Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Книга жалоб и предложений / Жалобы на недобросовестных квартиросъёмщиков и арендодателей

Cуть темы

Уважаемые наймодатели и квартиросъёмщики, будьте бдительны!
Жалуйтесь

Похожая тема: Сдаётся в красивом коттедже жилая площадь!!!Дёшево!!!
http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=10276

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
01.02.2013 01:21:19 Umka
Активность:
0.06%
Осторожно! будьте бдительны
Вышла на связь наконец-то. Время на реабилитацию неделя
01.02.2013 01:47:10 Andrey
Активность:
4.58%
Руки бы вам за такое отбить. Я понимаю, что в вас бурлит желчь, но за разглашение персональных данных есть ответственность в т.ч.уголовная.
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
01.02.2013 03:04:31 борец_за_трезвость
Активность:
0.36%
А я считаю это правильным, если был заключен договор - условия договора были нарушены, а человек поживший "на халяву" нанес вполне существенный материальный ущерб собственнику, ведь он жил, пользовался туалетом и электричеством, а еще может быть и кабельное ТВ, интернет и телефоные счета... Сегодня он поживет у ваших соседей, затем может вас так же "кинуть" или ваших друзей/знакомых.

По другому с такими бороться - пустая трата сил и времени.
01.02.2013 07:55:53 Анонимно
Беленькие, пострадали! Сейчас заплачу. Сдают свои страшные холупы деревянные за такие цены как буду то унитаз золотой там. Хоть кто то поступил с вами так как заслуживаете.
01.02.2013 08:27:05 Lilu
Активность:
1.68%
Цитата:Беленькие, пострадали! Сейчас заплачу. Сдают свои страшные холупы деревянные за такие цены как буду то унитаз золотой там. Хоть кто то поступил с вами так как заслуживаете.
Если у вас нет такой возможности, сдавать жилье - завидуйте молча.... А люди действительно страдают от таких мошенников.
01.02.2013 09:18:44 Общественность
Раз пошла такая пьянка (с разглашением имен) просим озвучить свои данные и арендодателя, а также информацию о том, сколько он налогов от сдачи в аренду квартиры (комнаты) в прошлом году заплатил
01.02.2013 09:22:28 Общественность
Предложение
Предлагаю в связи с появлением данной темы, всем кто когда-либо у кого-либо снимал жилье с договором или без озвучивать их данные (ФИО и т.д.) для последующей передачи в налоговую. Ибо не*рена наживаться на людях при этом еще и не делиться с гос-вом
01.02.2013 09:28:07 Анонимно
>> Общественность 01.02.2013 09:18:44
вот давай с тебя и начнем - пиши фамилию и имя

у нас в народе людей. которые подглядывают, подсматривают, подслушивают - как называют ?
01.02.2013 09:28:17 Oksanka
Активность:
5.90%
Цитата:Раз пошла такая пьянка (с разглашением имен) просим озвучить свои данные и арендодателя, а также информацию о том, сколько он налогов от сдачи в аренду квартиры (комнаты) в прошлом году заплатил

Поддерживаю! Арендодатели тоже себя ведут в 50% случаев весьма нахально, как будто делают одолжение что сдают свою квартиру (и забывают, что получают за это некислые денги). Я б тоже огласила списочек наглых арендодателей
01.02.2013 09:45:59 Общественность
>> Анонимно 01.02.2013 09:28:07
вам виднее как их называют (раз вы в курсе) я нет.
01.02.2013 09:58:28 Lekseich
Активность:
33.69%
С другой стороны, если хорошо подумать... Выгодно ли это, сдавать в аренду жилье...? представим к примеру человека с большими деньгами... Пусть у него будет 5 млн, Пусть на 3,5 он купит однокомнатную квартиру, ещё на полтора сделает в ней евроремонт и обставит хорошей мебелью, все же хотят снять жилье с хорошим ремонтом и очень хорошей мебелью...
Теперь посчитаем, если он эти 5 млн вложит в банк, под 10% годовых, то он получит 500 тыс за год, т.е. по 41 тыс в месяц.
Как вы считаете, снимет кто-то однушку за 41 тыс в месяц, чтобы инвестор имел тот же доход, что и в банке? А теперь прибавьте к этому стоимость налога, коммунальных, рисков от таких вот неплатильщиков, порчей мебели и периодического ремонта... Т.о. стоимость аренды при текущих ценах и потребностей общества должна быть никак не меньше 55 тыс в месяц... А квартиры сдают по 25-30 тыс (вот тебе и некислые деньги)... Если бы у меня была бы квартира, то я бы лучше бы продал её и инвестировал бы эти деньги куда угодно, все было бы выгодней сдачи в аренду...
Из этого примера видно, что наглость арендодателей имеет все же основу и сдают квартиры не для зарабатывания, а для сохранения своих вложений, деньги от аренды едва покрывают расходы по содержанию и периодическому ремонту... Кроме этого можно сделать вывод, что цены на жилье не соответствуют покупательской способности большинства населения нашего города, да и страны тоже...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
01.02.2013 10:03:13 Chk
Активность:
2.17%
Цитата:С другой стороны, если хорошо подумать... Выгодно ли это, сдавать в аренду жилье... представим к примеру человека с большими деньгами... Пусть у него будет 5 млн, Пусть на 3,5 он купит однокомнатную квартиру, ещё на полтора сделает в ней евроремонт и обставит хорошей мебелью, все же хотят снять жилье с хорошим ремонтом и очень хорошей мебелью...
Теперь посчитаем, если он эти 5 млн вложит в банк, под 10% годовых, то он получит 500 тыс за год, т.е. по 41 тыс в месяц.
Как вы считаете, снимет кто-то однушку за 41 тыс в месяц, чтобы инвестор имел тот же доход, что и в банке? А теперь прибавьте к этому стоимость налоги, коммунальных, рисков от таких вот неплатильщиков, порчей мебели и периодического ремонта... Т.о. стоимость аренды при текущих ценах и потребностей общества должна быть никак не меньше 55 тыс в месяц... А квартиры сдают по 25-30 тыс (вот тебе и некислые деньги)... Если бы у меня была бы квартира, то я бы лучше бы продал её и инвестировал бы эти деньги куда угодно, все было бы выгодней сдачи в аренду...
Из этого примера видно, что наглость арендодателей имеет все же основу и сдают квартиры не для зарабатывания, а для сохранения своих вложений, деньги от аренды едва покрывают расходы по содержанию и периодическому ремонту... Кроме этого можно сделать вывод, что цены на жилье не соответствуют покупательской способности большинства населения нашего города, да и страны тоже...

+1005001000
надо быть порядочными и с той и с др стороны, вот и все, заключая договор стороны исходят из того, что все условия обговорены, вернее достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора, т.о. образом что арендодатель, что арендатор может требовать полного исполнения обязательств по договору, не оплатили-взыскивайте, отрубили электричество требуйте вкл и тд, то что касается налогов, это вопрос уже других органов, ВОТ ЧЕСТНО, у меня кредиты, тоже необходимость была, и переплата составит больше чем я взял в 2 раза, мне теперь на каждом шагу кричать про этот банк? Решайте все в правовом порядке, а не тут разводить сплетни на лавочке...
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
01.02.2013 10:03:19 Анонимно
и все равно не красиво как то получается, видели же куда въезжали, и согласились на такие условия. значит проблема не хозяина, а ваша.
01.02.2013 10:05:00 Navuhodonosor
какой народишко у нас дешевый оказывается. Не нравятся условия аренды не берите вас же никто насильно не заставляет. А кто думает что это дорого так в средней полосе России цены намного ниже на аренду, пожалуйста Курган, Пенза и т.д. Или живем по принципу и сесть и рыбку съесть?!
01.02.2013 10:25:47 наталья
Активность:
17.24%
Да таких "мошенниц" пруд пруди...не от хорошей жизни по тихому "съезжают", ну сколько ущерба она нанесла по факту? - вода, газ, а коммунальные вы б так и этак заплатите. Так что простите ей и себе. А вот если вы жаднючий человечишко - то посчитаете упущенную выгоду в своих цифрах. Но раз сдаете - должны учитывать финансовые риски: сломанная мебель, загаженные стены, сломавшиеся унитазы и краны, кошачьи или собачьи последствия и ...неплатежеспособность квартиросъемщика.
01.02.2013 10:29:53 Babetta
Активность:
0.64%
Выход: предоплата.
01.02.2013 10:33:31 Общественность
>> наталья 01.02.2013 10:25:47
раз сдает, значит это не единственное жилье. А раз не единственное то человек по любому не бедствует. По хорошему, снизить бы спрос искусственно на тройку месяцев, потом наймодатели сами бегать будут за арендаторами
01.02.2013 10:33:39 Chk
Активность:
2.17%
Цитата:Выход: предоплата.

за 10 лет вперед)))))шутка
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
01.02.2013 10:34:12 Umka
Активность:
0.06%
Цитата:
Да за вашу квартиру вы мне сами доплачивать должны были!!! Тараканы строем ходят, унитаз ещё Сталина помнит, а соседи - одна алкашня и наркоманы! И за все за это 30 т.р.!!! Не платила и не заплачу никогда!

)))) Если вы не знаете ни сумму, ни то, какой там стоит унитаз)) а тем более не знаете, как правильно пишется фамилия, то уж промолчать было бы умнее
01.02.2013 10:43:50 Chk
Активность:
2.17%
надо не завидовать, не ждать что кто-то что-то вам принесет на блюдечке, а самому добиваться, не нравится работа, мало платят, ищи другую, не нравится машина копи на др, так можно и с ума сойти если хотеть все, что лучше есть у др, потому что всегда найдется тот у кого, что-то лучше......так и тут, есть у чела кв молоток, заработай и себе, хочешь норм хату снимать выбери объявлений то дофига, а в москве цены на аренду посмотри, там точно дешевле ипотеку взять, так что бери ипотеку в хм или строй или еще что-то, выход есть всегда главное не ныть и не завидовать, у др тоже есть проблемы и у тех у кого коттеджи и джипы и тд и тп
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6