Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Городская жизнь / Гаражный кооператив «Обь»

Cуть темы

Привет всем, заехал тут в свой гараж в кооперативе «Обь» и очень был удивлен объявлению. С 11 мая проезд на территорию кооператива «Обь» будет платным. Скажите, законно ли это? Если нет, то куда обратится. Юристы помогите! А то надоело это собирательство денег, то на дорогу(до сих пор делают), то на электрику, то еще на что-нибудь.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
12.02.2011 12:34:35 Анонимно
да я тоже слышал, что они пытаются мутить там с землей и прихватизированием гаражей тех кто умер.
все свободные пятна уже оформили на себя. Думается, что председательствуют они только из-зи свободной земли. надо создавать другой кооператив и самим наводить там порядок, а эту парочку в игнор
12.02.2011 16:40:41 ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
давайте создадим новый а как на словах все мастера а на деле балоболов хватает
12.02.2011 21:08:17 Speaker
Активность:
2.02%
Цитата:да я тоже слышал, что они пытаются мутить там с землей и прихватизированием гаражей тех кто умер.
все свободные пятна уже оформили на себя. Думается, что председательствуют они только из-зи свободной земли. надо создавать другой кооператив и самим наводить там порядок, а эту парочку в игнор



Пока у вас не будет кворума (костяка) из тех кто там владеет гаражами,и пока вы эту черномазую "гостиницу" там не прекратите будет лысый бардак,он там на бумаге а вы в реале,плюйте на него как плюнули те кто не в кооперативе,совхозы и колхозы давно закончились но он до сих пол этого не понял,знаю этого типа когда он еще в досаафе работал.не чего хорошего,только себе в карман!
12.04.2011 19:39:27 Анонимно
народ, весна по календарю психиатров в самом разгаре, председатель ГСК "Обь" вновь планирует устанавливать глухой забор со стороны улицы Ленина и шлагбаум с пропусной системой со стороны улицы строителей. Все таки психиатрия точная наука, но почему ее пациенты живут среди нормальных людей? Члены кооператива: Гоните своего председателя в шею, а то он уже себе юристишку под маркой "Фемида2 поднанял, держитесь, хуже будет.
12.04.2011 20:13:24 Яна
Активность:
4.44%
>> Анонимно 12.04.2011 19:39:27
Фемида?? боже ж мой, Фемида, это не страшно ), даже прикольно :), со стороны конечно, если не вариться в этой каше, там вроде у инициативной группы, которая "раскулачила" Председателя есть очень, очень, здравомыслящие люди, стоящие пучка "Фемид", слухами земля полнится, организаторам "раскулачивания" жму руки, частной практикой заняться не желаете? Думаю у многих юристов "дающих консультации по быстрому" поток клиентуры упадет очень ощутимо.
12.04.2011 23:11:05 Анонимно
председатель - придурок и сын его гоблиновидный, как два пса помечающие свои владения оформляют гаражи умерших и стариков в личную собственность! Советую всем, кто там давно небывал проверить свои старые бумаги и идти оформлять по новым правилам ч/з рег.палату, пока эти без совестные "умники" не захапали.
13.04.2011 09:44:27 sNeG
Активность:
24.16%
Председатель имеет очень хорошие связи среди королей жизни в правительстве, раз его до сих пор не посадили.
ну вот и всё
13.04.2011 09:45:15 Ekaterina
Активность:
1.44%
Цитата:народ, весна по календарю психиатров в самом разгаре, председатель ГСК "Обь" вновь планирует устанавливать глухой забор со стороны улицы Ленина и шлагбаум с пропусной системой со стороны улицы строителей. Все таки психиатрия точная наука, но почему ее пациенты живут среди нормальных людей? Члены кооператива: Гоните своего председателя в шею, а то он уже себе юристишку под маркой "Фемида2 поднанял, держитесь, хуже будет.
Нам уже приходилось сталкиваться с этим "нанятым юристишкой". Прикрываясь "искареженным" смыслом статей закона, пытаются нагло отобрать гараж. Наша история: собственница гаража не посещала за ненадобностью (отсутствие т/с) свой гараж всю зиму. Настали теплые деньги и наша С. решила посетить свой гараж. Какое-то время пыталась найти, но на месте ее гаража с вечно текущим потолком стоял чудненький гараж, с замечательными подъездными путями, с ливневкой (пусть и самодельной). Новые ворота стали естественно преградой... Она обратилась к председателю кооператива. При виде собственника у председателя отнялся дар речи. Когда он пришел в себя, то сообщил, что до него ДОШЛИ СЛУХИ, что собственник - умерла, а поскольку у нее не осталось наследников (откуда такие данные - непонятно!!!) - он, как председатель, вправе был сдать в аренду одному из обратившихся граждан. "Один из тех граждан" чуть не рыдал, когда узнал, что деньги (200.000 руб.) были потрачены в пустую. Председатель кооператива "в рекомендательной форме" посказал этому гражданину куда нужно обратиться, естественно "Фемида". Юрист этой фирмы усердно пытался забрать оригиналы документов на гараж и соответственно землю под ним, якобы для оформления возврата денежных средств, затраченных на восстановление гаража. После неудачной попытки уже начал просить "просто почитать". После обращения к грамотному юристу перед С. извинялись все лица, участвовашие в той истории. Уточню, пострадавший гражданин на самом деле оказался родственником председателя
13.04.2011 10:29:10 Palm
Активность:
10.15%
>> Ekaterina 13.04.2011 09:45:15
Ржака не слабо прогнули на 200 штук, "родственника" председателя.
13.04.2011 10:39:17 Pepsi
Активность:
5.19%
>> Ekaterina 13.04.2011 09:45:15
А гараж случайно не в 10 ряду?? А то было там, менты следственный эксперимент проводили, с владельцем гаража и с понятыми. Говорят он много гаражей захапал и продал их.
Pepsi это вам не Coca-Cola!!!
13.04.2011 10:43:49 Ekaterina
Активность:
1.44%
>> Pepsi 13.04.2011 10:39:17
Нет, мы без милиции обошлись
13.04.2011 12:01:22 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Дата создания темы: 06.05.2009

Меньше чем через месяц, будет уже 2 года... все жалуются, жалуются... Раз так плохо, чего же терпите то так долго? Давно бы нашли метод, как его приструнить...
13.04.2011 14:26:44 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:Дата создания темы: 06.05.2009

Меньше чем через месяц, будет уже 2 года... все жалуются, жалуются... Раз так плохо, чего же терпите то так долго? Давно бы нашли метод, как его приструнить...

какой тут метод найдешь, если
Цитата:Председатель имеет очень хорошие связи среди королей жизни в правительстве, раз его до сих пор не посадили.

ну вот и всё
13.04.2011 15:28:26 Лана
я пыталась гараж оформить, но в рег.палате даже доки не принимают, говорят, идите в суд! Я просила отказ, в суд то инадо идти на основании чего то...Попросила рег.палату принять официально документы и отказать с припиской "обратитесь в суд", они отказались! Продать этот гараж можно вроде быю...но люди наслышаны о проблемах и не хотят брать...вообще как бы надо все ранво его оформить сначала, но как? был опыт у кого то?
13.04.2011 15:32:23 sNeG
Активность:
24.16%
слышал про положительный опыт, но через суд, поэтому в регпалате правы
ну вот и всё
13.04.2011 16:38:55 Лана
>> sNeG 13.04.2011 15:32:23
так а в суд же пишут на основании чего то, верно? во например , хотела зарегить, но так и так отказали, поэтому я к вам..а так как заявление даже писать, не оч.понятно(
13.04.2011 17:25:31 Анонимно
>> Лана 13.04.2011 15:28:26
У одного моего Друга во втором ряду, самый последний гараж наглючий беспредельщик председатель отгородил забором и начал разбирать, мой Друг от наглости офигел, а потом хладнокровно все оформил в собственность. Председатель естественно расстроился... Кому надо могу попросить его описать тут последовательность его действий при оформлении!?
13.04.2011 17:47:58 ЕВГЕНИЙ
>> Лана 13.04.2011 15:28:26
Цитата:я пыталась гараж оформить, но в рег.палате даже доки не принимают, говорят, идите в суд! Я просила отказ, в суд то инадо идти на основании чего то...Попросила рег.палату принять официально документы и отказать с припиской "обратитесь в суд", они отказались! Продать этот гараж можно вроде быю...но люди наслышаны о проблемах и не хотят брать...вообще как бы надо все ранво его оформить сначала, но как? был опыт у кого то?

Я через все это прошел, в начале 2010 года гараж и землю в собственность оформил. И никакая палата мне ни в чем не отказала. Подробно уже не помню последовательность, но могу поднять документы. Кроме того, загляните на 3-4 страницы назад, там была следующая (достоверная, я так и делал) инфа:
>> Аноним+ 17.11.2009 12:12:30
Посмотри градостроительный кодекс сейчас не нужно даже акт ввода в эксплуатацию объекта. если гараж построен надо справка от кооператива что участок под гараж выделен такомуто такому, гараж фактически построен и используется по назначению. делаешь тех паспорт на гараж. эти документы плюс док ты на аренду земли и вперед регистрировать гараж. а после этого можно и земельный участок под гараждом в порядке 36 ЗК РФ.
13.04.2011 18:18:46 КАПА
Привет всем, недавно купил гараж в ГСК "Обь" гараж и земля в собственности, подскажите должен ли я вступать в кооператив если это моя собственность, Ивановский написал заявление в Электросети чтоб без его ходотайства не выдавали Технические Условия по энергоснабжению на гараж, сам же выдает хадатайство владельцу только после того как тот вступит в кооператив, а это 1500р. за вступление в кооператив, 200р. за удостоверение, 300р. ежемесячный взнос. Мне не жалко этих денег, но я незнаю за что их отдаю, пройти к гаражу невозможно, везде грязь, лужи зато его ряд сухой. Насколько я наслышан он собирается опять поставить шлагбаум, я в принципе не против, лишь бы парядок был.
Кстати 30.04.2011 субботник в кооперативе, интересно кто прийдет!?
13.04.2011 19:23:31 Лана
>> Анонимно 13.04.2011 17:25:31
Пожалуйста, если не сложно, опишите с чего начать...как бы понятно что заявление, но елси нет офиц.отказа, то зачвление на что в суд?) зараннее благодарю)
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11