Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Городская жизнь / УК

Cуть темы

давайте так... Во- вторых, никто здесь никого и не защищает и не оправдывает. Мнение оно имеет место БЫТЬ. Ваше мнение - вы согласны с действиями УК, я и другие - не согласны. У каждого есть выбор, он всегда есть, тупиковых ситуаций не бывает. Если мне не нравится- я ищу способы доказать свою правоту, если нравится - я просто плачу. Есть еще другая категория людей- которая не хочет "связываться", чего-то добиваться, кому-то чего- то доказывать и отстаивать свои права. Они уж точно где-то посередине. вроде не согласны, но вроде согласны платить, потому что не хотят чтоб их трогали, не хотят потратить уйму времени на себя же. Вот таких плывущих по течению, очень много. Они как амебы. Кроме того, они ждут что сосед пойдет за них и все сделает, он же "все равно что-то делает" - так мне сказал один сосед. То есть, сосед спрашивает " ну что будем делать" , в данном случае он не сказал что он что-то предпринимиает, он ждет действий других.
В- третьих, в прошлом году несколько жителей одного дома ( не все!) написали в прокуратуру на действия управляющей компании, итог- сделали перерасчет именно этим "писакам", остальные жители того же дома и по сей день платят "по установленному тарифу". Когда они задали вопрос - "а почему нам не пересчитали"? - им ответили - а что не так? Вот вам и ответ...
И последнее, дело не в том кто чего принимает, дело в защите прав собственника, чем должен заниматься сам собственник.
ВЫВОД: Кто стучится тому открывают... (пусть придется стучаться не раз)

Не хочу ТСЖ хочу в государстве"
- Такая фраза прозвучала от одной женщины в студии программы "Пусть говорят" - тема - "Коммунальны платежи или с новым годом". Вообщем короткко суть : - если хотите знать куда и на что идут ваши деньги, нужно создать ТСЖ.. ТСЖ может и не само обслуживать дом а нанять для этих целей другую УК, которую будет контролировать, и прочее. Сейчас на дунина ситуация такова - когда процесс создания ТСЖ почти был завершен, оказалаось, что нет председателя, все занятые и очень очень хотят лучших времен, только времени очень очень нет. кто то просто сидит и ждет когда за него сосед что-нить сделает, но такого НЕ БУДЕТ! И верно там, внизу, подмечено, нравиться платить - платите, не нравится - боритесь. О Чем вообще опять говорите, если даже один дом не может собрать собрание и решить свою проблему? А пока - ждите новых корректировок и выдумок УК, и будьте готовы платить авансируя их нужды и их хотелки, раз всем некогда.
Второе: чтобы что-то изменить, надо хотя бы свою "Ж.." поднять с дивана и почитать хотя бы то же Постановление 307, Там четко написано - при наличии индивидуальных счетчиков и общедомовых - плата по СЧЕТЧИКУ. ТО же самое написали в ответе МИН РЕГИОН РАЗВИТИЯ, куда мы делали запрос на наше безобразие. Однако ситуация не изменится, пока воюет один а другие лежат на диване. Вернее для одного то может и изменится а вот для занятых работой, домой и прочим и не находящимим время для себя ЛИЧНО конечно перемен не будет...
и Третье: любая инстанция куда бы вы не писали, не сменит вам УК, чтобы сменить УК нужно общее собрание собственников, ( все правила проведения собрания описаны В ЖК РФ) для чего нужно как минимум желание и немного времени. А сейчас это просто очередное нытье, так что либо вместе, либо каждый за себя

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
02.02.2010 10:09:59 Анонимно
Если Минрегион не ответил мэру Новосибирска (причем дважды), то удивительно, как он каким-то жильцам в Ханты-Мансийске ответил? Нельзя ли ответ выложить.
А про жилищную инспекцию уж лучше вы бы, "простые парни" помолчали... Кто сказал, что их МНЕНИЕ правильное? Может у них зарплата большая и им все равно сколько платить? Ведь известно сколько людей, столько и мнений, сколько юристов, столько и прочтений закона.
Подтверждение-депутаты... Приняли сначала один закон-единственно правильный, население возмущается-сразу "передумали". Нате вам поправки. И так до бесконечности...
Трактовка какого-то юриста из жилинспекции-это не повод к оплате отопления за всех.
01.02.2010 22:21:49 Luna
Активность:
1.86%
Цитата:
Присоединяюсь к мнению здравомыслещего человека. Есть всё таки у нас ещё разумные люди.
ох как спелись-то! поди в одной УК работаете! :))
01.02.2010 22:15:14 простой парень
>> Sem 01.02.2010 21:58:15
Цитата:Если Вы считаете что я засланец УК то Вы сильно ошибаетесь, лично в своем доме собрание организовывал и подписи в ГЖИ собирал на предыдущую УК...
А если Вы читаете между строк то что написано в этом постановлении, то может надо почитать повнимательней посмотреть формулы, почитать письма минрегиона, раскинуть могзами и все станет на свои места. Все всем не нравится, соберитесь создайте ТСЖ, будте председателем, тогда может и лишние вопросы пропадут...



Присоединяюсь к мнению здравомыслещего человека. Есть всё таки у нас ещё разумные люди. А тем кто думает, что все УК в городе недобросовестные-создайте ТСЖ или УК и попробуйте сами поработать. Я например не рискну. Присутсвовал я на одном собрании у нас на Объездной 6 - непозавидуешь УК. Хотя молодцы - вышли достойно из непростой ситуации. Всё грамотно объяснили людям. После этого собрания
я, и не только я, стали с уважением к ним относиться. Так что всех под одну гребёнку думаю не стоит...
01.02.2010 22:13:40 Luna
Активность:
1.86%
Цитата:
надо почитать повнимательней посмотреть формулы, почитать письма минрегиона, раскинуть могзами и все станет на свои места. Все всем не нравится, соберитесь создайте ТСЖ, будте председателем, тогда может и лишние вопросы пропадут...

типичные высказывания засланца УК - опять почитайте 307, минрегион и т.д.... я же попросила сменить пластинку...
01.02.2010 21:58:15 Sem
Активность:
10.85%
>> Luna 01.02.2010 18:29:48
Если Вы считаете что я засланец УК то Вы сильно ошибаетесь, лично в своем доме собрание организовывал и подписи в ГЖИ собирал на предыдущую УК...
А если Вы читаете между строк то что написано в этом постановлении, то может надо почитать повнимательней посмотреть формулы, почитать письма минрегиона, раскинуть могзами и все станет на свои места. Все всем не нравится, соберитесь создайте ТСЖ, будте председателем, тогда может и лишние вопросы пропадут...
01.02.2010 21:50:05 Sem
Активность:
10.85%
>> простой парень 29.01.2010 23:08:11
А корректировку за отопление Вам уже сделали???

Сегодня пришел в ХМБанк хотел за коммуналку заплатить, передомной 4 женщин в возрасте почти все с Дудина, а оплату у них не берут говорят програма зависла, мол каждой РСО нужна своя квитанция. Простаял пол часа без результата и пошел с чувством не выполненого долга.
01.02.2010 19:10:52 kobra
Активность:
2.05%
>> простой парень 01.02.2010 18:22:07
а мы такие тупые что не понимаем НГ, а они нас... вот и не могем другдруга никак понять.. Они нас "посылают" а мы опять приходим... Ну что за народ... непонятливый.... Прям тундра...
Платите за квартиру регулярно,
А мы вам улыбнемся благодарно,
Мы рады,что жильцов послушных массы,
Со всех сторон несут нам деньги в кассы.
Платите платежи, вносите взносы,
И год, и два и три, хоть целый век,
Не надо только задавать вопросы,
На что, куда и как их тратит ЖЭК.
01.02.2010 18:29:48 Luna
Активность:
1.86%
а все-таки ук отслеживают темку ;) побаиваются, видимо народного бунта :)
на любые сообщения "несогласных с начислением" тут же быстренько ответ - обращайтесь в жилинспекцию, читайте 307 постановление, там все сказано и т.д. И все одно и то же, одно и то же... Sem, простой парень, смените пластинку уже, а? Скучно вас читать.
01.02.2010 18:22:07 простой парень
>> kobra 01.02.2010 18:02:32
Цитата:а мы туда уже написали - ответ - по счетчику.. нормативы для тех у кого счетчиков нет...




А Вы как платите? Мы, например, платим по счётчикам всё, кроме отопления. Жил.инспекция по этому поводу давала не раз уже разъяснения-что ещё кому то непонятно? Почитайте Новости Югры, например №178 от 12 ноября 2009г., там, Расковалов Андрей Николаевич начальник Государственной жилищной инспекции ХМАО-Югра разложил всё по полочкам. Не понять помоему, если захочешь, не получится. Удачи!
01.02.2010 18:02:32 kobra
Активность:
2.05%
>> Sem 01.02.2010 13:03:29
а мы туда уже написали - ответ - платить по счетчику.. нормативы только для тех у кого счетчиков нет...
Платите за квартиру регулярно,
А мы вам улыбнемся благодарно,
Мы рады,что жильцов послушных массы,
Со всех сторон несут нам деньги в кассы.
Платите платежи, вносите взносы,
И год, и два и три, хоть целый век,
Не надо только задавать вопросы,
На что, куда и как их тратит ЖЭК.
01.02.2010 17:26:59 Luna
Активность:
1.86%
Цитата:Так в 307 Постановлении ясно написано что разъяснения по применению правил дает Минрегионразвития, вот туда и пишем

из статьи еще раз - "На сессии мэр Владимир Городецкий прямо ведь сказал, что он дважды запрашивал Минрегионразвития, как быть в этой сложной ситуации. Но ответа так и не получил."
01.02.2010 17:24:29 Luna
Активность:
1.86%
Цитата:А что в договоре то написано? Если там написано, что плата взимается в зависимости от погоды на Марсе, то пока не докажете в суде, что договор сей не действителен (трудно, ведь там подпись ваша), так платить и будете. Мораль - не подписывайте мутные договора, лучше той же горжилинспецией проконсультироваться, или с толковым в ЖКХ юристом.

зачем мне обращаться в жилинспекцию? чтобы мне подтвердили, что все правильно начисляют и сослались на то же 307 постановление? смысл?
01.02.2010 13:03:29 Sem
Активность:
10.85%
>> kobra 31.01.2010 18:14:21
Так в 307 Постановлении ясно написано что разъяснения по применению правил дает Минрегионразвития, вот туда и пишем
31.01.2010 18:47:32 Foboss
Активность:
2.34%
>> Luna 31.01.2010 15:00:07
А что в договоре то написано? Если там написано, что плата взимается в зависимости от погоды на Марсе, то пока не докажете в суде, что договор сей не действителен (трудно, ведь там подпись ваша), так платить и будете. Мораль - не подписывайте мутные договора, лучше той же горжилинспецией проконсультироваться, или с толковым в ЖКХ юристом.
31.01.2010 18:14:21 kobra
Активность:
2.05%
>> простой парень 31.01.2010 18:07:43
они так хорошо объясняют,,, прям нет слов.... два ответа и оба разнятся. противоречат друг другу
Платите за квартиру регулярно,
А мы вам улыбнемся благодарно,
Мы рады,что жильцов послушных массы,
Со всех сторон несут нам деньги в кассы.
Платите платежи, вносите взносы,
И год, и два и три, хоть целый век,
Не надо только задавать вопросы,
На что, куда и как их тратит ЖЭК.
31.01.2010 18:07:43 простой парень
>> Luna 31.01.2010 15:00:07
Цитата:дык в том-то и дело, что 307 пост-е неоднозначно и все трактуют по-разному, кому как удобно. надо четко и однозначно прописать строчку - "в домах, оборудованных индивидуальными приборами учета взимать плату ТОЛЬКО в соответствии с этими приборами учета и никак иначе. Попытки навязывать дополнительную плату жильцам (как со стороны жильцов, так и со стороны ресурсных организаций) считать уголовно-наказуемым деянием и приравнивать к статье "мошенничество".
видно в нашей стране понимают только фразы типа "мочить в сортире", но это уже эмоции.



В 307-м расписаны все случаи. Если что то непонятно Государственная жилищная инспекция объяснит-это её обязанность. Нужно просто обратиться туда. Что сделали уже многие люди в том числе и я.
31.01.2010 15:00:07 Luna
Активность:
1.86%
дык в том-то и дело, что 307 пост-е неоднозначно и все трактуют по-разному, кому как удобно. надо четко и однозначно прописать строчку - "в домах, оборудованных индивидуальными приборами учета взимать плату ТОЛЬКО в соответствии с этими приборами учета и никак иначе. Попытки навязывать дополнительную плату жильцам (как со стороны жильцов, так и со стороны ресурсных организаций) считать уголовно-наказуемым деянием и приравнивать к статье "мошенничество".
видно в нашей стране понимают только фразы типа "мочить в сортире", но это уже эмоции.
31.01.2010 13:09:38 простой парень
>> Luna 31.01.2010 02:28:11
Цитата:у меня сейчас создается впечатление, что людей доит не УК, а ресурсники... Поэтому смена УК вряд ли принесет хоть какие-нибудь плоды.
Вот, собственно, корень зла - "В идеале, говорит Булычев, должны появиться единые для всей страны правила корректировки начисления коммунальных платежей. Но их пока нет. <b> «На сессии мэр Владимир Городецкий прямо ведь сказал, что он дважды запрашивал Минрегионразвития, как быть в этой сложной ситуации. Но ответа так и не получил. Мы все, включая «Сибирьэнерго», стали заложниками расплывчатого законодательства, которое каждая из сторон трактует по-своему».</b>[/quote

Единые для всей страны правила корректировки коммунальных платежей есть в правилах предоставления коммунальных платежей №307.
Что касается ресурсников-то здесь есть доля правды. Особенно у нас в Хантах. У нас практически все ресурсники являются монополистами.
А монополисту вообще необязательно думать как уменьшить тариф.
Что касается УК. Есть УК вменяемые и давно и серьёзно работающие на этом рынке, а есть УК невменяемые, неумеющие работать-вот и всё.
31.01.2010 02:28:11 Luna
Активность:
1.86%
у меня сейчас создается впечатление, что людей доит не УК, а ресурсники... Поэтому смена УК вряд ли принесет хоть какие-нибудь плоды.
Вот, собственно, корень зла - "В идеале, говорит Булычев, должны появиться единые для всей страны правила корректировки начисления коммунальных платежей. Но их пока нет. «На сессии мэр Владимир Городецкий прямо ведь сказал, что он дважды запрашивал Минрегионразвития, как быть в этой сложной ситуации. Но ответа так и не получил. Мы все, включая «Сибирьэнерго», стали заложниками расплывчатого законодательства, которое каждая из сторон трактует по-своему».
29.01.2010 23:08:11 простой парень
>> андрей 29.01.2010 14:57:04
Цитата:
Цитата:Поэтому и говорю-выбирайте нормальную УК, которая изначально делает всё по закону не взирая на нытьё некоторых штатских.
назовите нормальную.



У нас на объездной 6 - "чистый дом". Серьёзная контора. Нас устраивает. Самое главное всегда идут на контакт.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7