Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Городская жизнь / Бойкот багдашке

Cуть темы

объявить
почему дотируемая с местного бюджета ферма выдает в город продукцию дороже в разы чем привозная с большой земли?
почему пол литра кифира стоит 80 процентов от литра кифира?
может хватит кормить халявщика?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
12.04.2015 23:34:31 Анонимно
>> FiGaRo 12.04.2015 23:19:02
Да так оно. Только хотелось бы знать, что ешь. С другой стороны водка вреднее вредноог, а всё равно пьют.
12.04.2015 23:30:27 Анонимно
>> Анонимно 12.04.2015 22:56:41
Цитата: А что может нам сказать товарищ Фигаро о нормализации молока и виде закваски? МАВ похоже не случайно задаёт вопрос о цене литра и пол-литра кефира. Думаю, что МАВ весьма и весьма разбирается в кисломолочке...но- озвучиваеть это весьма коварно).


Да вы возьмите любую воду, разлитую в пластиковые бутылки. Сравните цену разлитую в 05 л. и в 2 л. Цена воды, разлитой в 0,5 л. бутылки всегда намного больше получается, чем разлитой в 2 л. Там нет закваски и Богдашка вроде ни при чем. В чем причина?
12.04.2015 23:19:02 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Анонимно 12.04.2015 23:13:41
Цитата:Ну а по кормам так никто и не ответил. Если и с ними всё в порядке, спокойно продолжаем покупать.

Я даже не знаю точно, где находится ферма Богдашка.
Мой посыл прозрачен: нравится товар - покупаем, не нравится- нет. Если никто не будет покупать товар у производителя, то он: а) разорится; б) повысит конкурентоспособность товара. Чего тут копья ломать?
12.04.2015 23:13:41 Анонимно
>> FiGaRo 12.04.2015 23:10:25
Ну а по кормам так никто и не ответил. Если и с ними всё в порядке, спокойно продолжаем покупать.
12.04.2015 23:12:32 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Анонимно 12.04.2015 22:56:41
Цитата: А что может нам сказать товарищ Фигаро о нормализации молока и виде закваски? МАВ похоже не случайно задаёт вопрос о цене литра и пол-литра кефира. Думаю, что МАВ весьма и весьма разбирается в кисломолочке...но- озвучиваеть это весьма коварно).

Даже не знаю, что это.
А как вид закваски может влиять на разницу между тарой в 1 литр и 0,5 литра?
12.04.2015 23:10:25 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> MAV 12.04.2015 22:43:23
Цитата:и да попытайтесь ответить на вопрос, почему литр кефира стоит 70 рублей а пол литра 50 )

Хорошо, давайте и тут, для примера, разберёмся.
Возьмём другой продукт.
Нескафе голд:
150 грамм - 361 рубль - 2406 рублей за килограмм.
190 грамм - 440 рублей - 2315 рублей за килограмм.
750 грамм - 1449 рублей - 1932 рубля за килограмм.
Взял первое пришедшее на ум.
Тут вы тоже видите, что при увеличении веса товара в пять раз произошло уменьшение цены примерно на 25 процентов.



12.04.2015 22:56:41 Анонимно
12.04.2015 22:49:47
А что может нам сказать товарищ Фигаро о нормализации молока и виде закваски? МАВ похоже не случайно задаёт вопрос о цене литра и пол-литра кефира. Думаю, что МАВ весьма и весьма разбирается в кисломолочке...но- озвучиваеть это весьма коварно).
12.04.2015 22:54:59 Анонимно
>> MAV 12.04.2015 22:43:23
Цитата:и да попытайтесь ответить на вопрос, почему литр кефира стоит 70 рублей а пол литра 50 )


Всегда крупный опт в реализации дешевле мелкого. Возьмите любую продукцию, это не только богдашки касается, рынок видите ли. Но как у вас 50 рублей получилось в разы больше, чем 120? Для начала ответьте: что больше в вашем понимании: число 50 или 120?
12.04.2015 22:49:47 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> MAV 12.04.2015 22:16:15
Цитата:Фигаро, вы крут, вы прав, один вопрос - "Если я куплю продукцию Богдашки - деньги будут в районе и городе." с чего вы это решили?

Потому что налоги платятся по месту регистрации юридического лица. Потому что работники, получающие зарплату живут и тратят её в регионе.
Цитата:
ну и по вашей логике, может сразу всю зарплату отдавать в бюджет, ну что бы оно работало на нас, вот только что то дорог я особо в городе хороших вижу все меньше и меньше, и да же те что в прошлом году грандиозно меняли по городу почему то опять после схода снега в колеях.

Это немного другой вопрос, нежели Богдашка и аграрный комплекс Югры. Тут как раз всё от того, в первую очередь, что денег в бюджете и округа, и города, в связи со сменой вертикали власти, стало в разы меньше. Дефицитный бюджет округа (!) вам о чём нибудь говорит?
Цитата:
И затрахали вы с покупают или не покупают, я про цену в которую заложена уже моя часть в виде налогов отданных им субсидиями, почему на эту часть они ни снижают цену а только повышают? почему я плачу за то что ни потребляю а если потребляю то плачу два раза? Возьмем тот же рыбкомбинат, почему они не завышают цены по отношению к другим поставщикам в город, хотя они почти монополисты по рыбе, но нет, ни завышают.

Нисколько никого не "трахал". Вы бы включили голову. Субсидия выделялась (я поискал по источникам) на приобретение племенных животных, на улучшение плодородность почв и так далее. Это всё вполне себе рациональные субсидии. Если вовремя не субсидировать, то производитель разорится. Почему? Потому что начал он с нуля. Для того, чтобы он начал работать на полной самоокупаемости конкурируя с уже имеющимися на рынке игроками - его неплохо поддержать. Или закрыть. И зависеть от других производителей. И иметь сотню оставшихся без работы человек, которых опять же надо содержать за государственный (наш) счёт.
Далее.
Статья 280 часть 1 УК РФ.
Никто не призывает нарушить целостность государства, вы хоть понимаете разницу между фразами, например: "Югра для югорчан" и "Не нравится в нашей стране - езжай, откуда приехал?".
Я, хотя до сих пор этого и не говорил, могу сказать - не нравится жить в нашем городе, округе, стране - езжай, откуда приехал.
А вам неплохо выучить (раз вы уже и так на учёбе) статью 128 часть 2 УК РФ. Да и вообще, изучение законов всегда полезно. И уголовных, и экономических, и человеческих.
Кстати, не сочтите меня фанатом Богдашки. У них я беру только сметану. Молоко, например, предпочитаю Тюменское или Талицкое.
12.04.2015 22:43:23 MAV
Активность:
0.87%
и да попытайтесь ответить на вопрос, почему литр кефира стоит 70 рублей а пол литра 50 )
12.04.2015 22:42:11 MAV
Активность:
0.87%
всех со свтелым Воскресением)
как писал давно давно, тему можно прибить) суть отношения понятно, дорог ни будет за то багадшка (да да именно баг) будет процветать и жиреть (ни сливки)
а вы на кухнях так и будите судачит от чего жизнь плоха)
удачи в пересудах)
12.04.2015 22:25:49 Анонимно
>> FiGaRo 12.04.2015 22:09:53
Пральна. Присоединяюсь.
12.04.2015 22:22:45 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:

и вы согласны что надо откинуть рыночные законы и давать привилегии в продвижении местного продукта ни давая продвигаться другим ни только из других областей а даже из других муниципалитетов? тоесть это монопольная стезя багдашки снабжение города кефиром?

Да я ж вам говорю, в ЕС и в США, Японии привилегии и дотации местному продукту в разы больше, чем в России. И никто не возмущается из-за нарушения рыночных законов. Эти рыночные законы они из книжек, а практика показывает, что если ты не производишь сам, то становишься колонией и свалкой для товаров из чужих мест. Да я даже могу допустить, что они подворовывают, но победителей не судят. Богдашка людям нравится. Мне тоже. Станет дорого -перейду на более дешёвый товар. Но вот когда Талицкое масло по 850 рублей, это как? Это не дорого? И вы уверены, что Свердловчане их не субсидируют?
12.04.2015 22:20:56 MAV
Активность:
0.87%
"Второе: подучите термины. Например, погуглите, что такое сепаратизм. Чем от сепаратора отличается, например. " ага, гугли не гугли а кричать на общяк про то что мол понаехали, валите от селя со своим кифиром и так далее легко можно притянуть под Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
так что сами себя гуглите и не учите тех кто и так на учебе.
12.04.2015 22:16:15 MAV
Активность:
0.87%
Фигаро, вы крут, вы прав, один вопрос - "Если я куплю продукцию Богдашки - деньги будут в районе и городе." с чего вы это решили?
ну и по вашей логике, может сразу всю зарплату отдавать в бюджет, ну что бы оно работало на нас, вот только что то дорог я особо в городе хороших вижу все меньше и меньше, и да же те что в прошлом году грандиозно меняли по городу почему то опять после схода снега в колеях.
И затрахали вы с покупают или не покупают, я про цену в которую заложена уже моя часть в виде налогов отданных им субсидиями, почему на эту часть они ни снижают цену а только повышают? почему я плачу за то что ни потребляю а если потребляю то плачу два раза? Возьмем тот же рыбкомбинат, почему они не завышают цены по отношению к другим поставщикам в город, хотя они почти монополисты по рыбе, но нет, ни завышают.
12.04.2015 22:09:53 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> MAV 12.04.2015 20:47:22
Прошу прощения, но вы меня бесите.
Либо вы тролль неуёмный, либо у вас задание от конкурентов, либо вы не очень умны.
Первое: научитесь писать правильно и грамотно. С точки зрения русской грамматики.
Второе: подучите термины. Например, погуглите, что такое сепаратизм. Чем от сепаратора отличается, например.
Третье: хотите обсуждать экономику - изучите экономику. Это, кстати, по другие отрасли знаний.
Четвертое: если кого-то обвиняете в нарушении законов - приводите конкретные цифры, ссылки и так далее.

Ещё раз.
Продукцию Богдашки покупают? Покупают. Потребителям никто иглы под ногти не суёт, сами покупают.
Богдашку субсидируют? Субсидируют. Посмотрел кратко цифры финансирования - в 13 году было профинансировано 42 субъекта в аграрной отрасли (по району) на общую сумму 120 миллионов рублей. В том числе, и Богдашка. Большая сумма? Считаю что копейки.
Про сепаратизм. Который вы не понимаете и потому так его боитесь.
Когда вам говорят, что хотят поддержать местного производителя это значит только то, что значит. Я хочу, чтобы деньги максимально оставались в моей местности. Это этого зависит и моё личное благосостояние. Если я куплю продукцию Богдашки - деньги будут в районе и городе. Предприниматель (фермер) создаст рабочие места в моём регионе, а значит трудоустроит некое количество потенциально безработных.
Если я не нахожу в своём регионе нужного производителя - я предпочту, при тех же условиях (достойное качество и устраивающая меня цена) другую российскую продукцию. И вот только если достойного аналога такой продукции в России нет - тогда прийдётся покупать импортную. И это не только не сепаратизм. Это патриотизм.
Чтобы вы не сомневались - в нашем городе лет 30-40 назад не было привозного молока. Ну не позволяли технологии возить молоко во флягах на большие расстояния. Но молока и сметаны в городе хватало. Кефира и прочей кисломолочки - не было, да. Ни своей, ни привозной.
Про мясо из Богдашки. Догадываюсь, почему не айс (и сам не ем). Видите ли, мою любознательный друг. Коровы, производящие молоко, и коровы, растущие на мясо - две разные породы коров. И, как вы справедливо заметили, на мясо коровок надо кормить не силосом и сеном, и не пускать их нагуливать жилы на пастбище. Погуглите зоотехнологии. Поэтому наши беговые коровки давать молоко могут, а вот мясо у них жестковатое.

Что ещё. Если мы не будем развивать производство, а в особенности сельское хозяйство, зачатки которого были убиты в нашем регионе грандиозной перестройкой - мы никогда не выберемся из большой задницы. И я радуюсь каждому успеху местных производителей. Я был очень рад увидеть на упаковке грибов вешенок, что они изготовлены у нас. Я был рад узнать, что вкусные пельмени и другие полуфабрикаты из мяса делают у нас в районе. Никак не могу запомнить название, вроде Ермолаевские. Я рад, что есть продукция Сургутского мясокомбината. Беру их колбасу и другие изделия иногда. Я буду рад покупать зелень, редиску нашего местного производства. Я виду за всем этим труд людей, рост благосостояния региона, в первую очередь, и страны, во вторую. Как бы это патетично не звучало.
И мне менее приятно покупать курицу из США или масло из Новой Зеландии. Даже если они дешевле. Потому что это мы можем производить у себя. Вот бананы - не можем. Причин дороговизны местной продукции достаточно много. И надо устранять эти причины, а не отказываться совсем от местного производства.

В общем, я мог бы долго ещё излагать вам свои доводы. Но, боюсь, вы им всё одно не внемлете. За сим прощаюсь. Местный житель.
12.04.2015 22:03:54 Анонимно
>> MAV 12.04.2015 21:51:41
Цитата:

не патриотично набивать личные карманы за счет патриотизма.

Кто конкретно набил себе карманы? Второй день от вас поток флуда, ни одного конкретного факта, ни одной цифры. Изначально вы написали что богдашка в разы дороже привозного и в пример привели талицкую продукцию. Ради интереса седня обратил внимание на цену в магазе на литр кефира: талицкий 125 рублей, богдашка 58 рублей. После этого факта возникли сомнения в вашей адекватности. У вас с головой все в порядке?
12.04.2015 22:03:23 Анонимно
>> MAV 12.04.2015 21:46:33
Цитата: ценз оседлости я прошел


видимо принудительно - по приговору суда
12.04.2015 21:54:45 Анонимно
>> Анонимно 12.04.2015 21:10:55
вы не из северной кореи? государственные магазины!
молиться надо, а для начала, послушайте молебен о импортозамешении
это примерно то же
конкуренты разошлись не на шутку
12.04.2015 21:51:41 MAV
Активность:
0.87%
Цитата: Послушайте уважаемый, а ведь Вы затронули довольно интересную тему, связанную с ценообразованием. Давайте допустим, что вдруг будет создана сеть государственных магазинов на территории округа. К примеру - имеются договора о сотрудничеству ХМАО с рядом иных субъектов, что даёт основание осуществлять госзакупку у государственных производителей . Одновременно создаётся крупная гостранспортная компания ХМАО. Округ начинает зарабатывать деньги, поступления колоссальные, сеть магазинов сразу становится на местах градообразующими, автоматически развиваются дружественные субъекты. Снижение цены для потребителя вызывает цепную реакцию в виде снижения цен на все иные услуги. Выгодно? А почему не делают? Почему всё импортное? Помидоры-огурцы-картошка в России разве не растут? Тем более, что сейчас самое время ответить на санкции и заняться импортозамещением. Разве это не патриотично?

не патриотично набивать личные карманы за счет патриотизма, один такой патриот устроил женушку на 800к в месяц а вся стройка леденцы при этом держала во рту, и где теперь этот патриот с женой?
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7