Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Городская жизнь / Отвечает ОАО Ханты-Мансийский Банк

Cуть темы

какие тарифы на операции в рамках WEB-банкинга?
пока тарифы как в мобильном банкинге. (http://mb.khmb.ru/tariffs.html)

Цитата - "Для Андрюхи МБ пока не предвидеться!!!" (Орфография сохранена)
 "Под Андроидом работает через эмулятор. Если нет понимания что это за зверь "эмулятор" то не работает"

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
25.07.2009 20:36:34 olga141276
Активность:
0%
сегодня в банке пытались с мужем перевести деньги с моей карты на его. оказалось что в банке требуют документы не только с того с чьей карты снимают, но и с того на чью кладут. не понятно как-то, а если бы мужу в командировке срочно нужно было положить на карту денег, что ж ему для этого нужно было бы приехать что-ли? при чем в качестве документа определяющего личность требовали именно паспорт, и хотя у мужа было водительское удостоверение, рабочее удостоверение (эти документы тоже кстати являются удостоверяющими личность) все-равно отказали в категоричной форме. пришлось через весь город ехать домой за паспортом, потом вновь стоять в банке очередь. вобщем половину субботы потеряли из-за этого, очень неприятно! все больше и больше разочаровываюсь в банке, каждый визит туда заканчивается негативом!
25.07.2009 21:23:01 Злюка
Активность:
5.06%
>> olga141276 25.07.2009 20:36:34
Это очень просто можно сделать через банкомат или мобильный банк
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
25.07.2009 21:43:22 Анонимно
>> olga141276 25.07.2009 20:36:34
Зачем было снимать ? Операции с наличными только по паспорту, спасибо родному государству с его "антитеррористическим" законодательством. Вас должны были проконсультировать по поводу перевода.
Напишите в каком отделении. Страна должна знать своих героев.
26.07.2009 22:52:00 olga141276
Активность:
0%
перевести нужно было достаточно крупную сумму денег, а через банкомат берут проценты, при чем нехилые (тоже странно, ведь обе карточки ханты-банка). а отделение в самарово.
27.07.2009 08:35:57 Fanta
Активность:
100%
Постоянно переводим, ни разу не просили паспорт того, на чью карту перевожу. свой паспорт, своя карта + номер счета. и все.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
27.07.2009 09:11:01 del
Активность:
5.47%
>> olga141276 26.07.2009 22:52:00
Не вводите народ в заблуждение - через банкомат процентов не берут
Цитирую: "Перевод денежных средств с одного счета на другой счет с использованием банковской карты банка через банкоматы и информационно-платежные киоски банка 30 р. "

http://khmb.ru/ru/private_clients/plastic/visamaster/velcirmaes/

27.07.2009 09:12:31 del
Активность:
5.47%
паспорта требовали, так как оператор делал видимо не перевод средств, а снятие с одной карты и зачисление наличных на другую
27.07.2009 15:03:26 Rio
Активность:
4.98%
Цитата:сегодня в банке пытались с мужем перевести деньги с моей карты на его. оказалось что в банке требуют документы не только с того с чьей карты снимают, но и с того на чью кладут. не понятно как-то, а если бы мужу в командировке срочно нужно было положить на карту денег, что ж ему для этого нужно было бы приехать что-ли? при чем в качестве документа определяющего личность требовали именно паспорт, и хотя у мужа было водительское удостоверение, рабочее удостоверение (эти документы тоже кстати являются удостоверяющими личность) все-равно отказали в категоричной форме. пришлось через весь город ехать домой за паспортом, потом вновь стоять в банке очередь. вобщем половину субботы потеряли из-за этого, очень неприятно! все больше и больше разочаровываюсь в банке, каждый визит туда заканчивается негативом!


1) идентификация, запрос удостоверения личности
Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ
«Статья 7.
1. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, ОБЯЗАНЫ идентифицировать лицо, находящееся на обслуживании в организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом (клиента), за исключением случаев, установленных пунктами 1.1 и 1.2 настоящей статьи, и установить следующие сведения:
в отношении физических лиц - фамилию, имя, а также отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность ….»

2) виды документов, удостоверяющих личность.
Инструкция ЦБР от 28 апреля 2004 г. N 113-И
В главе 4, п.4.7. указано какие документы в РФ являются документами, удостоверяющими личность. Рабочее удостоверения в этот перечень не включено, а водительское удостоверение можно использовать только при совершении операций с наличной валютой и чеками

3) варианты перевода через Банкомат, информационно-платёжный киоск, мобильный банкинг – на 16-тизначный номер карты:
а) с карты ХМ (кроме кредитных) на любую карту ХМ - 30= руб. за один перевод любой суммы
б) с кредитной карты ХМ на любую карту ХМ - 30= руб. + 3% от суммы перевода (минимум 150= руб.) за один перевод.

4) варианты перевода чрез кассу:
а) присутствуют два клиента: Клиент(1) + паспорт(1) + карта(1) + Клиент(2) + паспорт(2) + карта(2)
б) присутствует один клиент(1)-отправитель: Клиент(1) + паспорт(1) + карта(1) + только ПОЛНЫЕ РЕКВИЗИТЫ карты Клиента(2)
27.07.2009 15:22:08 Fanta
Активность:
100%
Рио, вот вот, вы бы дрючили своих кассиров, потому как хотела перевести кэш "мигом" с собой были только права- отправили за паспортом, и исправьте объявления у себя в отделениях в половине написано "документ удостоверяющий личность" пишите тогда только при наличии паспорта.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
27.07.2009 15:23:06 Fanta
Активность:
100%
эт было в центре на ленина в офисе, а еще на мира 6_ -сколько то, при покупке евро и долларов на 10-11к тож паспорт затребовали, а ведь это операции с наличными...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
27.07.2009 15:53:56 Rio
Активность:
4.98%
Инструкция ЦБР от 28 апреля 2004 г. N 113-И
В главе 4 – указано 13 видов документов, удостоверяющих личность
… объявления в офисах составлено корректно.
… если кого-то заинтересует – могу выложить (много текста…)

…к вопросу о МИГОМЕ
Пункт 4.8. Операции с наличной валютой и чеками могут осуществляться при предъявлении физическим лицом кассовому работнику обменного пункта водительского удостоверения» … соответственно здесь речь идёт только о наличной валюте! (покупка-продажа) – предъявляются любые документы главы 4, в т.ч. и водительское!
…Перевод МИГОМ - это именно перевод (безналичное перемещение средств)!!! – ответственно водительское удостоверение не подойдёт.
27.07.2009 15:59:35 Fanta
Активность:
100%
а как же покупка иностранной валюты?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
27.07.2009 16:05:09 Rio
Активность:
4.98%
Цитата:а как же покупка иностранной валюты?

покупка-продажа иностранной валюты - предъявляются дейтвующие документы из главы 4, в т.ч. и водительское удостоверение
27.07.2009 16:09:19 Fanta
Активность:
100%
ну вот, а че кассирши паспорт требуют тогда? в офисе на мира - объсните им, что права тоже прокатывают как документ :)
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
28.07.2009 20:18:24 Cola
>> Fanta 27.07.2009 16:09:19
Что то разошлись не на шутку... Если операция совершается на сумму свыше 15 000 рублей (а эта операция подлежит уже обязательному контролю), необходим именно паспорт, это извините, не прихоть "кассирши" как вы сказали, просто в отличие от Вас она "выдрючила" нормативные документы. Незнание некоторых ньюансов работы в банковской сфере никоим образом не дает право так негативно отзываться о сотрудниках. Понятно, что банки многие не любят, ведь многие туда приходят чтобы отдать свое кровно заработанное, кому ж понравится то.... Поэтому советую выпустить пар и не пороть горячку. Все делается по закону, а не так как вам хотелось бы, вот вы и психуете. Но это уже я думаю претензии совсем не к банку, а повыше....



28.07.2009 20:39:57 Вик
>> olga141276 25.07.2009 20:36:34
Дааа, Ольга, я лишний раз убеждаюсь в том, что отсутствие мозгов не лечится..... такое впечатление, что вам лет 60-70, вы наверное банкоматом вообще пользоваться не умеете? И что вы врете то? Не стыдно для вашего возраста? В конце месяца очередей в банке нет в принципе, особенно в Самарово, ну может человека 2-3 в каждом окне, и если это для вас ОЧЕРЕДЬ!!!!!! Сходите на Ленина 39, вот там вы увидите ОЧЕРЕДЬ!!!! Если 30 рублей через банкомат для вас это нехилый процент, пусть муж возьмет реквизиты своей карты и отдаст вам, а сам пусть чешет в свою командировку. И че вы туда и обратно то гоняли? не лень было по такой то жаре!!! в городе три офиса в субботу работают....
29.07.2009 01:18:58 Fanta
Активность:
100%
кола(оно же вик) убейся ап стену с разбега, можэт глаза откроешь и читать внимательно посты будешь
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
29.07.2009 08:59:32 olga141276
Активность:
0%
>> Вик 28.07.2009 20:39:57
отсутствие мозгов-это когда человек оскорбляет и хамит другому человеку, даже не будучи с ним знаком. тема называется "Ханты-банк отвечает". если вы отвечаете так от лица банка, то это лучшая ему характеристика. ответов на свой вопрос я так и не получила, да думаю так и не получу, только кучу глупых "зачем" и "почему", поэтому свой вопрос снимаю.
29.07.2009 09:06:30 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:отсутствие мозгов-это когда человек оскорбляет и хамит другому человеку, даже не будучи с ним знаком. тема называется "Ханты-банк отвечает". если вы отвечаете так от лица банка, то это лучшая ему характеристика. ответов на свой вопрос я так и не получила, да думаю так и не получу, только кучу глупых "зачем" и "почему", поэтому свой вопрос снимаю.
вы не обижайтесь. это ведь не рио вам ответил который здесь официально отвечает а некое существо возомнившее себя представителем банка. мы вот щас отдадим его айпи в сб хмб и пусть они поработают с человеком котрый дескридитирует хмб. глядишь он там уже и работать не будет.
29.07.2009 09:44:03 Rio
Активность:
4.98%
>> olga141276 29.07.2009 08:59:32
в своём сообщении от 27.07.2009 15:03:26. я постарался в сокращённом формате максимально пояснить принцип идентификации при операциях с картами в офисах Банка и варианты работы с картами
Если у Вас остались вопросы/претензии прошу Вас не снимать свой вопрос, а указать на какую часть Вашего вопроса я не ответил.

С уважением, Роман.
Отдела розничного бизнеса Дирекции по г. Ханты-Мансийск
ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК
8(3467)390664
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9