Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Городская жизнь / Гаражный кооператив «Обь»

Cуть темы

Привет всем, заехал тут в свой гараж в кооперативе «Обь» и очень был удивлен объявлению. С 11 мая проезд на территорию кооператива «Обь» будет платным. Скажите, законно ли это? Если нет, то куда обратится. Юристы помогите! А то надоело это собирательство денег, то на дорогу(до сих пор делают), то на электрику, то еще на что-нибудь.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
17.03.2010 08:41:04 Северянин
Активность:
22.68%
Цитата:ну у вас точняк скоро там ледовое побоище будет, куда администрация смотрит? точняк навар имеет, пишите в антикоррупционный комитет, а еще лучше митинг организуйте к приезду высшего руководства страны, шоб местная власть ПРОСНУЛАСЬ епт.

Моё скромное субъективное мнение.
Гаражи в ГСК Обь сейчас городской власти как бельмо в глазу, земля в том месте, особенно после сноса птицефабрики, сейчас очень всем стала нужная. Дрязги внутри кооператива только на руку городским чиновникам - будет предлог эту землю по тем или иным причинам изъять, гаражи снести и продать землю.
Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
17.03.2010 21:33:00 владелец гаража
>> Северянин 17.03.2010 08:41:04
может оно конечно и так, но тогда какой смысл одному из чиновников городской администрации в ответе на жалобу на действия председателя кооператива по отношению к владельцам гаражей, не являющимся членами кооператива, черным по белому открытым текстом (то ли по недоумию, то ли по наглости своей) написать: хотите чтобы проблемы закончились, вступайте в кооператив. оригинал этого ответа есть. по - моему здесь каждая курочка по зернышку клюет где может, а люди страдают
17.03.2010 23:46:45 sNeG
Активность:
24.16%
правильно, делиться! как завещал великий Ленин!
ну вот и всё
18.03.2010 08:39:48 Анонимно
Цитата:
Цитата:ну у вас точняк скоро там ледовое побоище будет, куда администрация смотрит? точняк навар имеет, пишите в антикоррупционный комитет, а еще лучше митинг организуйте к приезду высшего руководства страны, шоб местная власть ПРОСНУЛАСЬ епт.

Моё скромное субъективное мнение.
Гаражи в ГСК Обь сейчас городской власти как бельмо в глазу, земля в том месте, особенно после сноса птицефабрики, сейчас очень всем стала нужная. Дрязги внутри кооператива только на руку городским чиновникам - будет предлог эту землю по тем или иным причинам изъять, гаражи снести и продать землю.


Не получится, очень много гаражей в собственности и земля под ними тоже
18.03.2010 11:36:15 Анонимно
Да можно все организовать! Две проблемы педседатель хам, не честный и доверия к нему нет. С этим типом точно будет либо так, как сейчас, либо временами хуже. Лучше не будет!!!!!!!!!!!
1. Надо другого педседателя, не скромный образ жизни действующего председателя, ставит его в ранг прихлебателей на шею простых мужиков. Спал он действительно долго (много лет), сейчас проснулся и давай править, да так на сколько мозгов хватило - полубандитски. Хотя наверно не спал, а много работал в прибыльной сфере, сейчас кризис, долги, аппетиты, надо вымогать у мужиков бабки. Движет именно это вероятно. Вам нужен завхоз, а не бомбила. Там за десятилетия таджики и сто, оч.много хлама натаскали, сам видел.
2. Вступить в кооператив обязательно, но взносы платить с момента вступления, а не задним числом (в этом основная причина).
3. Вытурить всех азиатов и не радивые сто и дальше наводить порядок по мере сил и возможностей в умеренных темпах, либо снос под чистую и новая стройка...
26.03.2010 09:39:53 ХМАО
Каждый день ставлю машину в гараж Оби,шлагбаум то стоит то переломан то снят, кароче народ я так понял не поддаётся под систему предси:) Знак STOP и вывеска установлены слева, что уже не по правилам. Текст на табличке для лохов (ПРИ ВЪЕЗДЕ СДАТЬ ПРОПУСК И КНИЖКУ ПО ЭЛ. ЭНЕРГИИ). Самодуры сидят и в камеры смотрят,ждут что кто то остановится и выполнит их STOP-СДАТЬ!
28.03.2010 22:23:32 Наблюдатель
.....Две проблемы педседатель хам, не честный и доверия к нему нет....

Вы такого человека денег лишили,на что ему покупать теперь очередной лексус,ну вы даете!Да и на отращивание волос тоже ему сумма нужна не малая,помогли бы своему любимому швондеру ивановскому что ли!
01.04.2010 14:08:09 Анонимно
Только что заезжал в гараж- дорога просто ЖЕСТЬ. Нужно иметь танк что бы проехать.
Монолог с охраной
Я: "Почему дорога не чищенна?"
О: А мы чего сделаем! Это к председателю!
Я: "Где председатель?"
О: "Не знаем, мы его неделю уже не видели!
Я: ..........................

P.S. Бабло собрал и в кусты!!
01.04.2010 16:18:31 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:Только что заезжал в гараж- дорога просто ЖЕСТЬ. Нужно иметь танк что бы проехать.
Монолог с охраной
Я: "Почему дорога не чищенна?"
О: А мы чего сделаем! Это к председателю!
Я: "Где председатель?"
О: "Не знаем, мы его неделю уже не видели!
Я: ..........................

P.S. Бабло собрал и в кусты!!

А вы думали по другому будет? Вот наивные люди...
ну вот и всё
01.04.2010 17:19:30 владелец гаража
председатель новую крышу ищет, старую завтра на заседании правительства сорвут
01.04.2010 17:26:14 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:председатель новую крышу ищет, старую завтра на заседании правительства сорвут

лучше бы ему ж...у сорвали или порвали
ну вот и всё
01.04.2010 17:28:38 владелец гаража
сам разложится, руки еще об "оно" марать, когда все таки найдется тот кто в конце концов его на место поставит, да так, чтоб не сошел с него, земля не его, а он на ней деньги зарабатывает может тоже какой переулок перекрыть, где нибудь у торгового дома?
12.05.2010 16:35:40 Григорий Явлинский
Кооператоры, а что у вас с дорогой там такое? Похоже на клуб исторической реконструкции "после фашистской бомбардировки" (а в некоторых местах в ямы насыпано булыганов с острыми краями - чтобы удобно было покрышки порвать). Интересно, как пузотёроводы к своим гаражам вообще добираются?
19.05.2010 19:53:43 владелец гаража
свершилось
19 мая забор перегораживающий въезд со стороны улицы ленина убран, все на законном основании, председатель - затейник даже не явился на уборку забора, видать в кустах отсиживался, надеемся что все что было проделано с сентября 2009 года по май 2010 года по урегулированию самодеятельности председателя надолго отобьет у него охоту. все кто незаконно платил ему за проезд в указанный период рекомендуем в обратиться с заявлением в МОВД "Ханты-Мансийский", теперь там подобные заявления будут принимать и реагировать.
11.02.2011 12:47:40 Ванек
Председатель
Всем здравствуйте, а напишите кто знает кто у нас председатель и номер его телефона
просто год был в отъезде поэтому невкурсе
11.02.2011 14:04:52 Сантер
Подскажите куда именно писать в МОВД, сохранились квитанции.
11.02.2011 15:29:24 ХМАО
Активность:
2.66%
12 ряд вконце
11.02.2011 17:12:42 Анонимно
ну ребята у вас и менталитет
В ""кооперативе" Обь"" бардак страшный, мусор валите от друг-друга к соседу!!! ГОРЫ, горы мусора!!! Хотел гараж там купить, рядом с домом, но послушал про вашего председателя (мутного жулика), посмотрел на " коооператив".... Честно такого я не видел нигде раньше, разве что только однажды в таджикистане и то давно!
11.02.2011 18:33:20 Speaker
Активность:
2.02%
Цитата:В ""кооперативе" Обь"" бардак страшный, мусор валите от друг-друга к соседу!!! ГОРЫ, горы мусора!!! Хотел гараж там купить, рядом с домом, но послушал про вашего председателя (мутного жулика), посмотрел на " коооператив".... Честно такого я не видел нигде раньше, разве что только однажды в таджикистане и то давно!



Сегодня этот мутно лысый мусор вывозил!
12.02.2011 12:17:43 Анонимно
>> Ванек 11.02.2011 12:47:40
председатель ничем не поможет он уже в неадеквате, заправляет там его сынок с видом гопника, хотя его никто собранием членов кооператива не выбирал, оба они двух слов связать не могут у них только одно на уме:БАБКИ - как только обратишься к ним, так сразу начнется вымогалово
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10