Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / Спасибо за "доступное жилье"

Cуть темы


Хочу приобрести квартиру в городе, но столкнулся с большой проблемой. Квартир нет! Покупать просто нечего, либо это стоит таких денег, каких мне никогда не заработать. Поиск по бегущей строке ничего не дал, трешка в районе Мира стоит 7,5 млн, Гидронамыв от 4-х,коттетж от 15 до 25 млн. И куда простите, дорогое Правительство нам с вашими кредитами идти, и что на них можно купить?! Да, и морально я как-то не совсем готов платить 5-6 млн и отдавать их во всем себе отказывая 20 лет. Вот и ломаю голову как жить дальше.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
20.09.2006 02:12:34 Виктор
Спасибо за "доступное жилье"

Хочу приобрести квартиру в городе, но столкнулся с большой проблемой. Квартир нет! Покупать просто нечего, либо это стоит таких денег, каких мне никогда не заработать. Поиск по бегущей строке ничего не дал, трешка в районе Мира стоит 7,5 млн, Гидронамыв от 4-х,коттетж от 15 до 25 млн. И куда простите, дорогое Правительство нам с вашими кредитами идти, и что на них можно купить?! Да, и морально я как-то не совсем готов платить 5-6 млн и отдавать их во всем себе отказывая 20 лет. Вот и ломаю голову как жить дальше.
20.09.2006 07:18:38 Лексеич
>>Виктор 20.09.06 | 02:12
У меня такая же фигня была, попробуйте обратиться в ООО Югра, это на Рознина, офис в кирпичной трёхэтажке в районе ТД "то что надо". У них дом был в районе Нуждина, но без отделки квартира. Когда я хотел купить квартиру трешка стоили около 4, сейчас может изменилось конечно. Ещё можно обратиться в агенство недвижимости.
20.09.2006 07:49:00 Серг
Ознакомтесь вот с этим: http://www.admhmansy.ru/forum/view/?section_id=26&index_id=13021
20.09.2006 08:01:03
Виктор пишет:

трешка в районе Мира стоит 7,5 млн, Гидронамыв от 4-х
это за сколько квадратов 7,5 и за сколько 4???
20.09.2006 08:08:25 Лексеич
4 млн. это було за трешку в 80 квадратов, сколько она стоит сейчас, боюсь предположить даже... Я даже в ней побывал, но потом отказался от неё, потому что мне тогда показалось дорого, нешёл подешевле, ну конечно не ул. Мира, но всё таки размер кредита позволит сделать ремонт в квартире.
20.09.2006 08:17:37 333
>>Лексеич
4млн за 80 квадратов это где? на мира? а когда смотрел?
20.09.2006 08:28:14 Лексеич
>>333 20.09.06 | 08:17
Да в начале августа было дело... Тогда по 50 за квадрат было, дом по соседству с сибирским привозом...С тех пор много воды утекло конечно, но я вообще не про цену говорил, а про контору, которая продавала квартиры...
Я в то же время нашёл другую квартиру, на Дунина-Горкавича, двушку такой же площади, но дешевле, уже выкупил её... Сейчас думаю над вариантами переделки своей двушки в чуть экзотическую трёшку...
20.09.2006 09:23:22 333
Лексеич пишет:

Я в то же время нашёл другую квартиру, на Дунина-Горкавича, двушку такой же площади, но дешевле, уже выкупил её...

.
поздрям, большое дело сделал. мдя, похоже 50 тыр за квадрат это действительно только СТАРТОВАЯ цена за капиталку, дешевле можно найти только по большой удаче или по блату
20.09.2006 09:44:24 Лексеич
>>333 20.09.06 | 09:23
Спасибо, действительно похоже вовремя вложился в квартиру, цена за время моего отпуска ещё подросла... Но с другой стороны строят же дом на пушкина, даже если кто-то на них навариться, всё равно они должны появиться на рынке, наверно цена больше не будет так расти... К тому же у любого кредита есть потолок, определяется он справкой о доходах...
20.09.2006 10:19:04 333
>>Лексеич
сколько на Пушкина квартир? где-то 150 наверное? сколько людей переселяясь на Пушкина продадут свои старые квартиры (это если они у них есть)? а не станут их сдавать, гася льготные кредиты? хорошо если %%30. то есть на будущий год в течении весны-лета на рынке появится скажем 30-50 квартир у большинства владельцев которых продавать их мгновенно нет никакого резона. Скорее эти квартиры на некоторое время остановят рост цен не более. Квартиры, купленные "в рост" я бы вообще не учитывал - дом "престижный", место хорошее - никаких резонов продавать ЗАдешево я не вижу.
.
меня больше интересует дом который активно на гидронамыве строят, что-нить о нем что-то знает? судя по темпам строительства сдавать его (или хотя-бы ту часть которую уже до 3-го этажа отлили) будут сдавать к осени будущего года. там дом действительно большой походу дом будет.
.
вдогонку: знаю минимум 2-х человек которые ждут квартиру на пушкина и УЖЕ продали то, в чем живут.
...и еще 3-х кому продавать просто нечего
20.09.2006 10:30:29 333
Лексеич пишет:

К тому же у любого кредита есть потолок, определяется он справкой о доходах...

.
а вот это кстати интересная мысль!!!
.
ХМБ лимитирует 5 млн, скажем у чела накопления/взаймы у родни и ликвидного движимого имущества скажем на 2млн. того 6-7млн. вот вам предел стоимости средней квартиры покупателю БЕЗ недвижимости, вновь прибывшему так сказать. а что у нас в ХМ средняя квартира? пральна двушка в "ленпроекте". 6млн /50квадратов = 120 000 за квадрат в деревяшке
.
8-[]
.
ух, аж самому от таких цен страшно стало.

пример не корректный конечно но таким методом вполне можно вычислить "предельное значение" цены той же 2-ки в ленпроекте для большинства потенциальных покупателей со средней по ХМ зряплате. думаю сумма в 3млн вполне реальна.
25.09.2006 15:43:33
: средней по ХМ зряплате. думаю сумма в 3млн вполне реальна
А средней - это какой? По данным госстатистики, или реальной? Хотя какая к чертям разница? :) На 10 лет (без процентов) получается 25 рублей в месяц. Хорошая "средняя" зарплата.
25.09.2006 17:02:30 333
>>Анонимно 25.09.06 15:43
не вижу повода так возмущаться:
1. В городе ИМХО не менее 1/4 гос-мун.служащие с неплохой з/п и доступам к льготной ипотеке + 1/2 бюджетников также попадающие в подпрограмму
2. кредит на 20 лет и компенсацией до 5% это как раз примерно 1,5-2 млн и выплаты 15-17тыр в месяц - если в семье работают оба супруга то эта сумма реальна (по крайней мере если судить по тому что порог приема с улицы на низкоквалифицированную работу в ХМ 10тыр)
3. а кто сказал что жилье должны покупать, извините, голодранцы? если ты собрался купить свое жилье то предполагается что у тебя УЖЕ есть какие-то накопления, реализуемое имущество (типа автомобиля), какой-то доход. Лично я бы не рискнул бы брать кредит на сумму большую чем 50% от цены квартиры, даже потянув выплаты по кредиту на все 100%.
.
Или вы рассчитываете купить квартиру на студенческую стипуху?
26.09.2006 07:15:28 Хм..
Молодой специалист у которого нет семьи может купить жильё в ХМ? Нет!
26.09.2006 08:26:58 333
Хм.. пишет:

Молодой специалист у которого нет семьи может купить жильё в ХМ? Нет!
гы, элементарно!
.
женицца, получить статус молодой семьи и компенсацию до 5%... может еще и субсидию какую дадут :))
26.09.2006 09:02:07 Наталья
333...вообще бред несёте...
"женицца, получить статус молодой семьи и компенсацию до 5%... может еще и субсидию какую дадут :))"
1 - чтобы получить статус молодой семьи, первое что нужно ДЛЯ БАНКА - это родить ребенка! Второе - субсидию и правда могут дать, а могут И НЕ ДАТЬ...Вот мне субсидию не дали, объяснив что я не гребаная горожанка! хотя и прописка временная была и вообще постоянная районная прописка и стаж 7 лет бюджета.(как после выяснилось не имели право отказать и посоветовали в суд обращаться)- они, понимаешь,(они - это те кто документы принимает)толкуют положения так как сами понимают, а не так как по формулировке: постоянно проживающие на територии ХМАО....
"1. В городе ИМХО не менее 1/4 гос-мун.служащие с неплохой з/п и доступам к льготной ипотеке + 1/2 бюджетников также попадающие в подпрограмму"
2. кредит на 20 лет и компенсацией до 5% это как раз примерно 1,5-2 млн и выплаты 15-17тыр в месяц - если в семье работают оба супруга то эта сумма реальна (по крайней мере если судить по тому что порог приема с улицы на низкоквалифицированную работу в ХМ 10тыр)
3. а кто сказал что жилье должны покупать, извините, голодранцы? если ты собрался купить свое жилье то предполагается что у тебя УЖЕ есть какие-то накопления, реализуемое имущество (типа автомобиля), какой-то доход. Лично я бы не рискнул бы брать кредит на сумму большую чем 50% от цены квартиры, даже потянув выплаты по кредиту на все 100%.
Прием на работу с улицы 10 тыс?...подскажите мне такую работу...а то пнимаешь в юниите на 12 разряде з.п. 11 500 - чем простите не голодранцы, а соответсвенно какие уж тут 1,5 - 2,0 млн ипотеки....
26.09.2006 09:37:51 333
>>Наталья
субсидию мне тоже не дали :(
и в молодую семью я тоже уже не лезу
.
про работу за 10 тыс - есть такая но вряд ли Вам понравится, скажем так - неквалифицированная мужская работа на свежем воздухе и в помещении, соц гарантий-0 зарплата серая/черная - не знаю, но 10000 в руки четко.
.
собсно я отнюдь не против чтобы и Вы, Наталья, и я и все присутствующие жили в новом жилье, платя банку необременительные взносы по ипотеке, но думается что Вы тоже понимаете что это УТОПИЯ - реалии таковы что "студент со стипухой" никогда не купит квартиру пока есть молодой, бесквартирный скажем начальник отдела в банке. ну хотя бы потому что формально они оба попадают в подпрограмму а возможностей у 2-го в разы если не в порядки больше.
.
теперь по делу: кто-нить знает параметры дома который строит жилище на гидронамыве? этажность, кол-во квартир, сроки сдачи? слышал что цена за квадрат - 40 тыр
26.09.2006 09:41:51 Серг
Кто что знает про дом новый на Коминтерна? Кто строит и есть ли ещё свободные квартиры не от перекупщиков?
26.09.2006 10:07:04 удивленный житель
квартирный вопрос
Продаю квартиру в Х-Мансийске, центр, ул,Чехова, кирп.4-х эт дом, 3 эт. 2 комн, 45 кв.м., ремонт, 2 застекленные лоджии, на Москву с доплатой или продам Москва 4120129 ВИШНИЦКАЯ ВАЛЕНТИНА
Народ, вы видели, чтобы Ханты!!!!! Меняли на Москву с ДОПЛАТОЙ???? Вот такое сообщение нашлось в сети!!!!!
26.09.2006 10:10:55
>>Виктор 20.09.06 | 02:12
я вам телефон сброшу - напишите - куда
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6