ноете, как тёлки, привыкли тут к сервису, попробуй в ЛРР в Москве попасть, или хотя бы в Омске )))
А если не устраивает что-то иди на приём к начальнику Управления с предложением об увеличении штатов ЛРР.
А так-то все бланки в интернете есть, на сайте УМВД.
02.04.2014 12:20:43 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Alexey 02.04.2014 12:03:38
заходи и спрашивай. не факт что подойдет инетовский
Фото на Аватаре не моё
02.04.2014 12:03:38 Alexey
Активность:
15.98%
Только что оттуда. В коридоре бланков нихрена нет, квитанций нет... Худо-бедно нашел бланк обощённый в инете, но ХЗ подойдет ли он им... Народу прилично стоит

Что там за отдельный кабинет для выдачи бланков на заполнение? Нифига не видел.
29.04.2013 15:02:30 Анонимно
На травматику тоже разрешение нужно?
29.04.2013 14:54:09 Sanches
Активность:
3.61%
Ну что, вести с полей.Никто там до восьми не работает, все по прежнему, понедельник и среда для физ. лиц. С 10-00-12-30 и с 14-00 до 17-00. Бланков лицензий на гладкое НЕТ и до конца мая не будет. Предлагали сдать на травмат отдельно, но потом второй пакет собирать надо будет. Квитанции платежные на все виды оружия 100 рублей, там есть еще на 30 они меньше чем за месяц устарели. народу в 14 часов было 12 человек. Все документы брать у тети, которая сидит в отдельном кабинете (это как раз новое окно, о котором говорили в ответе губернатора товарищу см. выше). Она ТОЛЬКО ВЫДАЕТ бумажки. Если есть лицензия на гладкое, чтобы получить на травмат один хер надо ехать и учиться. Балаболы короче, нихера не изменилось. Причем с утра звонил, спрашивал, не могли упыри сказать, что лицензий нет, не перся бы зазря.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
14.04.2013 12:42:25 Не курганский
Начальник у них потому что курганский. А у них там везде жопа
14.04.2013 09:54:18 Сергей
>> Alexey 14.04.2013 01:56:50
один на пенсию в газпром а один в увд.
14.04.2013 09:22:39 Ильич
Активность:
3.58%
>> Света 13.04.2013 16:18:40
Спасибо, полегчало!
Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать (Франсуа-Мари Аруэ)
14.04.2013 01:56:50 Alexey
Активность:
15.98%
Цитата:
Цитата:Ну конечно же они молодцы и сейчас легче всего спереть на предшественников, тех кого уже нет. Но почему же у предшественников, которые устроили бардак, не было таких огромных очередей? Поживем и увидим что и как у них будет дальше

Не было очередей у предшественников в третьем колене. На сколько я знаю, данный бардак уже длится около года ( если не более). А за последние 4 года сменилось 3 начальника МОМВД "Ханты-Мансийский" (поправьте если неточен).

На повышение ушли?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5