Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Городская жизнь / УК

Cуть темы

давайте так... Во- вторых, никто здесь никого и не защищает и не оправдывает. Мнение оно имеет место БЫТЬ. Ваше мнение - вы согласны с действиями УК, я и другие - не согласны. У каждого есть выбор, он всегда есть, тупиковых ситуаций не бывает. Если мне не нравится- я ищу способы доказать свою правоту, если нравится - я просто плачу. Есть еще другая категория людей- которая не хочет "связываться", чего-то добиваться, кому-то чего- то доказывать и отстаивать свои права. Они уж точно где-то посередине. вроде не согласны, но вроде согласны платить, потому что не хотят чтоб их трогали, не хотят потратить уйму времени на себя же. Вот таких плывущих по течению, очень много. Они как амебы. Кроме того, они ждут что сосед пойдет за них и все сделает, он же "все равно что-то делает" - так мне сказал один сосед. То есть, сосед спрашивает " ну что будем делать" , в данном случае он не сказал что он что-то предпринимиает, он ждет действий других.
В- третьих, в прошлом году несколько жителей одного дома ( не все!) написали в прокуратуру на действия управляющей компании, итог- сделали перерасчет именно этим "писакам", остальные жители того же дома и по сей день платят "по установленному тарифу". Когда они задали вопрос - "а почему нам не пересчитали"? - им ответили - а что не так? Вот вам и ответ...
И последнее, дело не в том кто чего принимает, дело в защите прав собственника, чем должен заниматься сам собственник.
ВЫВОД: Кто стучится тому открывают... (пусть придется стучаться не раз)

Не хочу ТСЖ хочу в государстве"
- Такая фраза прозвучала от одной женщины в студии программы "Пусть говорят" - тема - "Коммунальны платежи или с новым годом". Вообщем короткко суть : - если хотите знать куда и на что идут ваши деньги, нужно создать ТСЖ.. ТСЖ может и не само обслуживать дом а нанять для этих целей другую УК, которую будет контролировать, и прочее. Сейчас на дунина ситуация такова - когда процесс создания ТСЖ почти был завершен, оказалаось, что нет председателя, все занятые и очень очень хотят лучших времен, только времени очень очень нет. кто то просто сидит и ждет когда за него сосед что-нить сделает, но такого НЕ БУДЕТ! И верно там, внизу, подмечено, нравиться платить - платите, не нравится - боритесь. О Чем вообще опять говорите, если даже один дом не может собрать собрание и решить свою проблему? А пока - ждите новых корректировок и выдумок УК, и будьте готовы платить авансируя их нужды и их хотелки, раз всем некогда.
Второе: чтобы что-то изменить, надо хотя бы свою "Ж.." поднять с дивана и почитать хотя бы то же Постановление 307, Там четко написано - при наличии индивидуальных счетчиков и общедомовых - плата по СЧЕТЧИКУ. ТО же самое написали в ответе МИН РЕГИОН РАЗВИТИЯ, куда мы делали запрос на наше безобразие. Однако ситуация не изменится, пока воюет один а другие лежат на диване. Вернее для одного то может и изменится а вот для занятых работой, домой и прочим и не находящимим время для себя ЛИЧНО конечно перемен не будет...
и Третье: любая инстанция куда бы вы не писали, не сменит вам УК, чтобы сменить УК нужно общее собрание собственников, ( все правила проведения собрания описаны В ЖК РФ) для чего нужно как минимум желание и немного времени. А сейчас это просто очередное нытье, так что либо вместе, либо каждый за себя

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
13.04.2018 12:49:22 Иван
ЖКУ ЭТО ШАБАШ ВЕДЬМ
Руководитель жку софья каждый день запираеться и устраивает собрания с коллегами(одни женщины,всех мужиков уволила они с ее слов не достойны работать в ЖКУ) напоменающие шабаш ведьм.Дает пустые обещания,врет и только думает как пощипать плательщиков(такие команды дает бухалтерам которые обдирают нас до нитки при поддержки юристов.Все это отвратительно и мерзко
03.10.2014 22:17:56 Анонимно
Цитата:МП ЖКУ очень трудно назвать предприятием, которое надлежащим образом исполняет свои обязательства по управлению домами. В моем доме ни одна лампочка в подъезде не горит, снег с придомовой территгории не убирается практичеки никогда, очень трудно достучаться до диспетчерской. Один раз звонил в диспетчерскую из-за того, что не грели батареи, начальник участка мне сказал чтобы я сам устранял неполадки, а диспетчер отказалась принимать заявку. Был очень возмущен, приехал к ним на участок с диктофоном, мне навстречу выполз начальник участка с дымящейся сигаретой в зубах и недельной растительностью на лице и начал махать руками: "Ничего страшного, все устраните сами!!!". После того как я им показал диктофон и пригрозил обратиться непосредственно к директору, мою заявку все-таки приняли и сделали все как надо. Но неприятный осадок остался.
Но если учитывать, что общим собранием принято решение о выборе МП ЖКУ в качестве управляющей компании дома, то придется смириться с этим. Или инициировать новое собрание и избрать другую управляющую компанию.
как про мой дом пишете, с тем же жку
03.10.2014 16:31:27 Анонимно
>> Я 30.04.2014 19:41:45
Если вы так думаете, то зачем сообщили им такую информацию?
03.10.2014 16:22:03 _AL_
Активность:
4.09%
Рейтинг УК ЖКХ города
На сайте Реформа ЖКХ есть официальный рейтинг управляющих компаний. Соответствует ли он реальности? Прикрепленные файлы:
Средь многих, есть два, ярко выраженных, типа людей: один - материально ответственные лица, другой - духовно безответственные морды.
...
Средство от дурости бывает одно: для индивидуума - несчастье, для нации - война.
...
...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. (А.П. Чехов "Крыжовник")
30.04.2014 19:41:45 Я
Сегодня приходила женщина с водоканала. Спрашивала душевая или ванная в доме, объем бойлера, и спросила сколько человек проживает а не прописано.
я и говорю 2, хотя прописан 1. Теперь нам поднимут плату в 2 раза за воду? Счетчиков нет.
19.07.2013 10:30:48 Федька
смысла нет скидывать заявки на электронку, они обращения не расматривают - удаляют их как спам. Самае лучшее это отправить по факсу и чтоб он и зарегистрировали, и записать входящий номер. И еще отчет об отправке факса сделать, на всякий случай. или к ним в контору прийти чтоб при тебе это сделали)))два этих варианта только помогают))))))))
17.07.2013 20:17:16 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:Устные обращения не исполняются,доказать факт устного обращения не реально.Писать бумажные письма откровенно лень.А что если заявки скидывать УК на их почту.Обязаны ли они рассматривать обращения направленные на электронный почтовый ящик.

Я так с ЖКУ так и переписываюсь.Они мне отвечают с курьером или тоже пишут на майл.
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
30.04.2013 10:05:17 AndrejF13
Активность:
0.23%
>> Сергей 11.03.2013 11:25:42
УК обязаны рассматривать обращения, поступившие на эл. почту.

С уважением,
управление общественных связей.
11.03.2013 11:25:42 Сергей
Обращение в УК посредством электронного почтового ящика.
Устные обращения не исполняются,доказать факт устного обращения не реально.Писать бумажные письма откровенно лень.А что если заявки скидывать УК на их почту.Обязаны ли они рассматривать обращения направленные на электронный почтовый ящик.
16.04.2012 10:56:17 Сергей
Активность:
10.48%
В подземной стоянке на Энгельса, 3 периодически ломаются автоматические секционные ворота. Вот и на этот раз они сломались в субботу 14.04. Звонил в субботу и воскресенье в аварийную службу обслуживающей компании "Атлант". Диспетчер сказала - главный инженер в отпуске, ни кто ремонтом ворот заниматься не будет. Охранников они убрали, так как видимо, наварованных денег за время смены трех названий организации не хватает на выплату зарплаты рабочим.
12.04.2012 16:02:54 марина
Реально есть случаи ограничения предоставления комунальных услуг!? а что отключить-то могут - вода, отопление остается, за свет бросит и будет на электроплите готовить. У работающих блокируют средства на карте, а кто не работает, блокировать нече. Сосед жил в бараке до этого, чем его напугаете..
12.04.2012 14:49:06 Анонимно
>> ugra_report 12.04.2012 14:17:21
ну дак тысячу рублей закинуть на коммуналку и с квиточком в суд, типа - плачу же. ничего сделать с такими нельзя по закону.
12.04.2012 14:17:21 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Марина 09.04.2012 22:35:21

Марина, добрый день!
В случае, если неплательщик является собственником жилого помещения, то в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307:
52.Потребитель обязан:
з) своевременно и в полном объеме вносить плату за коммунальные услуги. В случае невнесения в установленный срок платы за коммунальные услуги потребитель уплачивает исполнителю пени в размере, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации, что не освобождает потребителя от внесения платы за
коммунальные услуги;
80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 3 ежемесячных размера платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;
81. Если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, исполнитель при наличии вины потребителя вправе после предупреждения (в письменной форме) приостановить или ограничить предоставление одной или нескольких коммунальных услуг в случае, указанном в подпункте ""а"" пункта 80 настоящих Правил, в следующем порядке:
а) исполнитель направляет (в письменной форме) потребителю уведомление о том, что
в случае непогашения задолженности в течение 1 месяца с момента направления указанного уведомления предоставление ему коммунальных услуг может быть приостановлено и (или) ограничено. Перечень этих услуг прилагается к уведомлению, которое доводится до сведения потребителя путем вручения под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения) по указанному им почтовому адресу;
б) при непогашении задолженности в течение установленного в уведомлении срока
исполнитель вправе ограничить предоставление указанных в уведомлении коммунальных услуг с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя;
в) в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления,
холодного водоснабжения и водоотведения.
82. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) может осуществляться до ликвидации задолженности или устранения выявленных нарушений. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней с момента устранения причин, указанных в пунктах 79 и 80 настоящих Правил, в том числе с момента полного погашения потребителем задолженности.
83. При ограничении предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных
ресурсов) исполнитель вправе временно уменьшить объемы (количество) подачи потребителю отдельных коммунальных ресурсов и (или) ввести режимное предоставление коммунальных услуг.
84. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) не может считаться расторжением договора.
В случае, если неплательщик проживает по договору социального найма – всё вышеперечисленное, плюс требования Жилищного кодекса РФ: Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения 4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае: 1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев.
С уважением, команда Губернатора Югры
10.04.2012 21:29:09 Марина
Активность:
2.46%
соседей не выбирают
Значит можно сдать свою квартиру, жить где нибудь у знакомых бомжиков, суд ничего не взыщет, имущества, кроме квартиры никакого, работы нет (а зачем, я ж сдаю). Выселить никто не сможет, найти тоже. Ладно, это понятно. А долг накопившийся куда денется? ну чтоб знать на будущее, раскидают на тех кто исправно платит? или спишут за сроком давности?
10.04.2012 06:50:05 Северянин
Активность:
22.68%
>> Марина 09.04.2012 22:35:21
Можно ли выселить жильцов-должников за задолженность по квартплате?

Нет, это по закону не допускается. ТСЖ или УК могут только через суд потребовать исполнения обязательств жильцом многоквартирного дома по оплате. Присужденные судом суммы будут взысканы в порядке исполнительного производства. При исполнении решения суда о подобном взыскании оно может быть обращено и на имущество должника. Однако закон устанавливает некоторые ограничения: если находящаяся в собственности должника квартира является единственным пригодным для проживания помещением, то на это помещение взыскание обращено быть не может. Менее оптимистичен закон в отношении проживающих по договору социального найма – с такими лицами подобный исход возможен. Выселение в этом случае за долги по квартплате может производить собственник жилого помещения (уполномоченные органы местного самоуправления). Такое выселение осуществляется только с предоставлением иного жилого помещения. Согласно ст.90 ЖК РФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие. Так что в любом случае даже такого должника на улицу не выселят.
Источник здесь http://www.gkh-volga.ru/likbez/mozhno-li-vyselit-zhiltsov-dolzhnikov-za-zadolzhennost-po-kvartplate
Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
09.04.2012 23:42:45 ЖительнаДунина
Активность:
1.23%
честно нечитал "посты" мой совет нужно заключать отдельно договора на услуги (вода, свет,...) с ресурсоснабжающими организациями на прямую а не с УК
09.04.2012 22:35:21 Марина
Активность:
2.46%
соседей не выбирают
Меня интересует общественное мнение и варианты воздействия (бездействия) УК на злостного неплательщика комуналки.
Ситуация может кому уже знакомая, кому еще доведется встретить или самому участвовать в ней... Многоквартирный дом. В нем есть один или несколько злостных неплательщиков, не оплачивают ничего, просто живут, пользуются благами - теплом, светом, водой, э/э или же сдают свою квартиру и не показываются, скрываются, могут не работать и (или) хорошо выпивать в компании, поэтому и оплачивать не могут комунальные. Конкретно меня интересует процедура взыскания денежных средств с данных людей и даже если есть повестка в суд, но человека найти не могут, скрывается, что следует за этим? Какие меры могут применить более существенные к этому неплательщику, квартира в собствености. Чем может это закончиться или не закончиться. Если к примеру неплательщик сдал квартиру, что грозит проживающим квартиросъемщикам? в общем интересует всё. Задолженность к примеру 100 тыс. рублей и более. Как списывает или поступает с долгом УК?
08.04.2011 16:19:27 Жительница дома
>> Терминатор 08.04.2011 16:03:56
Цитата:А это уже как говорится менталитет! Все говорят о том какая у них плохая УК, но никто не ничего не предпринимает. Я несколько раз пытался провести собрание, но на мои движения никто из жильцов не откликнулся. Все ходят скрипят зубами и все равно все остается по прежнему.



А по какому адресу?
08.04.2011 16:03:56 Терминатор
Активность:
0.34%
>> VoR 08.04.2011 16:00:21
А это уже как говорится менталитет! Все говорят о том какая у них плохая УК, но никто не ничего не предпринимает. Я несколько раз пытался провести собрание, но на мои движения никто из жильцов не откликнулся. Все ходят скрипят зубами и все равно все остается по прежнему.
08.04.2011 16:00:21 VoR
Активность:
10.53%
спасибо за инфу, надо как то подать инициативу, а то никто не шевелится....
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6