Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Городская жизнь / Местные сети Ханты-Мансийска излечит «Лента»

Cуть темы

Местные сети Ханты-Мансийска излечит «Лента»
Власти столицы Югры зовут крупных ритейлеров спасать продовольственный рынок от протухшей продукции и низкого сервиса

http://www.ura.ru/content/khanti/08-08-2011/articles/1036256882.html

Собственно есть надежда что в городе будут нормальные магазины с нормальными ценами, кто что думает?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
10.08.2011 09:54:18 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 09.08.2011 18:06:54
Цитата:С рассуждениями из-за печки о каких то рентабельностях и окупаемостях.
Не о каких то, а именно о этом главном - о деньгах. Про это говорят не только за печкой, но и даже в Вашей шарашкиной конторке.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
10.08.2011 09:57:17 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Kazachka 10.08.2011 09:52:02
Надеюсь Ваше сообщение хеллдоги прочитают. Может ещё что то поймут.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
10.08.2011 10:12:24 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> gooold 10.08.2011 09:40:43
Вы правильно затронули по крайней мере два момента
Цитата:из-под Тюмени
А откуда нам возят большую часть продуктов, которую могли бы возить из этой самой "под Тюмени"? Их везут из других регионов. Связь в своё время со многими поставщиками нашей области была потеряна и в результате имеем продукты с более отдалённых предприятий - время доставки, транспортные расходы и т.п. А долгосрочный бизнес для своей стабильности не только ищет выгодных со всех точек зрения поставщиков, но и сам их "выращивает" или в крайнем случае помогает им в становлении, а не тупо тратит выручку на атрибуты сладкой жизни.
Цитата:Или купить минералку (тот же Меркурий) за смешные деньги в Черкесске и привезти вагон сюда?!
На самом деле считаете, что её оттуда возят? Мне кажется её разливают где то по крайней мере не дальше Тобольска в какой нибудь промзоне. Зачем затрачивать деньги на покупку - лучше разлить самим - соль и вода из под крана через фильтр...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
10.08.2011 10:13:22 Анонимно
я бы посоветовал поменьше выступать фантазерам и по больше по существу предложений, а таким как Kazachka - приехавшей с пустыни - если не знаешь лучше не пиши у вас в Гурьевской области до сих пор без света живут - о каких ты магазинах рассуждаешь ?
10.08.2011 10:21:58 Анонимно
кто знает логистику немного - тот скажет сейчас продукты возят по всей стране по всем городам
в тюмень тоже везут молоко ото всюду со всей страны
схема такая- тюменское везут в омск тут же омское везут в тюмень
зайди в магазин любого города и увидишь какой там ассортимент - того же молока будет 15-20 производителей и так все товары
а тут рассуждают люди с прошлого века и про цены также пишут что у нас в 2-3 раза выше - нет такого уже давно - цены везже примерно одинаковые
траспортные услуги с Екатеринбурга, что до Омска что до Ханты-Мансийска расстояние одиниково и тарифы одиниковы - машина рефрежиратор 20 тн - стоит 35000 рублей
10.08.2011 10:30:23 Батончег
Активность:
24.64%
Из личного опыта. Езжу к тёще в Башкирию. Райцентр 60 км от Уфы. Население около 30-35 тысяч. Работы нет особо -короче обычный российский pussyцизм. Однако в Селе действует 3 крупных ритейлера. Магнит, Пятёрочка, и какой-то уфимский Барыхан чтоли...
Так вот во всех народу толпы и выручка прёт. а про шаговую доступность - сохранились небольшие магазинчики. а куда без них?
10.08.2011 10:37:24 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 10.08.2011 10:21:58
Понятно, что возят по всей стране, но не все же виды продуктов. Недовольство граждан чаще связано именно с теми, что не имеют длительного срока хранения. Из того же Смоленска цельное сгущённое молоко привезти без проблем, но от туда никто не повезёт с коротким сроком хранения свежее пусть и дешёвое и хорошее.
И Вы же опять Омск, Ебург. Мы на них не похожи - вот Берёзово, Харасавэй, тот же Салехард - надо сравнивать как там, а не как в милионниках из аграрных зон.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
10.08.2011 10:43:52 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Из личного опыта. Езжу к тёще в Башкирию. Райцентр 60 км от Уфы. Население около 30-35 тысяч. Работы нет особо -короче обычный российский pussyцизм. Однако в Селе действует 3 крупных ритейлера. Магнит, Пятёрочка, и какой-то уфимский Барыхан чтоли...
Так вот во всех народу толпы и выручка прёт. а про шаговую доступность - сохранились небольшие магазинчики. а куда без них?

Магнит как раз по таким городам и работает +/- 30 тыщ. Мой родной городок - такой же райцентр в Кировской области. В городе 3 Магнита, может больше. Пару лет назад открылся Эссен - крупнейшая сеть гипермаркетов в Республике Татарстан. Пользуется бешеной популярностью. Мелкие магазины никуда не делись.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
10.08.2011 10:55:56 да уж
вот пример неуемной фантазии -
Башкирия. Райцентр. Население 30-35 тысяч. Работы нет. в селе действует 3 крупных ритейлера - Магнит, Пятёрочка, и уфимский Барыхан - народу толпы и выручка прёт

да уж куда нам в Ханты-Мансийске до этого счастливого села с ее ритейлерами

10.08.2011 11:00:58 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:да уж куда нам в Ханты-Мансийске до этого счастливого села с ее ритейлерами

Удивительно, но факт. Такое ощущение, что сюда специально никого не пускали...
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
10.08.2011 11:03:27 Анонимно
И Вы же опять Омск, Ебург. Мы на них не похожи - вот Берёзово, Харасавэй, тот же Салехард - надо сравнивать как там, а не как в милионниках из аграрных зон.
вы как-то странно рассуждаете - и все про крупные города в той-же Свердловской области есть масса маленьких городов типа Ревда,Тавда,Ирбит и т.д. - в этих городах нет ни каких ретейлеров - там тоже все завозное
Конечно молоко на разлив не повезут из Омска в Тюмень но тоже куринное яйцо везут из Тюмени в Омск из Омска в Тюмень и везде так
мы сами перевозчики по России и порой не можем понять логику перевозок - берут газоблоки в Екатеринбурге везут в Новосибирск с другой базы в Новосибирске загружают такой же газоблок везут в Тюмень - хотя в Тюмени свой такой-же завод и продукты так-же - тут свои логистические схемы , которые трудно понять
10.08.2011 11:19:59 Анонимно
RUS 960 км. 20 / 86 / Мороженое реф. Екатеринбург постоянно Омск
RUS 960 км. 16 / 82 / Мясо реф. Омск постоянно Екатеринбург

вот пример мороженное везут в Омск хотя в Омске и свое мороженное выпускается, а с Омска надо увезти мясо в Екатеринбург и так по всей стране - такая логистика
10.08.2011 11:48:24 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 10.08.2011 10:21:58
Надеюсь твой пост прочитают АндрейВалерьевичи и может быть даже что то поймут....
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
10.08.2011 13:41:21 Анонимно
И что? Думаете ваше мнение кого то интересует? Откроют или не откроют, везти или не везти сюда качественное решат без вас.
В Хантах кроме хлеба ничего не покупаю. Раз в неделю все равно куда то да выезжаю. В том же Сургуте цены вдвое ниже на большинство продуктов, а по тряпкам и обуви выбор в разы больше. Никто сюда не повезет все это, ну разве что то, что непродалось в других городах, как в Мвидео, новинок относительно немного, зато отстоя полный магазин.
10.08.2011 14:06:55 Анонимно
>> Анонимно 10.08.2011 13:41:21
а я наоборот все в Ханты-Мансийске покупаю - меня все устраивает
все что хочешь купить- все можно купить - как говорится на любой кошелек
10.08.2011 14:27:25 Оксана
Как то все на юграторг накинулись. Не без греха они конечно. И бывает гнилое попадается, и в ценах путаются. Но по сравнению со всеми другими махазинами ХМ - одна из лучших сетей. Я здесь недавно, сравниваю все что имеется. На мой взгляд, югаторг выигрывает у многих магазинов
10.08.2011 14:28:06 Лана
я сегодня из Сургута, купила помидоры, розовые, крупные , как домашние (по виду на бычье сердце похожи) 1 кг=40руб., мелкие длинные, по 25р., так же купила лук, морковь, свеклу, фрукты, купила много, два пакета, отдала рублей 400, сама офигела) Купила не потому что дешево, а просто в ХМ сейчас , летом, редко в магазин хожу, а дома все подзакончилось...но когда отдавала деньги была приятно удивлена дешивизной!
кроме того, в Суругте есть машазинчик (не была, не знаю где, коллеги рассказали) там все домашнее, молочка, мясо, сыры, колбасы, овощи/фрукты /зелень...цены очень высокие, но туда всегда очередь, т.к.к народ все же желает покупать от сохи) и мне жаль, что у нас нет фирменного магазина "Богдашка", лично я всегда отдаю приоритет этому продукту в наших магазинах)
10.08.2011 14:39:31 gooold
Активность:
28.41%
>> АндрейВалерьевич 10.08.2011 10:12:24
АндрейВалерьевич ВЫ эксперт в области закупок, продаж и логистики?! Или подначитались бредовых статеек в инете?!
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
10.08.2011 16:07:52 Анонимно
Цитата:Как то все на юграторг накинулись. Не без греха они конечно. И бывает гнилое попадается, и в ценах путаются. Но по сравнению со всеми другими махазинами ХМ - одна из лучших сетей. Я здесь недавно, сравниваю все что имеется. На мой взгляд, югаторг выигрывает у многих магазинов

Юграторг развивается конечно - но вот колбасу я у них никогда не покупаю - все беру в Виктор-Маркете
а так по мелочам молочку и другое покупаю потому как рядом магазин находится
10.08.2011 16:09:46 Анонимно
>> Лана 10.08.2011 14:28:06
да в Сургуте оптовый рынок овощной и фруктовый очень дешевый
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5