Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Городская жизнь / жилье коренным и малочисленным народам севера

Cуть темы

Я являюсь представителем кмс, проще манси. В этом году вышла замуж. Как и перед всеми молодыми парами возникла жилищная проблема. Знаю, что существует программа обеспечения жильем кмс. Куда необходимо обратиться? Сроки реализации программы? Что для этого необходимо?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
04.02.2011 23:33:00 xant
Активность:
24.35%
Как то состоялся подобный разговор с дамой из числа местных хантов. Она била себя пяткой в грудь что она потомственная хантыйская княжна, а мы тут русские понаехали и все испортили. она еще долго распространялась что бы было если бы не русские..А потом один из собеседников сказал - до померла бы от туберкулеза лет в 35 в чуме да и все. А частной собственности на землю у нас нет. Вся земля государственная, это так, к слову.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
04.02.2011 23:35:27 Натали
Активность:
5.79%
>> Fanta 04.02.2011 23:11:45
Маша, я это хорошо понимаю и это конечно здорово, что ты к своим корням с уважением. Я тоже уважаю корни и не только свои. Я не об этом.... Ну как ты не поймешь?! Многие КМНС ведь считают, что эти все льготы, субсидии, привилегии - это так и надо. И конечно, мы ж тут родились!.... Ну а по большому счету, какая разница где сиську мамкину сосать; на Алтае, в Башкирии или Ханты-Мансийске?! Чем исключителен твой народ перед другими, что многие , да большинство и ты в том числе, считаете, что вот этот порядок вещей- и есть правильный? Ни при чем тут твой, мой Губернаторы! Это - политика, Маша! Одних поднимать, других опускать, одним дворцы после войны, в которой гибли русские парни, а матерям этих русских парней - только их гробы. И не только русские там гибли. При чем тут меха, осетровые и олени? Декабристы, Маша, тут тоже очень давно были. И у них заслуги вроде есть, хотя рыбу не ловили. Но потомкам их субсидии выдают? Я не понимаю почему просто по месту рождения г.Ханты - Мансийск и рожденный у манси или ханты вы имеете.... Чувствуешь вопрос? Заслуга то в чем? У меня есть очень славная знакомая девочка-манси. Она тоже живет в квартире огромной в своей в 30 лет, а я в 45 её не имею. Это - только моя проблема. И я не завидую и её ни в чем не виню. Её! И я бы при таком раскладе и при такой политике не пошла бы громко кричать на площадь, что да, я- КМНС, но это ж несправедливо по отношению к другим и я получать субсидию эту отказываюсь! Я ж к этому никого не призываю.... Просто в отличие от тебя, моя знакомая говорит так: " Да, конечно фигня это все, я это понимаю. Ничем мы не лучше других! Никого не лучше и не заслуженнее! Дураки они все, но квартира у меня классная!" ... вот такую позицию и понимаю и принимаю. Ну а чем кичиться-то?!
05.02.2011 10:45:26 vaterlou
Активность:
17.06%
Попалось на глаза.....
http://bigpicture.ru/?p=115922

Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
05.02.2011 12:33:04 vaterlou
Активность:
17.06%
Не испытываю дискомфорта по отношению к МНС. Я в силу сферы деятельности своей повидал.. немного.... Есть среди них разные... Но вот не повезло - на одного с "позицией" - пять-шесть гуманоидов! Которым знакомо тока "ДАЙ...! - тыже на моей земле!."
У каждого народа свой крест. Время удельных князей прошло.
(урок истории-Уде́льное кня́жество (уде́л) (от «дел», «делить» — часть) — территория на Руси в XII—XVI веках, образовавшаяся в результате дробления крупных княжеств, возникших на месте Древнерусского государства. Удельные княжества, в свою очередь, дробились на более мелкие уделы(МОЯ ПОПРАВКА УГОДЬЯ). Территория удельного княжества являлась феодальным владением под управлением князя. Чаще всего новые удельные княжества появлялись в результате земельных переделов(ОТКРЫТИЯ МЕСТОРОЖЕНИЙ), дарений и передачи в наследство. Формально(АГА!) удельные княжества находились под властью великого князя(место свободно), но имели свою монету(РЫБА, МЕХ, ), учреждения, власть, то есть являлись практически независимыми государствами. Появление удельных княжеств прекратилось в связи с образованием Русского централизованного государства(ВЕРТИКАЛЬ ВЛАТСИ!!!!!!!). Последнее удельное княжество — Угличское — было ликвидированно в 1591 году после смерти Дмитрия, сына Ивана IV Васильевича.(ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ПОПРАВКИ)
Жить и доказывать надо делами (Сондыков не пример...)
Пример Мария Кузминична.....
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
05.02.2011 12:59:56 МАША
Активность:
63.10%
удалены сообщения с бранными словами
05.02.2011 13:34:40 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Как то плавно перешли на личности, вернее на личность... придётся ещё почистить тему.
Претензии к людям из числа МНС высказываем лично и конкретно с трибун, площадей, со страниц газет, с экрана тв и желательно в последнюю очередь на форуме... в личных сообщениях.
Эта тема про жильё и программу.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
05.02.2011 16:24:52 Анонимно
Каждому ханту и мансу по чуму!!!
01.06.2011 00:07:13 Владимир
Жилищный вопрос о субсидии.
У меня жена ханты. У нас есть один ребенок. Нам выделяют субсидию на покупку жилья и дают срок в 40 дней на поиски подходящего варианта. Но жена беременна вторым ребенком. Мы хотим подождать когда родиться ребенок и получить больше чем сейчас предлагают субсидию. ВОПРОС: можем ли мы требовать отложить выдачу субсидии на время беременность жены.
01.06.2011 00:16:22 Fanta
Активность:
100%
>> Владимир 01.06.2011 00:07:13
требовать не можете. можете отказаться от этого варианта и потом по новой сдать бумаги. или же использовать в последствии материнский капитал на 2 бэбика.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.06.2011 00:34:37 Анонимно
>> Fanta 01.06.2011 00:16:22
Спасибо.
01.06.2011 11:22:12 Natali
Активность:
0.89%
>> Владимир 01.06.2011 00:07:13
я думаю вам лучше уточнить это в ипотечном агенстве, вы можете написать заявление на перенос получения субсидии в этом году на следующий. И не тянуть 40 дней а сразу. Данная тема подымалась на консультации в ИА пару недель назад.
22.09.2011 11:01:33 Оксана
просьба
Убедительная просьба . прошу про святиь меня по вопросу льгот для манси. Унас в урае и в округе ХМАО-Югра скрываются любые сведения о льготной категории граждан кмс. Мой сын манси. Мы не имеем жилья . Сыну 20 лет. Имеет ли он право на финансовую поддержку,и льготы на камунальные услуги. Прошу вас подробно объяснить поэтапно что в сложившейся ситуации делать?
22.09.2011 11:16:39 Анонимно
Блин, вот никак не пойму - русских парней 20-летних еще больше, и что-то никто не имеет финансовой поддержки на квартиру - вам то за что помогать? Пусть идет и зарабатывает, как все делают. Либо пользуется общедоступными льготами, а не за то что он манси. Вы - сверхнация? И что за льготная категория граждан КМС??? Кандидат в мастера спорта что ли? Я помню студентов из ваших у нас на курсе - стипендию раз в 5 получали, а как тартить - не знали, пропивали все. Живете в стойбище - охота и рыбалка вам в помощь, вы же так боретесь за традиционный уклад своей жизни. Живете в городском социуме - адаптируйтесь как все, ищите работу и т.д. ИМХО конечно, но я бы вам запретил все эти высосанные из пальца льготы. Вы вот интернетом даже пользоваться умеете - значит нчием не отличаетесь от остальных двуногих.
22.09.2011 16:41:10 наталья
Активность:
17.24%
>> Оксана 22.09.2011 11:01:33
Оксана, ваш сын - манси. Он здоров? в физическом и психическом отношении? Вперед!...какие то ханты и манси пошли разные...За одного мама до сих пор хлопотает...а другой (хант) уже на рыбе и буран и мотор с лодкой и 2 авто и дом построил. В чем же разница?...мда, стартовал хант сразу после армии ))), жив здоров, но водочкой балуется.
А вообще всем успехов и благ - главное почин!
22.09.2011 17:20:21 Анонимно
Цитата:Блин, вот никак не пойму - русских парней 20-летних еще больше, и что-то никто не имеет финансовой поддержки на квартиру - вам то за что помогать? Пусть идет и зарабатывает, как все делают. Либо пользуется общедоступными льготами, а не за то что он манси. Вы - сверхнация? И что за льготная категория граждан КМС??? Кандидат в мастера спорта что ли? Я помню студентов из ваших у нас на курсе - стипендию раз в 5 получали, а как тартить - не знали, пропивали все. Живете в стойбище - охота и рыбалка вам в помощь, вы же так боретесь за традиционный уклад своей жизни. Живете в городском социуме - адаптируйтесь как все, ищите работу и т.д. ИМХО конечно, но я бы вам запретил все эти высосанные из пальца льготы. Вы вот интернетом даже пользоваться умеете - значит нчием не отличаетесь от остальных двуногих.




+100000
22.09.2011 17:49:08 Анонимно
>> Анонимно 22.09.2011 17:20:21
этот не вам щенкам и молокососам рассуждать
кому что положено
22.09.2011 17:54:43 Анонимно
Нам, нам и еще раз нам - как не нам то. Страна - наша, законы - наши, обсуждение - свобода слово. Молокососы - ну да, а вы на ином питании вскормлены? Отсюда видимо все ваши рассуждения.
22.09.2011 22:57:25 Анонимно
>> Анонимно 22.09.2011 17:49:08
Я не молокосос, но полностью согласен: за что льготы? За то, что ваши предки на несколько сотен лет раньше пришли на эту землю? Никакие вы не аборигены, а такие же пришельцы, историю свою учите. Вы же гордитесь, что ваши предки в Венгрии и т.д. Что-то никто там льгот не просит.
23.09.2011 00:18:30 саныч
Активность:
0.06%
изначально все льготы националам были придуманы для того, чтобы их исчезающую культуру, самобытность, язык, промыслы сберечь для потомков. И это правильно, но только помогать нужно тем националам, которые действительно в стойбищах живут. А если вы в городе проживаете всю жизнь, а оленей только по телевизору видали, какие ж вы националы?
23.09.2011 08:19:05 Lekseich
Активность:
33.69%
>> саныч 23.09.2011 00:18:30
Цитата:изначально все льготы националам были придуманы для того, чтобы их исчезающую культуру, самобытность, язык, промыслы сберечь для потомков.

Я думаю, что те льготы, про которые идет речь, на самом деле разлагают и уничтожают данный этнос. Люди перестают к чему-то стремиться, чего-то добиваться.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6