Форум города Ханты-Мансийска
16 мая, четверг

Городская жизнь / Отвечает ОАО Ханты-Мансийский Банк

Cуть темы

какие тарифы на операции в рамках WEB-банкинга?
пока тарифы как в мобильном банкинге. (http://mb.khmb.ru/tariffs.html)

Цитата - "Для Андрюхи МБ пока не предвидеться!!!" (Орфография сохранена)
 "Под Андроидом работает через эмулятор. Если нет понимания что это за зверь "эмулятор" то не работает"

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
13.08.2009 13:38:37 Rio
Активность:
4.98%
Цитата:Ну господа хорошие! я с вас в шоке просто!!!
Была у меня значит рабочая карта виза, потом конторы не стало, а картой я пользуюсь до сих пор. приэтом к ней привязано еще две карты мастер-статус, и что я сегодня узнаю? при обналичке денег с карты ВИЗА как выяснилось она у меня физического лица теперь, дорогой мой банк снимает по 0,5 процента от суммы обналички. НУ И ЧЕ ЗА ХЕРНЯ ТО? я с вас в шоке! Какого вы мне карту перевили в статус "физ лица"? какого икса меня никто об этом не предупредил? какого хрена про 0,5% пи обналичке тоже никто не предупредил? я в месяц снимаю кэша от 30 до 100 рублей, я че млин работать на эти 0,5 % для банка буду что ли?!
Мне щас минимум месяц (потому ка ккомандировки) ждать открытия рабочей карты, и я не собираюсь дарить эти 0,5 % любимому банку, че мне кэша вообще не видать? я в ахуе с вас...


В соответствии с условиями «зарплатного» договора Организация должна уведомлять работников о действующих тарифах Банка, которые являются льготными по сравнению с тарифами для физических лиц, в частности снятие наличных для зарплатников бесплатно. При увольнении работника Организация уведомляет об этом Банк и карточка уволенного работника переводиться Банком на тарифы физических лиц (п. 2.8. Правил предоставления и использования банковских карт Банка http://www.khmb.ru/common/img/uploaded/CART/Pravila_predostavleniya_i_ispolzovaniya_kart.DOC )
При выпуске карты вы подписывали заявление, в котором выражали согласие с условиями действующих Правил.
В большинстве российских банков при получении наличных денежных средств в сети Банка согласно тарифам удерживается комиссия, т.к. в свою очередь Банк несёт расходы по размещению и обслуживанию банкоматов, а также их своевременной инкассации.
В случае расчётов в торговых точках с помощью банковской карты, Банк не взимает с держателя карты какой либо комиссии. В Ханты-Мансийске в торговых точках установлено около 1000 терминалов различных Банков, принимающих к оплате банковские карты.
Список отделений, банкоматов и информационно-платёжных киосков Ханты-Мансийского Банка вы можете посмотреть здесь: http://www.khmb.ru/ru/branches/khmansi/
13.08.2009 15:02:51 Fanta
Активность:
100%
Рио, я все понимаю, но вот я лично щас 2,5 недели проторчала в радужном, а там ни за гостиницу, нигде практически карты к оплате не принимают... кароче расстроили вы меня с вашим банком, щас блин неделю дома и опять беготня по конторам всяким опять эти гребанные очереди в отделе пластиковых карт... ой все, не хочу ваще думать даже, я бы и дальше не знала, если бы не пришлось кэша снимать большими суммами ...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
13.08.2009 15:41:44 Молодой
Цитата:...если бы не пришлось кэша снимать большими суммами ...


а 0,5% с озвученных 30-100 рублей - это сколько?

стакан Мохито? или 100 грамм среднего коньяка?

Fanta, ну Вы вообще..
13.08.2009 15:58:58 Rio
Активность:
4.98%
Цитата:Рио, я все понимаю, но вот я лично щас 2,5 недели проторчала в радужном, а там ни за гостиницу, нигде практически карты к оплате не принимают... кароче расстроили вы меня с вашим банком, щас блин неделю дома и опять беготня по конторам всяким опять эти гребанные очереди в отделе пластиковых карт... ой все, не хочу ваще думать даже, я бы и дальше не знала, если бы не пришлось кэша снимать большими суммами ...


Fanta, С очередями работаем … на сегодня уже 3 (три) отделения занимаются непосредственной работой с физиками:
- Энгельса, 3 (увеличили количество окон обслуживания),
- Гагарина, 284, (1 сотрудник - без очередей)
- Строителей, 90, (1 сотрудник - без очередей)
…режимы работы не нашем сайте (ссылки в теме я указывал)

По основному Вашему вопросу:
… Банк физически не может контролировать принцип и факт информирования Вас Вашим работодателем. Организаций в городе много и за каждым отделом кадров банковского сотрудника не закрепишь на ежедневной основе.

Надеюсь на Ваше понимание!
С Уважением, Роман.
13.08.2009 16:31:53 TeMbI4
Активность:
3.62%
>> Молодой 13.08.2009 15:41:44
100 руб. - 0,5%, это примерно около 20 тыс. руб. снятия с счета! и что же тогда за мохито или средний коньячок за такую цену, в вашем понимании!?? =)
Всё по воле Божьей...
13.08.2009 16:35:47 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата:

а 0,5% с озвученных 30-100 рублей - это сколько?

стакан Мохито? или 100 грамм среднего коньяка?

Fanta, ну Вы вообще..

Цитата:100 руб. - 0,5%, это примерно около 20 тыс. руб. снятия с счета! и что же тогда за мохито или средний коньячок за такую цену, в вашем понимании!?? =)


по-моему, вы друг друга не поняли
13.08.2009 16:36:36 TeMbI4
Активность:
3.62%
Просто я тоже сталкивался с такой ситуацией, по увольнению у меня тож на протяжении 1,5 года снимали 0,5%, а я и не в курсе был...(
Всё по воле Божьей...
13.08.2009 16:41:38 TeMbI4
Активность:
3.62%
>> ОЛЬГА 13.08.2009 16:35:47
кстати да, возможно это так =))
Всё по воле Божьей...
13.08.2009 17:08:33 Молодой
Fanta ругалась, что при ежемесячном снятии 30-100 "рублей" снимают бешеный процент.

у уважаемой Fanta курс 1:1000.. т.е. 1 "рубль" = 1 000 российских рублей.

0,5% от озвученной суммы снятия (30 000 - 100 000) = 150 - 500 российских рублей.
13.08.2009 19:35:29 Fanta
Активность:
100%
Рио, да я уже в курсе, понимаю, спасибо.
Модой, с сотни тысяч- пятьсот рублей, делаем вывод, это за этом месяц я "подарила" 500 рублей банку, а за прошедние 2 года сколько? 24*300 (буду честной не всегда так много обналичиваю последние полгода) = 7200 рублей. да и ваще 500 рублей в месяц - это блок моих сигарет. я понимаю, что "по мелочи" если снимать, то вроде и не заметно, и я не удавлюсь за стакан мохито, но не каждый месяц и не для "дяди из банка который копит на восстание машин"
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
21.08.2009 08:50:11 Fanta
Активность:
100%
Рома, у меня такой вопрос, скажи мне кредитуете ли вы физиков под залог имущества? и на каких условиях- т.е. сумма и сроки?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
21.08.2009 14:41:55 Rio
Активность:
4.98%
на сегодняшний день под залог работают два варианта:
1. ипотека - залог приобретаемой недвижимости
2. авто кредитование - залог приобретаемого автотранспорта

...по интересующему вопросу из вышеназванных более детально можно на сайте Банка прочитать и у сотрудников кредитного отдела узнать.
Могу также и здесь пояснить – только чуть конкретнее вопрос уажите
21.08.2009 14:45:00 Fanta
Активность:
100%
не это не прокатывает..
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
22.08.2009 21:04:20 Сергей
"""4. да, средства сверх суммы обязательно платежа остаются на счетах 40817… настоящим подтверждаю, что «установки/требования» на «сбор» денежных средств таким образом нет, не было и не будет! Репутация дороже!"""""""

Уважаемый ХМБ, прочитал тут пост не совсем давний .. несовсем понятно, куда идут деньги если я округляю сумму оплаты за кредит???

Грубо говоря мне платить 3800. я округлил и заплатил 4000, куда пошли МОИ 200 рублей? Мне на погашение кредита?? Или еще куда то?? Объясните пожалуйста!!!!!!!!!!
23.08.2009 08:59:33 Игорь
Цитата:...
Грубо говоря мне платить 3800. я округлил и заплатил 4000, куда пошли МОИ 200 рублей? Мне на погашение кредита?? Или еще куда то?? Объясните пожалуйста!!!!!!!!!!

Останутся на счете 40817..., как и было указано в вашей цитате. В следующем погашении они оттуда могут быть автоматически зачислены в платеж (и сумма задолженности показывается с учетом этого остатка, т.е. покажет вам на 200 рублей меньше). А можно деньги с этого счета можно снять (или перевести) в любое время - это самый обычный счет, он служит для облегчения работы с кредитом как для банка (иначе эти 200 рублей пошли бы сразу в досрочное погашение, что повлекло бы полный перерасчет по договору, а это не дешевая операция, особенно если массово и небольшие суммы ) так и для заемщика - на этот счет можно перевести деньги например из другого города, находясь в отпуске и требуемая сумма платежа автоматически спишется (можно положить больше, на несколько платежей и уехать на несколько месяцев). Возникающая при этом небольшая издержка (эти 200 рублей пролежат на счете месяц, а не пойдут в досрочное погашение) учтена в процентной ставке - банк, избавившись от массовых постоянных перерасчетов получает снижение себестоимости обслуживания кредита, и дает кредиты под меньший процент - за все в этом мире нужно платить :(
23.08.2009 10:46:20 AlexZander
Активность:
3.02%
Возможно ли по ипотечному кредиту сумму для погашения процентов (замечу не основного долга) внести за несколько месяцев вперед?
23.08.2009 10:47:33 Сергей

Останутся на счете 40817..., как и было указано в вашей цитате. В следующем погашении они оттуда могут быть автоматически зачислены в платеж (и сумма задолженности показывается с учетом этого остатка, т.е. покажет вам на 200 рублей меньше).

Т.е. мои деньги ,кторые я переплатил, все равно пойдут на счет погашения кредита моего, но через месяц??????? Ответьте просто "ДА" или "НЕТ"
23.08.2009 11:56:19 Анонимно
ДА
23.08.2009 21:17:04 Сергей
Цитата:ДА



спасибо
24.08.2009 02:36:31 Larisa
Активность:
0%
Кредит на неотложные нужды-какая комиссия от суммы кредита ?
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12