Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Книга жалоб и предложений / Бардак в работе Лицензионно-разрешительной службы МОВД Ханты-Мансийска

Cуть темы

В апреле подходит срок окончания лицензии на мой дробовик. Я, как законопослушный бундесбюргер, решил посетить ЛРР в МОВД Ханты-Мансийска, для продления оной лицензии. Поднимаюсь на третий этаж этого заведения - батюшки святы!! Толпа страждущих в 12 человек!!! Давно здесь сидим, говорят, с утра. Утром, говорят, очередь начиналась с первого этажа, сейчас многие разошлись не выдержав стояния. В очереди было много сильно пожилых людей, а сидячих мест было всего 4 стула. Те, кому стоять уже было невмоготу, менялись местами с сидячими. Никаких объявлений и информации на стенах нет!! Ни графика работы, ни списка необходимых документов, ни-че-го!! Мужики пропустили меня в кабинет, чтобы я попросил бланки (заявления, квитанции и пр.) Но и девушка сидящая там в одном лице (!) мне их не выдала, сказала что ей некогда и вообще она одна и два практиканта "которые не имеют права". Люди в очереди рассказывают, что такой бардак наблюдается уже давно.
А ведь туда едет народ и из деревень и оружие свое туда тащит "на осмотр"!
Я уже не единожды в своей жизни продлевал разрешение на оружие, но такого наплевательского отношения к людям не разу не было!!
Почему на сайте окружного УВД есть все документы необходимые для продления нарезного оружия, а МОВД Ханты-Мансийска даже бумажные бланки выдать не может?
Считаю, что необходимо поставить перед генералом Романицей, вопрос о соответствии занимаемой должности начальник Лицензионно-Разрешительной работы МОВД Ханты-Мансийский, так и его начальства.
Помнится раньше была подобная ситуация в ФМС с выдачей загранпаспортов, но пришел новый руководитель и "о чудо!", очереди исчезли, получить паспорт стало проще чем сходить за хлебом (ну почти)!
Ведь "Каков поп, таков и приход".

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
20.03.2013 14:16:38 Mrakobes
Активность:
38.55%
Бардак в работе Лицензионно-разрешительной службы МОВД Ханты-Мансийска
В апреле подходит срок окончания лицензии на мой дробовик. Я, как законопослушный бундесбюргер, решил посетить ЛРР в МОВД Ханты-Мансийска, для продления оной лицензии. Поднимаюсь на третий этаж этого заведения - батюшки святы!! Толпа страждущих в 12 человек!!! Давно здесь сидим, говорят, с утра. Утром, говорят, очередь начиналась с первого этажа, сейчас многие разошлись не выдержав стояния. В очереди было много сильно пожилых людей, а сидячих мест было всего 4 стула. Те, кому стоять уже было невмоготу, менялись местами с сидячими. Никаких объявлений и информации на стенах нет!! Ни графика работы, ни списка необходимых документов, ни-че-го!! Мужики пропустили меня в кабинет, чтобы я попросил бланки (заявления, квитанции и пр.) Но и девушка сидящая там в одном лице (!) мне их не выдала, сказала что ей некогда и вообще она одна и два практиканта "которые не имеют права". Люди в очереди рассказывают, что такой бардак наблюдается уже давно.
А ведь туда едет народ и из деревень и оружие свое туда тащит "на осмотр"!
Я уже не единожды в своей жизни продлевал разрешение на оружие, но такого наплевательского отношения к людям не разу не было!!
Почему на сайте окружного УВД есть все документы необходимые для продления нарезного оружия, а МОВД Ханты-Мансийска даже бумажные бланки выдать не может?
Считаю, что необходимо поставить перед генералом Романицей, вопрос о соответствии занимаемой должности начальник Лицензионно-Разрешительной работы МОВД Ханты-Мансийский, так и его начальства.
Помнится раньше была подобная ситуация в ФМС с выдачей загранпаспортов, но пришел новый руководитель и "о чудо!", очереди исчезли, получить паспорт стало проще чем сходить за хлебом (ну почти)!
Ведь "Каков поп, таков и приход".
Quod licet Jovi, non licet bovi
20.03.2013 14:31:21 HellDog
Активность:
58.52%
>> Mrakobes 20.03.2013 14:16:38
Не удивляейтесь, это планомерная работа по разоружению населения
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
20.03.2013 15:04:05 Анонимно
>> Mrakobes 20.03.2013 14:16:38
Сотрудники всю неделю на время проведения биатлона работали ежедневно на улицах по 12 часов. ВСЕ свободные сотрудники, и МОМВД и УМВД. Дайте людям продыху немного, они имеют право и на отгулы и на банальные отсыпные. То, что нет информации о режиме, конечно косяк, тут не оправдываю.
20.03.2013 15:43:17 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Сотрудники всю неделю на время проведения биатлона работали ежедневно на улицах по 12 часов. ВСЕ свободные сотрудники, и МОМВД и УМВД. Дайте людям продыху немного, они имеют право и на отгулы и на банальные отсыпные. То, что нет информации о режиме, конечно косяк, тут не оправдываю.

То есть пока у нас биатлон ("Дух Огня", "Шахматная олимпиада" Сейчас вот "сбербанкиада"- мать ее ети), правоохранительная жизнь в городе приостанавливается?

1. Никогда не понимал ЗАЧЕМ нужно выгонять на улицу для "усиления" работников служб!! А где ОМОН, СОБР, ППС и прочия? Что смогут сделать женщины из отдела кадров или ЭКО против пьяных болельщиков на трибунах ? Что может сделать сотрудник отдела связи или информационного центра УВД против толпы ? Сомневаюсь что он сможет даже грамотно провести задержание и применить спецсредства, чтоб самому потом не попасть "за превышение"..
2. Данная ситуация сложилась еще до биатлона.
У нас и так больше всех в мире количество полицейских на душу населения...
Quod licet Jovi, non licet bovi
20.03.2013 15:43:38 Леший
Активность:
0.69%
>> Анонимно 20.03.2013 15:04:05
Устали, бедняжки. Хотят деньги получать, льготы, на пенсию в 30 с небольшим лет, а работать ох как не хочется. И такая ситуация не только в Х-М. ЛРР- самая блатная служба, "переработали" они, Вы шутите. А ничего, что человек вынужден несколько раз в рабочее время приезжать к этим уставшим героям. Не успел за 1 месяц до окончания разрешения- забрали ружье, заплатил штраф. МРАКОБЕС, полностью поддерживаю, жалуйтесь на них, пускай начальство их взбодрит. Удачи.
20.03.2013 15:45:28 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 20.03.2013 15:04:05
Ну, да. Вдруг завтра война, а они уставшие? (с) Бородатый анекдот.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
20.03.2013 16:19:47 gooold
Активность:
28.41%
>> Mrakobes 20.03.2013 15:43:17
через госуслуги можно продлить разрешение
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
20.03.2013 16:30:57 Александр
Я в шоке!!! Ровно 2 года назад я проходил эти муки. И сразу же написал вновь прибывшему тогда новому начальнику письмо. Ответа не получил. Думал что все исправили, ан нет! Надо писать начальнику окружного УВД!
20.03.2013 16:49:00 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:через госуслуги можно продлить разрешение

В госуслугах нашел только услугу на получение разрешение на новое оружие, и то она "по техническим причинам" недоступна.
Quod licet Jovi, non licet bovi
20.03.2013 16:56:26 gooold
Активность:
28.41%
>> Mrakobes 20.03.2013 16:49:00
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001686913_441.html#_description
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
20.03.2013 17:10:18 Анонимно
Сотрудники ЛРР своей бестолковостью сами создают эти очереди и ажиотаж. Что трудно повесить бланки заявлений на продление и квитанции в банк на оплату на сайте? Конечно тогда половину работников надо будет сократить. Очередей же не будет.
А отмазки про усиление вообще смешно.
26.03.2013 17:10:25 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001686913_441.html#_description

Фигня какая-то а не госуслуги!! Полез туда оформлять - оказалось это для фиг пойми для кого, требуют указать разрешение на коллекционирование, накладные на покупку партии патронов... Это для кого вообще?
Quod licet Jovi, non licet bovi
26.03.2013 20:25:56 Анонимно
>> Mrakobes 26.03.2013 17:10:25
Цитата:Это для кого вообще?

Это чисто по-ментовски: отчитаться о том, что в "госуслугах" усё есть. А на Вас лично им пох.
26.03.2013 20:43:05 Анонимно
В понедельник там был, образцы заполнения появились
31.03.2013 19:13:32 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:В понедельник там был, образцы заполнения появились

Прогресс на лицо!! Мне даже удалось посмотреть расписание их работы, стенд с которым поставили на стол, в закутке.
Quod licet Jovi, non licet bovi
03.04.2013 14:15:54 Mrakobes
Активность:
38.55%
Уфф... "Сдался" наконец!!!
Сужба работает с физ.лицами только вторник и среду, с 10-00 до 17-00, обед с 12-30 до 14-00. Пришел я к 8-30 туда и... оказался восьмым в очереди. Мужики занимают очередь с 6 утра.
Благо народ самоорганизовался, составили список очередности. Где-то треть из очередников заходила лишь для того, чтобы взять нужные бланки документов. Особо жалко деревенских... их "заворачивали" часто. То справка не та, то "гранаты у вас не той системы"...
В итоге приходить за готовыми карточками разрешения только через 2 недели!!!! Боюсь, те кто до следующей недели не "сдадутся" рискуют пролететь с открытием охоты, как утки над Самарово!!
Quod licet Jovi, non licet bovi
03.04.2013 14:35:19 Анонимно
Поздравляю. Победить этот бардак дорогОго стоит. Их хоть во что переименовывай, хоть сколько денег плати, результат один. Тот который мы наблюдаем. Пришел к околоточному за резолюцией к продлению, а он мне - где бланк? Хотя сам начальник местной разрешительной выдавая мне бланки, не моргнув глазом утверждал что бланки должны выдавать участковые. У участкового на сей счет свое мнение. И хрен куда на них пожалуешься. Сидят упыри, работу организовать не могут. Зато аттестацию прошли.
По поводу их графика работы у меня другие сведения. Типа с оф. сайта (пон., ср., пт.) http://86.mvd.ru/dlya_grajdan/licenzionka/SPISOK_podrazdelenij_LRR_s_adresami_i_te
А мужиков деревенских, согласен, вообще жалко.
03.04.2013 14:51:56 HellDog
Активность:
58.52%
А сдавать документы по доверенности допускается?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
03.04.2013 15:06:03 Леший
Активность:
0.69%
Сочувствую тем кому предстоит с этим столкнуться. Хотя так не везде. Как то приходилось обращаться в ЛРР Сургутского района и Нягани. В этих отделах можно сказать работа налажена. Все делают быстро, лишнего не требуют, все доступно объясняют. Если и есть очередь, то проходит быстро. И с участковыми проблем не было. У работников этих отделов стоит поучиться другим.
03.04.2013 21:09:44 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Сочувствую тем кому предстоит с этим столкнуться. Хотя так не везде. Как то приходилось обращаться в ЛРР Сургутского района и Нягани. В этих отделах можно сказать работа налажена. Все делают быстро, лишнего не требуют, все доступно объясняют. Если и есть очередь, то проходит быстро. И с участковыми проблем не было. У работников этих отделов стоит поучиться другим.

Я и говорю - "Каков поп, таков и приход"
Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5