Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / Коронавирус в Югре

Cуть темы

Народ! В Югре официально заболевших нет. Кто мне скажет, почему сначала в Сургуте массово опустошали полки, а теперь и в Хантах скуп ли все крупы и туалетную бумагу? (Если будет голод, туалетничать, извините, будет нечем).

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
29.06.2020 10:42:04 Fanta
Активность:
100%
>> shmikt 29.06.2020 08:56:50
Да ладно, партия всех голосовать призывала, а явка то на дне((
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
29.06.2020 08:56:50 shmikt
Активность:
9.87%
Цитата:Думаешь все дело в этом?))
Ты думаешь от думает? Что скажет партия, то и говорит.
27.06.2020 15:27:10 Fanta
Активность:
100%
>> Shustry 23.06.2020 13:14:09
Думаешь все дело в этом?))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.06.2020 18:27:12 Анонимно
В Москве завершилось, потому что люди дома сидели, добровольно - принудительно но сидели, а у нас что? Хотя бы маски одевали в общественных местах, каждый раз бывая в магазине вижу только процентов 10-15 в масках.
23.06.2020 13:14:09 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Ну что как дела ? Что не ушто ХМ теперь в лидерах по заболеваемости ? Правда ? Да не может быть ? Почти каждый 2 рой житель города не считал нужным следовать рекомендациям. Улица переполнена, как говорят ученные "слабоумие и отвага", но это только начало, я очень надеюсь что губернатор примет максимально жесткие меры по отношению к жителям, предпринимателям не следящих за исполнением ( это 50 процентов людей в магазинах не носящих никаких средств защиты. Я бы рекомендовал организовать рейды и закрывать торговые точки не смотрящими за людьми. Особенно доставляют "д-ьi"которые носят маску не закрывая шнобеля , так не ностите , а сразу одевайте маску на 5 тую трочку прям поверх брюк, это будет равносильно. И еще вопрос когда в магазинах будут маски нормального размера ? И которые соответствуют нормам ? Потому как в ХМ продают медицинские маски уменьшенного размера, и очень жесткие с очень низкой эффективностью хуже чулка натянутого на голову. И да всем кто ныл почему меры да почему меры, ну все добегались, дождались!
Amo DCLXVI.
22.05.2020 10:44:51 из новостей
Губернатор ХМАО с 23 мая закрывает въезд и выезды из Лянтора, Федоровского и Нижнесортымского. На границах будут в круглосуточном режиме дежурить сотрудники контрольно-пропускных пунктов. Ограничения не коснутся граждан, которые работаю в других городах или поселках, сообщили в администрации округа.
Покидать поселения смогут жители, которые работают за их пределами. Для этого необходимо иметь при себе подтверждающие документы и быть зарегистрированным в цифровой системе округа.
20.05.2020 11:02:25 Аноним
>> Shustry 19.05.2020 16:05:49
Вы - молодец. Приятно почитать адекватного человека. Поддерживаю.
Люди, будьте уже благоразумными.
19.05.2020 16:05:49 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:У меня есть знакомец, который похваляется своей ^дорогооой^, (пошитой за бугром) "угольной" маской, каторую он ежедневно брызгает "посеребрённой" водой и "кварцует" специальной лампой, в одной и той же маске он гуляет больше месяца, я за ним наблюдаююю...

Уголь он работает как фильтр от токсичных веществ , но не от вирусов, биологическая защита делаится на классы 1,2,3, в вашем случае он таскает просто маску в которой уголь уже давно не работает, серебряная вода это миф, держится исключительно не вере в него некоторых людей , а кварцевание все от материала зависит пропускает он УФ или нет. А так любая маска значительно снижает вероятность заражения, так же закрытые части тела, очки. Почему людям простым запрещают таскать перчатки ? Скажем в Нью-Йорке. Все потому что люди никогда не читают инструкции до конца, а перед теми как снять перчатки их надо обрабатывать диз раствором, то же касается защитных очков, а они просто снимают перчи при помощи голых рук и потом ковыряют в носу заражая себя. И после снятия тех же перчаток в любом случае надо обрабатывать руки, в нашем городе это не модно. А так как болезнь пока еще не распространилась (пока везет) вспышка может быть завезена в любой момент. Скорее всего первые кто будут распространять будут молодые люди от 12-17 лет которые ходят на улице группами не соблюдая никаких правил, по сути как мне кажется они и будут триггером распространения. Так же у меня вопрос а вообще ели ко мне захочет приблизиться человек (я не знаю заражен он или нет) могу ли я использовать индивидуальные средства самообороны ? Так много странных типов сближаются и просят денег или сигарет, без средств защиты. Надо будет задать отдельный вопрос губернатору, ведь по сути если я в группе риска я могу себя защищать, ведь на человеке не написано болеет он или нет .
PS любая маска работает только когда она закрывает нос и рот!
Amo DCLXVI.
19.05.2020 15:50:59 Shustry
Активность:
15.30%
ы
Цитата:Идиоты. Нацепите противогазы и залезьте в подвал.

Кричат безмозглые школьники шарясь по улице топами.
Amo DCLXVI.
19.05.2020 08:31:47 Анонимно
Идиоты. Нацепите противогазы и залезьте в подвал.
18.05.2020 19:19:23 Анонимно
Сейчас из окошка наблюдаю как старшие школьноки (наверно старше 8 класса) без масок группами по 3 - 5 человек двигают куда то в сторону "центра" наверно там будуткучковаться? , даже не знаю, может сообщить в полицию? или гулять уже можно?
18.05.2020 18:17:34 Анонимно
>> Анонимно 18.05.2020 15:54:44
Цитата:Как и на работу не то что можно но и нельзя


Как наш Президент ещё в марте указал не ходить на работу, так я и не хажу, ибо во всём поддерживаю нашего Президента
18.05.2020 15:54:44 Анонимно
>> Анонимно 18.05.2020 12:44:56
Как и на работу не то что можно но и нельзя
18.05.2020 12:44:56 Анонимно
пацаныы ! выхадить сдома уже можно?
17.05.2020 17:18:20 vedi
Цитата:"Голова нужна только для того чтобы есть".
...и чтоб лапша на ушах красиво и правдоподобно висела.
17.05.2020 17:16:07 гляжуу
У меня есть знакомец, который похваляется своей ^дорогооой^, (пошитой за бугром) "угольной" маской, каторую он ежедневно брызгает "посеребрённой" водой и "кварцует" специальной лампой, в одной и той же маске он гуляет больше месяца, я за ним наблюдаююю...
17.05.2020 16:25:10 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Уровень грамотности нашего населения оставляет желать лучшего. Как итог +118 заболевших за вчерашний день. Количество детей шарящихся без цели по городу группами от 4 до 30 человек просто шакаливает. Забавно не правда ? Везде пошло на убыль примерно верно, у нас же все пошло как то не так. Не удивляться не стоит. Зато вспомнил поговорку "Голова нужна только для того чтобы есть".
Amo DCLXVI.
14.05.2020 13:53:34 Анонимно
В интернетах пишут что кароной заболел премьер и пресссекретарь, что теперь будет, ведь лучшие люди вируса зацепили?
14.05.2020 00:00:11 Shustry
Активность:
15.30%
Дарова
Цитата:А Shustry то казачек засланный!

Может ты пояснишь откуда ночью в городе столько малолетних "обрыганов" лазит ? Типо фетиш такой вылезти ночью и толпами лазить ? Причем тут казачек ? Я не понимаю в округе на 1 выздоровевшего 1,6 новых зараженных. Прикол в том на количество населения мы скоро всю РФ обгоним ну в процентах зараженных на количество населения ? У вас такой "засланный девиз" ? Здорово что все мы стремимся к нормальному карантину когда закроют города, и у большинства заберут работу, и будут лечить только тех кто 100 процентов сможет выжить. У горожан толи от жары, то ли от временного помутнения сознания случился синдром антиизоляции. Смешно смотреть что правила никто не соблюдает не в магазинах, не в общественном транспорте, а ведь ситуация не стала лучше. Казачек, то засланный, ОМГ.
Amo DCLXVI.
13.05.2020 23:51:18 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:куда делись градусники ртутные в аптеках?

Вроде ВОЗ решил со ртутных перейти на электронные с 2019 г если не ошибаюсь, и вроде Россия тоже.
Amo DCLXVI.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7