Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Городская жизнь / Коронавирус в Югре

Cуть темы

Народ! В Югре официально заболевших нет. Кто мне скажет, почему сначала в Сургуте массово опустошали полки, а теперь и в Хантах скуп ли все крупы и туалетную бумагу? (Если будет голод, туалетничать, извините, будет нечем).

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
06.10.2020 10:20:51 shmikt
Активность:
9.87%
>> Анонимно 06.10.2020 09:54:30
На Гагарина съезди, там точно помогут.
06.10.2020 09:54:30 Анонимно
кто подскажет как сдать тест на коронавирус? направление от терапевта или с симптомами подойти куда то надо? в регистратуру окб не дозвониться
05.10.2020 16:54:11 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:все равно какой то вирус есть. температура, кашель, рвота и дрищь дальше чем видишь. но в больницу не иду, хожу на работу. а на работе даже температуру не измеряют. работать надо деньги зарабатывать. да и руководителям плевать на нас

Ну это сколько не работал всегда было нормой, пока не упадешь, прав то нету, т е фактически они есть, но хотел бы я спросить где профсоюзы и прочие ? Потому и зарплаты у вас такие и нагибать вас проще.
Цитата:я ношу маску и задыхаюсь в ней. вот это самое тяжелое. может зимой этого вируса не будет. хотя кто его знает

Смени маску есть и другие. Будет только хуже в Израиле уже локдаун. Европа тоже близка. Но самое смешное у нас все хорошо. Только по одной причине , что перестали делать тесты (мое мнение), по крайне мере это заметно по городу. И по школьникам заболел , просто выкинули до выздоровления и тесты никто не делает. В США и Европе уже давно все позакрывали, школы и прочие заведения.
А так правила никто не соблюдал и не хочет соблюдать, не смотря на штрафы всем пофигу.
Кто то из вас ждет вторую волну ? Ща ! Не дождетесь! У нас первая не закончилась. Я буду смеяться если кто то по ящику скажет что у нас 2 рая волна, в основном это будут говорить люди необразованные, ну или люди которые считают себя образованными, а на самом деле полные дилетанты.
Amo DCLXVI.
05.10.2020 14:56:53 анон
все равно какой то вирус есть. температура, кашель, рвота и дрищь дальше чем видишь. но в больницу не иду, хожу на работу. а на работе даже температуру не измеряют. работать надо деньги зарабатывать. да и руководителям плевать на нас
24.09.2020 05:15:07 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:
Цитата:Подскажите, на въезде в город до сих пор проверяют всех подряд: температура, удостоверение личности и пр.?


окстись, мы уж давно победили корновирус?

Ну кто кого тряхнет это еще вопрос. Вакцина вектор по опубликованным данным еще готовится и тестируется, есть пара на финише, только об эффективности мало что известно. И вообще будет ли она эффективна когда данный тип вируса имеет некоторые "конструктивные особенности" которые могут представлять сложности с его обнаружением иммунной системой. Даже интересно как так быстро собрали ?
Amo DCLXVI.
22.09.2020 13:03:58 Анонимно
>> Гость 22.09.2020 12:32:57
Цитата:Подскажите, на въезде в город до сих пор проверяют всех подряд: температура, удостоверение личности и пр.?


окстись, мы уж давно победили корновирус?
22.09.2020 12:32:57 Гость
Въезд в город
Подскажите, на въезде в город до сих пор проверяют всех подряд: температура, удостоверение личности и пр.?
10.09.2020 06:50:53 Анонимно
>> Не бздите горохом 09.09.2020 21:30:38
ты нас наверно обманываш, ты сам по картам глянь где Евпатория, а где Ханты-Мансийск, этож очень далеко, оттуда к нам написать не возможно
09.09.2020 21:30:38 Не бздите горохом
Я в Евпатории вторую неделю. Никто никаких масок не носит ни в магазине,ни в ресторане,не в общественном транмпорте,ни на рынке. И никто не болеет. И в самолете все без масок летели,а в Симферополь ежеднвнео прилетают десятки авиарейсов со всей страны,не считая ЖД и автомобилистов.и ничего-никаких КОВИДчиков.. Это только у нас в Хантах вспышка КОВИД.может это кому то нужно. Не факт что если есть температура и сопли это ковид. Да и пневмонии были всегда.но КОВИД пневмонию выявляет КТ. А обычный рентген не выявляет. А изменения по типу матового стелка в легочной ткани характерны для обычной вирусной инфекции. Ведь КТ ОГК это высокоточное и рентгенагрессивное исследование,в сравнении с рентгеногрфией.но я заметил в Крыму люди любят жить.похавать отдохнуть лоха щемануть. А мы в хантах уснули в политике-комарова да не комарова. А здесь вообще никто политику не обсуждает. Всем пох. В этом и есть секрет Крымской устойчивости к КОВИД. их не напугаеш. А вы ссыкуны хантейские:чуть пернул и уже скорую вызвал.
09.09.2020 14:53:48 Анонимно
>> Shustry 09.09.2020 13:57:19
У меня есть знакомые, которые обращались в лечебные учреждения с высокой температурой, кашлем, болями в горле и им тож не делали тэст на коронавирус, может доктора у нас столь "насобачились" в лечении коронавируса, что на глаз определяют кого тестить, а кого нет
09.09.2020 13:57:19 Shustry
Активность:
15.30%
Шалом
уже хотел узнать как так получается детей отстраняют от учебы с минимальными признаками ОРВИ , но при этом всем категорически отказывают в тестах на ковид, даже у тех у кого есть конкретные симптомы. Хотел бы узнать с чем это связанно ?
Amo DCLXVI.
03.08.2020 14:20:52 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:
Цитата:Распиши свой прогноз по вирусу в г. Ханты-Мансийске

Слишком мало данных. Но ситуация сейчас кажется не самая лучшая. Тут все просто соблюдайте меры о которых говорят власти, правильно носите маску, пользуйтесь санитайзером, социальная дистанция. Сложнее с детьми. Например все детские площадки города , хоть и оборудованы видеокамерами, расклеивают плакаты и ленточки, все равно заполнены. Помните вспышка эболы где то в стороне Зимбабве, так вот там люди заражались по незнанию просто провожая в мир иной умерших людей. Здесь мы не далеко ушли, сами посмотрите на детские площадки. 100 процентный контакт, так же дети собираются группами от 3-25 человек.

Хабаровск это другое, люди не сами вышли как обычно руководители акции я предполагаю получили свою долю. Дело в том что Фургал как политик не интересен, больше всего интересуют мне кажется его активы, а публичные "протестные" акции это просто набивание цены, не более, тем более у него итак их отожмут. Я почему то уверен что у него большой шанс выйти, несмотря на любые показания свидетелей. Понимаешь, сложно было выжить в 90-ые.
Amo DCLXVI.
03.08.2020 14:15:04 Shustry
Активность:
15.30%

Цитата:Распиши свой прогноз по вирусу в г. Ханты-Мансийске

Слишком мало данных. Но ситуация сейчас кажется не самая лучшая. Тут все просто соблюдайте меры о которых говорят власти, правильно носите маску, пользуйтесь санитайзером, социальная дистанция. Сложнее с детьми. Например все детские площадки города , хоть и оборудованы видеокамерами, расклеивают плакаты и ленточки, все равно заполнены. Помните вспышка эболы где то в стороне Зимбабве, так вот там люди заражались по незнанию просто провожая в мир иной умерших людей. Здесь мы не далеко ушли, сами посмотрите на детские площадки. 100 процентный контакт, так же дети собираются группами от 3-25 человек.
Amo DCLXVI.
30.07.2020 14:45:02 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:
Цитата:Мистер это конечно не точно, но исследования в США говорят о том что все кто сталкивался с этим вирусом так или иначе получат максимум осложнений со всеми органами. Это хуже чем даже курить 20 оет. Я не до конца им конечно верю, но если это действительно так То это вообще весело.

Мистер это конечно не точно, но исследования в США говорят о том что Shustry - <censored> <censored> <censored> <censored> <censored> <censored> <censored> <censored> <censored> <censored> , но это не точно. Я не до конца конечно верю всему написанному, но если это действительно так То это вообще весело.
какие исследования? пруфы, ссылки в студию. вас уже коментаторы разнесли в пух и прах, вам все неймется. может прекратите уже ?

Устанешь переводить с Английского и ссылка большая , это открытая информация найти ее не сложно я думаю, но можешь смотреть тв , там через полгода расскажут о том что уже год назад открыли, или о том что уже открыли правда год назад это опровергли, наука она такая.
Amo DCLXVI.
30.07.2020 01:47:01 Анонимно
Цитата:Мистер это конечно не точно, но исследования в США говорят о том что все кто сталкивался с этим вирусом так или иначе получат максимум осложнений со всеми органами. Это хуже чем даже курить 20 оет. Я не до конца им конечно верю, но если это действительно так То это вообще весело.

Мистер это конечно не точно, но исследования в США говорят о том что Shustry - <censored> <censored> <censored> <censored> <censored> <censored> <censored> <censored> <censored> <censored> , но это не точно. Я не до конца конечно верю всему написанному, но если это действительно так То это вообще весело.
какие исследования? пруфы, ссылки в студию. вас уже коментаторы разнесли в пух и прах, вам все неймется. может прекратите уже ?
28.07.2020 17:45:04 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:
Цитата:ничего не поменялось почитай про чумные бунты и как тогда люди сопротивлялись обсервации , от чумы. Что обсерваторы ХМ не переполнены ? А ведь достаточно пользоваться несложными правильными, мыть руки, обрабатывать руки , носить маску ( закрывая шнобель) в общественных местах ну и соблюдать дистанцию. А люди я как понял даже руки не моют.
PS Маша надо стараться не подхватывать эту заразу, последствия не очень хороший даже для тех кто легко перенес, понимаешь ?
Ты вот немного не понимаешь психологию людей, которые ведут себя не так, как нужно. Индивидуальное безрассудство и пофигизм как ни странно рождают массовый разум, у которого есть своя логика. Хотя сами индивидуумы это в целом не понимают. Тут всё обусловлено несколькими факторами.
Люди устали бояться и не хотят больше быть заложниками правил, диктуемых им вирусом. Я тебя уверяю, что объяви наше светило, что 1 июня или 1 июля точно появится общедоступное лекарство, вакцина, то 99,99% точно бы дотерпели.
Зачем мне от всего шарахаться и бояться? Ведь большинство переносит болезнь в лёгкой форме или вообще без симптомов. А не проще ли мне заразиться сегодня и так же незаметно для себя переболеть? А может я уже переболел(а)? Дак какого х мне тогда все эти домашние самоизоляции и меры предосторожности?
Ну ладно, вот буду соблюдать правила, но всё равно кто то из моего окружения проколется и заразит меня. Пока нет вакцины мы все успеем заразиться, как не соблюдай правила. Поэтому чем раньше, тем лучше.
Я ж крутой, это вы все боитесь, ну и бойтесь дальше. Зато все меня видят без маски и в магазинах и в автобусе.
Нах мне тратить не малые деньги на маски и антисептики? Ведь я на этом сэкономлю не на одну пачку сигарет!

И тому подобных аргументов тебе наклепает каждый индивидуум, если вдруг решит подумать на эту тему.

Я вот лично давно уже в маске хожу, что бы компрачикосы меня не узнали и обратно не

Особенно понравилось "Зачем мне от всего шарахаться и бояться? Ведь большинство переносит болезнь в лёгкой форме или вообще без симптомов" да без видимых симптомов, а наделе у вас получается что весь организьм в весьма нездоровом состоянии и наверное вам и почки не нужны, ведь эти самые бессимптомники в ближайшие время могут почки удивить и другие органы. Мистер это конечно не точно, но исследования в США говорят о том что все кто сталкивался с этим вирусом так или иначе получат максимум осложнений со всеми органами. Это хуже чем даже курить 20 оет. Я не до конца им конечно верю, но если это действительно так То это вообще весело.
Опять же по непроверенным данным вирулентность у этого вируса весьма посредственная, и мне любопытно как люди не могут избежать этого ? Для того чтобы заразить как можно больше надо не носить маску, или не закрывать шнобель (про заболевших) в закрытых помещениях, магазины непример. Есть еще данные что вирус можно подхватить несколько раз, но это опять не точно. Данные постоянно меняться, особенно в США где к нашему сожалению лаборпаторий типо нашего вектора в каждой деревеньке есть наврное. И данные никто не скрывает, они на этом учатся , на одной статистике делают выводы и принимают правильные решения.(я не про политику) зато у нас все через...2 рая часть больных например умирает ог почечной недостаточности, в РФ только от легочной. Ну вы поняли надеюсь
Amo DCLXVI.
19.07.2020 01:33:54 Анонимно
>> Shustry 16.07.2020 01:50:20
Цитата:ничего не поменялось почитай про чумные бунты и как тогда люди сопротивлялись обсервации , от чумы. Что обсерваторы ХМ не переполнены ? А ведь достаточно пользоваться несложными правильными, мыть руки, обрабатывать руки , носить маску ( закрывая шнобель) в общественных местах ну и соблюдать дистанцию. А люди я как понял даже руки не моют.
PS Маша надо стараться не подхватывать эту заразу, последствия не очень хороший даже для тех кто легко перенес, понимаешь ?
Ты вот немного не понимаешь психологию людей, которые ведут себя не так, как нужно. Индивидуальное безрассудство и пофигизм как ни странно рождают массовый разум, у которого есть своя логика. Хотя сами индивидуумы это в целом не понимают. Тут всё обусловлено несколькими факторами.
Люди устали бояться и не хотят больше быть заложниками правил, диктуемых им вирусом. Я тебя уверяю, что объяви наше светило, что 1 июня или 1 июля точно появится общедоступное лекарство, вакцина, то 99,99% точно бы дотерпели.
Зачем мне от всего шарахаться и бояться? Ведь большинство переносит болезнь в лёгкой форме или вообще без симптомов. А не проще ли мне заразиться сегодня и так же незаметно для себя переболеть? А может я уже переболел(а)? Дак какого х мне тогда все эти домашние самоизоляции и меры предосторожности?
Ну ладно, вот буду соблюдать правила, но всё равно кто то из моего окружения проколется и заразит меня. Пока нет вакцины мы все успеем заразиться, как не соблюдай правила. Поэтому чем раньше, тем лучше.
Я ж крутой, это вы все боитесь, ну и бойтесь дальше. Зато все меня видят без маски и в магазинах и в автобусе.
Нах мне тратить не малые деньги на маски и антисептики? Ведь я на этом сэкономлю не на одну пачку сигарет!

И тому подобных аргументов тебе наклепает каждый индивидуум, если вдруг решит подумать на эту тему.

Я вот лично давно уже в маске хожу, что бы компрачикосы меня не узнали и обратно не
18.07.2020 13:28:49 Fanta
Активность:
100%
Шурик отправляется в лес летящей походкой.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
18.07.2020 12:39:01 Анонимно
>> Шурик 18.07.2020 07:46:19
нех попусту болтать ерунду, бородатая, цука, тётка дело пишет ибо нех
17.07.2020 18:57:40 Fanta
Активность:
100%
>> shmikt 17.07.2020 08:37:46
Много. Но здесь, по моему мнению та же Ситуация что и с банальным орви, если у твоего спинргрыза сопли, нехуй тащить его в садик, сиди дома и лечи ребёнка. Если у тебя температура нехуй ходить и заражать других, сиди и лечись дома. А у нас же мало того, что на себя и своих детей пох, так на остальных тем более пох! Вот тебе и результат.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5