Форум города Ханты-Мансийска
15 мая, среда

Городская жизнь / Отвечает ОАО Ханты-Мансийский Банк

Cуть темы

какие тарифы на операции в рамках WEB-банкинга?
пока тарифы как в мобильном банкинге. (http://mb.khmb.ru/tariffs.html)

Цитата - "Для Андрюхи МБ пока не предвидеться!!!" (Орфография сохранена)
 "Под Андроидом работает через эмулятор. Если нет понимания что это за зверь "эмулятор" то не работает"

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
07.08.2009 09:34:33 Анонимно
>> TeMbI4 07.08.2009 09:14:31
Цитата:Пишут заявление когда досрочное погашение а это не досрочное! Они просто весят на вашем счете!

Да такие граматеи работаю в банке (ВЕСЯТ) точно веселят народ. Особенно про округление суммы при расплате банковской картой, ладно если наличными, сдачи нет или тяжело считать (считать наверное точно тяжело с таким образованием.
07.08.2009 10:44:21 TeMbI4
Активность:
3.62%
>> Анонимно 07.08.2009 09:34:33
Извините, но я там не работаю, написал о том что знаю!)) ну подумаешь опечатался, но раз вы это подметили, спасибо на этом, но в этом случае и вы не промах "грамАтей"...))) "ГРАМоТЕЙ"!!!
Всё по воле Божьей...
07.08.2009 14:24:56 Анонимно
Цитата:Извините, но я там не работаю, написал о том что знаю!)) ну подумаешь опечатался, но раз вы это подметили, спасибо на этом, но в этом случае и вы не промах "грамАтей"...))) "ГРАМоТЕЙ"!!![/quot]
Точно тоже в просак попал.
Но хотелось бы добавить что переплаченные деньги за кредит висят на счете в банке, но банк то ими пользуется все время пока эти деньги на счете лежат. Получается что с каждого заемщика рублей по 5 -10 то получается кргулая сумма, которой банк может распоряжаться целый месяц по своему усмотрению.
07.08.2009 14:55:49 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 07.08.2009 14:24:56
Ну что за народ-то... Крохоборы и зануды, речь идет о округлении до десятки, тем более, что они не списываются, а лежат до следующего погашения кредита... Вас иногда разводят и нагревают по огромным суммам, а вы сфокусировались на этой десятке...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
07.08.2009 15:09:53 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
>> Lekseich 07.08.2009 14:55:49
хорошая позиция! получается, "ну что вам для банка жалко 5 рублей!" А они (банк) оказывается с этого действительно что-то имеют. Иначе не требовали бы от всех кассиров предлагать округление.
07.08.2009 15:38:03 Анонимно
>> Lekseich 07.08.2009 14:55:49
С десятки все и начинается, а ты уверень что кроме десятки с тебя банк еще не удерживает денежки, то что ты полуешь на пластиковую карту ты платишь примерно 200 рублей в год банку за обслуживание карты, плюс работадатель платит за перечисление денег на карточные счета и так далее то есть на твои деньги банк хорошо наживается.
Но если говорить по большим деньгам то нас с приватизацией всех поименили (так нагрели)
07.08.2009 15:41:45 Анонимно
еще добавлю банкоматы Ханты-Мансийского Банка установлены только в ханты-мансийском АО но если ты приедешь например в Екатегринбург, Челябинск, Омск и еще практически вся Россия, то ты просто так с карточки деньги не сможешь а будешь платить проценты другому банку за снятие наличных денег.
07.08.2009 16:59:49 Lekseich
Активность:
33.69%
>> ОЛЬГА 07.08.2009 15:09:53
Допустим они эти 5 рублей пустили в оборот и дали кредит кому-то под 18 % годовых.
Эта операция, которая на самом деле не совершается, принесёт банку аж целых 7,5 копеек прибыли. В чем смысл этой никому не нужной операции?
Вы, тратите свое время и нервы впустую, цените их. Банк это посредник между такими же клиентами как и вы, только они делают вклад.
Вы лучше подумайте, что такое ставка рефинансирования, а ведь она составляет целых 10%. Почему она именно такая? Откуда беруться у банка деньги?
Я не защищаю ХМБ, там есть недостатки, но это точно не то что вы озвучили. Смотрите шире.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
07.08.2009 17:29:20 Анонимно
>> Lekseich 07.08.2009 16:59:49
1. 5 рублей берется не с1 человека а практически со всего округа это порядка 1 500 000 человек пусть половина 750 000*5=3 500 000 а это уже не мало кроме 5 рублей банк еще собирает большое количество поборов вывод соотвествующий
2. Если инфляция будет 3% то соотвественно ставка рефинансирования будет около 5% вот в чем смысл
07.08.2009 21:01:46 Лексеич
>> Анонимно 07.08.2009 17:29:20
Хорошо, давайте теперь разберём, что есть инфляция и от чего она зависит?
07.08.2009 21:39:13 Софья
>> Анонимно 07.08.2009 15:41:45
А в сбере можно подумать лучше, там вообще в разных регионах берется процент за снятие, хотя банк-то один и тот же! Или тут одни противники ХМБ? я вот свои кредиты плачу через банкомат и не надо ничего округлять, в каждом банке есть свои плюсы и минусы.
07.08.2009 22:26:44 Fanta
Активность:
100%
не гоните хмб в ебурге есть, в центре третий квартал от плотинки в сторону УГТУ-УПИ если идти. вроде ТЦ Антей или как то так здание называется.

Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
08.08.2009 13:41:27 Элли
>> Софья 07.08.2009 21:39:13
Ипотечные кредиты через банкомат нельзя оплатить.И мне кста тоже всегда предлагают округлить.
10.08.2009 10:29:28 Rio
Активность:
4.98%
Цитата:Подскажите пожалуйста, что выгодней брать, какой кредит!? Потребительский, или автокредит! Условия, до 300 тыс. руб.! Не зависимо от поручителей!

- потребы - 20%
- автомечта - 19%
- практичный выбор (б/у) -20%

p.s. до 500000= можно не страховать а/м, в этом случае через 1 (один) год предусмотрена дополнительная единовременная комиссия в размере 4% от суммы задолженности (в последующие года комиссия не берётся!!!)
10.08.2009 11:02:32 Rio
Активность:
4.98%
Цитата:Уважаемый Ханты-Мансийский банк!
А почему, когда приходишь оплачивать кредит (ипотечный ли, авто- ли), кассир всегда предлагает (довольно настойчиво) округлить вносимую сумму. В среднем на 2-5 рублей. Мелочь,. конечно. Но для чего это нужно? Ведь предлагают округлить, даже если платишь картой, т.е. сдачу скрести не нужно. А "переплаченные" 2-5 рублей автоматически в счет следующего месяца не переходят, для этого нужно писать заявление.
Я всегда отказываюсь округлять, но ужасно интересно, куда складываются эти копеечки-рублики?


Постараюсь комплексно ответить на все посты по вопросу округлений!
1. просьба округлить – это лишь просьба! Право Клиента соглашаться с этим или нет!
2. корыстно умысла наживы кассира в этом нет! Рад, что это отметили при обсуждении.
3. т.к. по существующим требованиям законодательства РФ документы на бумажном носителе с подписью клиента формируются в отдельные сшивы, считаются руками …далее сдаются на хранение и т.д. … могу Вас заверить, что формировать сшив и сводить документы удобнее и быстрее по ровным/округлённым суммам (знаю по своему опыту - достаточно долго я работал непосредственно с Клиентами и документами) надеюсь все Вы понимаете, что в этом есть экономия времени, чтобы не задерживать очередь при обслуживании!
4. да, средства сверх суммы обязательно платежа остаются на счетах 40817… настоящим подтверждаю, что «установки/требования» на «сбор» денежных средств таким образом нет, не было и не будет! Репутация дороже!

В завершении повторюсь: давать своё согласие на округление суммы платежа – это право Клиента - соглашаться с этим или нет!
10.08.2009 11:12:41 Rio
Активность:
4.98%
Цитата:еще добавлю банкоматы Ханты-Мансийского Банка установлены только в ханты-мансийском АО но если ты приедешь например в Екатегринбург, Челябинск, Омск и еще практически вся Россия, то ты просто так с карточки деньги не сможешь а будешь платить проценты другому банку за снятие наличных денег.


Да, СБЕРБАНК представлен по всей РФ.
Информацию о присутствии ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК вы можете получить по ссылке http://www.khmb.ru/ru/branches/filialmap/index.html
(в т.ч. и банкоматы)
«… Банкомат Ханты-Мансийского банка установлен в Екатеринбурге. Держатели банковских карт могут воспользоваться услугами банкомата Ханты-Мансийского банка, установленного по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 53 , ТЦ «Антей», (время работы - ежедневно, с 9.00 до 20.00).» в ближайшее время дополним информацию на сайте Банка.
10.08.2009 11:25:48 Rio
Активность:
4.98%
Цитата:Ипотечные кредиты через банкомат нельзя оплатить.И мне кста тоже всегда предлагают округлить.


Ипотечные кредиты, как и все остальные кредиты ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК, можно оплачивать через банкоматы, информационно-платёжные киоски и мобильный банкинг. Для этого необходимо знать уникальный код договора – 8 (восемь) чисел! (код напечатан на бланке оферты)
Если у Заёмщика старый договор, заключённый до ввода услуги оплаты через банкоматы, Заёмщик может обратиться (с паспортом!) в отдел кредитования физ.лиц и получить уникальный код договора!
12.08.2009 10:46:56 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата:
Цитата:Ипотечные кредиты через банкомат нельзя оплатить.И мне кста тоже всегда предлагают округлить.


Ипотечные кредиты, как и все остальные кредиты ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК, можно оплачивать через банкоматы, информационно-платёжные киоски и мобильный банкинг. Для этого необходимо знать уникальный код договора – 8 (восемь) чисел! (код напечатан на бланке оферты)
Если у Заёмщика старый договор, заключённый до ввода услуги оплаты через банкоматы, Заёмщик может обратиться (с паспортом!) в отдел кредитования физ.лиц и получить уникальный код договора!


нееет! не просто обратиться и получить уникальный код, а перезаключать трехсторонний договор. речь идет об окружных программах (тех, что с участием ипотечного агентства и погашением части процентной ставки из окружного бюджета), но, думаю, кредиты ипотечные у нас берут только участники таких программ.

12.08.2009 13:09:20 Fanta
Активность:
100%
Ну господа хорошие! я с вас в шоке просто!!!
Была у меня значит рабочая карта виза, потом конторы не стало, а картой я пользуюсь до сих пор. приэтом к ней привязано еще две карты мастер-статус, и что я сегодня узнаю? при обналичке денег с карты ВИЗА как выяснилось она у меня физического лица теперь, дорогой мой банк снимает по 0,5 процента от суммы обналички. НУ И ЧЕ ЗА ХЕРНЯ ТО? я с вас в шоке! Какого вы мне карту перевили в статус "физ лица"? какого икса меня никто об этом не предупредил? какого хрена про 0,5% пи обналичке тоже никто не предупредил? я в месяц снимаю кэша от 30 до 100 рублей, я че млин работать на эти 0,5 % для банка буду что ли?!
Мне щас минимум месяц (потому ка ккомандировки) ждать открытия рабочей карты, и я не собираюсь дарить эти 0,5 % любимому банку, че мне кэша вообще не видать? я в ахуе с вас...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
12.08.2009 13:10:25 Fanta
Активность:
100%
все для людей блин.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11