Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / Ремонт квартир

Cуть темы

Купить квартиру - большое дело, но ведь надо ее и отремонтировать! Жители города, уже столкнувшиеся с ремонтом, расскажите: какой ремонт делали, во сколько он обошёлся, где лучше закупать материалы, почем рабочая сила и где ее взять. В общем, интересует всё, что связано с ремонтом! От пола и до потолка!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
21.09.2012 11:49:48 Alevtina
Активность:
4.59%
>> Анонимно 21.09.2012 09:34:04
Если хотите менять окна, то ничё не надо, мы решили съэкономить, поэтому окна оставили теже, просто заменили стеклопакеты, а штапики - это я так понимаю на них стеклопакеты и держатся, без них никак. (Узкая рейка, служащая для укрепления стекол в каркасе)
Откосы окон обделывают пластиком, как объяснить даже не знаю...откосы - это там где подоконник, тока получается сверху и с боков обычно ничего нет, у нас раньше так было, так всё плесенью всегда покрывалось из-за того что дом неправильно построили, очень это некрасивое зрелище (когда почти весь подоконник, со всех сторон и углов в зеленой и белую крапинку плесени), сейчас решили сразу отделать спец. пластиком для оконных проемов, и красиво и мыть удобно, в общем лучше, чем я бы стенку драила до шпаклёвки))
Стеклопакеты тройные, энергосберегающие!
У нас на балконе никаких люков нет, что ещё про него сказать...муж всегда обращается к инету, как сделать то-то, как сделать это - вылазит много всяких полезных ссылок, и даже с видео, так что можно посмотрев, почитав, отлично справится к самому, главное чтобы время было.
К сожалению у мужа давно закончился отпуск, и на балконе всё встало - не доделано, старается конечно по вечерам что-то делать, но получается очень мало, кроме ремонта ведь ещё много других дел(охота, рыбалка и т.д.)
Интересно, конечно, что у вас там за люки - запасный выход???
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
21.09.2012 11:53:23 Анонимно
>> Alevtina 21.09.2012 11:49:48
Да вот мне тоже интересно зачем эти люки. Да, типа запасного/ аварийного выхода. Сверху и снизу, вот думаю как заделать. В ванной, на балконе гидроизоляцию делали?
21.09.2012 12:23:16 Анонимно
Цитата:Да вот мне тоже интересно зачем эти люки. Да, типа запасного/ аварийного выхода. Сверху и снизу, вот думаю как заделать.

пожарный гидрант, закрытый на навесные замки. зачем он в таком состоянии нужен непонятно. у нас был на балконе вверху и внизу, закрывали утеплителем, внизу еще и залили самовыравнивающимся полом.
21.09.2012 12:25:20 Анонимно
Alevtina
Интересная у Вас цена получилась на стекла. Вы не ошиблись случаем? Я просто в той же Доминике заказывал стекла на балкон - тоже тройные и у меня получилось 25 тыс. вместе с пластиком.

P.S. У меня в эту же цену встал ремонт квартиры 73 кв.м., только делали наемные рабочие и материалы я закупал в Ебурге и инет-магазинах в Москве.
21.09.2012 12:28:36 BlackDragon
Активность:
3.77%
>> Alevtina 21.09.2012 11:49:48
Цитата:
Откосы окон обделывают пластиком, как объяснить даже не знаю...откосы - это там где подоконник, тока получается сверху и с боков обычно ничего нет, у нас раньше так было, так всё плесенью всегда покрывалось из-за того что дом неправильно построили, очень это некрасивое зрелище (когда почти весь подоконник, со всех сторон и углов в зеленой и белую крапинку плесени), сейчас решили сразу отделать спец. пластиком для оконных проемов, и красиво и мыть удобно, в общем лучше, чем я бы стенку драила до шпаклёвки))

ну и будет у Вас плесень.. только теперь под пластиком
21.09.2012 12:30:58 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Откосы окон обделывают пластиком, как объяснить даже не знаю...откосы - это там где подоконник, тока получается сверху и с боков обычно ничего нет, у нас раньше так было, так всё плесенью всегда покрывалось из-за того что дом неправильно построили, очень это некрасивое зрелище (когда почти весь подоконник, со всех сторон и углов в зеленой и белую крапинку плесени), сейчас решили сразу отделать спец. пластиком для оконных проемов, и красиво и мыть удобно, в общем лучше, чем я бы стенку драила до шпаклёвки))

ну и будет у Вас плесень.. только теперь под пластиком


+1
Тоже так считаю. Бороться надо было с причиной этой плесени - сыростью.
21.09.2012 12:41:13 Анонимно

пожарный гидрант, закрытый на навесные замки. зачем он в таком состоянии нужен непонятно. у нас был на балконе вверху и внизу, закрывали утеплителем, внизу еще и залили самовыравнивающимся полом.

С верху как закрыли?
21.09.2012 13:56:16 Анонимно
Цитата:
С верху как закрыли?

просто весь потолок заделали утеплителем (он с одной стороны такой серебристый, продается в Еврострое- от рулона отрезают по матражу), а потом гиспокартоновый потолок. Может там и два слоя утеплителя, не скажу точно, видела только что покупали, и конечный результат.
21.09.2012 14:19:24 Анонимно
>> Анонимно 21.09.2012 13:56:16
А не тонкий ли он для утепления? Сам люк не заваривали или замок не ставили? :)))) а и ключи у кого от него ( в вашем случае)?
21.09.2012 14:24:40 Alevtina
Активность:
4.59%
Цитата:Да вот мне тоже интересно зачем эти люки. Да, типа запасного/ аварийного выхода. Сверху и снизу, вот думаю как заделать. В ванной, на балконе гидроизоляцию делали?
Просто закрыть их и всё! Вон правильно говорят, снизу залить, сверху просто утеплителем закрыть.
Гидроизоляцию нет не делали
Цитата:Alevtina
Интересная у Вас цена получилась на стекла. Вы не ошиблись случаем? Я просто в той же Доминике заказывал стекла на балкон - тоже тройные и у меня получилось 25 тыс. вместе с пластиком.

P.S. У меня в эту же цену встал ремонт квартиры 73 кв.м., только делали наемные рабочие и материалы я закупал в Ебурге и инет-магазинах в Москве.
с ценами я не могла ошибиться, т.к. у меня все чеки собраны и всё записано а отдельной тетрадочке - под названием ремонт
Цитата:
ну и будет у Вас плесень.. только теперь под пластиком
ну и пусть будет там, а не будет мне мозолить глаза. А может её и вообще там не будет!
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
21.09.2012 15:10:22 Анонимно
Alevtina
А окно большое?
21.09.2012 15:38:37 Palm
Активность:
10.15%
Плесень глаза не мозолит. А вот дихательной системе вашей и всем кто с вами проживает, не завидую. Это очень вредно.
Читать здесь: http://jape.su/product/mogel-fri/info.html
21.09.2012 16:15:56 Юленька
Цитата:
Светодиод - покупали в авангарде, магазин Led

а цена? в Еврострое что-то цена не порадовала
на каком этаже магазин? не помню такого магазина
21.09.2012 17:50:41 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Светодиод - покупали в авангарде, магазин Led

а цена? в Еврострое что-то цена не порадовала
на каком этаже магазин? не помню такого магазина


На 4-м этаж он находится.
21.09.2012 18:17:18 Alevtina
Активность:
4.59%
Цитата:Alevtina
А окно большое?
вообще-то да, у нас на балконе 7 окон, сам балкон большой, общая длина окон - 4,6м.
Цитата:
Светодиод - покупали в авангарде, магазин Led

Цитата:а цена? в Еврострое что-то цена не порадовала
на каком этаже магазин? не помню такого магазина
На 4-м этаж он находится.
всё верно, напротив детского магазина MIRMAX, нормальные цены адекватные и мужчина там поможет если чё
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
21.09.2012 18:22:48 Alevtina
Активность:
4.59%
>> Palm 21.09.2012 15:38:37
Знаете, если она появится, думаю мы почувствуем, всё таки запах у неё тот ещё, и думаю будет решать эту проблему, ну а пока мне просто нравится мой ремонт))
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
22.09.2012 13:09:18 Palm
Активность:
10.15%
Цитата:Знаете, если она появится, думаю мы почувствуем, всё таки запах у неё тот ещё, и думаю будет решать эту проблему, ну а пока мне просто нравится мой ремонт))

Да мне без разницы. Главное что не было ДИССОНАНСА или РЕЗОНАНСА.)))
19.12.2012 15:32:23 Анонимно
Подскажите кто-нибудь телефон нормальной бригады!?Спасибо..
07.01.2013 15:39:55 DOS
евроремонт квартир
НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ иметь дело с Аракелян Норайр(Норик) Гарникович . тел:8-9226536381 , 8-922653 6405 . Позиционирует себя на евроремонте квартир . ЖУЛИК и ВОР ! Из чистовой однушки 40кв , обещал за 1 месяц сделать хороший ремонт , прошло 1,5 месяца , не сделаны даже черновые работы(штробление). 20% купленых мной материалов украл , давал 36т.руб. на доп. покупку иатериалов - нет ни материалов ни денег . За работу заплатил аванс 40т.руб. , затем выпросили еще 30т.руб . Сейчас работает другая бригада . Этот ... прячется , на телефон не отвечает
07.01.2013 15:46:12 zhova2013
Активность:
0.88%
Подскажите пожалуйста. За 48 кв. 130 тыс. это реальная цена или превышает (ремонт, под ключ)).
ЕЛЕНА
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8