Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Городская жизнь / Коронавирус в Югре

Cуть темы

Народ! В Югре официально заболевших нет. Кто мне скажет, почему сначала в Сургуте массово опустошали полки, а теперь и в Хантах скуп ли все крупы и туалетную бумагу? (Если будет голод, туалетничать, извините, будет нечем).

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
18.04.2020 22:27:16 itp
>> сургутские шаманы за наших 18.04.2020 16:36:58
Цитата:а почему бездельничают ханты-мансийские шаманы?
почему местные священники не проводят акций против вируса?
Потому что они не любят лживую показуху.
18.04.2020 16:36:58 сургутские шаманы за наших
В Сургуте шаманы провели специальный обряд по избавлению от коронавируса. Они устроили танцы с бубнами вокруг горящего костра
http://muksun.fm/news/society/18-04-2020/shamany-surguta-proveli-obryad-po-izbavleniyu-planety-ot-koronavirusa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

а почему бездельничают ханты-мансийские шаманы?
почему местные священники не проводят акций против вируса?
18.04.2020 10:34:49 Анонимно
Пишут шо Лукашенко раскритикував российские тэсты на короновирус сказав шо "тесты ни к черту", считаю это не по чесному со стороны Лукашенко, можно сказать нож в спину
18.04.2020 00:40:07 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:В интернетах пишут что ежегодно в мире от банального грипа умирает от 300 до 600 тыщ человек, однако отчегото ежегодно не объявляют масштабные карантины, интересно почему так?
кстати, а в этом году обычный грип уже прошел?
ещё, а что у нас со спидом, в конце восьмидесятых - начале девяностых был спидовый ажиотаж и местами паника даже газету про спид - спидинфо выпускали, теперь вроде тишина, мы его победили?

Не СПИД, а ВИЧ это во первых, во вторых от гриппа в страшных муках не умирает больше 1-2 процентов людей, в третьих кто не переболел SARS при ослаблении иммунитета вероятно тоже могут заболеть, в четвертых заболеть можно SARS не один раз, к тебя может просто пару раз в день пукнуть, а комуто понадобится ИВЛ и то может не спасти.
PS я столько пьяных с утра еще не видел, и людей стреляющих сигареты и деньги, да что говорить сейчас 0.40 а малолетки сидят под окном и бухают, жду утром песнями разбудят.
Amo DCLXVI.
17.04.2020 23:11:36 Во врет то
Колхозная дурнина 17.04.2020 21:12:09
Че сочиняешь.про спид в speedинфо писали как и везде.а ты пишешь газета о спиде.
17.04.2020 23:08:50 Учи матчасть
Деревня 17.04.2020 21:12:09
Speedинфо. Не спидинфо. Speed значит скорость. То есть быстрая информация. На спидах кто сидит.тот сидит на скорости.
17.04.2020 21:12:09 Анонимно
В интернетах пишут что ежегодно в мире от банального грипа умирает от 300 до 600 тыщ человек, однако отчегото ежегодно не объявляют масштабные карантины, интересно почему так?
кстати, а в этом году обычный грип уже прошел?
ещё, а что у нас со спидом, в конце восьмидесятых - начале девяностых был спидовый ажиотаж и местами паника даже газету про спид - спидинфо выпускали, теперь вроде тишина, мы его победили?
17.04.2020 20:07:02 Анонимно
>> Анонимно 17.04.2020 19:29:47
Да давно пора ей на пенсию.вцепилась в кресло зубами.старушка.
17.04.2020 19:29:47 Анонимно
>> Сергей 17.04.2020 10:42:09
Цитата:Не маски (намордники) , а электронные пропуска (ошейники) приготовила губернатор комарова .
Все действия копируют с некого знакомого некоторым в Югре гражданина Собянина. Ты на её месте поступил бы ничем не лучше. К счастью других до её уровня руководителя тебе никогда не дорасти ступенек эдак 10-20.
17.04.2020 19:23:46 Анонимно
>> Shustry 16.04.2020 19:00:30
Цитата:Меня пугает ситуация в ХМАО я житель города Ханты - Мансийск
Обсервации больше нет ? Почему на улицах города гуляет столько народу ? Или просто нет никакой информации по городам ? Я так понял ХМАО-это один большой город короновирус он такой живет где то там, нет информации по городам просто до нас доходит поздно вроде государственный строй сменился где то в 90-ых ,а мы остались где то в СССР.
Особенности вируса могут показать несостоятельность предпринятой властями стратегии по сидению дома на фоне того, что нет поголовной проверки населения на вирус. Так называемые бессимптомщики портят всю картину. У них нет внешних признаков болезни и они спокойно так заражают всех вокруг. А сидельцам не сегодня так завтра нужно будет выйти в магазин, аптеку или ещё куда. Там то их уже ждут те самые без симптомов. Или к ним домой придёт такой электрик или сантехник, ведь при аварийной ситуации с электричеством или водой в квартире ты долго не протянешь. И придётся всё с карантином начинать по новому. А во главу угла первоначально встанет поголовное неоднократное тестирование всех и вся на коронавирус.
17.04.2020 18:38:26 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:COVID-19 обьединяет.
Великая революция свершилась.Пришествие состоялось.Этого ждали все,но не все поняли что время пришло.Что такое вирус в общем понимании вопроса,включая социальный,генетический,ментальный,исторический,событийный (ожидаемый) : всего лишь ДНК в оболочке.И в этом вся суть:не обладая индивидуальным разумом COVIG-19 универсально (не взирая на расу,религию,язык,территориальность) и молниеносно переносит информацию внутри биосферы.Что за информация: надежды людей,сформированные литературой ,компьютерными играми,сериалами и прочими байками.Большинство получило то что хотело:пандемию.Да,не такую как в кино. Но ведь кино это вымышленный мир.Реальность такова.Хотели обьединения,равенства,динамики,прогресса"ходячих мертвецов".Все это COVID-19.Это не проблема медицины или науки,как нам пытаются дать понять.Это наше коллективное бессознательное воплотившееся в результате тысячелетнего метаболизма.А COVID-19 всего лишь флешка с информацией,накопившейся в ДНК и получившая возможность реализовать наше все.

ЭТО РНК вирус боже...
Amo DCLXVI.
17.04.2020 13:57:32 Я ааша тетя
COVID-19 обьединяет.
Великая революция свершилась.Пришествие состоялось.Этого ждали все,но не все поняли что время пришло.Что такое вирус в общем понимании вопроса,включая социальный,генетический,ментальный,исторический,событийный (ожидаемый) : всего лишь ДНК в оболочке.И в этом вся суть:не обладая индивидуальным разумом COVIG-19 универсально (не взирая на расу,религию,язык,территориальность) и молниеносно переносит информацию внутри биосферы.Что за информация: надежды людей,сформированные литературой ,компьютерными играми,сериалами и прочими байками.Большинство получило то что хотело:пандемию.Да,не такую как в кино. Но ведь кино это вымышленный мир.Реальность такова.Хотели обьединения,равенства,динамики,прогресса"ходячих мертвецов".Все это COVID-19.Это не проблема медицины или науки,как нам пытаются дать понять.Это наше коллективное бессознательное воплотившееся в результате тысячелетнего метаболизма.А COVID-19 всего лишь флешка с информацией,накопившейся в ДНК и получившая возможность реализовать наше все.
17.04.2020 10:42:09 Сергей
Ошейник
Не маски (намордники) , а электронные пропуска (ошейники) приготовила губернатор комарова .
16.04.2020 19:20:14 Анонимно
выдыхай, естественный отбор рулит. если людям удастся изобрести бессмертие, пусть даже долголетие - будет перенаселение, что невозможно. в природе одного вида много быть не может. она сама численность отрегулирует как надо. так что не надо свои страшилки рассказывать. рентв насмотрелись? специально дичь толкаете? не кремлебот ли вы часом?
16.04.2020 19:00:30 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Меня пугает ситуация в ХМАО я житель города Ханты - Мансийск
Обсервации больше нет ? Почему на улицах города гуляет столько народу ? Или просто нет никакой информации по городам ? Я так понял ХМАО-это один большой город короновирус он такой живет где то там, нет информации по городам просто до нас доходит поздно вроде государственный строй сменился где то в 90-ых ,а мы остались где то в СССР.
Нет информации об мероприятиях сколько тестов и что подготовлено. Да я наталкиваюсь на инфу недельной или двухнедельной давности. А интересно у кого лежат все эти сводки ?
Вечером и мусор невозможно вынести чтобы не встретить двух десяток толп людей, еще до утра пьяные песни поют, я всякое видел но то что сейчас творится, может я такой везучий ?
Масок в аптеках нет, зато 70 процентный спирт стоимостью 10 руб за канистру продается в маленьких флакончиках по 500 рублей молодцы ) Да и цены время от времени попадаются интересные.
Больше всего поражает чувство мнимой безопасности, а какойто пенсионер на улице громко так рассказывает свом друзьям что его короновирус не берет. Такое чувство что я попал на какой то хутор, где люди только 3 класса школы окончили.
Да это закончится только в 2 случаях если найдут вакцину, или если переболеет до 80 процентов населения ( А.Водовозов) Хорошо если к концу года найдут. Вроде против вируса Зика нашли в течение полугода вроде это была самая быстрая вакцина.

Amo DCLXVI.
16.04.2020 18:01:01 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:На неделе читал по интернету что наш округ где то закупил очень много противовирусных масок,
у меня вопрос - где их бесплатно раздают окружанам?

Простите каких масок ?
Amo DCLXVI.
14.04.2020 14:18:11 Анонимно
Цитата:На неделе читал по интернету что наш округ где то закупил очень много противовирусных масок,
у меня вопрос - где их бесплатно раздают окружанам?


хе хе, бесплатно , их в аптеках то и за деньги нет
14.04.2020 14:06:55 из новостей
Докторам Югры удалось вылечить еще четырех человек, которым диагностирован коронавирус. Выписаны пациенты в Сургуте и Ханты-Мансийске, сообщает окружной оперштаб
14.04.2020 11:45:01 Анонимно
У меня вопросы множатся как пузырики в стакане с газировкой, вопрос про интернет в вирусные времена - гдето или по теле или по радио слышал что провайдеры не будут отключать интернет в период самоизоляции если баланс на счету будет "0 рублей" , это правда или фейк?
13.04.2020 12:58:26 Анонимно
На неделе читал по интернету что наш округ где то закупил очень много противовирусных масок,
у меня вопрос - где их бесплатно раздают окружанам?
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9