Форум города Ханты-Мансийска
1 августа, воскресенье

Книга жалоб и предложений / Жалобы на недобросовестных квартиросъёмщиков и арендодателей

Cуть темы

Уважаемые наймодатели и квартиросъёмщики, будьте бдительны!
Жалуйтесь

Похожая тема: Сдаётся в красивом коттедже жилая площадь!!!Дёшево!!!
http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=10276

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
15.07.2021 04:28:24 Анастасия
Осторожно, мошенники!
Старкова Анжела и Старков Андрей. г. Екатеринбург, ул. Попова 10 кв.58. Когда заключали договор, присутствовала риелтор с их стороны, как она сама сказала "в качестве друга". Заключили договор, согласно которому, плата за жилье составляла 15т.р плюс коммунальные услуги (при заключении договора уточняли, что только коммунальные платежи за свет, воду и газ.) Пожаловались нам эти люди на то, что бывших жильцов не могли выгнать, мол они засрали всю квартиру. Потом жили студентки, которые съехали, так как кончилась учёба. Мы естественно уверили их, что не такие, не засранцы)) Первый месяц прошёл нормально, пока не пришло время оплачивать первые счета за коммуналку. Во-первых, оказалось, что на квартире висит долг, почти 7 тысяч рублей, о чем умолчали при заселении. Во-вторых, долго делали второй комплект ключей. А мы сразу сказали, что он нам очень нужен. Нас двое и мы работаем в разное время. И вообще насторожило, что нет второго комплекта ключей, если первый раз жила семья с детьми, а второй раз две студентки. Но это ладно. Когда мы оплатили все, как договаривались, началось самое интересное. Через примерно минут 20, мне звонит та самая риелтор (что друг) и начинает орать в трубку. Именно орать, я ни сколько не преувеличиваю. "Вы обязаны оплатить все, что в квитанции." Я в тот момент была в метро, все люди, что в тот момент были там слышали эти крики и оглядывались. Но я не стала с ней говорить, так как договор заключался не с ней, о чем ей и было сказано перед тем, как я повесила трубку. Позвонила Анжеле. Она передала трубку своему мужу, а передала трубку своему парню, дальше разговаривали мужчины. Где было сказано примерно следующее : " Либо вы платите, как нам надо, либо съезжаете. Мы других найдём." В итоге нам не вернули все 15 тысяч. А только 14 и мелочь рублей 20. Сказав, что взяли за остальное, что должно было быть оплачено. Вот такие дела. Фото по коммунальным платежам с долгами имеется, как и договор на руках.
14.06.2021 20:53:58 Анонимно
! Не сдавайте этой особе никогда свою квартиру!!!!
Г. НОВОСИБИРСК !!!! Никогда не сдавайте этой женщине свою квартиру, Сурова Лидия Васильевна, прописана в нсо чановского района. Снимала квартиру три месяца и постоянно была проблема с оплатой, в итоге о съезде предупредила за три дня под предлогом что уезжает на обучение в другой город, не оплатила за проживание и за коммунальные услуги!!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!
23.05.2021 17:18:42 Анонимно
❗❗❗Г. Новокузнецк, непорядочные квартиросъемщики, обманщики, грязнули ❗❗❗
Трушева Ирина Анатольевна, 8(951)604-89-45, со своим сожителем Владимиром, засрали всю квартиру, вся в пыли, в грязи, попортили мебель, оборванные обои, разбитое зеркало, при входе в квартиру захожу домой и вижу свою запакованную стиральную машинку, так как ключи она мне не отдала, хотела тайно её вывести.
Договорилась встреться с квартиранткой об оплате за квартиру за полтора месяца, так как она была должна, но тут она звонит, говорит, что срочно уезжает, в тихушку уже собрала все свои вещи и пропала.
При этом она даже не приехала, разговора о переезде ранее не сообщалось.
Не отдав ничего, ни денег ни ключей, говорит, ключи оставлю в почтовом ящике, либо выкину.
Уважаемые граждане, будьте бдительны, когда сдаёте квартиру, могут такое натворить, что вы потом её даже не узнаете ❗❗❗

23.05.2021 17:14:43 Анонимно
❗❗❗Г. Новокузнецк, непорядочные арендаторы, обманщики, грязнули ❗❗❗
Трушева Ирина Анатольевна, 8(951)604-89-45, со своим сожителем Владимиром, засрали всю квартиру, вся в пыли, в грязи, попортили мебель, оборванные обои, разбитое зеркало, при входе в квартиру захожу домой и вижу свою запакованную стиральную машинку, так как ключи она мне не отдала, хотела тайно её вывести.
Договорилась встреться с квартиранткой об оплате за квартиру за полтора месяца, так как она была должна, но тут она звонит, говорит, что срочно уезжает, в тихушку уже собрала все свои вещи и пропала.
При этом она даже не приехала, разговора о переезде ранее не сообщалось.
Не отдав ничего, ни денег ни ключей, говорит, ключи оставлю в почтовом ящике, либо выкину.
Уважаемые граждане, будьте бдительны, когда сдаёте квартиру, могут такое натворить, что вы потом её даже не узнаете ❗❗❗

23.05.2021 16:45:53 Анонимно
Аооаоаовла
06.04.2021 16:34:53 Юлия
Мошенница Оглы Русалина Андреевна, +380986500019
Оглы Русалина Андреевна, +380986500019
снимает жилье доя своей семьи, мамы, брата и трех детей, представляется порядочной и ответственной мамочкой. Говорит что она татарка, хотя цыганка на самом деле, на цыганку не была похожа,
по этому я и не заподозрила ничего. Снимает жилье на долгосрочный срок, в первый месяц все исправно платит, а вот потом начнутся "качели" Я сдала дом в хорошем состоянии, а получила разбитый, ободранный, с поломанной мебелью и оборваными обоями, оборванными зановесками, выбили дверь, поломали замки! многое пропало. Выехали не предупреждая меня, не заплатив за коммуналку, накрутили газ на 7000 грн не считая света и воды, разбили дом, захламили весь двор мусором!!! За пол года проживания они ни разу его не выносили !!!! Ни в коем случае не сдавайте им жилье!
11.03.2021 14:33:23 Алена
Недобросовестные квартиросъемщики г.Первоуральск Свердловская область(Смирнова А.М)
Смирнова Анастасия Михайловна, 08.03.1993г.р. паспортные данные 57 17 601311, снимала квартиру в Первоуральске вместе с мужем, когда выезжали не заплатили за последние 1,5 месяца за аренду и ком.услуги. Советую брать с таких людей залог. Я не взяла залог по доброте душевной))) вошла в ситуацию так как у людей не было денег.
04.01.2021 14:40:21 Серг
Мошенница Шалина Ольга Николаевна из г. Тольятти
Сдаю много лет четыре квартиры, уже накопился опыт с недобросовестными квартиросъемщиками, местами печальный с большими убытками. Попал на мошенницу Шалина Ольга Николаевна из г. Тольятти. Снимала квартиру в г. Тольятти, жила почти год. Также может снимать квартиры в Самаре и других городах области. Первые несколько месяцев платила, потом начала прикрываться своим больным сыном, давила на жалость. В итоге съехала с долгами 35т.р., бросила ключи в почтовый ящик. Сменила телефоны, скрывается. Настоящая мошенница, одним словом. Еще про нее есть здесь - https://forum-arenda.ru/blacklist-persona?persona=4
21.08.2020 11:40:50 Влад
Недобросовестные квартиранты
г. Полтава. Внимание! Наркоманы, разгромили мне квартиру. Не вздумайте сдавать им жильё: Лубенец (Лубенець) Виктор Анатольевич, Шейхи Лейла Мухаммадовна. Оба из Решетиловки, Полтавская обл., 1998 г. р.
23.06.2020 01:11:10 Солонович Сергей и Солонович Валентина
Неплатежеспособные и непорядочные арендаторы-свиньи
Внимание всем кто сдает квартиры в Новых Ватутинках. Мы напоролись на очень нечистоплотных в человеческом и физическом смысле съемщиков квартиры. Мало того что пол года платили с постоянными задержками, так еще загадили новую мебель , обкурили всю ванную , сломали швабру. Обещали сделать красиво балкон, в итоге ободрали его и бросили.

Имена героев- СОЛОНОВИЧ ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА 22.04.1977 Г. Р. (мать) и СОЛОНОВИЧ СЕРГЕЙ 11.08.1995 Г. Р. (сын). Оба с белорусскими паспортами, российского гражданства не имеют. У Сергея есть жена и маленький ребенок, собирается привезти их сюда и снимать квартиру. Работают строителями в Новых Ватутинках.

Остерегайтесь!!!

За последний месяц не заплатили ни арендную плану ни коммуналку!+ нанесли ущерб квартире!!!!!
15.06.2020 20:29:55 Бакин Николай Алексеевич
Остерегайтесь неплательщика и не сдавайте ему квартиру
Остерегайтесь неплательщика и не сдавайте ему квартиру. Бакин Николай Алексеевич 6.11.1979 гр. Не платит оттягивая больничными, просит подождать, но в итоге съезжает с квартиры, оставив долги по коммунальным платежам и арендной плате.
11.05.2020 12:59:24 Зуева Анастасия Анатольевна
Не сдавайте им если дорого своё имущество и деньги
Зуева Анастасия Анатольевна и Борисов Денис Константинович прописка Искитим снимали квартиру в г. Новосибирск не успели и месяц прожить начались разборки по оплате, 10 дней я прождала оплаты за ком.услуги прошлого месяца и оплату этих бесплатно прожитых дней, каждый день кормила завтраками, дала мне свой паспорт, что она точно ни куда не денется, что ей просто не перечисляют деньги, разрешила пожить добрая душа я потому что, ребенку месяца два всего, даже не смотря на то что её сожитель наркоман сидевший пол жизни и в луже валялся с кинжалом, бился головой об землю, соседи в шоке, видео скинули. В итоге приезжаю дома свалка, грязь ужасная, мусора 4 мешка собрала (хоть и неделю назад была там было нормально, вещей нет, посуда разбита, ключи в подъезде соседи нашли и естественно ни кого нет. Говорю ей забери документ и переводи деньги, но они гасятся. Вообщем такое я видела впервые, не сдавайте таким своё имущество. Я не обеднела, но просто как можно быть такими, больше за грязь и мусор в квартире, чем за деньги переживаю. Цена её и его позора всего то 4000 р.
27.04.2020 03:33:38 Анна
Дом

Дом, находящийся по адресу деревня чёрная грязь больничный тупик дом 8, поделён на несколько частей. Как заявляют, сдают часть дома за 30К. Может не повезти, и вам сдадут эту часть за 33К, якобы плюс это коммунальные услуги.
Насчёт соседей. Вы их и увидите и услышите. Если захотите спать в одной из спален, то будьте готовы слушать нерусскую речь прям в тот момент, когда сон начнёт приходить к вам, плюс почувствуете вибрацию будильника через стену в 6 утра, хозяин которого спит непробудным сном и никак его не выключит, ещё и откладывает постоянно на 5 минут.
Если захотите, перейти в другую спальню, то готовьтесь слушать ор Кавказского мужчины, вещающего по телефону. И дверь, дверь мужчины славянской внешности на первом этаже, до 2 часов ночи тихо закрывать не умеют, а покурить надо выйти на улицу раз 10 пока не уснут.
Вы уже посчитали сколько там у вам будет соседей?
Насчёт воды, экономьте, иначе вечером не хватит сполоснуть тело от геля для душа. На всех домочадцев не хватает.
Насчёт мышей. Они есть. Шуршат по ночам, бегают по полу.
Насчёт возврата залога. Вас попросят убраться, но как бы вы не убрались, скажут плохо. Хотя при въезде грязь была просто везде. По дому хозяева Ваган, его сын и подруга сына, ходят в своих ботинках. И удержат пару тысяч.
21.02.2020 23:48:29 Щербаков Александр Владимирович
Кидает на деньги пьет постоянно
Щербаков Александр Владимирович 22.03.1980 Майкоп . Прописка Ростов . Бухает безвылазно ,закурил квартиру и кидает на бабки! Прожил 2 недели ,сдала посуточно ,по началу вроде все норм,начал продлевать за каждый день ,в итоге попросил на день отсрочку якобы бухгалтерия не перечисляет вовремя ,пошла на встречу ,вроде не подвёл,реально оплатил и так было пару раз . На третий раз ситуация повторилась , решил кинуть,обещая два дня подряд что деньги будут то утром то вечером то завтра ! Пришла выселять ,дома не оказалось . Собрала его вещи и вынесла в подъезд. Сменила замок . Пьяный все время ,на квартире куча бутылок ! Телефон его 89282601413.
21.12.2019 17:38:49 Фомина Татьяна Александровна
Фомина Татьяна Александровна, Новосибирск
Фомина Татьяна Александровна, арендовала у меня квартиру в Новосибирске. По своей доверчивости, позволил накопиться большой задолженности за аренду и коммунальные платежи. Все время обещала заплатить, строила из себя порядочного человека. Самовольно вывезла из моей квартиры часть моей мебели в неизвестном направлении. В конце, написала короткое сообщение на Вацап: "я срочно уезжаю, ключи в почтовом ящике", и исчезла. После себя оставила кучу хлама в квартире, БОЛЬШИЕ ДОЛГИ, исчезла моя мебель. Меня везде заблокировала, дозвониться не могу.

ФОМИНА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, НОВОСИБИРСК.
17.12.2019 10:23:53 Татьяна
недобросовестные квартиранты
квартиранты не оплатили по договору аренды жилья , заключенного со мной 12.09.2019г, долг за 1,5 месяца проживания 6200 руб. и за коммунальные услуги около 4-х тыс рублей. телефон отключили. добровольно съехать и отдать ключи не согласились. выселяла их через участкового, участковому сказали , что от долга не отказываются и все оплатят, тот дал им срок 5 дней освободить мою квартиру и отдать ключи, это 27.11.2019г. но 27.11.2019г. квартира была закрыта, и квартирантов не было дома, вещи они и не пытались вывозить. когда им позвонил участковый, они сообщили ему что мои ключи они передали соседке по площадке (тоже квартиросъемщица) , с которой все 3 месяца проживания пьянствовали. и она перетащила их вещи к себе домой, мои квартиранты при выносе их имущества не присутствовали. в арендуемой ими квартире остался их телевизор (эта же соседка и посоветовала оставить эту хламиду. как залог, пока те не заплатят). теперь они подали заявление в милицию на моего сына о краже их телевизора. хотя он никакого отношения к сделке не имел (но сыну, для будущей карьеры любая грязь может повредить). платили не регулярно. частями с большими задержками, отключали. или сбрасывали телефон, всегда врали, что нет денег, но гульбища шли по полной, была и поножовщина..нарушали режим тишины, залили нижний этаж. соседи неоднократно жаловались мне, но в полицию обращаться не стали, т.к. боятся (муж квартирантки 4-судимый). нанесли ущерб моему имуществу, но я это заметила не сразу, очень была рада, что съехали, но один из двух ключей от входной двери не отдали. квартиру я закрыла на второй замок. от участкового пришел письменный отказ в возбуждении дела, а вчера он сказал отдать моим должникам этот их телевизор. как поступить?
21.11.2019 16:31:03 Анонимно
Мошенница Краснодар
Ляпунова Надежда Анатольевна 17.04.1986г.р. вывезла вещи, забрала ключи и сбежала не оплатив квартиру . Краснодар!! Краснодарский край. Прописана ст.Мигрельская ул.Горького 1. Путешествует по России. Двое детей. Разыскивается так же ФССП России с 2014 года.
04.11.2019 21:52:31 melabea
Активность:
0.04%
>> Анонимно 19.10.2019 00:38:07
Прежде чем сотрудничать, на всякий случай проверяйте здесь:

http://trongo.ru
http://zoomkarta.ru/index.php?url=blacklist
http://superxata.ru/index.php?url=blacklist
19.10.2019 00:38:07 Анонимно
Арендодатели,будьте осторожны!!!
Уважаемые собственники,сдающие в аренду квартиру в Москве,или в Московской области. Не сдавайте свое жилье Магомедову Камиль Магомедовичу 1983г.рождения,а так же его гражданской жене Малачевой Мадине.Оплачивать аренду не будут,оставят долги по коммунальным платежам,антисанитарию,полный погром и зловоние в квартире.Присвоят себе всё имущество собственника.Выселить их возможно только по решению суда с приставом,полицией и понятыми,потом ещё заявление на собственника подадут,будто миллионы хранили в квартире.
05.09.2019 15:03:51 Анонимно
Высоцкая Татьяна Владиславовна!
Не сдавайте этой молодой девушке с ребенком! Постоянно проблемы с оплатой, то завтра, то в среду......и т.д. Долг накопила 3 месяца.
Оказывается у них еще долг в продуктовом магазине!!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6