Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Городская жизнь / Спасибо за "доступное жилье"

Cуть темы


Хочу приобрести квартиру в городе, но столкнулся с большой проблемой. Квартир нет! Покупать просто нечего, либо это стоит таких денег, каких мне никогда не заработать. Поиск по бегущей строке ничего не дал, трешка в районе Мира стоит 7,5 млн, Гидронамыв от 4-х,коттетж от 15 до 25 млн. И куда простите, дорогое Правительство нам с вашими кредитами идти, и что на них можно купить?! Да, и морально я как-то не совсем готов платить 5-6 млн и отдавать их во всем себе отказывая 20 лет. Вот и ломаю голову как жить дальше.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
12.10.2006 09:17:19 SSA
Анонимно пишет:

http://www.newizv.ru/news/2006-07-20/50460/

Россия - страна парадоксов.

Рождаемость падает, смертность растёт - а жильё с каждым годом всё дорожает и дорожает..
12.10.2006 11:09:44 333
Во-первых новость старая - с июля месяца когда была написана статейка цены подросли еще на 10%,
Во-вторых пугать обывателей коллапсом - любимая игрушка журналюг. бред по поводу кризиса ипотеки комментировать даже не буду.
.
а вообще вот неплохая свежая статья о текущем положении дел в М
http://realty.rbc.ru/regions/article.shtml?url=2006/10/10/5753006
надо ли говорить что для регионов цены в М хотя и являются неким ориентиром, но рынок недвижимости самый что ни на есть местный - на него в гораздо большей степени влияют местные условия и колебания, чем что-то большое-общероссийское
17.10.2006 10:59:27 наталья
Что случилось с субсидиями? По Маяковского отвечают что прекратилось финансирование, нет денег на следущий и возможно последущий год...
17.10.2006 11:26:07 Fanta
по неоф. данным Правительство выделило еще 2,5 млрд. руб. - так что деньги будут.
пока дают субсидии и есть ипотека, цены на жилье не упадут - и ребенку ясно.
17.10.2006 12:26:56 наталья
..так что получается деньги то есть?...а почему тогда дают от ворот поворот - это же противоправно!
17.10.2006 12:43:59 Fanta
2 Наталья, я же тебе говорю ПО НЕОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ.
17.10.2006 15:02:40 333
наталья пишет:

Что случилось с субсидиями? По Маяковского отвечают что прекратилось финансирование, нет денег на следущий и возможно последущий год...
а мне казалось что деньги утверждаются ежегодно в бюджете города. как они умудрились решить, что денег не будет не в 07 ни в 08 годах???
8-(
23.10.2006 14:07:19 Серг
Ходил насчёт субсидии. Посмеялся, спасибо! У них рыночная стоимость капиталки - 25тр за кв. метр. Это где по такой цене жильё продают? Сарай в шапше?
23.10.2006 14:19:01 Рубиноff
>>Серг 23.10.06 | 14:07
Ну так хоть какие то деньги дадут безвоздмездно. Раньше ещё ниже были цены. А без субсидии всё самим придётся оплачивать
23.10.2006 14:53:57 Некто_Y
>>Рубиноff 23.10.06 | 14:19
точно!
дадут к примеру пол миллиона - разве могут они быть лишними?
23.10.2006 18:26:59
доступное жилье нужно пока его у тебя нет- а как только купил радуешься что оно дорожает-
такой вот пародокс...
24.10.2006 06:53:01
>>Анонимно 23.10.06 | 18:26
Это действительно так, но радуешься обычно, потому что вовремя сделал инвестиции и твоей семье не придётся сидеть 20 лет на хлебе и воде...
Интересно, а можно ли продать квартиру до того как выплатишь весь ипотечный кредит, ну если когда-либо соберусь уехать...? Если да, то каком механизм продажи, может кто-то в курсе...?
24.10.2006 09:07:58 333
Анонимно пишет:

Интересно, а можно ли продать квартиру до того как выплатишь весь ипотечный кредит, ну если когда-либо соберусь уехать...? Если да, то каком механизм продажи, может кто-то в курсе...?

.
ГК не запрещает отчуждать имущество с обременением (в данном случае залогом) с СОГЛАСИЯ залогодержателя
.
в переводе на просто-русский: продать можно, если банк не против сделки, покупатель извещен о залоге и согласен обслуживать остаток кредита. Но это как по закону. На практике покупатель отдает определенную сумму, продавец гасит из нее остаток кредита, оформляет отсутствие обременения, ПРОДАЕТ ее покупателю, стороны совершают окончательные рассчеты. вуаля.
.
единственный минус - такую квартиру в залоге невозможно купить по ипотеке, все рухнет на этапе проверки предварительного договора. думаю что именно ЭТО является причиной объяв "продаю .......... с ипотекой не обращаться" наряду с НДФЛ который взымается с продажи недвижимости если владел менее 3 лет
.
PS: знакомые ухватили квартирку на Д-Гаркавича по 31 за квадрат, в кредит. дома как такового еще нет, но им уже пару раз звонили абсолютно чужие люди: типа мы вам по 50 за квадрат, а вы гасите кредит и еще в наваре остаетесь. ведь откуда-то телефон нарыли :-?
24.10.2006 09:09:08
Анонимно пишет:

Это действительно так, но радуешься обычно, потому что вовремя сделал инвестиции и твоей семье не придётся сидеть 20 лет на хлебе и воде...
Интересно, а можно ли продать квартиру до того как выплатишь весь ипотечный кредит, ну если когда-либо соберусь уехать...? Если да, то каком механизм продажи, может кто-то в курсе...?


Находишь покупателя, который гасит за тебя ипотеку.
24.10.2006 09:18:16 Рубиноff
>>333 24.10.06 | 09:07
PS: знакомые ухватили квартирку на Д-Гаркавича по 31 за квадрат, в кредит. дома как такового еще нет, но им уже пару раз звонили абсолютно чужие люди: типа мы вам по 50 за квадрат, а вы гасите кредит и еще в наваре остаетесь. ведь откуда-то телефон нарыли :-?[/cite]

Так ведь в куче инстанций оставляют свои контактные телефоны в "Жилище" в ипотечном агенстве, в банке, в субсидиях ну и видно кто-то сливает инфу. Наверное особо удивительного в этом ничего нет.
24.10.2006 09:53:57 Олег
Знающие подскажите как быть,
раньше жил с родителями в большой квартире оформленной на мать и прописаны я и она, сейчас поступил на гос службу захотелось приобрести свою квартиру самостоятельно не продавая старую,я выписался и прописался у знакомого (чтобы в справке о составе семьи был только я) собрал все справки что ничего в собственности не имею, пошел сдавать а с меня запросили справку с прежнего места жительства и документ на квартиру, получается что я не могу получить квартиру ? как поступить ? сколько мне нужно прожить в чужой квартире чтобы смогли поставить в очередь на эту субсидию ?
24.10.2006 10:19:37 Рубиноff
>>Олег 24.10.06 | 09:53
Если я не ошибаюсь то Вам нужна справка о том что у Вас нет собственности и небыло приватизированного жилья, т.е. Вы не использовали своё право на приватизацию это для комитета по субсидиям и для ипотечного агентства. А то что вы там были прописаны никакого значения не имеет если в собственности квартира была не у Вас а у матери. Берите справку в БТИ там укажут что до 98 года собственности у Вас нет и в рег.палате там информация после 98 года.
24.10.2006 11:16:35
Рубиноff пишет:

Если я не ошибаюсь то Вам нужна справка о том что у Вас нет собственности и небыло приватизированного жилья, т.е. Вы не использовали своё право на приватизацию это для комитета по субсидиям и для ипотечного агентства. А то что вы там были прописаны никакого значения не имеет если в собственности квартира была не у Вас а у матери. Берите справку в БТИ там укажут что до 98 года собственности у Вас нет и в рег.палате там информация после 98 года.


не совсем так, я взял эти обе справки что никакой недвижимости у меня нет, но они спросили еще справку о составе семьи с прежнего места жительства там где я был прописан с матерью собственник квартиры она,
следовательно я не нуждаюсь в жилье на основании (выписка из закона):
2.2. Нуждающимися в улучшении жилищных условий в целях получения субсидий по настоящему Положению признаются граждане:
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма;
2) не являющиеся собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения
что за несправедливость получается люди которые приезжают с других городов уже купили себе квартиры а раз ты прописан в квартире родителей где позволяет площадь значит и живи там до конца жизни.
24.10.2006 12:12:15 Наталья
Хы-а :))...еще один попытался "обмануть" государтсво :)...
24.10.2006 13:00:00 Рубиноff
>>Анонимно 24.10.06 | 11:16
Извините я не знаком со всем этим настолько серьёзно. Но так наверное все были бы прописаны , потом выписывались и покупали бы квартиры. Может вам стать "Молодой семьёй"? там кажется тоже отдельная программа существует. Ну и ипотеку ведь всем дают и кого есть жильё и кого нет.Или я опять не прав?
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6