Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / Бардак в работе Лицензионно-разрешительной службы МОВД Ханты-Мансийска

Cуть темы

В апреле подходит срок окончания лицензии на мой дробовик. Я, как законопослушный бундесбюргер, решил посетить ЛРР в МОВД Ханты-Мансийска, для продления оной лицензии. Поднимаюсь на третий этаж этого заведения - батюшки святы!! Толпа страждущих в 12 человек!!! Давно здесь сидим, говорят, с утра. Утром, говорят, очередь начиналась с первого этажа, сейчас многие разошлись не выдержав стояния. В очереди было много сильно пожилых людей, а сидячих мест было всего 4 стула. Те, кому стоять уже было невмоготу, менялись местами с сидячими. Никаких объявлений и информации на стенах нет!! Ни графика работы, ни списка необходимых документов, ни-че-го!! Мужики пропустили меня в кабинет, чтобы я попросил бланки (заявления, квитанции и пр.) Но и девушка сидящая там в одном лице (!) мне их не выдала, сказала что ей некогда и вообще она одна и два практиканта "которые не имеют права". Люди в очереди рассказывают, что такой бардак наблюдается уже давно.
А ведь туда едет народ и из деревень и оружие свое туда тащит "на осмотр"!
Я уже не единожды в своей жизни продлевал разрешение на оружие, но такого наплевательского отношения к людям не разу не было!!
Почему на сайте окружного УВД есть все документы необходимые для продления нарезного оружия, а МОВД Ханты-Мансийска даже бумажные бланки выдать не может?
Считаю, что необходимо поставить перед генералом Романицей, вопрос о соответствии занимаемой должности начальник Лицензионно-Разрешительной работы МОВД Ханты-Мансийский, так и его начальства.
Помнится раньше была подобная ситуация в ФМС с выдачей загранпаспортов, но пришел новый руководитель и "о чудо!", очереди исчезли, получить паспорт стало проще чем сходить за хлебом (ну почти)!
Ведь "Каков поп, таков и приход".

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
14.04.2013 01:08:48 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Ну конечно же они молодцы и сейчас легче всего спереть на предшественников, тех кого уже нет. Но почему же у предшественников, которые устроили бардак, не было таких огромных очередей? Поживем и увидим что и как у них будет дальше

Не было очередей у предшественников в третьем колене. На сколько я знаю, данный бардак уже длится около года ( если не более). А за последние 4 года сменилось 3 начальника МОМВД "Ханты-Мансийский" (поправьте если неточен).
Quod licet Jovi, non licet bovi
13.04.2013 16:18:40 Света
Цитата:Начал подумывать, что оружия у меня много и пора от одного ствола избавиться. Хотел было сходить проконсультироваться что для этого нужно, кроме олицензированного покупателя. Пришел и офигел! Полный коридор народу, все с документами, ружьями - видно, что все по делу, не то, что я. Сколько раз раньше приходил, на продление, регистрацию - никогда такого не видел. Ну мне стало стыдно отнимать время у занятых людей своими глупостями.
ВОПРОС К ЗНАТОКАМ:
Кто недавно продавал (дарил) ружо, какова процедура, что для этого нужно? Просто прийти с покупателем у которого уже есть лицензия и со стволом и сразу оформляется, или нужны будут какие-то предварительные ласки?



Особых предварительных ласк не требуется ) Приходите со стволом, документами и с покупателем, у которого имеется заветная лицензия, заполняете пару бланков (заполнение не более 5 минут), остальное ложится на плечи покупателя )
13.04.2013 08:47:09 Анонимно
Ну конечно же они молодцы и сейчас легче всего спереть на предшественников, тех кого уже нет. Но почему же у предшественников, которые устроили бардак, не было таких огромных очередей? Поживем и увидим что и как у них будет дальше
12.04.2013 23:52:26 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Надеюсь, запрета снимать на фото-фидео в Подразделении ЛРР нет? Или там как на Почте России?


"Нургалиев разрешил!" (с)
На самом деле ситуация должна исправиться... Я разговаривал с начальником ЛРР. Он совсем недавно только назначен на эту должность, сейчас разгребает "авгиевы конюшни" предшественников. Взяли на работу они еще двух специалистов на прием документов (говорит, что чуть ли не кастинг устраивали!). От предшественников им достались бардак и неразбериха. Кучи неоформленных дел.. Среди умерших владельцев были живые, база данных не вбивалась, имели место какие-то подтасовки ... короче "караул!".
Ну он вроде парень резвый, молодой, обещали все документы выложить на сайте городской администрации, наладить работу.. Пожелаем ему удачи..
Хотя вот опять же.. он, приглашенный из Тюмени специалист, снимает "балок" и при этом у него трое детей.... И где обещанная реформа полиции? Ну много ли согласится работать на таких условиях?


Quod licet Jovi, non licet bovi
12.04.2013 23:38:25 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:..... в связи с привлечением сотрудников подразделения лицензионно-разрешительной работы на охрану общественного порядка во время проведения в г. Ханты-Мансийске заключительного этапа Кубка мира по биатлону....

ЗАЧЕМ!!! Ну скажите мне ЗАЧЕМ?!?! привлекать к охране общественного порядка непрофильные службы?!! Что это за совковый идиотизм?! Что сотрудников ППС или ОМОН-а нет? Нехватает? Километров широких лампасов и больших звезд в УВД выше крыши, а рядовых ППС-ников и ОМОН-овцев нет?!!
Скажите мне, разве на биатлоне ожидалась встреча Махачкалинского "Анжи" против Московского "Спартака"? Ожидалась драка с поножовщиной между толпой в пару тысяч человек? Это вы ради голого писюна Свендсена собрали на "охрану общественного порядка" работников ЛРР, Отдела кадров, Связистов и Айтишников? Так я вас огорчу, он таки смог потрясти гениталиями и это увидел весь мир!! И это МАКСИМУМ правонарушений произошедший на биатлоне.
Вы были на хоккее? Вы видели этих стройных девушек в полицейской форме? Что они смогут сделать ну хотя бы против одного (!) пьяного, разбушевавшегося болельщика (под 100 кило весом)? Я боюсь что они даже не знают, как правильно проводить задержание, применять "физическую силу" и спецсредства. Не больше чем обозначение присутствия, пыль в глаза!! Только пару раз видел у трибун реальных ОМОН-овцев, когда в прошлом году встречались с "Трактором"..
Ну как то же нужно планировать степень агрессивности публики на массовых мероприятиях! Хватит уже стрелять из пушки по воробьям, это колхоз "Красная оглобля", проявление вопиющего непрофессионализма руководства "силовиков"!
Quod licet Jovi, non licet bovi
12.04.2013 23:04:21 HEKTO
Активность:
4.53%
>> FiGaRo 12.04.2013 22:56:56
да подавай хоть как (только не во всех вариантах будет рассмотрено)
где комментарий чиновника? оригинал? ибо иначе это выглядит как подстава человека из управления... подобные ответы даются только по обращению граждан и обязательно зарегистрированы... читайте адм регламент...
если у югры репорта ответа нет - это самодеятельность и см выше что я сказал
тебе персонально. кто-то чета написал. внизу поставил твои инициалы. ты при делах? повод усомниться в твоих профессиональных и прочих способностях?
12.04.2013 22:56:56 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> HEKTO 12.04.2013 22:18:24
Цитата:а с чего вдруг ответ за подписью г-на беспалова? из Умвд? кто-то рассмотрел обращение? кто? скан ответа в студию, плиз. за исх. номером... иначе это ваша самодеятельность и возможны последствия
ЗЫ изучите как пишется врио...

Ну тут вступлюсь за них.
Обращение подавал я, используя твиттер. Никаких почтовых и прочих данных я не оставлял. Молодцы, переадресовали, дождались комментариев чиновника, ответили.
Но!
Если в понедельник (например) или когда мне или ещё кому приспичит сходить в Подразделение ЛРР и сфотографировать обстановку или, например, снять на видео и ещё с комментариями ожидающих очереди - и факты не будут соответствовать указанным в письме Вр. И.О. начальника УМВД России по ХМАО - Югре А.П. Беспалова - тут будет хороший повод усомниться в его профессиональных качествах.
Пока не буду возводить напраслину. Вот схожу - а там посмотрим.

Надеюсь, запрета снимать на фото-фидео в Подразделении ЛРР нет? Или там как на Почте России?
12.04.2013 22:18:24 HEKTO
Активность:
4.53%
>> ugra_report 12.04.2013 12:47:08
а с чего вдруг ответ за подписью г-на беспалова? из Умвд? кто-то рассмотрел обращение? кто? скан ответа в студию, плиз. за исх. номером... иначе это ваша самодеятельность и возможны последствия
ЗЫ изучите как пишется врио...
12.04.2013 19:01:01 FiGaRo
Активность:
12.88%
Пресс-служба ‏@admhmao 9 мин
@alexkabanov Ответ на вопрос, который Вы задавали губернатору здесь http://ugrainform.ru/news/47563/

Коль это не так, прийдётся туда сходить и заснять всё на фото-видео.
А то что-то где-то не срастается.

Но хоть ответили, спасибо и за это.
12.04.2013 16:51:49 CrazyLoony
Цитата:
Цитата:
Добрый день!

Уважаемый пользователь, в марте 2013 года в подразделении лицензионно-разрешительной работы МОМВД России «Ханты-Мансийский» действительно имели место очереди при приеме граждан, в связи с привлечением сотрудников подразделения лицензионно-разрешительной работы на охрану общественного порядка во время проведения в г. Ханты-Мансийске заключительного этапа Кубка мира по биатлону. В настоящее время владельцы оружия принимаются согласно утвержденному графику работы и Административному регламенту. С середины марта 2013 года прием осуществлялся до 20.00 часов, по принципу «до последнего посетителя». Время нахождения граждан в очереди не более 10 – 15 минут, что не противоречит требованиям нормативно-правовых актов МВД России. Необходимая посетителям информация размещена на стенде перед служебными кабинетами подразделения ОЛРР. Образцы бланков заявлений также расположены на стенде, которые выдаются без задержки при обращении в порядке очереди к инспектору лицензионно-разрешительной работы. Перед кабинетами ОЛРР имеется достаточное количество стульев для заявителей. Подготовлен еще один (третий) кабинет для приема граждан. В настоящее время прорабатывается вопрос о создании официального сайта МОМВД России «Ханты-Мансийский».

С уважением, Вр. И.О. начальника УМВД России по ХМАО - Югре А.П. Беспалов

Видимо господин полицейский живет в параллельной вселенной. Сдавал документы на продление позавчера. Прибыл в это "оснащенное" стульями и стендами помещение в начале десятого. Работает одна девушка. С 10-00. Очередь уже была человек 15. До обеда естественно не успел. Ладно народ охотники спокойные все. Составили список очередности. После обеда еще час в очереди и я попал в заветную дверь. Итого в обще сложности
4 часа в очереди. И это еще без деревенских по причине распутицы.
Какие 10-15 минут господин Беспалов? Не надо пыль в глаза людям пускать. Такого бардака как в ЛРР я давно не видел.

А я подумал что всё изменилось. А нет. И стенд то с образцами наверно так и стоит на столе, а не висит на стене.
12.04.2013 15:30:16 Анонимно
Цитата:
Добрый день!

Уважаемый пользователь, в марте 2013 года в подразделении лицензионно-разрешительной работы МОМВД России «Ханты-Мансийский» действительно имели место очереди при приеме граждан, в связи с привлечением сотрудников подразделения лицензионно-разрешительной работы на охрану общественного порядка во время проведения в г. Ханты-Мансийске заключительного этапа Кубка мира по биатлону. В настоящее время владельцы оружия принимаются согласно утвержденному графику работы и Административному регламенту. С середины марта 2013 года прием осуществлялся до 20.00 часов, по принципу «до последнего посетителя». Время нахождения граждан в очереди не более 10 – 15 минут, что не противоречит требованиям нормативно-правовых актов МВД России. Необходимая посетителям информация размещена на стенде перед служебными кабинетами подразделения ОЛРР. Образцы бланков заявлений также расположены на стенде, которые выдаются без задержки при обращении в порядке очереди к инспектору лицензионно-разрешительной работы. Перед кабинетами ОЛРР имеется достаточное количество стульев для заявителей. Подготовлен еще один (третий) кабинет для приема граждан. В настоящее время прорабатывается вопрос о создании официального сайта МОМВД России «Ханты-Мансийский».

С уважением, Вр. И.О. начальника УМВД России по ХМАО - Югре А.П. Беспалов

Видимо господин полицейский живет в параллельной вселенной. Сдавал документы на продление позавчера. Прибыл в это "оснащенное" стульями и стендами помещение в начале десятого. Работает одна девушка. С 10-00. Очередь уже была человек 15. До обеда естественно не успел. Ладно народ охотники спокойные все. Составили список очередности. После обеда еще час в очереди и я попал в заветную дверь. Итого в обще сложности
4 часа в очереди. И это еще без деревенских по причине распутицы.
Какие 10-15 минут господин Беспалов? Не надо пыль в глаза людям пускать. Такого бардака как в ЛРР я давно не видел.
12.04.2013 12:47:08 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Mrakobes 20.03.2013 14:16:38
Цитата:В апреле подходит срок окончания лицензии на мой дробовик. Я, как законопослушный бундесбюргер, решил посетить ЛРР в МОВД Ханты-Мансийска, для продления оной лицензии. Поднимаюсь на третий этаж этого заведения - батюшки святы!! Толпа страждущих в 12 человек!!! Давно здесь сидим, говорят, с утра. Утром, говорят, очередь начиналась с первого этажа, сейчас многие разошлись не выдержав стояния. В очереди было много сильно пожилых людей, а сидячих мест было всего 4 стула. Те, кому стоять уже было невмоготу, менялись местами с сидячими. Никаких объявлений и информации на стенах нет!! Ни графика работы, ни списка необходимых документов, ни-че-го!! Мужики пропустили меня в кабинет, чтобы я попросил бланки (заявления, квитанции и пр.) Но и девушка сидящая там в одном лице (!) мне их не выдала, сказала что ей некогда и вообще она одна и два практиканта "которые не имеют права". Люди в очереди рассказывают, что такой бардак наблюдается уже давно.
А ведь туда едет народ и из деревень и оружие свое туда тащит "на осмотр"!
Я уже не единожды в своей жизни продлевал разрешение на оружие, но такого наплевательского отношения к людям не разу не было!!
Почему на сайте окружного УВД есть все документы необходимые для продления нарезного оружия, а МОВД Ханты-Мансийска даже бумажные бланки выдать не может?
Считаю, что необходимо поставить перед генералом Романицей, вопрос о соответствии занимаемой должности начальник Лицензионно-Разрешительной работы МОВД Ханты-Мансийский, так и его начальства.
Помнится раньше была подобная ситуация в ФМС с выдачей загранпаспортов, но пришел новый руководитель и "о чудо!", очереди исчезли, получить паспорт стало проще чем сходить за хлебом (ну почти)!
Ведь "Каков поп, таков и приход".


Добрый день!

Уважаемый пользователь, в марте 2013 года в подразделении лицензионно-разрешительной работы МОМВД России «Ханты-Мансийский» действительно имели место очереди при приеме граждан, в связи с привлечением сотрудников подразделения лицензионно-разрешительной работы на охрану общественного порядка во время проведения в г. Ханты-Мансийске заключительного этапа Кубка мира по биатлону. В настоящее время владельцы оружия принимаются согласно утвержденному графику работы и Административному регламенту. С середины марта 2013 года прием осуществлялся до 20.00 часов, по принципу «до последнего посетителя». Время нахождения граждан в очереди не более 10 – 15 минут, что не противоречит требованиям нормативно-правовых актов МВД России. Необходимая посетителям информация размещена на стенде перед служебными кабинетами подразделения ОЛРР. Образцы бланков заявлений также расположены на стенде, которые выдаются без задержки при обращении в порядке очереди к инспектору лицензионно-разрешительной работы. Перед кабинетами ОЛРР имеется достаточное количество стульев для заявителей. Подготовлен еще один (третий) кабинет для приема граждан. В настоящее время прорабатывается вопрос о создании официального сайта МОМВД России «Ханты-Мансийский».

С уважением, Вр. И.О. начальника УМВД России по ХМАО - Югре А.П. Беспалов
04.04.2013 13:07:18 Ильич
Активность:
3.58%
Начал подумывать, что оружия у меня много и пора от одного ствола избавиться. Хотел было сходить проконсультироваться что для этого нужно, кроме олицензированного покупателя. Пришел и офигел! Полный коридор народу, все с документами, ружьями - видно, что все по делу, не то, что я. Сколько раз раньше приходил, на продление, регистрацию - никогда такого не видел. Ну мне стало стыдно отнимать время у занятых людей своими глупостями.
ВОПРОС К ЗНАТОКАМ:
Кто недавно продавал (дарил) ружо, какова процедура, что для этого нужно? Просто прийти с покупателем у которого уже есть лицензия и со стволом и сразу оформляется, или нужны будут какие-то предварительные ласки?
Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать (Франсуа-Мари Аруэ)
03.04.2013 21:33:23 FiGaRo
Активность:
12.88%
"Ваш твитт Komarova Natalya отправлен"
Хотя, она дааавно не пишет. Не звонит...
03.04.2013 21:09:44 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Сочувствую тем кому предстоит с этим столкнуться. Хотя так не везде. Как то приходилось обращаться в ЛРР Сургутского района и Нягани. В этих отделах можно сказать работа налажена. Все делают быстро, лишнего не требуют, все доступно объясняют. Если и есть очередь, то проходит быстро. И с участковыми проблем не было. У работников этих отделов стоит поучиться другим.

Я и говорю - "Каков поп, таков и приход"
Quod licet Jovi, non licet bovi
03.04.2013 15:06:03 Леший
Активность:
0.69%
Сочувствую тем кому предстоит с этим столкнуться. Хотя так не везде. Как то приходилось обращаться в ЛРР Сургутского района и Нягани. В этих отделах можно сказать работа налажена. Все делают быстро, лишнего не требуют, все доступно объясняют. Если и есть очередь, то проходит быстро. И с участковыми проблем не было. У работников этих отделов стоит поучиться другим.
03.04.2013 14:51:56 HellDog
Активность:
58.52%
А сдавать документы по доверенности допускается?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
03.04.2013 14:35:19 Анонимно
Поздравляю. Победить этот бардак дорогОго стоит. Их хоть во что переименовывай, хоть сколько денег плати, результат один. Тот который мы наблюдаем. Пришел к околоточному за резолюцией к продлению, а он мне - где бланк? Хотя сам начальник местной разрешительной выдавая мне бланки, не моргнув глазом утверждал что бланки должны выдавать участковые. У участкового на сей счет свое мнение. И хрен куда на них пожалуешься. Сидят упыри, работу организовать не могут. Зато аттестацию прошли.
По поводу их графика работы у меня другие сведения. Типа с оф. сайта (пон., ср., пт.) http://86.mvd.ru/dlya_grajdan/licenzionka/SPISOK_podrazdelenij_LRR_s_adresami_i_te
А мужиков деревенских, согласен, вообще жалко.
03.04.2013 14:15:54 Mrakobes
Активность:
38.55%
Уфф... "Сдался" наконец!!!
Сужба работает с физ.лицами только вторник и среду, с 10-00 до 17-00, обед с 12-30 до 14-00. Пришел я к 8-30 туда и... оказался восьмым в очереди. Мужики занимают очередь с 6 утра.
Благо народ самоорганизовался, составили список очередности. Где-то треть из очередников заходила лишь для того, чтобы взять нужные бланки документов. Особо жалко деревенских... их "заворачивали" часто. То справка не та, то "гранаты у вас не той системы"...
В итоге приходить за готовыми карточками разрешения только через 2 недели!!!! Боюсь, те кто до следующей недели не "сдадутся" рискуют пролететь с открытием охоты, как утки над Самарово!!
Quod licet Jovi, non licet bovi
31.03.2013 19:13:32 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:В понедельник там был, образцы заполнения появились

Прогресс на лицо!! Мне даже удалось посмотреть расписание их работы, стенд с которым поставили на стол, в закутке.
Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5