Форум города Ханты-Мансийска
9 мая, четверг

Городская жизнь / Бойкот багдашке

Cуть темы

объявить
почему дотируемая с местного бюджета ферма выдает в город продукцию дороже в разы чем привозная с большой земли?
почему пол литра кифира стоит 80 процентов от литра кифира?
может хватит кормить халявщика?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
13.04.2015 08:47:52 Анонимно
Цитата:
Никому ничего не хочу доказывать, но кушать это я не желаю. Даже из патриотизма.

А никто и не заставляет.
13.04.2015 08:38:01 Анонимно
>> Анонимно 13.04.2015 06:48:54
поддерживаю, вы тут по больше народу привлекайте , а я потом комбикорм буду Вам привозить, и разную салому,а то у вас тут одна ОСОКА;-)
13.04.2015 07:18:54 Зо ЗОЖ
На другой вариант диетического и экологического питания - ствол и в лес добыл и съел. И не стонать. Ожирения меньше будет.
13.04.2015 06:51:02 Анонимно
Дорогие мои, братья и сестры, предлагаю переходить на самообеспечение, вместо псов, котов, крыс и рыбок в аквариуме предлагаю содержать дома коз, козы очень смышленые, с ними можно прогуливаться по городу как с собаками, по размерам козы сравнимы с крупными собаками, кормить можно сеном и комбикормом, в отличии от бесполезных собак и котов козы дают целебное молоко, тёплую шерсть и замечательное диетическое мясо, кроме того, козлы отличные друзья
13.04.2015 06:48:54 Анонимно
Ниче вы тут навалили...
Я не знаю каким йодом вы пользуетесь, но сметану настоящуюю Вы не видели никогда. :( Богдашка даже выглядит не как сметана, что то белое, полутвердое, за день-два в холодильнике еще и воду выделяющее.
Никому ничего не хочу доказывать, но кушать это я не желаю. Даже из патриотизма.
13.04.2015 02:23:01 Анонимно
>> Виктор 13.04.2015 01:36:47
Цитата:
Цитата:
Цитата:вы похожи на кухарок, решившись заняться управлением государства, это так мило и смешно
Ну местные люди, тот же FiGaRo в общем верно отвечали про всё, в том числе и про ценообразование, только в последнем случае не до конца - правильно сделали, а то мозг mavам окончательно сломают.
Надо в районной газете главные опусы от mavов с Викторами из темы напечатать - пусть колхозники повеселятся.

а вы, батенька, как я посмотрю, большой эксперт во всех вопросах, а почему вы считаете, что ваше мнение - единственно верное? и не надо поучать людей уму - разуму, займитесь лучше собой... творожок и остальная молочка Богдашки - это цветочки, вы нам расскажите про мёд остякский - югорский - вот это уже ягодки...


Э нет, вы как в том анекдоте: ложки нашлись, а осадок остался. Ни одного цветочка я в Богдашке так и не узрел, не смотря на ваши с автором темы старания. Я даже специально сходил в магазин и посмотрел цены, провел эксперименты с йодом и молочкой - все голословные обвинения Богдашки по факту ложь. А замороженный на несколько лет в Белоруссии творог как-то не очень хочется употреблять знаете ли почему-то.
13.04.2015 01:52:43 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Виктор 13.04.2015 01:36:47
Цитата:а вы, батенька, как я посмотрю, большой эксперт во всех вопросах
Не во всех. Пробегитесь по форуму, убедитесь.
Вернёмся к коровам. На самом деле я больше противник разведения в больших количествах крс в нашей местности, чем сторонник. Считаю, что имеет право быть местное животноводство, но в разумных пределах.
Перечитайте что по этому поводу о советских временах животноводства писал в другой теме: 28.04.2012 03:03:21 http://86hm.ru/forum/flame/?topic_id=11328&order=1&page=2
Сейчас в наше время масштабы не те, реалии, в том числе цена молочной продукции относительно другого товара, другие.
А в этой теме просто не мог пройти мимо Ваших и автора темы опусов.

P.S. И причём тут мёд? Вы ещё хотите посмешить?

Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.04.2015 01:36:47 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:
Цитата:вы похожи на кухарок, решившись заняться управлением государства, это так мило и смешно
Ну местные люди, тот же FiGaRo в общем верно отвечали про всё, в том числе и про ценообразование, только в последнем случае не до конца - правильно сделали, а то мозг mavам окончательно сломают.
Надо в районной газете главные опусы от mavов с Викторами из темы напечатать - пусть колхозники повеселятся.

а вы, батенька, как я посмотрю, большой эксперт во всех вопросах, а почему вы считаете, что ваше мнение - единственно верное? и не надо поучать людей уму - разуму, займитесь лучше собой... творожок и остальная молочка Богдашки - это цветочки, вы нам расскажите про мёд остякский - югорский - вот это уже ягодки...
13.04.2015 01:32:25 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:.... И заниматься сельхозом и изготовлением сельхозтехники должно только Государство, думаю- частникам там делать нечего.

Ага, счаз! Совковый менталитет! Опять какой-то дядя в пиджаке от Бриони долже кому-то что-то. Задача государства сводится к регулированию и установлении "правил игры". А дальше сам, сам и еще раз сам! На дядю надейся, а сам не плошай. Хватит уже думать что "Барин нас рассудит" и "Государство должно..."
Quod licet Jovi, non licet bovi
13.04.2015 01:29:58 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 13.04.2015 01:21:45
Цитата:вы похожи на кухарок, решившись заняться управлением государства, это так мило и смешно
Ну местные люди, тот же FiGaRo в общем верно отвечали про всё, в том числе и про ценообразование, только в последнем случае не до конца - правильно сделали, а то мозг mavам окончательно сломают.
Надо в районной газете главные опусы от mavов с Викторами из темы напечатать - пусть колхозники повеселятся.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.04.2015 01:27:11 Анонимно
>> Анонимно 13.04.2015 01:21:45
Цитата:Может телепортируется:-):-), депортация. Эээээ, имеет несколько иную смысловую нагрузку. Мальчики, у вас реальные проблемы с образованием!!! Мы тут уже стока ляпсусов насчитали:-):-), вы похожи на кухарок, решившись заняться управлением государства, это так мило и смешно:-):-):-):-):-)


Та мы же местные многие потомки депортированных, нам простительно. Не научные дискуссии же, так, для поддержания разговора.
13.04.2015 01:22:05 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Виктор 13.04.2015 01:07:47
Цитата:сейчас если ты работаешь на тракторе - ты неудачник, человек последнего сорта
Страшно далеки Вы от народа... В какой деревне бывали? Хоть один знакомый тракторист в деревне/городе есть?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.04.2015 01:21:45 Анонимно
>> Анонимно 13.04.2015 01:14:34
Может телепортируется:-):-), депортация. Эээээ, имеет несколько иную смысловую нагрузку. Мальчики, у вас реальные проблемы с образованием!!! Мы тут уже стока ляпсусов насчитали:-):-), вы похожи на кухарок, решившись заняться управлением государства, это так мило и смешно:-):-):-):-):-)
13.04.2015 01:15:18 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Виктор 13.04.2015 00:56:33
Вы страшно далеки от реалий, что касается заготовок кормов в нашей местности. Прочитав Ваши опусы все нынешние и бывшие колхозники будут смеяться - это я серьёзно.
Вот на счёт люцерны и прочей кукурузы Вы правы, но это вовсе не значит, что без них коровы не будут давать молока. Конечно где возможно эти культуры выращивают - ведь каждому производителю, в том числе и животноводам нужны и качество и количество. У нас в рационе крс эти культуры подменяются комбикормом в больших объёмах, чем в тех самых хозяйствах. Кстати для общего развития: если дать комбикорм корове очень большую порцию, то она его будет жрать без остановки пока он не кончится или пока она не сдохнет - остановиться корова поедая комбикорм не может - так он ей нравится. С люцерной примерно так же - её нельзя давать одну в больших количествах.
И Вы зря не погуглили про то, что в районе содержалось много коров, а пойму затапливало куда чаще.
К примеру колхозникам из Кондинского района (из Болчар вроде) были выделены угодья для заготовки сена на зимний стойловый период в нашем же районе в пойме Иртыша - в общем и своим хватало и чужим. Но больше всего всё зависело от небесно-водной канцелярии, что доставляло самые большие хлопоты.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.04.2015 01:14:34 Анонимно
>> Виктор 13.04.2015 00:23:45
Цитата:
Цитата:Как вы думаете, какой срок годности у творога?
Разные источники мне говорят, что 72 часа - порог. Трое суток. Без консервантов.
Из Белоруссии за такой промежуток времени творог можно привезти только на самолёте.
Я вас не уговариваю. Хотите кушать белорусский творог - кушайте.

Срок хранения творога в магазине при температуре не выше 8 "С должен быть не более 36 ч. При 0 °С творог может храниться до 7 дней. Охлажденный творог при —2 °С и относительной влажности воздуха 80—85% хранят до 18 сут. Творог замораживают в морозильнике для длительного хранения (до 6—7 мес) при температуре —18 "С, опять гугл наврал...


Изначально: срок хранения творога в МАГАЗИНЕ при температуре не выше 8 "С должен быть не более 36 ч. В МАГАЗИНЕ же. А до магазина он из Белоруссии депортируется что ли? И какой источник информации у вас? Дайте ссылку.
13.04.2015 01:07:47 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:Вы понимаете, что есть и богатые регионы и менее богатые? В любом случае тройка лучше пусть будет тройкой... А сельское хозяйство конечно в настоящее время трудно восстановить, но стратегически необходимо. И заниматься сельхозом и изготовлением сельхозтехники должно только Государство, думаю- частникам там делать нечего.

сейчас возродить сельское хозяйство очень сложно и не из отсутствия даже финансов, там просто НЕКОМУ сейчас работать, в деревнях кругом бедность и пьянство... молодежь вся в город уехала, а кто умел управляться с сельхозтехникой - они уже на пенсии... гастарбайтера за руль очень дорогой техники не посадишь... плюс ко всему ниже плинтуса опущенный имидж работника сельского хозяйства... в советские времена тракторист, комбайнер были уважаемыми людьми, про них фильмы снимали, грамоты вручали, путевки в санатории, денежные премии... сейчас если ты работаешь на тракторе - ты неудачник, человек последнего сорта и никто тебе путевочку не оплатит, а вот работникам правительства за их невыносимо тяжелые условия труда - пожалуйста...
13.04.2015 00:59:28 Анонимно
>> FiGaRo 13.04.2015 00:33:32
Цитата:
Цитата:
Цитата:Как вы думаете, какой срок годности у творога?
Разные источники мне говорят, что 72 часа - порог. Трое суток. Без консервантов.
Из Белоруссии за такой промежуток времени творог можно привезти только на самолёте.
Я вас не уговариваю. Хотите кушать белорусский творог - кушайте.


Более того, по истечение нескольких суток хранения натуральный творог перестает быть не только полезным, но и становится вредным.

Я подозреваю, что это касается любой кисломолочки.


В том-то и дело. Как может быть творог из Белоруссии натурального качества, если срок хранения творога несколько дней? Получается что его нужно доставлять самолетами и никак иначе.
13.04.2015 00:58:49 Анонимно
Цитата:
Цитата:В Омске и области- сохранили сельское хозяйство+ парники здоровенные вокруг города и т.д.


вот вот - а в Тюмени все на Югру и Ямал рассчитывают, т.е. на халяву

Эээ, вы что то путаете. В Тюмени ежегодно свое производство развивается. А еще лет 10 назад там было гораздо печальнее со своей продукцией.
13.04.2015 00:56:33 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:Да это у нас опять "главный Югорка" - Советов Дауж Воттакович разбушевался... сам собою уже начал ругаться... Сейчас всё удалю.

Ну а в общем весело в теме - Виктор смешит лучше всех.

я все понимаю, что вы мастер пера, но по факту, что касается данной темы, вы еще ничего не сказали, живот не надорвите только от смеха, а то где еще сыщешь такого модератора...
13.04.2015 00:55:18 Анонимно
Цитата:Мы как-то убежали от темы
Все мы агрономы и зоотехники, куда деваться.
А, кстати. Почему в Омске такая не любовь к Тюменскому?

Да конкуренция просто. Раньше в Тюмени не особенно много своего было и в магазинах лежало омское. Потом Якушев начал местное сх и животноводство развивать-омское из магазинов вытесняться стало за счет молочки нижнетавдинской и ялуторовской, плюс тюмень молоко. Из ближайших областей Талица еще конкурирует, но больше местного стали люди брать. Плюс всякие акции в магазинах - покупайте тюменско, когда стикеры здоровые на местное клеят. Колбаса омская еще держалась, но скандал с сибирской язвой в омской продукции как то сбавил спрос. А теперь и местного все больше стало, народу оно вкуснее. И в Тюмени омское не особо сейчас идет, у местного качество лучше или у свердловской молочки, Имхо. Мне тоже омское как то не очень нравится, мясное - лучше сургутское. А молочка самая вкусная в Татарстане. Там в санатории были - очень клевая. Богдашка-неплохая, творог только не нравится, а ряженка и кефир хорошие, лучше омской, на мой вкус.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6