Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / Гаражный кооператив «Обь»

Cуть темы

Привет всем, заехал тут в свой гараж в кооперативе «Обь» и очень был удивлен объявлению. С 11 мая проезд на территорию кооператива «Обь» будет платным. Скажите, законно ли это? Если нет, то куда обратится. Юристы помогите! А то надоело это собирательство денег, то на дорогу(до сих пор делают), то на электрику, то еще на что-нибудь.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
17.11.2009 12:20:31 ЕВГЕНИЙ
>> Аноним+ 17.11.2009 12:12:30
Посмотри градостроительный кодекс сейчас не нужно даже акт ввода в эксплуатацию объекта. если гараж построен надо справка от кооператива что участок под гараж выделен такомуто такому, гараж фактически построен и используется по назначению. делаешь тех паспорт на гараж. эти документы плюс док ты на аренду земли и вперед регистрировать гараж. а после этого можно и земельный участок под гараждом в порядке 36 ЗК РФ.

Все правильно написано. Так я теперь и делаю. Нахожусь на стадии техпаспорта
17.11.2009 14:11:45 Аноним+
Цитата:Посмотри градостроительный кодекс сейчас не нужно даже акт ввода в эксплуатацию объекта. если гараж построен надо справка от кооператива что участок под гараж выделен такомуто такому, гараж фактически построен и используется по назначению. делаешь тех паспорт на гараж. эти документы плюс док ты на аренду земли и вперед регистрировать гараж. а после этого можно и земельный участок под гараждом в порядке 36 ЗК РФ.


Все правильно написано. Так я теперь и делаю. Нахожусь на стадии техпаспорта

В дополнении напишу следующее:
Если есть установленное право на гараж то есть по простому свидетельство на гараж, значить можно и землю оформить в собсвенноть и госорганы не имеют права отказать, обязаны. Но есть маленькая проблема (не для собсвенников а для ГСК как юридического лица и госорганов) - земля передана в аренду ГСК а тут появились собсвенники которым надо кусочки передавать в собственноть. выход из этой ситуации один - необходимо: 1. деп. госсобственности расторгать договор аренды на землю с ГСК. 2. если ГСК имеет желание (в лице членов своих) перемежовывать землю оставляя за собой только проезды и проходы. 3. заключать новый договор на эти проезды и проходы.
Только это нах никому не нужно поскольку время и деньги требует. Ну и эффект от этого никакой.

По большему счету все гаражи уже давно построены и ГСК в лице правления должно взять на себя задачу регистрации права собственности на каждый гараж и земельный участок под ним. А дальше как я ранее писал и ГСК как таковой не нужен.
17.11.2009 17:27:41 sNeG
Активность:
24.16%
Вот товарищ председатель и взял на себя все деньги с собственников!
ну вот и всё
20.11.2009 17:30:41 Эстет, чистоплюй, служитель харча!
>> Анонимно 17.11.2009 12:04:46
Ребяты, да я такой же как и вы- житель нефтянного Крыжопля, и до эстета мне далеко, да и цивилизация меня не задела. Председателя в глаза не видел, т.к гараж достался от родственников два года назад, харчуюсь в другом месте, где его шанхай (гаражи) не знаю. Пусть будет все как было, мусор я могу ближе к забору с торца выкидовать, а если холодно или в лом к соседу все равно никто не узнает. Захватывающее занятие ездить по лужам, особенно там где вблизи идет ремонт, или осущесвтляют тюнинг поцоковских авто, никогда не знаешь на что на едешь. На следующий год решил поднять полы, высоко отсыплю, пускай бежит все к соседям т.к ср-ть я хотел на окружающих, я же собственник! А говна в заброшенном гараже что напротив хватит что бы удобрить пол страны.
А если серьезно бывая прездом в г.Тюмени и заезжая в г.кооперативы знакомых мне всегда вспоминается проходная, шлакгбаум, собаки. Ведь я не утверждаю что этот председатель хороший, но ведь не может так быть как раньше, ездиете на дорогущих авто, впору вспомнить шутку людей с большой земли "что на джипе от чума до чума". Насчет шанхая, меж тем как спорить у кого искать справедливости у президента или у губенатора позвоните в миграционную службу, успехов что вас хотябы выслушают и не пошлют больше.
20.11.2009 22:37:38 Анонимно
Если есть знакомые в тюмени - то спроси сколько они платят за гараж и что при этом делается в кооперативе
22.11.2009 14:39:18 возмущенный пешеход
граждане кооперативцы, да стройте вы для себя хоть рай на земле, только на той земле, которая дана кооперативу, а не хапайте ту, которая для кооператива не выделялась и не ставьте заборы, там где прав на это не имеете, тот проезд что перекрыл председатель земля города и пользоваться ею имеет право каждый житель г. Ханты-Мансийска - водитель или пешеход в какое-угодно время и при этом не должен платить кому-нибудь за проход или за проезд. хочет кооператив жить в чистоте и порядке, там пусть огородит сам себя и выскабливает свое хозяйство, бесплатно или за плату это как угодно, но на других рот не разевают компания гопника преседателя, и балок с веревкой убирать надо, пусть ставит его в рядах, хоть в каждом ряду по балку со шнурком для пущего порядка, это уж как душа захочет, а то выдумал плату за проезд для не членов кооператива по 200 рублей необлагаемого налогом дохода, так сейчас каждый "малоимущий" по улочке себе выберет, или лестничные площадки в домах перегораживать начнут, что тогда будет?
26.11.2009 22:58:25 Анонимно
новость дня, председателя кооператива "обь" привлекали к ответственности за незаконное предпринимательноство по поводу незаконного сбора денежных средств в сентябре-октябре 2009 года за проезд по территории г. Ханты-Мансийск к своей собственности теперь придется парняге сухари сушить. пострадавшие от незаконных поборов могут обращаться в антимонопольный комитет и мовд "хванты-Мансийский", где вам разъяснят о необходимости обратиться в суд, но это уже другая история, страна, уродов надо наказывать
07.02.2010 21:40:00 Анонимно
что то затихло ГСК Обь. всех пускаю, тишина, вокруг. действительно обострение у психов по всем законам психиатрии: весне и по осени, или причина в чем то другом. Кто знает? отзовитесь?
07.02.2010 22:22:46 Анонимно
>> Анонимно 07.02.2010 21:40:00
получил предеседатель по сопатке вот и молчит, грамотные люди его сделали по полной, могу сказать одно, те кто отстаивает свои права используя закон, всегда на высоте и не так уж плохи наши законы, вернее не знание законов не освобождает от ответственности некоторых "особо одаренных" граждан.
08.02.2010 09:39:01 Анонимно
А что конкретно то, убрали этот балок на въезде с придурками и канатом?
13.02.2010 08:55:51 Speaker
Активность:
2.02%
Цитата:А что конкретно то, убрали этот балок на въезде с придурками и канатом?


Там давно надо раком загнуть придурка иваносвкого (председатель копа) этот дурдом весь от него исходит,мракобес тупой он!
13.02.2010 18:48:30 Дима
Активность:
10.02%
>> Speaker 13.02.2010 08:55:51
Я, конечно, все понимаю, есть там сложности и это факт, у кого большие, у кого поменьше. Я никого не защищаю, а во многом поддерживаю уважаемых форумчан, но только тех, у кого хватает ума и культуры не опускаться до оскорбления людей на форуме, а тем более не лично, а за глаза. Своей фразой Вы перегибаете палку, это просто грубое оскорбление, которое вообще никак не освещает суть темы и ничего не решает.
Мне стало интересно, способна ли Ваша яркая личность на что-то большее, или Вы можете только на форумах писать, может Вы способны говорить и делать то, о чем пишете на форуме лично? В общем, проверим.
13.02.2010 21:52:29 Дима
Активность:
10.02%
>> Speaker 13.02.2010 21:12:36
Еще раз объясняю, на форуме полно героев, смелых и так далее, только вот в жизни их гораздо меньше.
Если вы из себя ничего не представляете и никак не можете повлиять на ситуацию, тогда какой смысл ваших оскорблений именно на форуме? Если вы крут, так действуйте! Больше в эту дискуссию лично с вами вступать не буду, так как это бессмысленно.
14.02.2010 18:09:34 sNeG
Активность:
24.16%
я так понимаю, дима - это ты сидишь в этой будке за компьютером?
ну вот и всё
14.02.2010 18:32:26 Дима
Активность:
10.02%
>> sNeG 14.02.2010 18:09:34
Нет снег, не угадал!
15.02.2010 10:50:30 Navuhodonosor
а что сложно так собраться кооперативом, провести собрание и избрать нового председателя, его зама или совет кооператоров??? Ну или хотя бы попытаться????
Вы же платите взносы и за будку и за охрану эту и за эл энергию кторую они потребляют. Если это бестолку то жачем платить дважды)))))
16.02.2010 12:18:58 Cobctvennik
Выкуп земли
Всем привет.
Успел выкупить землю под гараж в Оби в 2009 год по 7% от кадастровой стоимости. Всё оформление прошло без (почти) проблем,2 месяца. Сейчас выкуп земли 100% кадастровой стоимости или арендная плата в квртал вроде по 400 руб. Вот так.
16.02.2010 17:46:57 ЕВГЕНИЙ
>> Cobctvennik 16.02.2010 12:18:58
Цитата:Всем привет.
Успел выкупить землю под гараж в Оби в 2009 год по 7% от кадастровой стоимости. Всё оформление прошло без (почти) проблем,2 месяца. Сейчас выкуп земли 100% кадастровой стоимости или арендная плата в квртал вроде по 400 руб. Вот так.

Я сейчас как раз в стадии оформления договора аренды. Когда сдавал документы, мне сказали, что 7% остались, хотя постановление про 100% действительно существует.
16.02.2010 21:22:11 Анонимно
ну выкупите вы землю, а из-за шлагбаума к ней все равно не подъедете. или платить станете за подъезд к своей земле? а гости к вам в гараж тоже?
17.02.2010 10:34:20 Cobctvennik
Я не против платить если будет всё чисто и красиво.
Вопрос сколько платить и факт выполненных работ.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8