Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Городская жизнь / Вопрос к знатокам местных законов

Cуть темы

Уважаемые форумчане! Вы народ образованный, может быть, кто-нибудь поможет мне...
Вопрос следующий: остаётся ли за женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком, право льготного проезда, если очередной оплачиваемый отпуск уже использован(в этом же году!). Плиз, если можно номер статьи закона.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
18.01.2020 01:23:53 Анонимно
давайте для начала в райкоме поработайте, а потом уже в министры метить. а то в госдуре и так уже спортсмены и актеры без опыта работы. слышал историю как один человек подавал заявку в департамент, и его не взяли потому что больше заявителей не было. по правилам конкурса должно быть минимум двое.
17.01.2020 15:16:12 Талян
Кстате, сейчас судя по последним событиям, в российском правительстве появилось полно вакансий,
по всей стране ищут кандидатов в министры,
наверно прям щас пора подавать заявки на конкурс министерских вакансий,
чур должность министра обороны моя,
или подать заявку на должность министра по финансам?
16.01.2020 19:06:53 Анонимно
Если вопрос ниже был твой
То ты ещё читать не умеешь. Перечитай ещё раз и поймёшь, особенно третье предложение. По поводу козла отпущения или стрелочника можешь написать жалобу в соответствующие органы. Только скопируй то моё сообщение целиком, без купюр.
16.01.2020 18:39:36 Анонимно
>> Анонимно 16.01.2020 18:06:09
а чо у нас премьер министра выбирают на выборах?
а Мишустина ты козлом зря назвал
16.01.2020 18:06:09 Анонимно
>> а чо теперь буде с бывшим первым министром Медведем? 16.01.2020 17:02:12
Цитата:посадят бывшего премьера или вышлют
Ты совсем тупой? Его выводят из под неизбежного удара по имиджу хорошего премьера перед грядущими выборами. И для того, что бы ему было легче готовиться к следующим выборам президента. Вместо него нашли на всякий случай другого стрелочника, козла отпущения, если случится спад в экономике. Медведев останется не виноватым, народ опять проголосует не головой. Если серьёзного спада не будет, то тебе объяснят, что только благодаря заделу во время его премьерства ты живёшь пока не совсем уж нищим.
16.01.2020 17:02:12 а чо теперь буде с бывшим первым министром Медведем?
мне просто интересно посадят бывшего премьера или вышлют в англию
16.01.2020 15:54:32 Софья
О льготах для предпенсионеров
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, положены ли льготы на проезд в общественном транспорте предпенсионерам, проживающим в Ханты-Мансийске? Если да, то с какого возраста? И в чем они заключаются, как их оформить?
04.09.2018 08:36:27 Саммер
Активность:
9.09%
нет знатоков местных законов...
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
03.09.2018 14:06:28 Саммер
Активность:
9.09%
а если и родился ребенок здесь, и живет, то какие льготы у него вообще есть?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
01.09.2018 20:37:08 Анонимно
>> Александр 01.09.2018 20:21:24
прописался в Свердловске и все местные льготы погорели
01.09.2018 20:21:24 Александр
Какими льготами имеет права пользоваться ребенок родившийся в хмао
Мальчик родился1997г в приобье окончил школу уехал учится в екатеренбург прописался у бабушке отучился призвали в армию отслужил решил дальше жить и учиться в ек б может ли он пользоваться какимито льготами в хмао подскажите пожалуйста ,дед.? 01. 09. 2018г
21.08.2018 08:55:02 Мдя
>> Анонимно 20.08.2018 18:56:13
Для начала, подайте заявление руководителю детского сада, с просьбой оплатить и перечислением всех документов. Заявление обязательно зарегистрируйте в приемной....
20.08.2018 18:56:13 Анонимно
Здравствуйте, подскажите если в детском саду (в поселке) бухгалтерия не хочет принимать документы у воспитателя на оплату льготного проезда (каждый день отправляет за совсем абсурдными справками, при этом не может сослаться на НПА) куда нужно обратиться, в администрацию поселка, района или в трудовую инспекцию?
30.01.2018 20:03:40 Анонимно

Родившимся в период с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017 года , осуществляется в заявительном порядке в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2018 года гражданам, не состоящим на учете в органах социальной защиты населения, на 1 января 2018 года.
Подать заявление о предоставлении единовременной выплаты граждане могут только через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Период приема заявлений: с 1 января 2018 года до 30 ноября 2018 года (включительно).
Возможность получения выплаты через портал реализована по адресу: https://www.gosuslugi.ru/61795/12/info (подуслуга «Единовременная выплата к праздничным и памятным датам» государственной услуги «Предоставление социальной поддержки отдельным категориям граждан в соответствии с принятыми нормативными правовыми актами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»).

Заявление непосредственно оформляется при прохождении по вышеуказанному адресу только после авторизации гражданина на портале (создание личного кабинета) с подтверждением личности.

Для получения государственной услуги на портале необходимо заполнить сведения о месте жительства гражданина, имеющего право на выплату, рождении, данные лицевого счета заявителя для перечисления выплаты. При этом, дополнительно граждане имеют право прикрепить сканированные копии документов, подтверждающих основания получения выплаты (паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении).


30.01.2018 19:54:25 Анонимно
Цитата:нам 24 февраля будет 18 лет,мы родились и живем в сургутский районе ,студент ,имеет ли он право на получение именной выплаты,если да,то какие документы нам надо собрать.Спасибо.

Никаких , на Госуслугах регистрируйтесь или в ближайший МФЦ.
29.01.2018 22:22:39 альфия
ребенок с 2000г.
нам 24 февраля будет 18 лет,мы родились и живем в сургутский районе ,студент ,имеет ли он право на получение именной выплаты,если да,то какие документы нам надо собрать.Спасибо.
10.10.2015 13:21:01 Анонимно
>> VSV 01.07.2009 09:34:42
Цитата:Уважаемые форумчане! Вы народ образованный, может быть, кто-нибудь поможет мне...
Вопрос следующий: остаётся ли за женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком, право льготного проезда, если очередной оплачиваемый отпуск уже использован(в этом же году!). Плиз, если можно номер статьи закона.
отпуск предоставляется за отработанное время. если она не работала, то и право на отпуск не имеет. Льготный проезд предоставляется в льготный отпуск ,которого она не заработала или отгуляла. Если бы до декрета она оставила резерв неиспользованных дней , то в декрете могла бы прервать декретный отпуск,выйти на работу ( сходить в очередной льготный отпуск),а по окончании очередного отпуска снова уйти в декретный. при этом получила бы компенсацию проезда к месту.
03.03.2015 15:52:51 Анонимно
>> Елена 03.03.2015 13:14:09
в соцзащиту на Барабинскую
03.03.2015 13:14:09 Елена
Бесплатный проезд
Подскажите, пожалуйста, куда я должна сдать документы на получение бесплатного проезда в общественном транспорте как многодетная семья?
26.02.2015 18:01:12 Анонимно
Цитата:
Цитата:Ну, дальше по сценарию нашего разговора я просто обязан спросить: а что вы предлагаете? Писать гневные письма губернатору? Акт самосожжения в знак протеста? И плюнуть и забыть- не мы такие..?

я не предлагаю. что тут предложишь? закон принят, все по нему сделано. Жаловаться не на что.
Да, процент маленький, ну уж простите, "так получилось"...
Я просто прояснил ситуацию, для тех людей, которые рассчитывали чуть ли не всю учебу в вузе оплатить. Чтобы надежды оставляли и рассчитывали только на себя.

Наверно таких мечтателей уж нет. Я понимаю только одно: родителям нужно с младенчества думать об учебе ребенка и копить деньги. Или если ребенок талантливый надеяться на гранты. Хотя заграничные гранты сейчас дают неохотно нашим детям, я знаю людей, которые в 90-е получали из фонда Сороса поддержку. Да еще наши законодатели запретили обмен зачем-то.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6