Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Книга жалоб и предложений / Жалобы на недобросовестных квартиросъёмщиков и арендодателей

Cуть темы

Уважаемые наймодатели и квартиросъёмщики, будьте бдительны!
Жалуйтесь

Похожая тема: Сдаётся в красивом коттедже жилая площадь!!!Дёшево!!!
http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=10276

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
15.06.2020 20:29:55 Бакин Николай Алексеевич
Остерегайтесь неплательщика и не сдавайте ему квартиру
Остерегайтесь неплательщика и не сдавайте ему квартиру. Бакин Николай Алексеевич 6.11.1979 гр. Не платит оттягивая больничными, просит подождать, но в итоге съезжает с квартиры, оставив долги по коммунальным платежам и арендной плате.
11.05.2020 12:59:24 Зуева Анастасия Анатольевна
Не сдавайте им если дорого своё имущество и деньги
Зуева Анастасия Анатольевна и Борисов Денис Константинович прописка Искитим снимали квартиру в г. Новосибирск не успели и месяц прожить начались разборки по оплате, 10 дней я прождала оплаты за ком.услуги прошлого месяца и оплату этих бесплатно прожитых дней, каждый день кормила завтраками, дала мне свой паспорт, что она точно ни куда не денется, что ей просто не перечисляют деньги, разрешила пожить добрая душа я потому что, ребенку месяца два всего, даже не смотря на то что её сожитель наркоман сидевший пол жизни и в луже валялся с кинжалом, бился головой об землю, соседи в шоке, видео скинули. В итоге приезжаю дома свалка, грязь ужасная, мусора 4 мешка собрала (хоть и неделю назад была там было нормально, вещей нет, посуда разбита, ключи в подъезде соседи нашли и естественно ни кого нет. Говорю ей забери документ и переводи деньги, но они гасятся. Вообщем такое я видела впервые, не сдавайте таким своё имущество. Я не обеднела, но просто как можно быть такими, больше за грязь и мусор в квартире, чем за деньги переживаю. Цена её и его позора всего то 4000 р.
27.04.2020 03:33:38 Анна
Дом

Дом, находящийся по адресу деревня чёрная грязь больничный тупик дом 8, поделён на несколько частей. Как заявляют, сдают часть дома за 30К. Может не повезти, и вам сдадут эту часть за 33К, якобы плюс это коммунальные услуги.
Насчёт соседей. Вы их и увидите и услышите. Если захотите спать в одной из спален, то будьте готовы слушать нерусскую речь прям в тот момент, когда сон начнёт приходить к вам, плюс почувствуете вибрацию будильника через стену в 6 утра, хозяин которого спит непробудным сном и никак его не выключит, ещё и откладывает постоянно на 5 минут.
Если захотите, перейти в другую спальню, то готовьтесь слушать ор Кавказского мужчины, вещающего по телефону. И дверь, дверь мужчины славянской внешности на первом этаже, до 2 часов ночи тихо закрывать не умеют, а покурить надо выйти на улицу раз 10 пока не уснут.
Вы уже посчитали сколько там у вам будет соседей?
Насчёт воды, экономьте, иначе вечером не хватит сполоснуть тело от геля для душа. На всех домочадцев не хватает.
Насчёт мышей. Они есть. Шуршат по ночам, бегают по полу.
Насчёт возврата залога. Вас попросят убраться, но как бы вы не убрались, скажут плохо. Хотя при въезде грязь была просто везде. По дому хозяева Ваган, его сын и подруга сына, ходят в своих ботинках. И удержат пару тысяч.
21.02.2020 23:48:29 Щербаков Александр Владимирович
Кидает на деньги пьет постоянно
Щербаков Александр Владимирович 22.03.1980 Майкоп . Прописка Ростов . Бухает безвылазно ,закурил квартиру и кидает на бабки! Прожил 2 недели ,сдала посуточно ,по началу вроде все норм,начал продлевать за каждый день ,в итоге попросил на день отсрочку якобы бухгалтерия не перечисляет вовремя ,пошла на встречу ,вроде не подвёл,реально оплатил и так было пару раз . На третий раз ситуация повторилась , решил кинуть,обещая два дня подряд что деньги будут то утром то вечером то завтра ! Пришла выселять ,дома не оказалось . Собрала его вещи и вынесла в подъезд. Сменила замок . Пьяный все время ,на квартире куча бутылок ! Телефон его 89282601413.
21.12.2019 17:38:49 Фомина Татьяна Александровна
Фомина Татьяна Александровна, Новосибирск
Фомина Татьяна Александровна, арендовала у меня квартиру в Новосибирске. По своей доверчивости, позволил накопиться большой задолженности за аренду и коммунальные платежи. Все время обещала заплатить, строила из себя порядочного человека. Самовольно вывезла из моей квартиры часть моей мебели в неизвестном направлении. В конце, написала короткое сообщение на Вацап: "я срочно уезжаю, ключи в почтовом ящике", и исчезла. После себя оставила кучу хлама в квартире, БОЛЬШИЕ ДОЛГИ, исчезла моя мебель. Меня везде заблокировала, дозвониться не могу.

ФОМИНА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, НОВОСИБИРСК.
17.12.2019 10:23:53 Татьяна
недобросовестные квартиранты
квартиранты не оплатили по договору аренды жилья , заключенного со мной 12.09.2019г, долг за 1,5 месяца проживания 6200 руб. и за коммунальные услуги около 4-х тыс рублей. телефон отключили. добровольно съехать и отдать ключи не согласились. выселяла их через участкового, участковому сказали , что от долга не отказываются и все оплатят, тот дал им срок 5 дней освободить мою квартиру и отдать ключи, это 27.11.2019г. но 27.11.2019г. квартира была закрыта, и квартирантов не было дома, вещи они и не пытались вывозить. когда им позвонил участковый, они сообщили ему что мои ключи они передали соседке по площадке (тоже квартиросъемщица) , с которой все 3 месяца проживания пьянствовали. и она перетащила их вещи к себе домой, мои квартиранты при выносе их имущества не присутствовали. в арендуемой ими квартире остался их телевизор (эта же соседка и посоветовала оставить эту хламиду. как залог, пока те не заплатят). теперь они подали заявление в милицию на моего сына о краже их телевизора. хотя он никакого отношения к сделке не имел (но сыну, для будущей карьеры любая грязь может повредить). платили не регулярно. частями с большими задержками, отключали. или сбрасывали телефон, всегда врали, что нет денег, но гульбища шли по полной, была и поножовщина..нарушали режим тишины, залили нижний этаж. соседи неоднократно жаловались мне, но в полицию обращаться не стали, т.к. боятся (муж квартирантки 4-судимый). нанесли ущерб моему имуществу, но я это заметила не сразу, очень была рада, что съехали, но один из двух ключей от входной двери не отдали. квартиру я закрыла на второй замок. от участкового пришел письменный отказ в возбуждении дела, а вчера он сказал отдать моим должникам этот их телевизор. как поступить?
21.11.2019 16:31:03 Анонимно
Мошенница Краснодар
Ляпунова Надежда Анатольевна 17.04.1986г.р. вывезла вещи, забрала ключи и сбежала не оплатив квартиру . Краснодар!! Краснодарский край. Прописана ст.Мигрельская ул.Горького 1. Путешествует по России. Двое детей. Разыскивается так же ФССП России с 2014 года.
04.11.2019 21:52:31 melabea
Активность:
0.04%
>> Анонимно 19.10.2019 00:38:07
Прежде чем сотрудничать, на всякий случай проверяйте здесь:

http://trongo.ru
http://zoomkarta.ru/index.php?url=blacklist
http://superxata.ru/index.php?url=blacklist
19.10.2019 00:38:07 Анонимно
Арендодатели,будьте осторожны!!!
Уважаемые собственники,сдающие в аренду квартиру в Москве,или в Московской области. Не сдавайте свое жилье Магомедову Камиль Магомедовичу 1983г.рождения,а так же его гражданской жене Малачевой Мадине.Оплачивать аренду не будут,оставят долги по коммунальным платежам,антисанитарию,полный погром и зловоние в квартире.Присвоят себе всё имущество собственника.Выселить их возможно только по решению суда с приставом,полицией и понятыми,потом ещё заявление на собственника подадут,будто миллионы хранили в квартире.
05.09.2019 15:03:51 Анонимно
Высоцкая Татьяна Владиславовна!
Не сдавайте этой молодой девушке с ребенком! Постоянно проблемы с оплатой, то завтра, то в среду......и т.д. Долг накопила 3 месяца.
Оказывается у них еще долг в продуктовом магазине!!!
30.08.2019 00:43:31 Вадим
Помощь в сьеме квартиры
Всем привет,хочу получить совет.
Я и мой надежный друг поступили в Питер в разные вузы(то есть в одной общаге нам жить не судьба,да и не особо хочется).
Слава богу по финансам мы можем уложиться в сьем квартиры в 3.
но загвостка вот в чем,мы нашли человека с которым мой друг знаком месяц, но он просит оформить квартиру на меня,вдруг он раньше нас сьедет,можно как-то оформить квартиру на 2(меня и его),чтобы у нас не было с другом проблем,что он сьедет не заплатив или еще что подобное,вообще помогите советом по данному поводу
04.08.2019 22:59:47 Like
Обман по аренде квартиры по ул.Зиповска 37 , кв 14 , г.Краснодар.
Внимание! Осторожно! Обман по ул. Зиповская 37, кв 14. г.Краснодар .Снимали квартиру у собственника Телятник Анастасии. В квартире много поломок собственника. Когда через несколько дней от заезда после моего звонка рассказав ей про её пломки, она сказала что это не её поломки, а мои, и стала требовать деньги с меня. В квартире старые двери которые не закрываются, а стекла в дверях на клею, одно стекло при закрытии просто внезапно лопнуло само по себе причинив травму, при этом собственник взяла за это две тысячи рублей, пришлось отдавать так как у неё был мой залог за квартиру. Стиральной машинкой не пользовались потому что она была в черной плесени. В ванной купаться было невозможно так как она шаталась. Сплит система плохо охлаждала. Договор на аренду квартиры был заключен с агентом, но не смотря на договор собственник выгоняла меня раньше оплаченного срока из квартиры потомучто было предложение с моей стороны вызвать эксперта по разбитому стеклу. При съеме квартиры было оговарено что оплачивается съем квартиры, свет, горячая вода и холодная вода, кроме коммунальных услуг, но в итоге собственник стала требовать оплату коммунальных услуг и выщитала это с залога.( В её платежке по коммунальным услугам были долги).
Будтье пожалуйста осторожнее и не поподайтесь к таким людям.
22.07.2019 18:12:46 Татьяна
Недобросовестные квартиросъёмщики
Добрый день. Хочу посоветовать всем, кто сдаёт квартиры, быть бдительными и внимательными. Мы сдали квартиру в Шушарах (Славянка), на вид приличной семье с двумя детьми - Гарбуз Ирине Владимировне и Данилову Алексею Владимировичу, по мимо того, что они испортили всю отделку в квартире, так они ещё сняли нами установленный смеситель в ванной, сломали ручки на окнах. НО САМОЕ УЖАСНОЕ, ЭТИ ПОСЛЕДНИЕ ЛЮДИ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА КВАРТИРУ. И проблема в том, что договора не было. Уважаемые люди не допускайте наших ошибок. Будьте внимательны
26.06.2019 20:51:05 Олеся
Недобросовестные квартиросъемщики. Москва, Мытищи
Москва,Мытищи. Недобросовестные квартиросъемщики. Джун Андрей, жена - Джун Вера, дети Джун Кристина и Джун Филипп. Семейство свиней из Приморья. Ключи оставили консъержке и уехали, до последнего уверяя, что еще долго будут жить. В квартире ободраны обои, разбита раковина, в новом холодильнике сломаны ящики,плафоны в люстрах разбиты, линолеум залит химикатами и порван во всех помещениях, заливали соседей снизу, в ванной разбита напольная плитка,сиденье на унитазе сломано, стол сломан, крючки на вешалке выдраны,линолеум в коридоре залит неотмывающимися черными средствами для ухода за обувью,сломаны двери,одна заменена на дешевку, чтобы сразу мы не заметили, ну и грязи везде тьма.
21.06.2019 12:40:51 Анна
Предложение мошенником снять посуточно дом в Крыму по адресу г. Алупка, ул. Михаила Баранова, д. 9
МОШЕННИК! Номер телефона +79654624881, карта номер 5599005029272858 (карта на имя Гавриш Владимир Александрович, вероятно, использует чужое имя) Представляется как Владимир, якобы хозяин дома, который сдает посуточно в Крыму по адресу г. Алупка, ул. Михаила Баранова, д. 9. Объявление размещено на сайте https://onrealt.ru/alupka/snyat-dom-posutochno/15203283, на Юле https://youla.io/p5ce7c95080e08e24a3068042?utm_campai.. Фото в своем объявлении использует с других сайтов, отразив их зеркально. Фото бассейна взято отсюда http://bassein.ks.ua/%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%BD%D1%8B/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2.html
Большинство фото дома взято отсюда http://domik.ua/nedvizhimost/appleObject7033755.html
Для брони просит перевести на указанную карту предоплату в размере оплаты за аренду дома за одни сутки, получает нужную сумму, а затем самопроизвольно отменяет бронь. При просьбе вернуть деньги использует нецензурную лексику.
12.04.2019 18:36:27 Анонимно
г. Калининград, ул. РИХАРДА ЗОРГЕ, 4, кв. 53

Осторожно неадекватная хозяйка Ирина!

Рассказываю, как было. Заехали в с мужем в данную квартиру в июле 2018 года, выехали 11 апреля 2019 г. Итого 9 месяцев.

Договор был подписан на 6 месяцев, изначально предупредили, что на 6 месяцев можно будет рассчитывать, далее скорее всего вскоре будем съезжать. Был подписан договор, взята арендная плата в размере 15 тыс р. и залог 15 тыс р. Все прописано в договоре.

Пока жили у них, хозяйка приходила за оплатой, нареканий по состоянию квартиры после осмотра не было ни разу. Квартиру вымывала всяко как родную (пыль, полы мылись 1-2 раза в неделю, подметалось почти каждый день), летом мыла окна, ванная, унитаз - в общем все! Одним словом, нареканий от других арендодателей никогда не было. Все оставались довольны состоянием квартиры после нас.

Хозяйка часто просила платить арендную плату за 2-3 дня, а то и на неделю раньше. Мы шли на встречу и платили, как они просили. Все время даже мило общались и ничего не предвещало такой концовки.

ПОКА ЖИЛИ В КВ, ВПЕРВЫЕ СТОЛКНУЛАСЬ СО СЛЕДУЮЩИМИ ПРОБЛЕМАМИ:

1. ламинат был положен очень некачественно, бугрился в коридоре и в кухне. Муж хозяйки исправил.

2. Но был вонючий холодильник, вонял куревом, вымывали и проветривали сами два дня.

3. Каждый день слушали перфораторы по нашим ощущениям одновременно из двух квартир.

4. Постоянно клацала в ветреную погоду вытяжка, что приходилось ее включать или закрывать в комнату дверь, чтобы не мешала спать.

5. В ванной при любой температуре дома после душа на унитазе собирался конденсат. Постоянно вытирала, проветривала ванную.

6. Плохая регулировка горячей и холодной воды. Очень часто можно было обжечься кипятком.

7. Курево от соседей часто затягивало в вытяжку ванной.

Одним словом, НЕУДОБСТВ В ДАННОЙ КВАРТИРЕ ХВАТАЛО.

ЧТО ЗАСТАВИЛО НАПИСАТЬ ДАННЫЙ ОТЗЫВ:

1. 11 апреля 2019 Ирина приехала к дому в 9.40 и еще специально выжидала 20 минут до договоренных 10:00, зная, что мы спешим в дальний путь.

2. Зайдя к нам в квартиру, сразу дала понять, что не намерена с нами так мило общаться как раньше. Резкий тон, недовольное лицо покерфейс.

3. Резво начала проверку всей квартиры, открывала все полки, все шкафы. В одном из шкафов придралась к задней тонкой стенки их дешевого шкафа, что мы его якобы продавили, невооруженным взглядом такое откопать почти нереально.

4. В ванной обнаружила, что низ шторки запачкан в черные пятна. Со своей стороны скажу, что данные пятна пыталась отмыть, но совершенно не могу понять их природу, так как никаких красок ни для волос, ни для еще чего-либо (в чем меня кстати обвинили) я не использовала. Предполагаю, что это какой-то грибок, с которым я впервые столкнулась в Калининграде, когда увидела, сколько влаги в целом собирается в ванной. За данную шторку Ирина сняла 1000 руб. с залога.

5. Очень щепетильно высчитала КУ за апрель вперед. Хотя мы прожили только 11 дней. В итоге из 15 тыс. вернула она нам 11 тыс руб., часть денег большая пачка по 100 руб.!!!

6. Изначально видимо забыв сумму залога в 15 тыс руб, думала, что он 7 тыс руб.

По ходу проверки задавала кучу оскорбительных для меня вопросов, желая продемонстрировать, что она ставит под сомнение нашу честность и порядочность.

В ЧЕМ СОБСТВЕННО ПРОБЛЕМА: я бы мирно отдала несчастных 1000 руб. за шторку без перереканий, если бы:

- хозяйка не пыталась смешать меня с дерьмом своими вопросами;

- изначально разговаривала со мной так, как она это делала на протяжении всего периода нашего общения;

- если бы на протяжении всего проживания не было вышеуказанных неудобств в самой квартире.

Хозяева также оказывали для нас другие хорошооплачиваемые услуги от нас, за которыми мы могли обратить и к другим людям и которые не буду здесь уже озвучивать.
09.04.2019 14:53:27 Екатерина
Моторный Александр Владимирович Северный пр. 25 к 2 кв. 18
Северный пр. 75 к 2, кв. 18. Моторный Александр Владимирович. Паспорт: 4016 645100. Непорядочный человек и арендодатель. Снимала квартиру на протяжении 11 месяцев, за свой счет ремонтировала его капающую сантехнику и отваливающиеся полки шкафов. Компенсировать мне это отказался. После выезда отказался возвращать залог. Не рекомендую связываться с этим ушлым человеком да еще и по совместительству соучредителем ООО. его тел: +7 (911) 922-12-43
29.03.2019 09:28:20 Анонимно
Высоцкая Татьяна Владиславовна!
Не сдавайте этой молодой девушке с ребенком! Постоянно проблемы с оплатой, то завтра, то в среду......и т.д. Долг накопила 3 месяца.
Оказывается у них еще долг в продуктовом магазине!!!
23.03.2019 15:50:40 мария
нечестные квартиросъемщики Москва
Джон Андреевич Нюхалов 1995 г.р с мамой и сестрой. С ними может быть товарищ по имени Иван. Они из Оренбурга, снимают в Москве. Съехали одним днем, не предупредив, прихватив мебель и оставив срач и долги по коммуналке..Внели нас в черный список. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЭТУ СЕМЕЙКУ.
18.03.2019 20:50:47 Анонимно
Высоцкая Татьяна Владиславовна!
Не сдавайте этой молодой девушке с ребенком! Постоянно проблемы с оплатой, то завтра, то в среду......и т.д. Долг накопила 3 месяца.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6