Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Городская жизнь / Ремонт квартир

Cуть темы

Купить квартиру - большое дело, но ведь надо ее и отремонтировать! Жители города, уже столкнувшиеся с ремонтом, расскажите: какой ремонт делали, во сколько он обошёлся, где лучше закупать материалы, почем рабочая сила и где ее взять. В общем, интересует всё, что связано с ремонтом! От пола и до потолка!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
20.02.2007 13:55:59 Лексеич
Что-то как-то дёшево обошлось всё... Я тоже ездил в Сургут, пока об этом не пожалел, и дело даже не в ценах, а в выборе и наличии всего разнообразия...
20.02.2007 14:15:41
Лексеич пишет:

Что-то как-то дёшево обошлось всё... Я тоже ездил в Сургут, пока об этом не пожалел, и дело даже не в ценах, а в выборе и наличии всего разнообразия...

Из моих знакомых, вклюая меня, никто еще не пожалел :)
20.02.2007 15:00:05 Лекесич
>>Анонимно 20.02.07 | 14:15
Я наверно не так выразился, у вас что-то как всё дёшево обошлось...
Я в Сургуте только на 170 тыс втарился... По мере загрузки газели пришлось искать ещё одну... Кстати в Сургуте машина обошлась немного дешевле, кому надо, могу телефон дать, за 4 тыс газель с термобудкой... Ремонт ещё идёт полным ходом, ещё здесь докупаю кучу всего...
20.02.2007 15:07:16
А мы проще поступили. Во-первых, взяли не газель, а урал - будку, в Сургуте. Затем я дал сургутскому приятелю список того, что нужно (составляли пару недель, чтобы все не забыть) - он заранее покатался по хлебным местам со списком, оставил резерв (он снабженец - это его поле :) и сделал калькуляцию. Затем мы просто подскочили в Сургут в субботу утром, ездили на урале и тупо затаривались. К вечеру мы уехали, урал пришел ночью.
20.02.2007 15:21:15
Fanta пишет:

2 Фунджи, краснодеревщик когда то изготавливали под заказ - тока у них сча цены бешенные.

Фанта, назови на вскидку хоть одних барыг в городе, кои живут с оборота, а не с наворота ;-)
20.02.2007 15:32:55
>>Анонимно 20.02.07 | 15:21
Потому, что нет оборота в Ханты-Мансийске. Мелкий город, ну что тут поделаешь.
20.02.2007 17:23:31 Fanta
2 Анонимно, ну епта, ребят, когда мы двери покупали, я сма алично видела ценник на одну и ту же дверь (модель, материал и все такое - абсолютно идентичные) в краснодеревщике и в евро-строе (возле аэропорта) ЦЕНА В ЕВРОСТРОЕ БЫЛА В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ, я понимаю, разница в 100-300 рублей, но ведь не в два раза?! Да и на тех же дверях, у меня их 8 штук в квартире и для нас разница даже в 500 рублей была ощутима (4 т.р., на них можно купить шарниры, ручки и всякие болтики на все 8 дверей), так что краснодеревщик рекордсмен по занебесным ценам в городе.
20.02.2007 17:25:18 Fanta
ЗЫ: С оборота могут себе позволить жить те, кто банчит сигаретами и алкоголем :) (в самарово и в микрашке)
21.02.2007 17:49:09 Fynjy
а почем нынче ламинат?...прикупить и уложить :)
10.07.2007 21:36:45
>>Лекесич 20.02.07 | 15:00
Подскажите, где в Хантах найти строительную фирму? Ремонт собираемся делать, поиск по объявлениям доверия не вызывает, нашли одну фирму- они даже смету качественно сделать не могут. о качестве ремонта можно только догадываться. Где в Сургуте можно найти материалы?
09.03.2010 12:28:49 Весталка
Активность:
9.65%
Подскажите, пожалуйста, адреса магазинов в нашем городе, где продается ковролин.
Ищем темно-зеленый какой-нибудь с длинным ворсом...
09.03.2010 12:35:24 прораб
Цитата:Подскажите, где в Хантах найти строительную фирму? Ремонт собираемся делать, поиск по объявлениям доверия не вызывает, нашли одну фирму- они даже смету качественно сделать не могут. о качестве ремонта можно только догадываться. Где в Сургуте можно найти материалы?

если нужно проверить смету предложенную строительной фирмой за относительно невысокую плату обращайся ко мне.
09.03.2010 12:37:20 Весталка
Активность:
9.65%
Эх, вот так всегда... Если не хочешь создавать новую тему для одного вопроса, и задаешь его в подходящей теме, люди тупят и отвечают на посты двухгодовалой давности...
Дублирую свой вопрос: где в Ханты-Мансийске можно найти ковролин? Адресочек магазинов подскажите?
09.03.2010 12:51:10 Весталка
Активность:
9.65%
ау!!!!!!
09.03.2010 13:00:36 cvetik
Активность:
0%
"Строй-азбука" Энгельса, 43 ( Авангард)
На Чехова 82 - строительный (есть ковролины)
Заводская, д.11 а - магазин ковры
09.03.2010 13:23:24 Весталка
Активность:
9.65%
Благодарю:-))
09.03.2010 23:16:14 Катенька
скажу сразу покупали мы квартиру-черновую в ипотеку и часть своими деньгами, поэтому ремонт делали в организации ДОМ так как там договор и естессно чеки. все дело в том что потом в налоговую сдаешь документы и за деньги потраченные на квартиру(смысле свои кровные) возвращают 13% от них, и деньги потраченные на ремонт черновой квартиры тоже считаются, так что думаю понятно почему не просто талибов выбрали хотя и дешевле(но качество!!!) они то вряд ли чек вам выдадут.

все что надо для ремонта купили в Тюмени, сосед дальнобойщик за скромную оплату помог.
Вообщем думаю что сэкономленные деньги на ремонтных материалах мы потратили на организацию ДОМ, так что полное равновесие.
этой компанией я довольна, срок у нас был два месяца, и они уложились, правда на день позже) ремонт делали и русские и талибы, но талибы приходили только питку класть.
Итого, на материалы ушло 150 тыщ.
компании ДОМ 150 тыщ.

квартира 62 квадратных метра - однокомнатная, в ремонт входила перепланировка.шпатлевка стен, поклейка обоев под покраску и их покраска, плитка в ванной и кухне, установка сантехники, электрических приборов, потолки - гипсокартон, двери, выравнивание полов, ламинат, керамо-гранит. ну и еще по мелочи..не помню.. там плинтусы)))) ну вообщем отличный ремонт))
09.03.2010 23:20:20 Катенька
Цитата:Эх, вот так всегда... Если не хочешь создавать новую тему для одного вопроса, и задаешь его в подходящей теме, люди тупят и отвечают на посты двухгодовалой давности...
Дублирую свой вопрос: где в Ханты-Мансийске можно найти ковролин? Адресочек магазинов подскажите?


а в меркурий были?
евро-строй
09.03.2010 23:27:33 Анонимно
Цитата:а почем нынче ламинат?...прикупить и уложить :)

самый дешевый рублей 300, так же как и линолеум (хотя ленолеум можно и дешевле найти)
мы лично покупали по 550 руб/м2,уложили за ту же цену квадратный метр)русский дяденька)) правда в последний день приперся ужратый но положил хорошо)за три дня, 40 м2)
но скажу соседи делали так просто на свой пол ламинат...с подложкой только, им казалось у них полы ровные, вощем скрипит у них ламинат, кое где видно промежутки, так что пол должен быть идеально ровный - то есть надо выравнивать.
10.03.2010 20:10:34 поклонник 4geo
Админы, не убивайте ссылку. Пусть люди пользуются системой 4гео, она действительно знает много нужных телефонов.

Если например искать "Строительные материалы" получите 21 магазин. Вот страница для поиска http://4geo.ru/catalog/town/hm .

Теперь можно больше не спрашивать "где?", просто заходите на 4гео да ищите то что вам надо. Либо скачайте настольную версию тут http://4geo.ru/desktop/download/

Я понимаю что админы скажут "реклама", но ведь реально после поиска становится людям ясно куда позвонить и уточнять наличие тех же самых строительных материалов.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6