Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / жилье коренным и малочисленным народам севера

Cуть темы

Я являюсь представителем кмс, проще манси. В этом году вышла замуж. Как и перед всеми молодыми парами возникла жилищная проблема. Знаю, что существует программа обеспечения жильем кмс. Куда необходимо обратиться? Сроки реализации программы? Что для этого необходимо?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
02.02.2011 09:50:08 Fanta
Активность:
100%
>> magenta_ 02.02.2011 01:13:32
Вика, вот ты капец... Сколько в очереди люди стоят по программе мнс ты в курсе 3-4 года!!! и ты считаешь что это доступная программа?! Никто МНСам проста так и сразу же квартиры не выдал! Не надо рассказывать сказок.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
02.02.2011 10:14:21 владимир
Активность:
13.32%
Цитата:Никто МНСам проста так и сразу же квартиры не выдал! Не надо рассказывать сказок.

Может быть сейчас так просто и не выдают, но вот раньше Лично знаю человека (по нац хант, но на ханта не похож и с культурой МНС его ничего не связывает) который около 5 лет назад взял в жёны славянку и ему как ханту дали квартиру. Или например дом по Рознина у торгового дома "то что надо", половина пятиэтажки живут МНС.
02.02.2011 10:20:27 ewgen
Активность:
46.69%
>> magenta_ 02.02.2011 01:13:32
Цитата:+100!!! И кстати сколько народу сразу подмахнуло под КМС? Да все кому не лень!

Под кандидата в мастера спорта что ли? о_О
Надеюсь что опечатка
02.02.2011 10:22:11 ewgen
Активность:
46.69%
>> владимир 02.02.2011 10:14:21
Цитата:Может быть сейчас так просто и не выдают, но вот раньше Лично знаю человека (по нац хант, но на ханта не похож и с культурой МНС его ничего не связывает) который около 5 лет назад взял в жёны славянку и ему как ханту дали квартиру. Или например дом по Рознина у торгового дома "то что надо", половина пятиэтажки живут МНС.

Таких примеров полный город. У меня сотрудник так же квартиру купил. Жена манси. Давали субсидию ей. Пришлось им в срочном порядке регистрировать свои отношения, чтоб получить побольше.
02.02.2011 10:24:25 Fanta
Активность:
100%
>> ewgen 02.02.2011 10:22:11
Цитата:
Цитата:Может быть сейчас так просто и не выдают, но вот раньше Лично знаю человека (по нац хант, но на ханта не похож и с культурой МНС его ничего не связывает) который около 5 лет назад взял в жёны славянку и ему как ханту дали квартиру. Или например дом по Рознина у торгового дома "то что надо", половина пятиэтажки живут МНС.

Таких примеров полный город. У меня сотрудник так же квартиру купил. Жена манси. Давали субсидию ей. Пришлось им в срочном порядке регистрировать свои отношения, чтоб получить побольше.


Жень дак эту субсидию сколько ждать-то! ну да субсидия классная 1,5 ляма на одного или если семья то оплата на цене жилища (45 вроде) на 33 квадрата на каждого члена семьи... но блин ждать то ее 4 года!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
02.02.2011 10:25:39 magenta_
Активность:
8.77%
>> Fanta 02.02.2011 09:50:08
Маша, люди по 15-20 лет стоят в очереди и не коренные, и здесь рожденные, и приехавшие, и ветераны, и многодетные, и военнослужащие. И многие не дожидаются и уезжают и умирают. Речь шла о другом.... "
ну если он оттуда убежит- может быть его туда и вселять не нужно? " может туда лучше вселить семью Хирургов которые могут здесь работать и помогать людям делая уникальные операции, или семью грамотных экономистов. Этот список можно продолжать и продолжать ...."нужно помогать тем, кому это действительно нужно....а не всем, тем более тем, кто в состоянии о себе сам позаботиться " вот о чем речь. И по этим программам у всех проблемы и у всех очереди. И у меня тоже очередь. А получают почему-то те, у кого уже не одно жилье за плечом.
Уже был опыт в Советское время когда принудительно в школы в техникумы в интернаты запихивали, убегали и замерзали. И квартиры давали просто так, а они им не нужны, они чумы там ставили о костры жгли. Другое дело что сколько потом косило под националов. Всю жизнь русские были или украинцы и тут раз и в паспорте национальность-манси и все и на тебе льготы на тебе жилье и путевки.

...а не дождетесь...
02.02.2011 10:26:11 ewgen
Активность:
46.69%
>> Fanta 02.02.2011 10:24:25
У девчонки она уже обожданная была
02.02.2011 10:29:39 Fanta
Активность:
100%
>> magenta_ 02.02.2011 10:25:39
Вика жилье и другие блага нужны ВСЕМ! То что у чуваков из белого дома некоторые дома в городе подъездами выкуплены- это дело десятое, вот на них и наезжайте. а не на националов. ты думаешь было бы так легко я бы до сих пор сидела без собственной квартирки?! или участка гектаров в 10?! капец прям... я точно так же как и ты хочу свою квартиру, но пока у меня НЕТ такой возможности и единственный возможный варик это ждать 4 года эту гребанную субсидию.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
02.02.2011 10:33:01 magenta_
Активность:
8.77%
>> Fanta 02.02.2011 10:24:25
Цитата:Жень дак эту субсидию сколько ждать-то! ну да субсидия классная 1,5 ляма на одного или если семья то оплата на цене жилища (45 вроде) на 33 квадрата на каждого члена семьи... но блин ждать то ее 4 года!

Маша все ждут, а то что не достает зарабатывают, все кончилась халява, надо работать чтобы, что-то иметь. В других программах субсидии гораздо меньше, и покрывают лишь 12 квадратов и не больше. И стоят в очереди, уже по 3-4 года.
...а не дождетесь...
02.02.2011 10:42:35 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:всем одинаково хреново

если так то почему же мнс встают именно в свою программу а не на общих основаниях?
ну вот и всё
02.02.2011 10:47:30 Fanta
Активность:
100%
Снег, ну знаешь, я вот- не молодая семья, не работник бюджетной сферы, не многодетная мать одиночка. и че? я физически ни в одну из этой херни залезть не могу. Поэтому тихо мирно буду ждать 4 года. на остальных программах субсидию можно получить от сдачи документа- до въезда в квартиру за 3 месяца- максимум год! да я б с радостью как молодой спец или еще кто нибудь, только вот ИКС! потому что никуда я не попадаю по условиям программы больше. Ну есть варики нарожать или паспорт штампом помарать- но нафик оно мне не надо.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
02.02.2011 10:50:15 xant
Активность:
24.35%
из всего нижесказанного:
1. Конституция - основной закон - все национальности равны. Попытка выделить одну нацию - по какому либо признаку - национализм.
2. Предоставление государственной помощи лицам какой либо национальности только по критерию национальность - национализм со стороны государства - признается что эта нация в чем то ущербна.
Вот как то так.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
02.02.2011 10:51:27 sNeG
Активность:
24.16%
Хотите сказать что условия всех программ одинаковые?
ну вот и всё
02.02.2011 22:56:22 tamanec
Активность:
5.74%
поддерживать МНС нужно и точка.
04.02.2011 17:30:55 Натали
Активность:
5.79%
По - моему, уже на некоторых очень ярких и убедительных примерах нацполитики нашего государства все воочию убедились в её наивысшей степени дебильности. Проблема КМНС - ярчайший тому пример! Ответьте, Маша, которая Фанта, чем лучше манси и ханты в Ханты-Мансийске, чем алтайцы в своем Горно-Алтайске? Их, кстати, гораздо менее ваших КМНС осталось на Алтае. Так почему у них нет ни единой льготы, не единой субсидии и вообще они , проживая на своей испокон веков земле, никем и ничем не поддерживаются? Хреново то, что земля алтайская нефти лишена. Так вроде нефть - достояние страны, не так ли? ! Почему не охраняем другие малочисленные народности, если на то пошло?! Уж если таким образом объяснять эту нацполитику? Или манси с ханты больше этой стране чем другие МН, но не Севера нужны? В чем заслуга? Вот кто бы объяснил толком... У меня знакомая русская девушка, когда рожала ( лет 14 назад) "от ветра", то в графе отец сообразила написать выгодной ставшую национальность. Но и она не забыла, что рядом с ханты не лежала, простите, за пикантность... Есть друг-белорус, у которого родитель подсуетился сынка ханты записать. Как песни петь - то белорусские, как деньги получать - то хантыйские. Ну что за маразм!
04.02.2011 18:18:32 Fanta
Активность:
100%
>> Натали 04.02.2011 17:30:55
Я тут родилась, тут живу, тут училась, тут работаю и если моему государству плевать на меня, то я РАДА и счастлива, что бывшему губернатору моего округа не было фиолетово, приняли закон и да я ездила за бугор пару раз и получала степуху! Я не виновата в том, что вы не МНС, и не виновата в том, что получила некоторые блага за бюджетный счет. И тем более я не виновата в том, что у вас такая злость, зависть и агрессия. Это ваши проблемы. И если кто то желает еще повысказываться какие МНС уроды, а вы чудесные- подумайте. Нам повезло с губернатором, вам- нет. И это не наш косяк.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.02.2011 18:29:48 Натали
Активность:
5.79%
Маша, я не хочу быть МНС! Я русская и меня это обстоятельство вполне устраивает. И уродами не считаю КМНС. Вот уж нет! Я о национальной политике.... И пытаюсь понять почему и чем лучше КМНС других МН, но не Севера. Объясните мне без злости. Я тоже и не единожды была за бугром и когда давно-давно училась в институте, то тоже получала стипендию. При чем здесь национальная политика? Я это не будучи КМНС имела. Но почему ваша жилищная проблема, например более проблемная, чем жилищная проблема, родившегося и проживающего в Ханты-Мансийске татарина?
04.02.2011 20:40:11 Анонимно
Цитата: Но почему ваша жилищная проблема, например более проблемная, чем жилищная проблема, родившегося и проживающего в Ханты-Мансийске татарина?

Или русского, который живет, например, в Ханты-Мансийском районе дольше, чем приехавший в Ханты национал из другого района округа?
04.02.2011 22:07:50 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:Я тут родилась, тут живу, тут училась, тут работаю и

Таких много, но к МНС не за это причисляют, либо подхитрили где то и приписали себя к ним или предки были МНС
ну вот и всё
04.02.2011 23:11:45 Fanta
Активность:
100%
>> sNeG 04.02.2011 22:07:50
Цитата:
Цитата:Я тут родилась, тут живу, тут училась, тут работаю и

Таких много, но к МНС не за это причисляют, либо подхитрили где то и приписали себя к ним или предки были МНС

моя прямая бабка- манси. какие еще вопросы? официально, без хитростей, с рождения занисана как манси.

Натали, национальная политика тут не при чем... просто когда-то, когда Салманов только составлял свои карты, когда даже не было остяко-вогульска, здесь жили фино- угры. когда-то, сюда пришла власть, ссср, первые ссыльные, которые строили первые поселения... потом, оценили ЦЕННОСТЬ оленей, осетровых,мехов и других благ националов, после свержения романых- это не могли не оценить... дальше раскулачили- таких "кулаков" оказалось очень много, много репрессированных... деда раскулачили потому, что тогда владел кирпичным и кожевенным заводами, конным хозяйством... моя бабуля рассказывала как они ловили и продавали "ценную" рыбу и шкуры, что бы их и родных не трогали... не скажу, что до капец какой я национал, да нет, скорее космополит, мне же в метро приятней кататься, чем на оленях. Но тут мои корни, моя родня, пусть я не знаю ее до 10-го коленя, но я знаю, что это- моя земля.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5