Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Городская жизнь / Спасибо за "доступное жилье"

Cуть темы


Хочу приобрести квартиру в городе, но столкнулся с большой проблемой. Квартир нет! Покупать просто нечего, либо это стоит таких денег, каких мне никогда не заработать. Поиск по бегущей строке ничего не дал, трешка в районе Мира стоит 7,5 млн, Гидронамыв от 4-х,коттетж от 15 до 25 млн. И куда простите, дорогое Правительство нам с вашими кредитами идти, и что на них можно купить?! Да, и морально я как-то не совсем готов платить 5-6 млн и отдавать их во всем себе отказывая 20 лет. Вот и ломаю голову как жить дальше.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
24.10.2006 13:19:12 Серг
Рубиноff пишет:

"Молодой семьёй"

А кто-нить знает сколько бабла по этой программе дают?
24.10.2006 13:29:16
Наталья пишет:

Хы-а :))...еще один попытался "обмануть" государтсво :)...

да некто его не обманывает,
неужели я не имею права на получение тойже субсидии, теже люди приехавшие с казахстана или еще откудато, их родители также живут в квартирах и домах, так почему местные не могут получить эту субсидию и купить квартиру я ведь не прошу даром)
Извините я не знаком со всем этим настолько серьёзно. Но так наверное все были бы прописаны , потом выписывались и покупали бы квартиры. Может вам стать "Молодой семьёй"? там кажется тоже отдельная программа существует. Ну и ипотеку ведь всем дают и кого есть жильё и кого нет.Или я опять не прав?
на счет выписывания это для того чтобы был в семье один, а покупать квартиру не получится справки с БТИ и регистрационной палаты не дадут
24.10.2006 13:37:02 Рубиноff
>>Анонимно 24.10.06 | 13:29
Да вы не горячитесь так. Не мы ведь все эти законы придумывали, не надо так кричать. Вы спросили мы попытались помочь. Лучше сходите во все эти коммитеты и приёмные и выясните всё досконально. А ещё лучше проконсультируйтесь у того кто уже купил квартиру.
24.10.2006 13:42:34
)))да сходил я уже, остался еще один вариант, долбанные законы. блин
24.10.2006 13:47:45 Рубиноff
ну вот значит есть всёж варианты
24.10.2006 16:52:29 zzz
>>Серг 24.10.06 | 13:19
по этой программе дают возможность получить кредит по ставке 5% годовых. Но чтобы попасть под эту программу.... мама дорогая, мы тож попробовали. за 2 месяца столько справок собрали! а им всё мало! каждый раз что-нибудь новое требуют! с учетом того, что мы действительно нуждающиеся и жилья у нас нет, мы так и не смогли 1000-ю справок доказать это!
и вот у меня такой вопрос возникает: а есть ли на форуме люди, которые всё-таки смогли попасть под пресловутые 5%, и если да, то поделитесь, пожалуйста, секретом, как вам это удалось! у нас терпение по истечению двух месяцев на исходе :(
24.10.2006 17:01:35 333
если мне не изменяет склероз то для включения в подпрограммы нужен признак нуждаемости: ни у тебя ни у ближайших родственников нету достаточной жилплощади в 12кв метров "на брата" общей площади. причем на территории РФ. предположем если у тебя есть домик в деревне под Омском - нуждающимся ты быть не можешь
.
норма конечно садистская: для семьи из 3-х человек однушка в 36кв м считается достаточной, при том что это может быть мать с 2-мя взрослыми разнополыми детьми. :(
.
с другой стороны льгота она на то и льгота чтобы ей пользовались действительно НУЖДАЮЩИЕСЯ, сколько их мотается по съемным квартирам и общагам?
24.10.2006 17:06:39
zzz пишет:

и вот у меня такой вопрос возникает: а есть ли на форуме люди, которые всё-таки смогли попасть под пресловутые 5%, и если да, то поделитесь, пожалуйста, секретом, как вам это удалось! у нас терпение по истечению двух месяцев на исходе :(
Есть! На полный сбор справок ушло почти 4 месяца и куча нервов. Потом еще 2 месяца на все остальное. Благо на работе к процессу отнеслись с пониманием и отпускали в рабочее время постоять очередь. Главное все четко рассчитать - у половины справок есть срок жизни и надо подобрать момент чтобы они были свежими и вовремя! Больших хамов чем сотрудники ИА еще не видел.
24.10.2006 22:03:37 Лексеич
>>zzz 24.10.06 | 16:52
Да, есть... На сбор справок потребовалось 3 недели... Было тяжело, кого-то уговаривал так, кому-то коробку конфет, в общем тяжело было... самое прикольное что у меня свидетельство с Маяковского о субсидии и молодой семьи, сертификат с ипотечного агенства одним днём сделаны и это был предпоследний день перед отпуском... а в последний день заключили договор с банком...Благо на работе отпускали, за что я коллегам очень благодарен... По истечении отпуска приехал в Ханты и перевёл деньги с кредитного счёта на счёт застройщика, причём с просрочкой в два дня, пришлось заплатить 4 тыс неустойки... Но в целом считаю что всё прошло удачно, если что спрашивайте, постараюсь вспомнить подробнее, как это было...
P.S. Предвижу обвинения в том что всё по блату делал, сразу скажу что знакомых в этих всех конторах нет...
Квартиру да, нашёл спецефически - уже говорил об этом, но остальное всё по честному...
25.10.2006 07:45:19 наталья
нет, несмотря на старое жилье я под ипотеку не попала, по причине распределения кв метров: 36 квадратов на 1 рожу более чем по буржуйски :)...И то что жилье куплено " поскребли - залезли в долги" никого не волновало. В субсидии до этого тож отказали - прописка не городская была и заморочки которые уж сто раз говорила. Вот и с ипотекой в пролете - одна ведь...Субсидией не дали воспользоваться как говориться РАЗ В ЖИЗНИ, даж погасить долги и кредиты в банке...Говорят: а вы типа уже купили - каким образом не волнует нас, и выпадаете из категории нуждающихся по программе :(
25.10.2006 08:07:25 333
для тех кто не попадает под льготы а квартиру хочет выход в принципе есть: у меня знакомые, те самые что квартиру на Д-Гаркавича купили, платят обычную нельготную ипотеку: 2,5млн 10 лет 14% того 22500ры в месяц гашение и 27000ры проценты того почти 50тыс ры в месяц. Каково?
.
ЗЫ: хочу ТАКУЮ з/п чтобы лехко такую ипотеку содержать 8-[
25.10.2006 08:30:29 Лексеич
>>333 25.10.06 | 08:07
Зачем брать под 14, когда можно взять под 13, с такой большой сумму процент в год это 25000 лишних денег.
Зачем брать на 10, когда есть на 20, ну есть деньги, отдал больше, нет, отдавай меньше, главное что при 20 годах меньше вероятность выбиться из графика платежей. Пугает людей не сумма выплат на текущий момент (они сознательно пошли на ипотеку) а вероятность уменьшения доходов. Ещё до того как я получил статус молодой семьи и получил субсидию я утешал себя тем, что если станет туго квартиру смогу продать в любой момент.
25.10.2006 08:37:24 НЕ Я
А где вообще всю информацию о справках можно узнать? Какие, где зачем, почему? Это банк требует? Есть ли сайт у них?
25.10.2006 08:42:42 Лексеич
>>НЕ Я 25.10.06 | 08:37
Идешь в банк, узнаешь у них условия, затем в ипотечной агенство, спрашиваешь там... затем возращаешься в банк и уточняешь то, чего не понял из первого посещения, много думаешь... Затем опять идёшь в ипотечное агенство и просишь чтобы тебе показали наглядное пособие или картинку по алгоритму получения статуса человека попадающего под какую либо подпрограмму, заодно спрашиваешь то что не понял при первом посещении...
На тот момент когда я всё проходил никаких инструкций и пособий не было, может сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону...
Мне сказали даже делать акт обследования жилишьных условий арендуемой квартиры, дурдом в общем...
25.10.2006 09:12:46
а ипотеку без местной прописки дают?
25.10.2006 10:12:14
333 пишет:

для тех кто не попадает под льготы а квартиру хочет выход в принципе есть: у меня знакомые, те самые что квартиру на Д-Гаркавича купили, платят обычную нельготную ипотеку: 2,5млн 10 лет 14% того 22500ры в месяц гашение и 27000ры проценты того почти 50тыс ры в месяц. Каково?
.
ЗЫ: хочу ТАКУЮ з/п чтобы лехко такую ипотеку содержать 8-[



слушай а где твои знакомые работают ?)))
25.10.2006 10:20:36 андрей
Анонимно пишет:

а ипотеку без местной прописки дают?
с временной дают тоже но документов нужно больше
25.10.2006 13:25:51 333
Анонимно пишет:

слушай а где твои знакомые работают ?)))

.
не скажу.
25.10.2006 13:26:11 333
Лексеич пишет:

Зачем брать под 14, когда можно взять под 13, с такой большой сумму процент в год это 25000 лишних денег.
Зачем брать на 10, когда есть на 20, ну есть деньги, отдал больше, нет, отдавай меньше, главное что при 20 годах меньше вероятность выбиться из графика платежей.


.
не знаю, факт тот что я лишь повторил услышанные цифры и еще раз ужаснулся ежемесячной сумме гашения
25.10.2006 19:13:56 Оливка
>>Лексеич 24.10.06 | 22:03
Лексеич, ты еще и умудрился в отпуск съездить???? Тогда не жалуйся!!!
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7