Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Городская жизнь / Ремонт квартир

Cуть темы

Купить квартиру - большое дело, но ведь надо ее и отремонтировать! Жители города, уже столкнувшиеся с ремонтом, расскажите: какой ремонт делали, во сколько он обошёлся, где лучше закупать материалы, почем рабочая сила и где ее взять. В общем, интересует всё, что связано с ремонтом! От пола и до потолка!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
14.08.2012 20:19:03 ИМХО
сам сталкивался с этой проблемой.
в итоге занялся ремонтом сам.
для себя уяснил, что желания и реальные возможности это абсолютно разные вещи.
итак
1.нужно определиться чего вы хотите? это главный вопрос от него будем отталкиваться
2. второй какие материалы вы хотели бы видеть
и последний
3. финансовые возможности которыми вы располагаете
это даст первое понимание ситуации от нее и будем отталкиваться
кому интересно распишу все достаточно подробно
14.08.2012 21:45:21 Анонимно
>> ИМХО 14.08.2012 20:19:03
Подскажите, какими теоретическими пособиями пользовались? И не пожалели, что начали ремонт самостоятельно?
20.08.2012 21:54:46 prezident190
Активность:
0.21%
вопрос жителям города
Здравствуйте, уважаемые жители Ханты-Мансийска. В ближайшее время перееду в ваш город из Нижневартовска. Занимаюсь дизайном интерьеров и последующим воплощением дизайнерской мысли на радость заказчику. Хотел получить ответ на интересующий меня вопрос,- востребованы ли услуги дизайнера? В выходные гостил в Вашем городе, строительство идет, что вселяет определенную надежду на актуальность моего опыта и знаний.
телефоны 89125124536; 89028511537;
20.08.2012 23:01:29 жертва ремонта
>> prezident190 20.08.2012 21:54:46
Услуги-то востребованы... Попробуй, найди непосредственных исполнителей, которые твои дизайнерские изыски с надлежащим качеством и в установленные сроки реализуют. Я с этим вот сейчас непосредственно столкнулся: интернациональная бригада местных и уроженцев солнечного Таджикистана просрала все сроки, оговоренные при заключениии "договора", и это теперь - мои проблемы, а не их...
В общем, если готов предложить реальные сроки и стоимость (с надлежащим качеством) - велкам. Но имей ввиду: В Хантах с работниками и стройматериалами - полный швах...
21.08.2012 13:19:56 prezident190
Активность:
0.21%
Цитата:Услуги-то востребованы... Попробуй, найди непосредственных исполнителей, которые твои дизайнерские изыски с надлежащим качеством и в установленные сроки реализуют. Я с этим вот сейчас непосредственно столкнулся: интернациональная бригада местных и уроженцев солнечного Таджикистана просрала все сроки, оговоренные при заключениии "договора", и это теперь - мои проблемы, а не их...
В общем, если готов предложить реальные сроки и стоимость (с надлежащим качеством) - велкам. Но имей ввиду: В Хантах с работниками и стройматериалами - полный швах...

Всё понятно. В Нижневартовске у меня есть бригада, которая под моим чутким руководством и контролем выполняет все работы. "тянуть" их в ХМ не вариант. У всех семьи, дачи и т.д. поэтому "мониторю" услуги дизайнера. Хотя, пару-тройку человек могу поставить под ружье. Есть вариант выписать на срок выполнения работ бригаду профессионалов с центрального региона России.
телефоны 89125124536; 89028511537;
21.08.2012 14:28:27 Анонимно
>> prezident190 20.08.2012 21:54:46
Мне нужен дизайнер для коттеджа , дайте плиз координаты .
21.08.2012 18:14:34 prezident190
Активность:
0.21%
Цитата:Мне нужен дизайнер для коттеджа , дайте плиз координаты .

скайп- prezident190
тел. - 89028511537- Руслан
телефоны 89125124536; 89028511537;
26.08.2012 10:23:07 Natali20
Активность:
0.06%
Цитата: Недавно купили квартиру в черновой, точнее даже без нее(. Югра-Сити особо не напрягались по отделке. Стены завалены были на 5-8 см. Ремонт страшно было начинать. Когда начала проводить кастинг ремонтных бригад, приходила в легкий шок и от самих мастеров и от заявляемых сумм. Думали, что никогда не сделаем этот ремонт. Пугал еще и печальный опыт родителей в этом вопросе, у них и материалы воровали, и перебегали на другой объект. Но мне коллега порекомендавала одного мастера. Реально классно делает, настолько все аккуратно. Относится как к своему. И еще для меня важно было, что он русский. Он и по дизайну мне советовал, я как придумаю что-нибудь, он очень делекатно корректировал мои идеи))), начиная от раскладки плитки, заканчивая дизайном потолков. И светодиодные подсветки мне сделал, вообщем все о чем я всегда мечтала! Если кто не определился с мастером, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ. Обращайтесь!
Мой мастер через недельку заканчивает у нас ремонт. Мне так все нравится!!!!! жду не дождусь когда будем переезжать. После нас его еще пока не заняли. Кстати, мы его 1,5 месяца ждали.
03.09.2012 12:11:11 Можно вопросик???
Купили квартиру в деревяшке, ну естественно собираемся делать ремонт. Сначала думаем туалет, ванную, кухню. Вопрос в том, подскажите кто сталквался. Хочу ванную и туалет отделать гипсой влагозащитной и поверх наклеить плитку. ДАк вот тут и возник вопрос, а не отвалится ли плитка в случае если стена допустим "ходить будет". Какие проблемы могут возникнуть при этом? Спасибо!!! Да и еще сколько примерно сейчас стоит в Хантах плиточку положить?
03.09.2012 17:46:33 Анонимно
мы только закончили ремонт, стоимость работ по укладке плитки колеблется в пределах- от 500-750 кв.метр и более в зависимости от сложности работ...
04.09.2012 10:11:47 Можно вопросик???
Цитата:мы только закончили ремонт, стоимость работ по укладке плитки колеблется в пределах- от 500-750 кв.метр и более в зависимости от сложности работ...

Меня тут больше интересует такой момент, если я сделаю ванную комнату из гипсы и на неё поклею плитку, будет ли ходить сам ГКЛ в случае если стены будут ходить? Слышал что ГКЛ ходить не будет в таких случаях, но хотелось бы услышать от человека который это прошел.
10.09.2012 16:41:53 Анонимно
>> prezident190 21.08.2012 18:14:34
Руслан, а где посмотреть можно ваши работы? есть ФОТО?
11.09.2012 11:32:15 Анонимно
>> prezident190 21.08.2012 18:14:34
До Вас не возможно дозвониться! Ваше предложение утратило актуальность?
18.09.2012 13:52:49 Виталий
Качественный ремонт квартир
Ремонт квартир от эконом до vip класса быстро качественно не дорого dag-kamen-ug@mail.ru
18.09.2012 23:56:19 prezident190
Активность:
0.21%
>> Анонимно 11.09.2012 11:32:15
Цитата:До Вас не возможно дозвониться! Ваше предложение утратило актуальность?

всегда на связи. 89125124536 89028511537 Работы пока можно посмотреть в электронном варианте... Сайт в разработке. вот еще почта prezident190@yandex.ru ruslan_muzafarov@mail.ru скайп- prezident190
Пишите, звоните. Непременно отвечу.
телефоны 89125124536; 89028511537;
20.09.2012 13:58:39 Alevtina
Активность:
4.59%
Почти сделали ремонт
Начнём!
Квартира с черновой отделкой (от жилища), 61кв., двушка
Все стройматериалы покупались в Ханты-Мансийске (Еврострой с 10% скидкой, Стройазбука, Строитель)
Строительные работы выполнялись практически полностью моим мужем (Золотые руки-хвала ему!!!)
Заменили стеклопакеты на балконе, т.к. купили морозильную ларь и нам не нужен ещё один морозильник зимой и кладовка, хочу там отдыхать, заказывали их в Доминике, очень быстро всё привезли, буквально через неделю уже всё с окнами было сделано
Стеклопакеты - 1400 руб., их замена - 1400 руб., штапики для замены стеклопакетов - 2900 руб.
Также сделали пластиковые откосы на все окна (это и красивее и ухаживать легче и никакая плесень ко мне не придёт). Стоимость 10000 руб. (3300 материал, 3300 работа).Стеклопакеты менял и откосы делал один человек, знакомый.
Стены и пол "пытались выровнять" бригада рабочих гастербайтеров (знакомый нам их посоветовал), более менее работа у них получилась, стены практически ровные и пол тоже (хотя в одной из комнат на полу вообще горбыль был), сделали всё быстро, буквально 3-4 дня (уже плохо помню, но незатянули). Стоимость их услуг нам обошлась в 50 тыс. руб. Материалы: Пол наливной горизонт, ветонит, грунтовка, ротбанд и ещё сразу покупали клей плиточный - 26 тыщ.
Пол - ламинат, стоимость на всю квартиру вместе с подложкой - 53 тыщ., а положил его также муж.
Стены - обои и фотообои, клеили тоже сами, ну...почти всё поклеил муж один. Стоимость - обои, клей и т.д. - 26 тыщ.
Потолок - натяжной, обратились в кампанию, которую на форуме многие критикуют - Декор Стайл, Чехова, 82. ДА, нам тоже очень долго и муторно всё делали, хотя вроде знакомые все люди и уж своим-то нормально всё должны были сделать "без косяков" как говорится, ан нет, вообщем очень очень долго. Итого стоимость потолков во всей квартире, кроме балкона - 67 тыщ. Кстати потолки самые обычные, без всяких там суперовских идей, просто белый глянец.
Двери, натолкнулись на них буквально, там была скидка и они мне очень понравились, вместе со всякими ручками, доборами и т.д. - 28 тыщ. + работа 9 тыщ. Забыла 2 двери сантехнические (без стекол), 2 со стеклами.
Туалет и ванна - плитка обошлась в 27 тыщ., в туалете муж сам ложил (но очень долго, потому что только второй раз и очень старательно), а в ванной наняли плиточника, он нам за один день положил плитку на стенах за 3 тыщ., на полу муж ложил.
Сама ванная, раковины в туалете и ванной, унитаз и всяческие приблуды из сантехники и ещё всякие нужные штуковины в ваную и туалет - 36 тыщ. Всё устанавливалось моим дорогим мужем.
Люстры и светильники различные во все все комнаты - 19 тыщ.
что ещё...
Балкон, утепление - 18 тыщ. (бруски, пенопистерол, пена, ещё 2 утеплителя каких-то, я не знаю точно как называется - муж делал он знает)
Балкон не закончен, но материалы к его ремонту куплены, это пластиковые панели, на потолке реечный потолок, на полу также ламинат, на всё провсё - 12 тыщ.
Кухню заказывали там куда не советую никому идти СВЕТЛАЯ 13 МЕБЕЛЬНЫЙ СЕЗОН - вообще не понравилось как они там работают, сроки по договору все просрочили, сборщики у них - косячники, по итогу муж всё сам поправил. Ну да бог с ними! Кухня обошлась в 75 тыщ. со скидкой + посудомойка покупалась отдельно, встраиваемая - 16 тыщ.
вытяжка тоже отдельно покупалась - 6 тыщ.
Плита с духовым шкафом своя
Опять забыла, кухня небольшая 2 м.
Прихожку решили заказать в другом месте, но рядом получилось, Песчаная 13 Студия мебели КОМФОРТ, вот эти ребята отработали вообще отлично, всё сделали в срок, и всё понравилось, прихожка метра 1,5 обошлась нам в 36 тыщ.
Всю мебель покупали новую в МЕБЕЛЬ ЗДЕСЬ, мне лично тоже там всё понравилось, особенно скидки)))
Недостоющую технику покупали в М-видео
И короче на полную практически упаковку двушки у нас ушло около 600-650 тыщ.
Хотя ремонт ещё не закончен, и как говорит мой Любимый муженёк, будет длится всю жизнь!)))
Удачного вам ремонта!!!)))



Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
20.09.2012 14:10:52 Анонимно
>> Alevtina 20.09.2012 13:58:39
А с вопросами к вам можно?
20.09.2012 14:24:23 Юленька
>> Alevtina 20.09.2012 13:58:39
Спасибо за подробный отчет. Особенно нужна информация по мебельщикам, тоже думаем где прихожку и шкафы заказывать, "мебель от производителя" очень разочаровала.
А вы уверены что на балконе стоит стелить ламинат? нам бригада наша посоветовала керамогранит и под него электроподогрев.
И вопрос: люстры где покупали - в ХМ или через инет заказывали?
21.09.2012 00:14:27 Alevtina
Активность:
4.59%
Цитата:А с вопросами к вам можно?
если я чем-то могу помоч людям, конечно обращайтесь. Ещё могу у мужа спрашивать, он уже многое знает про ремонт
А вообще когда начинаешь им заниматься, сам всё понимаешь
Цитата:Спасибо за подробный отчет. Особенно нужна информация по мебельщикам, тоже думаем где прихожку и шкафы заказывать, "мебель от производителя" очень разочаровала.
Мебель от производителя, конечно - молодцы!)), что сами тут в городе всё мутят, но качество - ПИПЕЦ, конечно, причём слышу о них не первый раз отзывы!
Цитата:
А вы уверены что на балконе стоит стелить ламинат? нам бригада наша посоветовала керамогранит и под него электроподогрев.
Мы ламинат на всю квартиру покупали, т.е. ещё осталось у нас, ДА и вообще получится у меня вся квартира по цветовой гамме и вообще одной ТЕМЫ, мы даже теплый пол решили не делать, потому как и не сильно высоко мы (на 2-ом), зачем мне потолок соседей греть, да ещё и за платно. Короче по моей задумке у меня там "Райский уголок" - я просто не могу там замерзнуть (муж не даст, точно!!!)
Цитата:
И вопрос: люстры где покупали - в ХМ или через инет заказывали?

Люстры - это такой вопрос...??? Они должны ещё приглянуться!
Однажды мы зашли в магазин "Мебель здесь" (мне он нравится)и Мой новорождённый сын поднял глазки к верху и улыбался, когда глаза подняла Я, я увидела много люстр - вот тогда все и купила сразу + на светильники распродажа была 50%
Светодиод - покупали в авангарде, магазин Led
Лапочки в светомире.
Повторюсь: Всё покупалось в Ханты-Мансийске
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
21.09.2012 09:34:04 Анонимно
Что такое штапики для замены стеклопакетов - 2900 руб и можно ли без них обойтись (думаю что нет)?
Также сделали пластиковые откосы на все окна - и это тоже что такое?
Стеклопакеты теплосберегающие?

И можно про балкон по подробней "Балкон, утепление - 18 тыщ. (бруски, пенопистерол, пена, ещё 2 утеплителя каких-то)". У Вас на балконе есть эти дурацкие люки на полу и потолке?
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7