Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Городская жизнь / Бойкот багдашке

Cуть темы

объявить
почему дотируемая с местного бюджета ферма выдает в город продукцию дороже в разы чем привозная с большой земли?
почему пол литра кифира стоит 80 процентов от литра кифира?
может хватит кормить халявщика?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
13.04.2015 00:10:47 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:Да не наводи ты тень на плетень. Отличный творог. Только его и беру. С чего быть бедной почве на которой кедрач с клюквой, брусникой, зверобоем растёт?

а, вы у дачников спросите, сколько они навоза завозят на свои дачи, что бы вырастить помидоры и огурчики, и много ли их вообще вырастает, судя по урожаю прошлого года - подвалы под заготовки остались пустыми, лето было очень холодное, а за кедр вы, видимо, принимаете сосну кедровую?
13.04.2015 00:07:57 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата: С чего быть бедной почве на которой кедрач с клюквой, брусникой, зверобоем растёт?


Цитата:у нас и ягода и грибы и дичи всякой - у нас вообще одна из самых богатых территорий - а скоко рыбы

А вот поди-ж ты, таки да. Кедрач растет на синей глине, клюква ващще на гнилом болоте, брусника - на замшелом подлеске. А вот пшеничке, да подсолнечнику с кукурузой чернозём подавай. Да, и не путайте дикоросы с промышленным сельским хозяйством.
Quod licet Jovi, non licet bovi
13.04.2015 00:06:58 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Виктор 12.04.2015 23:48:36
По поводу кормовой базы.
Заливные луга. Погуглите. За наше короткое лето тут взрастает такое количество биомассы, что многим более южным широтам это и не снилось. Успевай убирай.
Окей Гугл, перспективы животноводства в западной Сибири.
13.04.2015 00:06:37 Анонимно
>> Виктор 12.04.2015 23:59:36
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Ну а по кормам так никто и не ответил. Если и с ними всё в порядке, спокойно продолжаем покупать.
Цитата:Ну а по кормам так никто и не ответил. Если и с ними всё в порядке, спокойно продолжаем покупать.

да, не ответит никто, потому что их нет и негде взять... идет рассуждение о патриотичности, если бы оголтелые поклонники Богдашки на фоне засеянных кормовыми культурами полей и ангаров с тракторами и комбайнами доказывали, как хороша эта продукция, вопросов бы не возникало... надо просто понять, что животноводство в промышленных масштабах, которое выпускает качественную продукцию, может существовать только там, где есть кормовая база, это вам не 2х кроликов прокормить... на Севере бедная почва, соответственно низкая питательная ценность травы, кругом болота, реки и озера, лесные массивы, встает вопрос: как вести заготовку того же сена? НЕТ КОРМОВОЙ БАЗЫ - НЕТ МОЛОКА, на этом можно закончить... час назад заехал в Виктор маркет за творогом, употребляю этого продукта около 500 гр в день, лежит одна Богдашка, больше ничего не было, пришлось до Райта проехать...


А что же вы не закончили какой творог купили в райте? Расскажите про кормовую базу того творога.

из того, что мне нравится, был "Савушкин хуторок" 1%й, от прекрасно развитого сельского хозяйства Белоруссии...


А мне не нравится творог "Савушкин хуторок". И что теперь, открывать тему объявления бойкота белорусской продукции? Абсурдно же?
13.04.2015 00:05:35 Анонимно
>> Анонимно 13.04.2015 00:03:24
удалено
13.04.2015 00:03:41 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:надо просто понять, что животноводство в промышленных масштабах, которое выпускает качественную продукцию, может существовать только там, где есть кормовая база

Я бы уточнил: там, где кормовая база расположена логистически выгодно. Т.е. к примеру, дешевле привезти комбикорма с Алтая в Луговское, чем везти с того же Алтая (Омска, Кургана) свежее молоко.


Цитата:ну и продолжай свою мысль, где у нас животноводство в промышленных масштабах ?
назови населенный пункт в ближайших областях

В Бразилии, если вас интересует мясное жЫвотноводство.
Quod licet Jovi, non licet bovi
13.04.2015 00:03:24 Анонимно
>> Виктор 12.04.2015 23:59:36

удалено
13.04.2015 00:01:42 Анонимно
>> Mrakobes 12.04.2015 23:58:58
Цитата:
Цитата:
а вы не привели ни одного факта доказывающего то, что продукция Богдашки хуже. Вашими мантрами сыт не будешь, люди выбирают исходя из цена/качество.

Не понял вас ващще! Что хуже? Чего хуже? Зачем я должен приводить факты "хужести", я что, санэпидстанция? Я регулярно потребляю "Богдашку" литрами. Вы о чем? Алкоголем поди разжились после 20:00, злоупотребляете?
Я присоединяюсь к мнению FiGaRo, которое кратко звучит так: Не нравится - не покупай. Нравится - покупай. А все посылы типа "А давайте взлохматим ИП Башмакова, а то кефир у него дорогой, напишем губернатору-прокурору-Путену" - считаю ересью Богомерзкой, противоречящей духу тотального импортозамещения, в условиях санкций со стороны врагов... и т.д.


Я извиняюсь, промахнулся с ответом. Бывает...
12.04.2015 23:59:51 Анонимно
>> Анонимно 12.04.2015 23:57:43
Цитата:Да не наводи ты тень на плетень. Отличный творог. Только его и беру. С чего быть бедной почве на которой кедрач с клюквой, брусникой, зверобоем растёт?


у нас и ягода и грибы и дичи всякой - у нас вообще одна из самых богатых территорий - а скоко рыбы
12.04.2015 23:59:36 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Ну а по кормам так никто и не ответил. Если и с ними всё в порядке, спокойно продолжаем покупать.
Цитата:Ну а по кормам так никто и не ответил. Если и с ними всё в порядке, спокойно продолжаем покупать.

да, не ответит никто, потому что их нет и негде взять... идет рассуждение о патриотичности, если бы оголтелые поклонники Богдашки на фоне засеянных кормовыми культурами полей и ангаров с тракторами и комбайнами доказывали, как хороша эта продукция, вопросов бы не возникало... надо просто понять, что животноводство в промышленных масштабах, которое выпускает качественную продукцию, может существовать только там, где есть кормовая база, это вам не 2х кроликов прокормить... на Севере бедная почва, соответственно низкая питательная ценность травы, кругом болота, реки и озера, лесные массивы, встает вопрос: как вести заготовку того же сена? НЕТ КОРМОВОЙ БАЗЫ - НЕТ МОЛОКА, на этом можно закончить... час назад заехал в Виктор маркет за творогом, употребляю этого продукта около 500 гр в день, лежит одна Богдашка, больше ничего не было, пришлось до Райта проехать...


А что же вы не закончили какой творог купили в райте? Расскажите про кормовую базу того творога.

из того, что мне нравится, был "Савушкин хуторок" 1%й, от прекрасно развитого сельского хозяйства Белоруссии...
12.04.2015 23:58:58 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
а вы не привели ни одного факта доказывающего то, что продукция Богдашки хуже. Вашими мантрами сыт не будешь, люди выбирают исходя из цена/качество.

Не понял вас ващще! Что хуже? Чего хуже? Зачем я должен приводить факты "хужести", я что, санэпидстанция? Я регулярно потребляю "Богдашку" литрами. Вы о чем? Алкоголем поди разжились после 20:00, злоупотребляете?
Я присоединяюсь к мнению FiGaRo, которое кратко звучит так: Не нравится - не покупай. Нравится - покупай. А все посылы типа "А давайте взлохматим ИП Башмакова, а то кефир у него дорогой, напишем губернатору-прокурору-Путену" - считаю ересью Богомерзкой, противоречящей духу тотального импортозамещения, в условиях санкций со стороны врагов... и т.д.
Quod licet Jovi, non licet bovi
12.04.2015 23:57:43 Анонимно
>> Виктор 12.04.2015 23:48:36
Да не наводи ты тень на плетень. Отличный творог. Только его и беру. С чего быть бедной почве на которой кедрач с клюквой, брусникой, зверобоем растёт?
12.04.2015 23:57:24 Анонимно
>> Анонимно 12.04.2015 23:52:16
Цитата:
Цитата:надо просто понять, что животноводство в промышленных масштабах, которое выпускает качественную продукцию, может существовать только там, где есть кормовая база


значит будем закупать корма в Белоруссии и Прибалтике - печально


Лет за 20 тому назад весь Ханты-Мансийск был в коровах. Наверно корма в Прибалтике закупали? А я не знал и деду помогал сено косить.
12.04.2015 23:55:38 FiGaRo
Активность:
12.88%
Кстати, вернусь к определению цены за разный объём.
Ещё пример: фрутоняня вода бутилированная: по ёмкости:
0,33 - 19 рублей - 57 рублей за литр
1,5 - 36 рублей - 24 рубля за литр
5 - 87 рублей - 16 рублей за литр
Тут ничего не смущает, всё нормально?
12.04.2015 23:55:16 Анонимно
>> Анонимно 12.04.2015 23:52:16
Цитата:надо просто понять, что животноводство в промышленных масштабах, которое выпускает качественную продукцию, может существовать только там, где есть кормовая база


ну и продолжай свою мысль, где у нас животноводство в промышленных масштабах ?

назови населенный пункт в ближайших областях
12.04.2015 23:53:37 Анонимно
>> Виктор 12.04.2015 23:48:36
Цитата:
Цитата:Ну а по кормам так никто и не ответил. Если и с ними всё в порядке, спокойно продолжаем покупать.
Цитата:Ну а по кормам так никто и не ответил. Если и с ними всё в порядке, спокойно продолжаем покупать.

да, не ответит никто, потому что их нет и негде взять... идет рассуждение о патриотичности, если бы оголтелые поклонники Богдашки на фоне засеянных кормовыми культурами полей и ангаров с тракторами и комбайнами доказывали, как хороша эта продукция, вопросов бы не возникало... надо просто понять, что животноводство в промышленных масштабах, которое выпускает качественную продукцию, может существовать только там, где есть кормовая база, это вам не 2х кроликов прокормить... на Севере бедная почва, соответственно низкая питательная ценность травы, кругом болота, реки и озера, лесные массивы, встает вопрос: как вести заготовку того же сена? НЕТ КОРМОВОЙ БАЗЫ - НЕТ МОЛОКА, на этом можно закончить... час назад заехал в Виктор маркет за творогом, употребляю этого продукта около 500 гр в день, лежит одна Богдашка, больше ничего не было, пришлось до Райта проехать...


А что же вы не закончили какой творог купили в райте? Расскажите про кормовую базу того творога.
12.04.2015 23:52:16 Анонимно
>> Виктор 12.04.2015 23:48:36
Цитата:надо просто понять, что животноводство в промышленных масштабах, которое выпускает качественную продукцию, может существовать только там, где есть кормовая база


значит будем закупать корма в Белоруссии и Прибалтике - печально
12.04.2015 23:48:36 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:Ну а по кормам так никто и не ответил. Если и с ними всё в порядке, спокойно продолжаем покупать.
Цитата:Ну а по кормам так никто и не ответил. Если и с ними всё в порядке, спокойно продолжаем покупать.

да, не ответит никто, потому что их нет и негде взять... идет рассуждение о патриотичности, если бы оголтелые поклонники Богдашки на фоне засеянных кормовыми культурами полей и ангаров с тракторами и комбайнами доказывали, как хороша эта продукция, вопросов бы не возникало... надо просто понять, что животноводство в промышленных масштабах, которое выпускает качественную продукцию, может существовать только там, где есть кормовая база, это вам не 2х кроликов прокормить... на Севере бедная почва, соответственно низкая питательная ценность травы, кругом болота, реки и озера, лесные массивы, встает вопрос: как вести заготовку того же сена? НЕТ КОРМОВОЙ БАЗЫ - НЕТ МОЛОКА, на этом можно закончить... час назад заехал в Виктор маркет за творогом, употребляю этого продукта около 500 гр в день, лежит одна Богдашка, больше ничего не было, пришлось до Райта проехать...
12.04.2015 23:48:23 Анонимно
>> Mrakobes 12.04.2015 23:41:10
Цитата:
Цитата:
Мой посыл прозрачен: нравится товар - покупаем, не нравится- нет. Если никто не будет покупать товар у производителя, то он: а) разорится; б) повысит конкурентоспособность товара. Чего тут копья ломать?

+100500! Естественный отбор маст хэв! Не нравится продукт - не покупай! Не нравится продукт до скрежета в зубах - можешь публично вылить на асфальт сотню литров "Богдашки" , купленную за свой счет разумеется!
Пока что я вижу что в "гостинке" несколько человек постоянно томятся, когда же вынесут свежую "богдашку". Видимо они испытывают непреодолимое желание "кормить халявщиков". Зомбированы в общем.


а вы не привели ни одного факта доказывающего то, что продукция Богдашки хуже. Вашими мантрами сыт не будешь, люди выбирают исходя из цена/качество.
12.04.2015 23:41:10 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Мой посыл прозрачен: нравится товар - покупаем, не нравится- нет. Если никто не будет покупать товар у производителя, то он: а) разорится; б) повысит конкурентоспособность товара. Чего тут копья ломать?

+100500! Естественный отбор маст хэв! Не нравится продукт - не покупай! Не нравится продукт до скрежета в зубах - можешь публично вылить на асфальт сотню литров "Богдашки" , купленную за свой счет разумеется!
Пока что я вижу что в "гостинке" несколько человек постоянно томятся, когда же вынесут свежую "богдашку". Видимо они испытывают непреодолимое желание "кормить халявщиков". Зомбированы в общем.
Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6