Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Городская жизнь / Местные сети Ханты-Мансийска излечит «Лента»

Cуть темы

Местные сети Ханты-Мансийска излечит «Лента»
Власти столицы Югры зовут крупных ритейлеров спасать продовольственный рынок от протухшей продукции и низкого сервиса

http://www.ura.ru/content/khanti/08-08-2011/articles/1036256882.html

Собственно есть надежда что в городе будут нормальные магазины с нормальными ценами, кто что думает?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
15.08.2011 07:27:50 Твиттер
>> Василий 14.08.2011 22:14:19
Ну, в некотором смысле я согласна, что многие (я не говорю про всех) довольствуются тем, что есть в наших магазинах. Но также многие в ХМ будут очень счастливы приходу нормальной сети, где есть выбор(!) нормальных продуктов и будут готовы тратить деньги именно там, а не в поганой монетке или юграторге, или в викторе, где вечно тухляком торгуют
15.08.2011 07:30:03 Твиттер
>> Таша 15.08.2011 01:34:13
А у нас народ в принципе не умеет радоваться, готовы сразу все опарафинить, тк в своем болотце им приятнее грязь месить и кричать на всех углах - мы самые лучшие и у нас все самое лучшее уже есть.
15.08.2011 08:59:00 Анонимно
>> Таша 15.08.2011 01:34:13
ну это как раз это и говорит о том что ты редко где бываешь - выехала в дремучий Омск
15.08.2011 09:02:16 Тялька
Активность:
5.47%
>> Таша 15.08.2011 01:34:13
Цитата:Вы в Ленте вообще были, в Омске в Ленте и Ашане весь город закупается, хотя там уж такой выбор магазинов и супермаркетов, т.к. реально очень хороший выбор, доступные цены, они держат марку, следят за качеством продукции, а главное можно пойти в один магазин, и как в Европе купить все от носков до телевизора и не надо по всему городу мотаться и выискивать,где бы что купить...... Лента не станет портить себе репутацию, торгуя просрочкой всякой и цены в таких мегамаркетах практически одинаковые по всей России. Радовались бы, что наконец-то хоть какая-то цивилизация появляется в Ханты-Мансийске, хоть какой-то выбор.

Где-то уже читала про омичей. От себя добавлю, не х. сравнивать, Вам, что-то не нравится? Ед те на родину в ОМСК, живите в своих квартирах, дачах, домах. Покупайте себе качественную пищу в Ленте и Ашане, и не фиг цены сравнивать с Омском. Кто Вас заставляет тут жить? Работу на 15т.р. и даже две на 15т.р.(Вы снимаете за 10т.р., Вам там коммуналка обойдётся в 5т.р.) можно и у Вас найти. Товарисщи, едем по домам, живём в своих квартирах, а не в съёмных, работаем так же, как и в Хантах, и покупаем себе по дешёвке качественную пищу
Ушла в монастырь
15.08.2011 09:03:40 Palm
Активность:
10.15%
Цитата:ну это как раз это и говорит о том что ты редко где бываешь - выехала в дремучий Омск

+ мульен...щас омичи подтянуться ...
15.08.2011 09:04:24 Анонимно
будут готовы тратить деньги не в поганой монетке или юграторге, или в викторе, где вечно тухляком торгуют

я не понял а что это вдруг это поганые торговые организации
15.08.2011 09:07:00 Тялька
Активность:
5.47%
>> Анонимно 15.08.2011 09:04:24
Не грубим, не грубим, попробуем культурно всё разъяснить.
Ушла в монастырь
15.08.2011 09:16:04 Анонимно
тут одна пишет, что весь Омск закупается в Ленте и Ашане - но она не знает, что эти торговые сети там появились и это в миллионном городе всего лишь год тому назад - в то время в Екатеринбурге и Тюмени - они существует уже несколько лет - вот это говорит о многом
и более того я лучше буду покупать монетке, юграторге, или в викторе, - чем покупать Омские заразные пельмени - показывали по ящику - от больных и заразных и с каростами лошадей
15.08.2011 11:08:25 Твиттер
и более того я лучше буду покупать монетке, юграторге, или в викторе, - чем покупать Омские заразные пельмени - показывали по ящику - от больных и заразных и с каростами лошадей Цитировать| Ответить


По телевизору еще и не такое покажут

15.08.2011 11:12:28 Анонимно
Цитата:и более того я лучше буду покупать монетке, юграторге, или в викторе, - чем покупать Омские заразные пельмени - показывали по ящику - от больных и заразных и с каростами лошадей Цитировать| Ответить
По телевизору еще и не такое покажут

никто и не отрицает, что лошади были заразные и люди умерли в этой деревне - так что если не знаешь - лучше помолчи
колбаса от туда тоже - как ватная - у меня собака даже не ест Омскую колбасу - плюется
15.08.2011 11:24:26 Тялька
Активность:
5.47%
>> Анонимно 15.08.2011 11:12:28
Цитата:как ватная - у меня собака даже не ест Омскую колбасу - плюется

У меня хоть, манюня, хоть мусик, не едят Омскую колбасу. А Сургутскую, всегда пожалуйста.
Ушла в монастырь
15.08.2011 11:24:57 sNeG
Активность:
24.16%
Потом показывали что это все происки конкурентов и ни в одном пакетике не подтвердилась сибирская язва. Зомбоящег.
ну вот и всё
15.08.2011 11:32:08 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:
Цитата:как ватная - у меня собака даже не ест Омскую колбасу - плюется

У меня хоть, манюня, хоть мусик, не едят Омскую колбасу. А Сургутскую, всегда пожалуйста.

Прекратите кормить собак всякой фигней )))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
15.08.2011 11:41:32 Тялька
Активность:
5.47%
>> HellDog 15.08.2011 11:32:08
У болтали, мы им и так варим, но иногда,хочется по балывать. А, собакен, кошкен, мордашки отворачивают.
Ушла в монастырь
15.08.2011 12:21:15 Анонимно
сравнила Сургутскую колбасу я и сам с удовольствем покушаю
15.08.2011 12:47:02 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:У болтали, мы им и так варим, но иногда,хочется по балывать. А, собакен, кошкен, мордашки отворачивают.

И пра делают )) Некоторые сорта, некоторых м/к, содержат всего 5% мяса
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
16.08.2011 12:00:35 Таша
Цитата: ну это как раз это и говорит о том что ты редко где бываешь - выехала в дремучий Омск
Цитата: Где-то уже читала про омичей. От себя добавлю, не х. сравнивать, Вам, что-то не нравится? Ед те на родину в ОМСК, живите в своих квартирах, дачах, домах. Покупайте себе качественную пищу в Ленте и Ашане, и не фиг цены сравнивать с Омском. Кто Вас заставляет тут жить? Работу на 15т.р. и даже две на 15т.р.(Вы снимаете за 10т.р., Вам там коммуналка обойдётся в 5т.р.) можно и у Вас найти. Товарисщи, едем по домам, живём в своих квартирах, а не в съёмных, работаем так же, как и в Хантах, и покупаем себе по дешёвке качественную пищу

В ответ на это хотелось бы сказать,товариши, вы что дикие? Вы зачем сразу грубите и нападаете, у вас вообще хоть немного такта есть? Представьте себе я объездила пол Европы, а не только, как Вы говорите в "дремучем Омске была", но это к сути дела не имеет отношения, речь шла не об Омске, Омск был взят к примеру, как один из крупных городов Росии, пусть будет Екатеринбург вместо него, Тюмень, да хоть какой город, а о том, что развитие - это всегда хорошо и сидеть на одном месте и никуда не двигаться и не создавать здоровую конкуннцию заевшимся барыгам - вот это плохо, а при чем тут Омск и колбаса и пельмени, я вобще не пойму. Это вам в Роспотребнадзор надо тогда обратиться, а причем тут речь об открытии Ленты? Что вы за ненавистиник-то всего и вся. И про то,что эти сети там были открыти недавно, а в Екатеринбурге и в Тюмени уже давно я тоже прекрасно знаю, только какое это отношение имет-то к разговору. А уж налетать зачем-то на Омичей, гнать их в какие-то несуществующие в Омске квартиры и т.п. это вообще к чему, речь-то шла не о том, что Омск хороший, а Ханты плохие. Были бы плохие, люди бы сюда не ехали и не жили тут. Что за люди, только бы скандалить по теме, не по теме, лишь бы всех грязью облить. А про то,что в Ханты-Мансийске нет здоровой конкуренции и очень завышены цены на все об этом, по-моему, все знают. Для того в город и приглашают крупные сетевые магазины, чтобы монополию эту разрушить и ценовую политику улучшить.
Цитата:ну это как раз это и говорит о том что ты редко где бываешь - выехала в дремучий Омск
16.08.2011 12:06:19 Skipper
Активность:
82.51%
>> Таша 16.08.2011 12:00:35
В атлантическом океане всплывает советская подводная лодка, чумазый экипаж строится на палубе. Капитан спрашивает:
- Кто запустил сапогом в пульт?
Молчание.
- Я спрашиваю, кто запустил сапогом в пульт?!
Радом выныривает американская подводная лодка, на мостик поднимается капитан, весь в белом. Наблюдает всю эту картину и кричит советскому капитану:
- Сэр, вот у нас, в Америке...
Наш.
- Пошёл ты на ... Нету больше вашей Америки.
К экипажу.
- Я последний раз спрашиваю, кто запустил сапогом в пульт?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
16.08.2011 12:08:08 gooold
Активность:
28.41%
Не спорю - есть по некоторым позициям продовольственных товаров завышение, но до, хотя бы более менее 7-8% рентабельности далеко. Для тех кто возмужен ценами - предложение взять под свой контроль мини маркет (к примеру) на полгода и если за эти полгода "орущий" сработает ниже 2% рентабельности или (что больше вероятно) в минус продать его органы в возмещение убытков. Есть желающие?!
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
16.08.2011 13:07:10 Анонимно
Цитата:Не спорю - есть по некоторым позициям продовольственных товаров завышение, но до, хотя бы более менее 7-8% рентабельности далеко. Для тех кто возмужен ценами - предложение взять под свой контроль мини маркет (к примеру) на полгода и если за эти полгода "орущий" сработает ниже 2% рентабельности или (что больше вероятно) в минус продать его органы в возмещение убытков. Есть желающие?!


в том то и дело носом тыкали людей которые утверждали, что цены у нас в разы больше
приехали на рынок одного из областных центров - показываю цены - оказалось, что цены у нас в Ханты-Мансийске либо ниже либо точно такие-же
то же самое про ленту или про другую сеть - все что там есть в ассортименте - все можно купить в наших магазинах и практически по той-же цене
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7