Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / жилье коренным и малочисленным народам севера

Cуть темы

Я являюсь представителем кмс, проще манси. В этом году вышла замуж. Как и перед всеми молодыми парами возникла жилищная проблема. Знаю, что существует программа обеспечения жильем кмс. Куда необходимо обратиться? Сроки реализации программы? Что для этого необходимо?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
31.01.2011 22:10:42 Серега
>> Валентина 15.06.2010 17:17:30
мой знакомый работал одно время в деп. МНС, рассказывал как задолбали эти мнс, ходят и постоянно просят деньги, а сами элементарные бумаги заполнить не могу приходилось за них заполнять чтоб они же (студенты) получили деньги на одежду и питание, у нас люди в городе не все З/П такие получают сколько у этих студентов по итогу года выходит, привыкли на халяву получать, урезать им нужно все льготы
31.01.2011 22:21:25 tamanec
Активность:
5.74%
Народ. Опомнитесь. Мы все живем тут. Это их территория. Кто то на их территории качает нефть. Уважайте коренные народы .

Я не из МНС
31.01.2011 22:35:29 Анонимно
Цитата:Народ. Опомнитесь. Мы все живем тут. Это их территория. Кто то на их территории качает нефть. Уважайте коренные народы .

Я не из МНС

Это вечный вопрос "кто раньше яйцо или курица", может мы еще и татарам должны, ну че реально их братию обижаем.
31.01.2011 22:52:45 владимир
Активность:
13.32%
Цитата:Народ. Опомнитесь. Мы все живем тут. Это их территория. Кто то на их территории качает нефть. Уважайте коренные народы .

Тот кто качает тот и пускай плотит, почему бюджет им должен платить, или туже повышенную стипуху За что? Что его отличает от соседа славянина, рост и разрез глаз, и что за это ему всякие льготы давать. И Чистову когда спросили по этому поводу, "дык ну да нарушаем конституцию, ну что поделаешь..".Или у людей поспрашивайте что у нас в городе учаться такие аборигены, которые аж от цивилизации далеки, а сколько эти ханты бюджетных денег в игровые автоматы вложили....кашмар просто. МНС это вымирающая нация, ну дык и русские тож вымирают. Что наши коренные люди, что американские индейцы, одно и тоже безграмотность, алкоголь, азартные игры.
31.01.2011 23:06:49 Аминокислота
Активность:
2.13%
Цитата:Народ. Опомнитесь. Мы все живем тут. Это их территория. Кто то на их территории качает нефть. Уважайте коренные народы .

Я не из МНС



Учите ИСТОРИЮ, изучайте АРХЕОЛОГИЮ и ЭТНОЛОГИЮ. И Вы сами ответите на свой возглас!
31.01.2011 23:07:32 Аминокислота
Активность:
2.13%
>> Серега 31.01.2011 22:10:42
Все верно! К огромному сожалению!
31.01.2011 23:54:22 Серега
>> tamanec 31.01.2011 22:21:25
мы им ничего не должны, ни до х.. ли им будет ??? пусть скажут спасибо что не поступи ли с ними как с индейцами, они букварь в руках не держали.
сам лично знаю одного ханта из деп. МНС приехал на хундае туксоне покупать резину в римекс и стоит тупит у продавца незнает какой размер колес у него, потом встал у машины и давай у мужиков спрашивать что у меня за колеса стоят.
сам свидетель был говорю правду.
01.02.2011 09:05:10 м
>> Серега 31.01.2011 23:54:22
Ой, а русские не тупят?! Такого иногда сморозят, что ужас...
Чё вы к ним (КМН) пристали, лучше бы "слуг народа" обсуждали. Их точно больше чем хантов и манси вместе взятых и тратят они поболее!!! Джипы, дома за казенный счет и они тоже, кстати, ни чем от остальных людей не отличаются ни разрезом глаз, ни умом (в большинстве случаев).
Я считаю, что правильно что поддерживают КМНС, только у нас в России как всегда перестарались. Лучше бы чтоб эта помощь была целевая или в виде конкретных вещей, ну например, - одежды, обуви, учебных пособий и тп.
01.02.2011 09:11:00 Fanta
Активность:
100%
ну все, оборвало средний класс...
знаете чо? шли бы вы в жо. Предложите еще вместо денег сухари и сироп растворимый по талонам. вас че так бесит то? из вашего кармана что ли вы платите? не орите мне тут про бюджетное бабло и ваши налоги- ваших налогов на 1 степуху студенту не хватит. Прям уж, несправедливость... щас кто-нибудь еще заикнецца про разрез глаз, рост или умственные способности- приду в гости и стукну в голову.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.02.2011 09:32:06 владимир
Активность:
13.32%
Всё таки о поддержки МНС, если ребенка со стойбища забрали в цивилизацию, то разговора нет, одевайте, кормите его, всякие льготы и т.п., но если это национал не отличающийся бытом от нас с вами(даже оленя за рога никогда не держал), то его зачем одевать поить и т.п. он и так живёт как все...вот таких надо равнять с нами.
01.02.2011 09:37:10 Fanta
Активность:
100%
>> владимир 01.02.2011 09:32:06
завистливый вы человек... вам херово живется, значит всем должно быть так?!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.02.2011 09:38:20 tamanec
Активность:
5.74%
Дело то в самой нации, а не в том что им нужно помогать из - за того что они не способны жить в городских условиях. Нацию нужно поддерживать.
01.02.2011 11:57:48 Анонимно
>> владимир 01.02.2011 09:32:06
Цитата:ну все, оборвало средний класс...
знаете чо? шли бы вы в жо. Предложите еще вместо денег сухари и сироп растворимый по талонам. вас че так бесит то? из вашего кармана что ли вы платите? не орите мне тут про бюджетное бабло и ваши налоги- ваших налогов на 1 степуху студенту не хватит. Прям уж, несправедливость... щас кто-нибудь еще заикнецца про разрез глаз, рост или умственные способности- приду в гости и стукну в голову.



я заикнусь......то, что определенной группе людей, отличабщейся от другой группы только национальностью создаются преференкции по моему мнению нарушает права последних. Я согласен, что нужно поддерживать талантливых, способных, гениев, самородков и лиц ведущих традиционный образ жизни - и это основной их источник дохода, они являются носителями культуры и этноса. Остальные на общих основаниях.
01.02.2011 12:00:06 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 01.02.2011 11:57:48
ваши идеи забрать все и поделить по-другому не новы... печалька.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.02.2011 12:04:09 Анонимно
Цитата:Дело то в самой нации, а не в том что им нужно помогать из - за того что они не способны жить в городских условиях. Нацию нужно поддерживать.
Кто сказал, что неспособны? Как определили? Неспособны - пожалуйте поближе к природе - если так хотите и так лучше. Нет ничего прще как вселиться в благоустроенную квартиру, забыть свои обычаи и на каждом углу заявлять о своей якобы особенности, да они не особенные, а такие же как все и не более. Особенные в чумах живут и основной источник их существования - это то что они добудут. К особенным мне кажется можно и отнести тех, кто творчеством занимается.
01.02.2011 12:05:47 Анонимно
Цитата:ваши идеи забрать все и поделить по-другому не новы... печалька.


нужно помогать тем, кому это действительно нужно....а не всем, тем более тем, кто в состоянии о себе сам позаботиться
02.02.2011 00:32:21 tamanec
Активность:
5.74%
>> Анонимно 01.02.2011 12:04:09
Не способны потому что ты Аноним знаешь что такое унитаз, компьютер светофор, ксерокс, счетчик. А они не знают. Всели их в квартиру и как они коммуналку будут платить? каким образом заработает? да он убежит из этой квартиры не дожидаясь утра.
02.02.2011 01:11:53 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:Не способны потому что ты Аноним знаешь что такое унитаз, компьютер светофор, ксерокс, счетчик. А они не знают. Всели их в квартиру и как они коммуналку будут платить? каким образом заработает? да он убежит из этой квартиры не дожидаясь утра.

вот вот, не знают, и какие в таком случае программы, кредиты и прочее, если " убежит", а куда убежит? в офтальмологический центр на операцию? или в кардиохирургию на шунтирование? Если убегают, может в таком случае помощь иная нужна? 2-3 Хаммера, хорошо может тогда УАЗ Патриот (мы же тут за автопром, желтая-лада-калинаSPORT)...)))) либо пара тройка буранов, топливо и т.д. Сколько специалистов причем в разных областях инфраструктуры вынуждены жить на веточках и затем уезжать, а все виной квартирный вопрос. Возможно действительно предоставить возможность приобрести жилье тем, кому это действительно нужно, и на разумных условиях, а не драть в три шкуры с дикими процентами.
...а не дождетесь...
02.02.2011 01:13:32 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:
Цитата:ваши идеи забрать все и поделить по-другому не новы... печалька.


нужно помогать тем, кому это действительно нужно....а не всем, тем более тем, кто в состоянии о себе сам позаботиться

+100!!! И кстати сколько народу сразу подмахнуло под КМС? Да все кому не лень!
...а не дождетесь...
02.02.2011 09:40:41 Анонимно
Цитата:Не способны потому что ты Аноним знаешь что такое унитаз, компьютер светофор, ксерокс, счетчик. А они не знают. Всели их в квартиру и как они коммуналку будут платить? каким образом заработает? да он убежит из этой квартиры не дожидаясь утра.


ну если он оттуда убежит- может быть его туда и вселять не нужно? Подозреваю, что человек. который не знает что такое унитаз может прекрасно обойтись и без него - он ему просто не нужен. Если Вам комфортно в благоустроенной квартире - это ведь не значит что всем там будет хорошо (звучит глупо), кому то может в чуме или в избушке у озера жить гораздо комфортнее, так и пусть живет там, о государство ему как носителю эноса помощь окажет в виде дотаций на оленей, рыбу, покупку техники гсм и тпп. Считаю таких людей действительно особыми и требующих особо отношения со стороны государства. А как быть с теми которые как здесь сказали оленя за рога не разу не держали, рыбу как ловить забыли, они давно носят костюм с галстуком и ходят в офис на работу, но при этом требуют родовые угодья и остальной комплект прелестей, мотивируя что они МНС. А с чего спрашивается, у них давно такие же возможности как и у меня раз они давно городские жители, по нац. признаку их точно никто не претесняет.....учитесь работайте живите, берите ипотеки, кредиты итп. Еще раз повторюсь- помогать нужно тем, кому это действительно нужно - тем кто ведет традиционный образ жизни - или хотя бы придерживается его, эти люди действительно не способны существовать в современных условиях, и коли уж постапвлена задача - сохранение эноса и народности, нужно и ЭТО и сохранять.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6