Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Городская жизнь / Местные сети Ханты-Мансийска излечит «Лента»

Cуть темы

Местные сети Ханты-Мансийска излечит «Лента»
Власти столицы Югры зовут крупных ритейлеров спасать продовольственный рынок от протухшей продукции и низкого сервиса

http://www.ura.ru/content/khanti/08-08-2011/articles/1036256882.html

Собственно есть надежда что в городе будут нормальные магазины с нормальными ценами, кто что думает?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
09.08.2011 10:46:48 HellDog
Активность:
58.52%
Какой тут Ашан, Метро, и иже с ними, забудьте ))) Хотя, если поставить один на округ где нить в Сургуте, то народ будет со всего округа приезжать затариваца.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
09.08.2011 10:54:51 gooold
Активность:
28.41%
>> не_посторонний 09.08.2011 07:49:54
Один вид тоже может быть разный. Всё зависит от массы буханки, от технологии производства. В городе сейчас одна две пекарни которые "выстаивают" тесто на хлеб ночь. И то это частники.
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
09.08.2011 10:57:02 gooold
Активность:
28.41%
>> 1 08.08.2011 18:33:10
"Один из них предварительно согласован – он будет находиться на объездной дороге – в районе торгового дома «Авангард», - сказала Ирина Фатеева" Ни для кого не секрет, что гипермаркет будет находится на первом этаже Олимпийской
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
09.08.2011 10:58:45 Анонимно
Цитата:Какой тут Ашан, Метро, и иже с ними, забудьте ))) Хотя, если поставить один на округ где нить в Сургуте, то народ будет со всего округа приезжать затариваца.


да они и нафиг нам не нужны, все что продается в этих гипермаркетах - все есть в наших магазинах по этой же цене - сейчас не то время, что бы был в чем то дефицит - все можно купить и у нас в горде но в других магазинах
09.08.2011 11:01:22 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> gooold 09.08.2011 10:54:51
Давайте больше не будем про хлеб и что там нужно "выстаивать" - про это было в http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=8632
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
09.08.2011 11:20:41 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 09.08.2011 10:58:45
Ну давайте порадуйте нас ценами в магазинах ХМ, сопоставимыми с Ашаном, ога-ога... )))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
09.08.2011 11:36:09 да уж
>> HellDog 09.08.2011 11:20:41
не знаю я часто и много езжу по другим городам - Тюмень, Омск, Екатеринбург
раньше - да покупал кое-что
сейчас ничего не покупаю в других городах
все покупаю дома в Ханты-Мансийске - потому как и ассортимент и цены все одно и тоже
если в гипермаркете Ленты - 10 полок с сахаром то у нас в каждом магазине по пол полке того же сахара и по той-же цене
09.08.2011 11:43:52 весна
заехал позавчера в тюмени за водой 5л- 27 рублей, родники россии, вчера зашел в звездный в Х-М вода не ниже 70 рублей
09.08.2011 11:50:34 Анонимно
Цитата:заехал позавчера в тюмени за водой 5л- 27 рублей, родники россии, вчера зашел в звездный в Х-М вода не ниже 70 рублей

там вода из крана
как-то несколько раз покупал картофель и помодоры в Борках - картофель громадный и безвкусный помидоры такие-же
у меня сложилось впечатление,что они специально его выращивают на продажу
больше ничего там не покупаю - лучше на рынке
09.08.2011 12:01:01 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> HellDog 09.08.2011 11:20:41
Как маленькие дети прямо. Хоть ашан, хоть равшан, приедет сюда - у него цены будут сопоставимы с ценами юграторгогорповских монеток. Почему? - очень просто... Никогда одинаковых цен на пищевые продукты на камчатке, новой земле, в краснодаре и калининграде не будет... И наоборот - приди эти магазины туда на территорию ашанов - цены и культура обслуживания были бы тоже сопоставимы - сумеют, когда захотят выжить и иметь клиента. У нас сейчас магазины имеют клиента в другом смысле.
Конкуренция лишь частично, на некоторые виды товаров, а не на всё понизит цены - и то это будет к тому времени не сильно заметно, кроме того не забудем про инфляцию. Культура обслуживания вроде тоже должна по идее повыситься... но и тут подводные камни есть. Кроме того не забудем не маловажный фактор шаговой доступности - выйти в тапочках и халате в магазин на первом этаже или соседнем доме или в балок напротив всегда проще, чем тащиться через город в какой нибудь гипермаркет, таскать там телегу и стоять в очереди. Тут без сомнения роль играет количество приобретаемого товара и планируемая для покупок сумма.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
09.08.2011 12:08:19 HellDog
Активность:
58.52%
>> АндрейВалерьевич 09.08.2011 12:01:01
Да-да, то то я в Самаре и в Краснодаре в Ашане наблюдал абсолютно одинаковые цены на продукты, ну за исключением товаров по акциям, там цены были ниже.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
09.08.2011 12:27:55 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> HellDog 09.08.2011 12:08:19
Не нужно передёргивать и путать Самару и Самарово. Самара и Краснодар - это как у нас Сургут с Пыть-Яхом. А вот Х-М - это другое дело. Не говорю уже про другие уголки России. Как там в петропавлоск-камчатском ашане - а??? Ну ладно пока про Новую землю забудем...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
09.08.2011 12:49:04 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Не нужно передёргивать и путать Самару и Самарово. Самара и Краснодар - это как у нас Сургут с Пыть-Яхом. А вот Х-М - это другое дело. Не говорю уже про другие уголки России. Как там в петропавлоск-камчатском ашане - а??? Ну ладно пока про Новую землю забудем...

Ну так расскажите в чем уникальность ХМ? В удаленности от ж/д? Дык, сейчас она составляет всего около 200 км до ст. Демьянка. В уникальных людях верующих в уникальность ХМ? И вы не поверите, но проехав в отпуске 10.000 км, везде по трассе видел фуры с московским регионом различных торговых сетей "Магнит", "Ашан" и т.д.
И да, на Камчатке нет Ашана )) Самый восточный в Новосибирске.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
09.08.2011 13:13:35 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
>> HellDog 09.08.2011 12:49:04
У нас город меньше. Очень рисковое дело мегамолл забабахивать. Риск будет вложен в цену.

Хотя, не устану М-Видео добрым словом вспоминать - взяли да и открылись. И куча мутных магазинчиков с утюгами и чайниками сразу ушли в небытие, а их покупатели перешли в М-Видео и сделали ему кассу. А ведь тоже поди очень крепко орги голову чесали - окупится-не окупится.
09.08.2011 13:20:23 Анонимно
цены в М-Видео и Эльдорадо формируются по округу - у нас Уральский федеральный округ - потому цена одна и таже везде - во всех городах присутсвия - у них даже реклама одна - на весь УрФО
09.08.2011 13:45:15 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> HellDog 09.08.2011 12:49:04
Не уникальность вовсе. Х-М не отличается ничем от абсолютного большинства тех населённых пунктов, где нет этих самых лент с ашанами. Долгосрочная перспектива, макроэкономические показатели - трудные вещи для понимания нами, простыми потребителями. Если наложить ещё на всё это возможные действия конкурентов, то станет ещё труднее...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
09.08.2011 15:50:35 Анонимно
>> Анонимно 09.08.2011 11:50:34
как-то несколько раз покупал картофель и помодоры в Борках - картофель громадный и безвкусный помидоры
А ты у китайцев всегда берешь овощи? Бери у частников (именно у них а не у перекупов) и в у фермеров и будет вкусно и полезно.
09.08.2011 18:06:54 Анонимно
Очередная тема ниочем. С рассуждениями из-за печки о каких то рентабельностях и окупаемостях. СССР закончился, а с ним закончилась и "экономная экономика". Сейчас правит его величество объем. Даст округ объем продаж, ритейлеры придут, не даст, на рентабельность одни носатые торгаши придут.
Ленточные лошаны вовсе не нормальные магазины. Это сливные сети, в которых как раз качество ниже плинтуса, но в России главный критерий покупки это низкая цена.
В Европе, кстати, откуда лошаны пошли они хиреют и очень быстро. Не хотят европейцы покупать мороженную курицу и пластиковые яблочки, а хотят на рынке или на худой конец в маленьком магазинчике брать свежачек.
10.08.2011 09:40:43 gooold
Активность:
28.41%
Увидел вчера журнальчик нашего местного Фонда поддержки предпринимательства, так вот там так всё красиво ПО ТЕОРИИ написано....Ничего общего теория продаж с практикой не имеет (по крайней мере в нашем городе) менталитет у здешних жителей особый. А по поводу "в чем уникальность Ханты-Мансийска" могу привести пример-есть вариант привозить свежее молоко из-под Тюмени, которое вкуснее и полезнее того же Богдашкинского. Но срок годности такого молока всего 5 суток. Буду ли я рисковать?! Буду ли уверен в реализации всей партии?! (понятно что два ящика не повезу-не рентабельно) Конечно не буду. Или купить минералку (тот же Меркурий) за смешные деньги в Черкесске и привезти вагон сюда?! тогда полторашка при моей 30% наценке стоила бы 18 руб?! тоже не буду, ибо есть вариант нарваться на официальных дистрибютеров. Такая ситуация со многими товарами. И всё это верхушка айсберга "ГОЛОВНЯКОВ"
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
10.08.2011 09:52:02 Kazachka
Нормальные магазины с нормальными ценами в Х-М есть.
Как и ненормальные магазины и ненормальные цены. Как и везде. Везде есть просроченные продукты, хамство вмагазинах. Это не ханты-мансийская, а российская действительность. А то что есть прямая зависимость транспортной инфраструктуры, география города и соответственно эффективности логистики и скрости поставок - это азбука. Любой маломальский грамотный инвестиционный проект начинается с чего? С анализа условий рабты будущего бизнеса. Хоть ларек ты собрался ставить, хоть гипермаркет открывать - принципиально важно, где ты это будешь делать, как, с кем, и что вокруг. Так что отсутствие железки, большие необжитые расстояния (даже 100 км это много!) - это объективные вещи, влияющие на цену продуктов, их свежесть, ассортимент и т.д. Ну ка, давайте припомним времена, когда Ханты-Мансийск сидел без продуктов во время сильнейших морозов, кторые не отпускали больше 2-3 недель, и на трассу никого, в том числе фуры просто не выпускали. Главное в этой теме - ответственность бизнеса за то, что позволяет торговать просрочкой. За это надо штрафовать и наказывать! А валить все в одну кучу, как это часто делает УРА.Ру - лишь бы подогреть народ ....просто нелепо веститсь на этот смешной ресус, над которым в Екатеринбурге все ржут. Как им удалось закашмарить наивные "севера". Будьте умнее, люди!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6