Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Городская жизнь / Вопрос к знатокам местных законов

Cуть темы

Уважаемые форумчане! Вы народ образованный, может быть, кто-нибудь поможет мне...
Вопрос следующий: остаётся ли за женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком, право льготного проезда, если очередной оплачиваемый отпуск уже использован(в этом же году!). Плиз, если можно номер статьи закона.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
15.07.2014 02:04:16 Светлана
Закон "О предоставлении целевых денежных выплат детям ХМАО, родившимся в 2000 и последующие годы"
Добрый день. Я родилась и проживаю в городе Урае Тюменской области Ханты-Мансийского АО. Являюсь многодетной матерью троих детей. Неоднократно слышала о законе "О предоставлении целевых денежных выплат детям ХМАО, родившимся в 2000 и последующие годы" или как егоь еще называют "Именные денежные выплаты для детей ХМАО"
Хотелось бы поподробнее узнать о данном законе. Где можно оформить выплату? Смогут ли мои дети потратить по достижении 18 лет данный капитал на свое обучение? Какие документы необходимы для оформления? Сумма выплаты? Все мои детки рождены после 2000 года. Значит они все имеют право на данную выплату?
В городе Урае никто толком ничего не может сообщить по данной выплате. Нужно ли вообще как то заявлять свои права на данный капитал или дети сами в 18 лет должны будут куда то обращаться?

Надеюсь на Ваш быстрый ответ. Заранее благодарна за информацию.

С уважением Светлана.
10.02.2014 13:22:34 Анастасия
Ни чего не понятно
Добрый день. Вот сдесь много написано про закон "О предоставлении целевых денежных выплат детям ХМАО, родившимся в 2000 и последующие годы". Только я не могу понять,каким образом эти выплаты будут выплачиваться детям если ни каких документов на руках нет( по крайней мере у меня). Где потом эти щета искать, куда обращаться?? В Органы гос. власти?! Но опять же повторюсь на руках ни каких документов НЕТ. Раньше в ЗАГСах выдавались открытки с описанием этого закона, но я ни одной не получала. Пошла нидавно в ЗАГС просить ее,мне сказали что им их давно уже не выдают и сказали обратиться в соц.защиту,а в соц.защите говорят что они этим не занимаются. Что делать и куда обратиться? Подскажите пожалуйста, я из Нижневартовска. Спасибо
20.08.2013 13:46:21 Тапка
Активность:
7.14%
>> Мария 20.08.2013 13:22:57
за год до школы
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
20.08.2013 13:36:39 Ольга З.
Детсад
Вопрос к Правительству Югры. По каким скажите причинам, дети родителей-работников Правительства и Администрации проходят в госсадики без очереди? Не по льготной, не по общей, а по своей "частной". Я наблюдаю за своей очередью раз в неделю..мало того, что никакого прогресса, так нас еще и отодвинули.. ребенку скороо уже 5 лет..Нам будут ОБЯЗАНЫ по закон дать место в саду, или нас вновь отодвинут в угоду чьим-то высокопоставленным деткам? Спасибо
20.08.2013 13:22:57 Мария
Если ребенку 4 года, на очереди в гос сад он 2000, должны ли дать садик вне очереди? С исполнением 4 лет?
27.07.2013 13:34:16 Александр
Вопрос о Законе №137-оз
Здравствуйте.
У нас родился ребеночек в июле 2013г, на момент его рождения, мы проживаем
третий год на территории ХМАО (прописка у нас от 2011года), но,
моя жена-мать ребенка, родилась и проживала на территории ХМАО до 18 лет. Ответьте пожалуйста, можем ли мы
сейчас воспользоваться целевыми выплатами?
Заранее благодарен.
29.06.2013 01:05:02 Анонимно
Ирина мужу ничего не оплатят тем более иностранному гражданину,тут и речь не о чем вести,ребенку оплатят.
28.06.2013 16:48:50 Анонимно
>> Ирина 28.06.2013 16:01:02
Спроси в кадрах. Знакомый ваш коллега, жена его без работная точно знаю что ребенку оплачивают, а жене нет.
28.06.2013 16:01:02 Ирина
льготный отпуск
Добрый день!Работаю в бюджетной сфере(больница) ,скажите,оплачиваются ли билеты (льготный отпуск) на неработающего супруга ,он иностранный гражданин ?
28.06.2013 13:03:09 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Марина Анатольевна 26.06.2013 14:32:52
Цитата:Помогите пожалуйста найти ответ на возникший вопрос: 1 августа женщина с тремя несовершеннолетними (17 лет, 15 лет и 10 лет) детьми едет отдыхать на море (льготный отпуск), билеты покупать надо сейчас, но гл.бухгалтер сказала, что деньги переведут 25 июля не раньше. Это правомерно по отношению к многодетной матери? (вообще у неё четверо детей) Заранее спасибо большое за ответ.


Уважаемый пользователь, статьёй 325 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ) предусмотрено разграничение обязательств по расходам на оплату проезда работника и членов семьи к месту использования отпуска и обратно в зависимости от источников финансирования той или иной организации.

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов - органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Согласно статьи 325 ТК РФ «Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника организации, финансируемой из федерального бюджета, и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов».

В соответствии с пунктом 4 статьи 4 Закона Ханты-Мансийского АО - Югры от 9 декабря 2004 г. № 76-оз «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, работающих в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа» оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно работника организации, финансируемой из бюджета автономного округа, и членов его семьи производится не менее чем за три рабочих дня до отъезда работника в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании представленных билетов или других документов.
Если в организации не предусмотрен иной порядок оплаты проезда к месту отпуска и обратно, согласно Вашего обращения при оплате за 5 дней до отпуска, нарушения законодательства нет.

С уважением, команда Губернатора Югры
27.06.2013 15:45:43 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Надежда 22.06.2013 16:39:00
Цитата:ГДЕ можно получить югорский капитал? Нашла какие документы, закон, а куда идти с ними не знаю...


Уважаемый пользователь, за получением средств Югорского семейного капитала Вам необходимо обратиться в Центр социальных выплат по месту жительства. Если Вы проживаете в городе Ханты-Мансийске, то адрес Казенного учреждения автономного округа «Центр социальных выплат» улица Барабинская, дом 18, телефон для справок 33-71-25, время приема граждан: ежедневно с 9.00 до 17.00

С уважением, команда Губернатора Югры
26.06.2013 22:23:42 горожанин
>> Alexey 26.06.2013 17:54:24
Тут тебе не азиатская страна , чтобы здороваться с нами на вашем "- моленько попысала !" И ни чего мы вам тут не должны ! Откуда приехали у них и требуйте , ваши то вижу на вас поклали . вы здесь кровь с вашими просьбами пить будете . Из за вас нам нет нормальной жизни , ни ребёнка во время в сад отдать , ни в больницу попасть , сегодня с ребёнком пошла проходить специалистов , ужас одни рожи чёрные . Мы здесь десятками лет живём , строим , налоги платим , и оп тысячи чурок разных поприезжали . И всё им здесь обязаны , мы уже 4 года в сад на очереди , и всё никак не можем пойти в сад , Строим , строим, и всё мест не хватает ! Может наши чиновники придумают , как защитить нас от этой ЧУМЫ !
26.06.2013 17:54:24 Alexey
Активность:
15.98%
Цитата:
Цитата:Ассаламу алейкум. Я приехала с мужем один или два года назад. Тогда у нас были 3 детей. Сечас уже 4 ребенка, он родился в Ханте-Мансийском. У меня гражданство есть по сыну. У мужа нет. Какие мне льготы обязаны вы дать? Мой брат говорил есть льгота на самолет. Я не работалю муж работаетв грузичком.


первоочередной прием детей из многодетных семей в муниципальные учреждения дошкольного образования;


Из-за этого очереди в садик не двигаются совсем, т.к. как правило, приезжают многодетные. Все садики битком уже забиты детьми братских народов, для обычных места не хватает.
26.06.2013 17:41:07 ну это нормально.....
Цитата:
Цитата:Я была прописана в г. Когалыме 1987-2005 и с 01 декабря 2010г и по настоящее время. Родилась дочь 25 декабря 2010 г. Получит ли мой ребенок именные выплаты ХМАО?


Уважаемый пользователь, в соответствии со статьей 2 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 декабря 2000 года № 137-оз «О предоставлении именных целевых денежных выплат детям Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, родившимся в 2000 году и последующие годы» именные денежные выплаты предоставляются каждому ребенку, являющемуся гражданином Российской Федерации, родившемуся начиная с 1 января 2000 года на территории автономного округа либо за ее пределами и включенному по достижении 18-летнего возраста в установленном Правительством автономного округа порядке в реестр на получение именных денежных выплат. Согласно статье 7 настоящего Закона целевые денежные выплаты могут быть использованы гражданином, проживающим в автономном округе и включенным в реестр согласно статье 2 настоящего Закона, при достижении им 18-летнего возраста, но не позднее 25 лет, то есть после 1 января 2018 года.

С уважением, команда Губернатора Югры
то есть, в этом гос-ве получается так, если ребенок родился в 1999 году, то ему шиш с маслом? Не смотря на то, что это не СССР, а Россия, а новая Россия у нас с какого года существует, а? В каком году алкаш ельцин власть захватил, не припоминаете?
26.06.2013 17:34:59 Виктор
Активность:
5.48%
отпускные выплачивают не позже, чем за 3 календарных дня до начала отпуска
26.06.2013 14:32:52 Марина Анатольевна
Льготный презд
Помогите пожалуйста найти ответ на возникший вопрос: 1 августа женщина с тремя несовершеннолетними (17 лет, 15 лет и 10 лет) детьми едет отдыхать на море (льготный отпуск), билеты покупать надо сейчас, но гл.бухгалтер сказала, что деньги переведут 25 июля не раньше. Это правомерно по отношению к многодетной матери? (вообще у неё четверо детей) Заранее спасибо большое за ответ.
22.06.2013 16:39:00 Надежда
Югорский капитал
ГДЕ можно получить югорский капитал? Нашла какие документы, закон, а куда идти с ними не знаю...
22.05.2013 13:57:41 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Анонимно 18.05.2013 13:51:49
Цитата:Я была прописана в г. Когалыме 1987-2005 и с 01 декабря 2010г и по настоящее время. Родилась дочь 25 декабря 2010 г. Получит ли мой ребенок именные выплаты ХМАО?


Уважаемый пользователь, в соответствии со статьей 2 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 декабря 2000 года № 137-оз «О предоставлении именных целевых денежных выплат детям Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, родившимся в 2000 году и последующие годы» именные денежные выплаты предоставляются каждому ребенку, являющемуся гражданином Российской Федерации, родившемуся начиная с 1 января 2000 года на территории автономного округа либо за ее пределами и включенному по достижении 18-летнего возраста в установленном Правительством автономного округа порядке в реестр на получение именных денежных выплат. Согласно статье 7 настоящего Закона целевые денежные выплаты могут быть использованы гражданином, проживающим в автономном округе и включенным в реестр согласно статье 2 настоящего Закона, при достижении им 18-летнего возраста, но не позднее 25 лет, то есть после 1 января 2018 года.

С уважением, команда Губернатора Югры
20.05.2013 18:37:06 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Алифия 09.05.2013 15:55:31
Цитата:Ассаламу алейкум. Я приехала с мужем один или два года назад. Тогда у нас были 3 детей. Сечас уже 4 ребенка, он родился в Ханте-Мансийском. У меня гражданство есть по сыну. У мужа нет. Какие мне льготы обязаны вы дать? Мой брат говорил есть льгота на самолет. Я не работалю муж работаетв грузичком.


Добрый день!

Уважаемый пользователь, в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» многодетным семьям, имеющим место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре предоставляются ежемесячное пособие в размере 432 рубля и компенсация расходов в размере 50% на оплату коммунальных услуг, а также гарантированы меры социальной поддержки: обеспечение лекарственными средствами детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет по медицинским показаниям; организация бесплатного питания (завтраки и обеды) детей из многодетных семей в учебное время; первоочередной прием детей из многодетных семей в муниципальные учреждения дошкольного образования; бесплатное посещение учреждений культуры (музеи, выставки; парки культуры и отдыха).

Многодетным семьям предоставляется единовременное пособие для подготовки ребенка детей из многодетной семьи к началу учебного года в размере 6 773 рублей, в случае поступления ребенка в первый класс – 10 160 рублей, которое выплачивается семьям со среднедушевым доходом ниже 1,5 величин прожиточного минимума, установленного в автономном округе.

В рамках целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Дети Югры на 2011-2013 годы» многодетным семьям предоставляется компенсация расходов на проезд детей к месту отдыха, оздоровления и обратно по фактическим затратам, но не более 7 000 рублей на каждого ребенка. За назначением вышеуказанных мер социальной поддержки следует обращаться в Центр социальных выплат филиал Для определения права на назначение указанных мер социальной поддержки, получения дополнительных разъяснений следует обращаться в орган социальной защиты населения по месту жительства.

С уважением, команда Губернатора Югры
18.05.2013 13:51:49 Анонимно
Я была прописана в г. Когалыме 1987-2005 и с 01 декабря 2010г и по настоящее время. Родилась дочь 25 декабря 2010 г. Получит ли мой ребенок именные выплаты ХМАО?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5