Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Городская жизнь / Ремонт квартир

Cуть темы

Купить квартиру - большое дело, но ведь надо ее и отремонтировать! Жители города, уже столкнувшиеся с ремонтом, расскажите: какой ремонт делали, во сколько он обошёлся, где лучше закупать материалы, почем рабочая сила и где ее взять. В общем, интересует всё, что связано с ремонтом! От пола и до потолка!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
10.11.2006 11:36:08 snm
Ремонт квартир
Купить квартиру - большое дело, но ведь надо ее и отремонтировать! Жители города, уже столкнувшиеся с ремонтом, расскажите: какой ремонт делали, во сколько он обошёлся, где лучше закупать материалы, почем рабочая сила и где ее взять. В общем, интересует всё, что связано с ремонтом! От пола и до потолка!
10.11.2006 12:10:35 Fanta
ремонт - хуже пожара :)
год назад мы покупали стройматериалы в евро-строе - там были самые низкие цены, а всякие обои - в регионе (выбор достаточно большой). Еще помимо основных материалов типа гипсокартон, обои бла-бла-бла - не забудь включить половину от затраченных денег на всякие мелочи вроде шурупов, бум. скотка, трубочек/винтиков - на мелочи вылетает очень мнтого денег! Про строительные бригады - ясно понятно что талибы дешевле - но упаси господь Вам их нанимать - тупые животные, лучше заплатить чуть-чуть дороже, но нанять русских. Далее не советую оставлять строителей одних даже в пустой квартире - иначе твой ремонт затянется ооочень надолго - проще делать так - приехал утром выдал план на день - не сделали - вот вам 200 рэ и пшли вон. У меня кста знакомый умудрился с такими 200рэ сделать ремонт всего за тысячу рублей в комнате :) А вот еще - шпатлевка - это ужоснах - стоит бешеных монет, а тырят её эти самые строители - как нефик делать.
Про во сколько обошелся - например кухня у мну квадратов 9 + 2,5 квадрата балкон- который убрали и продлили в кухню - с пластиковыми окошками, гипсокортоновым потолком, обоями, плинтусами, ковролинами, новыми холодильниками, гарнитуром, обеденной зоной, стойкой, стульями и всей посудой (потому что покупали все новое) около 500т.р.
Кстати хочу посоветовать, вместо гипсокартоновых потолков делать натяжные - по цене выходит даже чуть дешевле, делают этот потолок за один день и никакого мусора и пыли - в моей комнате в начале октября такой сделали - и красиво и ровненько и всего то за 4 часа его натянули - сделали и кучу подсветки и крепежи для гардины - вобщем все что хотите - все сделают. Находятся они на крупской 26 вроде на 4 этаже - вобщем мы остались довольны и ценой и качеством работы и сроками :)
10.11.2006 12:40:02 Лексеич
>>Fanta 10.11.06 | 12:10
И из чего эти натяжные сделаны и что с ними потом делать, их снимают и выбрасывают или они вечные...
да, дороговато кухонка вышла, 500 т.р.... Хотя медель сейчас может космических денег стоить...
10.11.2006 12:45:29
Мне нужно перестелить пол в деревянном доме, первый этаж. у кого-нить есть контакты русских рабочих, которые это могут сделать? и сколько стоит такая работа?
10.11.2006 12:49:38 Fanta
2 Лексич, мебель у меня не выпендрежная, не элит стайл - мы все брали в меркурии, сам гарнитур (у нас он всего 1метр 80 см.) нам обошелся в 12 т.р. - он недорогой, стол - в 17 и стулья (4 шт.*2,900) хотя тоже не мало, барную стойку мы в "юбилейном" блали за 20т.р.
Натяжные потолки сделаны из плотной пленки - она есть как российского производстка (650р. за 1 кв.м) так и французская и вроде итальянская - всяких цветов и глянцевая и матовая. мы брали самую дешевую белую матовую российскую за 650р. комнату закрывают, натягивают под температурой (ставили пушку и еще газовый балон был) - единственное потом открыли все окна что бы газом не пахло - но это можно потерпеть. Гарантию они дают на 10 лет - пленку не нужно красить - просто протереть влажной или сухой тряпкой - смахнуть пыль - одного раза в два месяца для этой процедуры и потолок не будет желтеть - по крайней мере нам так сказали - к слову, натяжной потолок в магазине "Еврообувь" - если интересно обратите внимание. Есть сильное желание - можете приехать ко мне - покажу.
10.11.2006 13:53:43 snm
>>Fanta
А во сколько обошёлся натяжной потолок вместе вместе с работой?
10.11.2006 13:58:19 Fanta
2 snm, у мну комнатка маленька - всего 8 квадратов, потолок, вся проводка, светильники, крепежи для гардины и каркас для 5-ти ласпочек, + плинтус = чуть меньше 8 т.р., все материалы от фирмы, единственное я лампочки сама выбрала и купила - они обошлись в 500рублей. А так они и проводку свою делают и все подцепляют - все сами. Еще там можно было бы подешевле если плинтус не делать - но мы сделали, т.к. дом деревянный и стены кривущие - а с плинтусом он прям как влитой - кста полотно заказывают индивидуально по вашим размерам - приезжает спец. в удобное для вас время все измеряет и еще подробнее рассказывает техническую сторону вопроса.
14.11.2006 09:13:37 Евгений
>>snm 10.11.06 | 11:36
Привет всем! Действительно говорят, что ремонт приравнивается к энному количеству тайфунов и прочих природных катаклизмов. Я через это прошел. Намеренно опускаю количество потраченных на это нервов, бензина и пр., приведу только расклад по стоимости и времени.
Исходные данные: новая 3-х комнатная квартира со стандартной отделкой, общей площадью 90 м2.
Цель: просто приличный ремонт, без перепланировок, но с выравниванием стен и полов, заменой всей сантехники и опусканием розеток и выключателей на меньшую высоту (чтобы дети доставали).
Потолки – 100% подшивные из ГВЛ, многоуровневые, но без особых изысков.
Полы – плитка и ламинат в кухне и коридоре, ковролин в спальне и детской, ламинат в зале.
Стены – обои везде + декоративный камень в коридоре на высоту 90 см. Кроме того, в зале и спальне вдоль одной стены ниши из ГВЛ.
Итак:
Работа (бригада из 3 чел.) – 180 т.р.;
Стройматериалы – 370 т.р., в том числе: сантехника – 53 т.р., электрика – 10 т.р., остальные – 307 т.р. (все покупалось в основном в Еврострое, что-то в Регионе (обои и панели всякие); двери и ламинат в Краснодеревщике, сантехника и электрика в Меркурии (под Трансагенством) и Домострое);
Кухня в Меркурии (L=5 м.п.) – 102 т.р., плюс встраиваемая техника – 101 т.р. (за искл. стиралки, холодильника и м/волновки);
Шкафы купе (Мебель от производителя) – 92,5 т.р;
Мебель в ванную – 31,5 т.р.
ИТОГО – 877 т.р.
Про стол, стулья, кровать, диван, холодильник, кондиционер, и прочую мебель и бытовую технику, а также светильники, шторы и прочие жалюзи писать не буду, итак все знают, сколько это стоит. К тому же какое-то старое «барахлишко» осталось.
В общем, вот такой расклад. Дороговато конечно получилось, но что делать, жить хочется «здесь и сейчас», да чуть не забыл, ремонт тянулся ровно 6 месяцев.
Всем удачи, но особенно начинающим
14.11.2006 13:29:16 Лексеич
>>Евгений 14.11.06 | 09:13
Ну, вот это уже что-то реальное... А то фанта свои 10 квадратов кухни умудрилась за 500 тыс. отремонтировать... Я как прикинул на свои 80 квадратов квартиры, так грустно стало... А где бригаду искал, как их контролировал...?
14.11.2006 13:52:22 Евгений
>>Лексеич 14.11.06 | 13:29
Бригаду через знакомых нашел, они объявлений не дают, им работы без этого хватает, в тот момент они как раз очередной объект закончили. И насколько я знаю сейчас уже опять где-то работают. Ребята они местные, делали не торопясь, качественно, материалы не п..дили. Встречался я с ними в обед и вечером чтобы посмотреть как дела идут, да назревшие вопросы разрулить. Единственный минус то, что все таки 6 месяцев для меня показались целой вечностью. Удачи.
14.11.2006 14:36:34 Fanta
2 Лексич, дак я те говорю с посудиной, шторами, вилками и прочей eрундой... одни эти вилки блин 1,5 рубля стоят... все ж люди как люди - все есть, а у меня вот всего нету. нищета ) Это кажется, что мелочи - на этих мелочах и вылетает...
а есчо утепление балкона, перенос батареи и замена труб, перенос газа...одно блин окно в 40 рублей ужос... хочу шалаш на берегу атлантического океана и кокосы :)
28.11.2006 08:55:31
Подскажите, слышал рекламу, что ремонт квартир делают в кредит и делает всё организация, которая сама ищет работников и осуществляет надзор за ними. Что-то это миф, или всё же что-то такое появилось в Ханты-Мансийске?
07.12.2006 00:22:18 Евгений
>>Анонимно 28.11.06 | 08:55
Нет, не айс
18.12.2006 19:45:19 Шалаш на берегу моря
>>Fanta 14.11.06 | 14:36
Фанта, вот тебе ссылочка про людей, которые живут на берегу океана, балдеют, наслаждаются морем, природой,солнцем.Для такой жизни не надо много денег, не надо переносить батареи, не надо окна за 40 тыщ........там надо только шалаш.
http://www.kite.wind.ru
Предистория: в сылке люди которым надоели серые облака Москвы,надоел офис и кофе,жизненая суета и т.д.Они все бросили и уехали на год...два...три...как ветер будет.Они, кочевники за ветром.Живут.Катаются.Ездят по миру за ветром.
19.12.2006 09:06:48 Fanta
о_О как их во Вьетнам то угораздило :) Дыа, хачу куда-нибудь где тепло!
09.02.2007 09:22:19 Fynjy
уважаемые, а кто-ндь знает где в хантах можно заказать раздвижные двери (межкомнатные перегородки)?..хочется что-то похожее на http://www.dvericupe.ru/int/pic/pic281.jpg
09.02.2007 09:47:50 Fanta
2 Фунджи, краснодеревщик когда то изготавливали под заказ - тока у них сча цены бешенные.
16.02.2007 12:28:19
Народ, подскажите плиз, продается ли где-нибудь подвесная сантехника в Хантах?
16.02.2007 15:44:37 Производитель
я могу продать сплит. на условии аванса 70%. потом съезжу в Сургут :)
20.02.2007 11:55:04
Фанта, Евгений, мои поздравления :)
Ребятки, арендовать грузовик, съездить в Сургут и купить все там - вот единственно верное решение. Во-первых, выбор, а во-вторых - цены. Я брал все на оптовках + скидку дали. Ремонт с материалами и работой однокомнатной квартиры 54 кв.м. с черновой отделкой под ключ обошелся в 240.000 рублей. Делала русская семья 2 месяца, заплатил 60.000 р. Не покупали только кухонный гарнитур, холодильник, свч-печь, кровать для ребенка. Кухня/ванная - кафель, потолки везде натяжные, обои, ламинат, из крупного купили - прихожка, вся сантехника, двери, телек с двд, спальник, свет, стол, тумбы - банкетки... это навскидку. До сих пор кое-что докупается здесь, но уже по мелочи, типа кружек-ложек :)
Поездка по местным магазинам, затем по Сургутским - выбор однозначно в пользу последних. Кое что куплено на 30% дешевле, чем у нас.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6