Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Книга жалоб и предложений / Бардак в работе Лицензионно-разрешительной службы МОВД Ханты-Мансийска

Cуть темы

В апреле подходит срок окончания лицензии на мой дробовик. Я, как законопослушный бундесбюргер, решил посетить ЛРР в МОВД Ханты-Мансийска, для продления оной лицензии. Поднимаюсь на третий этаж этого заведения - батюшки святы!! Толпа страждущих в 12 человек!!! Давно здесь сидим, говорят, с утра. Утром, говорят, очередь начиналась с первого этажа, сейчас многие разошлись не выдержав стояния. В очереди было много сильно пожилых людей, а сидячих мест было всего 4 стула. Те, кому стоять уже было невмоготу, менялись местами с сидячими. Никаких объявлений и информации на стенах нет!! Ни графика работы, ни списка необходимых документов, ни-че-го!! Мужики пропустили меня в кабинет, чтобы я попросил бланки (заявления, квитанции и пр.) Но и девушка сидящая там в одном лице (!) мне их не выдала, сказала что ей некогда и вообще она одна и два практиканта "которые не имеют права". Люди в очереди рассказывают, что такой бардак наблюдается уже давно.
А ведь туда едет народ и из деревень и оружие свое туда тащит "на осмотр"!
Я уже не единожды в своей жизни продлевал разрешение на оружие, но такого наплевательского отношения к людям не разу не было!!
Почему на сайте окружного УВД есть все документы необходимые для продления нарезного оружия, а МОВД Ханты-Мансийска даже бумажные бланки выдать не может?
Считаю, что необходимо поставить перед генералом Романицей, вопрос о соответствии занимаемой должности начальник Лицензионно-Разрешительной работы МОВД Ханты-Мансийский, так и его начальства.
Помнится раньше была подобная ситуация в ФМС с выдачей загранпаспортов, но пришел новый руководитель и "о чудо!", очереди исчезли, получить паспорт стало проще чем сходить за хлебом (ну почти)!
Ведь "Каков поп, таков и приход".

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
13.05.2014 18:30:08 Сергей
Оружейный беспредел!
Пошёл в Феврале,пол дня просидел за бланками потом опять целый день просидел ,что бы осмотрели и документы приняли,обещали через две недели выдать разрешение опять просидел целый день ну и как обычно не готово!Ещё опять неделя и опять пол дня просидел короче только в середине марта получил.Народу конечно же не протолкнуться,а с оружием так просто не повернутся,духота просто ужас!Телефоны которые раньше были просто не отвечают ,а ведь нам нужно с работы от проситься,что бы к Вам прийти,раньше хоть три дня принимали,а теперь два не смешно ли ?Ну ведь навели же в гаи порядок,неужели здесь то нельзя?Вооружённый человек всегда вежлив и порядочен,он не будет поднимать скандал и распускать сопли! ВЫ господа полицейские этим просто пользуетесь,а по сему Вам по барабану!
.
13.04.2014 11:29:53 Alexey
Активность:
15.98%
>> Дворник 13.04.2014 09:43:51
Цитата:Про эту службу вообще говорить не хочу, лично сталкивался с их не побоюсь этого слова ХАМСКИМ обращением, особенно некой мамзели которая там работает, такое ощущение что пришел не в милицию, а в какую-то частную контору, разогнать эту шарагу на финг и нормальных людей набрать.


Там на втором этаже их начальник сидит (должен, во всяком случае), но дверь постоянно закрыта. В запое от безысходности пребывает?
13.04.2014 09:43:51 Дворник
Активность:
7.24%
Про эту службу вообще говорить не хочу, лично сталкивался с их не побоюсь этого слова ХАМСКИМ обращением, особенно некой мамзели которая там работает, такое ощущение что пришел не в милицию, а в какую-то частную контору, разогнать эту шарагу на финг и нормальных людей набрать.
13.04.2014 03:18:08 Alexey
Активность:
15.98%
Написал вчера акт участковый.
И еще добрыми щенячьими глазами посмотрел и спросил, чего я так долго тянул...
Я там чуть не разрыдался от бессилия над системой.
Мне за год, что ли, надо было его начинать искать...

А сам участковый нормальный парень. Стечение обстоятельств.
04.04.2014 13:38:24 Анонимно
Цитата:
А мой участковый, оказывается, еще хер знает когда то ли уволился, то ли куда-то перевелся. И по слухам, нового назначат уже скоро. Когда - неизвестно.
А так, уже две недели вызвонить никого из отделения не могу.

Придется, видать, в ЛРР писать объяснительную и платить штраф за просрочку продления, т.к. отдавать документы надо на следующей неделе. Всё, кроме акта, давно уже собрано...

Забей, скоро никто не будет спрашивать разрешений. Или напиши письмо резиденту, почему ты законопослушный должен платить штаф из за того, что полиция развалена на корню?
Нет участкового, а какого простите все эти лампасники делают в огромном здании полицайни?
04.04.2014 12:37:17 Alexey
Активность:
15.98%
>> HellDog 02.04.2014 17:58:13
Цитата:2 недели прошло, никто не явился проверять и составлять акт. И? Какие действия?

А мой участковый, оказывается, еще хер знает когда то ли уволился, то ли куда-то перевелся. И по слухам, нового назначат уже скоро. Когда - неизвестно.
А так, уже две недели вызвонить никого из отделения не могу.

Придется, видать, в ЛРР писать объяснительную и платить штраф за просрочку продления, т.к. отдавать документы надо на следующей неделе. Всё, кроме акта, давно уже собрано...
04.04.2014 12:29:26 МедведЪ
Активность:
0.90%
>> Loony 02.04.2014 22:45:11
Мы встретились на нейтральной территории )))
02.04.2014 22:45:11 Loony
>> МедведЪ 02.04.2014 17:01:44
Цитата:В прошлом году продлялся.
Само собой, я знаю лично участкового и он был у меня дома неоднократно, потому и заполнил акт без вопросов.
Я к тому, что искать его никто не обязан. Есть приказы и регламенты. Задача владельца придти в ЛРР не позднее, чем за месяц до окончания срока действия продлеваемого разрешения и подать заявление с документами согласно описи.
И ждать установленный срок (2 недели, кажется).
Всё.

ну дак участковый к вам сам пришел или к нему пришлось идти???
02.04.2014 18:05:10 МедведЪ
Активность:
0.90%
Цитата:2 недели прошло, никто не явился проверять и составлять акт. И? Какие действия?

услуга не оказана, жалуйтесь смело.
02.04.2014 17:58:13 HellDog
Активность:
58.52%
>> МедведЪ 02.04.2014 17:01:44
2 недели прошло, никто не явился проверять и составлять акт. И? Какие действия?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
02.04.2014 17:01:44 МедведЪ
Активность:
0.90%
>> Loony 02.04.2014 16:30:24
В прошлом году продлялся.
Само собой, я знаю лично участкового и он был у меня дома неоднократно, потому и заполнил акт без вопросов.
Я к тому, что искать его никто не обязан. Есть приказы и регламенты. Задача владельца придти в ЛРР не позднее, чем за месяц до окончания срока действия продлеваемого разрешения и подать заявление с документами согласно описи.
И ждать установленный срок (2 недели, кажется).
Всё.
02.04.2014 16:30:24 Loony
Цитата:Читайте п. 26 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему, утверждённого приказом МВД РФ от 23 апреля 2012 г. N 355 .
В сети есть этот документ.
http://base.garant.ru/70193568/

Вы разрешение когда получали?
02.04.2014 15:41:03 Автоматов
>> Анонимно 02.04.2014 13:21:30
Внедрение электронных госуслуг позволяет увеличить штат чиновников втрое, бардак впятеро, а сами услуги не оказывать вообще, потому что компьютер сломался. (C)
02.04.2014 15:23:14 Анонимно
>> ХМ! 02.04.2014 13:09:17
Цитата:Вот собрались бы все граждане и коллективным письмом гражданину Путину высказали б своё недовольствие очередями!!!А в первую очередь реформой сокращения служащих как государственных так и прочих! Чья идея была на 30% сократить народ? вот вам и очереди!
Ещё лучше если к президенту с бумагой об увеличении штата работников определённых ведомств и подразделений! а то народ посокращали, а работы меньше не стало!!! Этот бардак не только в МОВД ХМ, так во многих структурах округа и РФ!

Не ныть нужно, а интенсифицировать труд, а если не справляются - искать другое место
02.04.2014 15:19:36 Анонимно
Вы лучшеб своим коллегам помогли, а не занимались их оправданием, от этого никому "ни холодно-ни горячо" или эта новая должность введена оправдывать деятельность ОМВД в блогосферах?
02.04.2014 15:13:02 МедведЪ
Активность:
0.90%
>> Loony 02.04.2014 14:49:43
Читайте п. 26 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему, утверждённого приказом МВД РФ от 23 апреля 2012 г. N 355 .
В сети есть этот документ.
http://base.garant.ru/70193568/
02.04.2014 15:00:22 Анонимно
>> МедведЪ 02.04.2014 14:41:27
Цитата:И искать его не нужно, Ваша задача обратиться в ЛРР, а далее они сами.

Ну... Это вы, гражданин начальник, мощщно задвинули! Хотя, чисто теоретически, если не критично, когда лицензию получать - через месяц или через три года - то все так и есть, я думаю.
02.04.2014 14:49:43 Loony
>> МедведЪ 02.04.2014 14:41:27
Ух ты, ах ты ? Чего они там далее сами?
02.04.2014 14:41:27 МедведЪ
Активность:
0.90%
Цитата:Осталось тут http://mvd.ru/help/district методом перебора найти своего участкового для подписания акта...

Не для подписания акта, а для проверки условий сохранности оружия. И искать его не нужно, Ваша задача обратиться в ЛРР, а далее они сами.
02.04.2014 13:55:32 Alexey
Активность:
15.98%
Далеко же всё зарыли, еле нашел.
Кому надо - бланки тут: http://86.mvd.ru/contact/Organizacii_i_uchrezhdenija/licenzionka обозваны, правда, по-дурацки. Но методом перебора найти можно.
Квитанций там нет, но в "Уведомление об оплате единовременного сбора" хотя бы есть реквизиты и сумма - 10руб.

Позвонил, все интересующие вопросы узнал.
Очередей на телефоне нету...

Осталось тут http://mvd.ru/help/district методом перебора найти своего участкового для подписания акта...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5