Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Городская жизнь / Бойкот багдашке

Cуть темы

объявить
почему дотируемая с местного бюджета ферма выдает в город продукцию дороже в разы чем привозная с большой земли?
почему пол литра кифира стоит 80 процентов от литра кифира?
может хватит кормить халявщика?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
19.04.2018 14:58:07 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Оригинально. Если белое-это выглядит не как сметана, то какого цвета должна быть настоящая сметана? Я тоже наверно не видел настоящей сметаны, только белую...


настоящая сметана коричневатая и не должна стоять ложка в 15% сметане, если ложка торчит, значит в продукт напихали кокосового масла и крахмала

настоящая сметана снимается с кислого молока, вершка. А в той что ложка стоит это сливки и масло взбивают со сливок . Со сметаны масло не собьёшь.
Не знаю кому верить. Вот что пишут в тырнетах:
Всё зависит от того, какую переработку имела сметана. Если она просто снята как сливки и загустела,то обычно, такая сметана,имеет белый цвет.Если сделана через сепаратор, то оттенок желтоватый. Так же ещё зависит от того, чем корова питается.Ведь да-же состав сено абсолютно разный.Зависит от жирности самой сметаны.Домашняя сметана обычно очень жирная и не годится для взбивания, т.к. становится маслом.Зато по составу ей нет равных.
Так же домашнюю сметану отличают тем, что ложка в ней стоит ровно, а не падает на бекрень.
14.04.2015 14:32:16 Анонимно
с этим ЕГЭ только н тесты отвечать может а слова правильно писать разучились!!!! кЕфир
14.04.2015 14:12:28 Анонимно
>> TigeRRR 14.04.2015 14:11:08
Цитата:кИфира - ЕГЭ в действии.


причем здесь ЕГЭ?
14.04.2015 14:11:08 TigeRRR
Активность:
13.99%
кИфира - ЕГЭ в действии.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
14.04.2015 12:40:33 Анонимно
>> Саммер 14.04.2015 12:24:47
Цитата:" А ведь раньше в самом говняном молоке из фляг в бидоне потом были сливки... У Богдашки сливок нет, химикалий сплошной, водичкой из Оби с Иртышом разбавленный.

Ну вы насмешили, назвав то молоко, которое было раньше, словом говняное. Тогда и было самое настоящее молоко.
Кстати, только "Богдашка", если оставить на ночь не в холодильнике, превращается в нормальную простоквашу

Кисломолочка получается из молока Богдашки и Талицкого. Но Талицкое дороже намного.
14.04.2015 12:24:47 Саммер
Активность:
9.09%
" А ведь раньше в самом говняном молоке из фляг в бидоне потом были сливки... У Богдашки сливок нет, химикалий сплошной, водичкой из Оби с Иртышом разбавленный.
Ну вы насмешили, назвав то молоко, которое было раньше, словом говняное. Тогда и было самое настоящее молоко.
Кстати, только "Богдашка", если оставить на ночь не в холодильнике, превращается в нормальную простоквашу
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
14.04.2015 11:21:35 Анонимно
>> Анонимно 13.04.2015 22:18:17
Отсутствие сливок практически во всем молоке, потому, что теперь производители используют фермент специальный, чтобы не происходило разделения.
13.04.2015 23:44:51 Анонимно
13.04.2015 22:51:03
Ну так и ХМАО за реализованную и произведенную продукцию в хозяйство ежегодно вроде субсидирует 50 млн. руб+ какие-нибудь прочие компенсации по программе развития агропорома?
13.04.2015 22:51:03 Анонимно
Вот когда с убытком заканчивает год сельхозпредприятие, это я могу понять. Оно производит продукт необходимый людям. Но когда "СК «Югория» окончила год с убытком почти в миллиард рублей

Подробнее на РБК:
http://t.rbc.ru/tyumen_topnews/13/04/2015/968991.shtml
хоть убейте я этого понять не могу. Зачем округ дотирует на миллиард в год убыточную компанию, которая ничего кроме навоза не производит? И при этом Мав возмущается, что Богдашку дотируют. Если у бизенсмена бизнес не идёт, то он разоряется. Если госкомания с убытком то её издержки покрывают из бюджета. Бизнес по-русски. А вы говорите Богдашке много денег дали.
13.04.2015 22:36:20 Анонимно
http://www.ugra.kp.ru/online/news/2028046/
Вот и правильно. Молодцы!
13.04.2015 22:18:17 Анонимно
Начал покупать Талицкое молоко, ребенок поначалу пить отказывался. Вид сливок в бутылке ему незнаком. А ведь раньше в самом говняном молоке из фляг в бидоне потом были сливки... У Богдашки сливок нет, химикалий сплошной, водичкой из Оби с Иртышом разбавленный.
13.04.2015 13:45:43 Анонимно
Да, а что там такое добавляют, что месяц не портится? А ведь они снабжают детские сады своей продукцией, родители задумайтесь!
13.04.2015 11:28:36 Анонимно
Не нравится не ешь
Голосуй своими деньгами
А администрации надо кого то поддержать типа акция
13.04.2015 10:09:02 Анонимно
Хорошее слово - бекрень :) Мозги у вас на нём, что ли? Если сметан такое множество, то выбирайте то, что больше нравится по вкусу. Верьте собственным вкусовым рецепторам, и не забывайте смотреть на состав и дату изготовления. Чего проще-то.
13.04.2015 09:53:36 невеселый молочник
>> Анонимно 13.04.2015 09:38:12
Цитата:
Цитата:
Оригинально. Если белое-это выглядит не как сметана, то какого цвета должна быть настоящая сметана? Я тоже наверно не видел настоящей сметаны, только белую...


настоящая сметана коричневатая и не должна стоять ложка в 15% сметане, если ложка торчит, значит в продукт напихали кокосового масла и крахмала


Не знаю кому верить. Вот что пишут в тырнетах:
Всё зависит от того, какую переработку имела сметана. Если она просто снята как сливки и загустела,то обычно, такая сметана,имеет белый цвет.Если сделана через сепаратор, то оттенок желтоватый. Так же ещё зависит от того, чем корова питается.Ведь да-же состав сено абсолютно разный.Зависит от жирности самой сметаны.Домашняя сметана обычно очень жирная и не годится для взбивания, т.к. становится маслом.Зато по составу ей нет равных.
Так же домашнюю сметану отличают тем, что ложка в ней стоит ровно, а не падает на бекрень.
13.04.2015 09:40:08 Анонимно
>> невеселый молочник 13.04.2015 09:32:55
Цитата: Если белоепатриотизмат не как сметана, то какого цвета должна быть настоящая сметана? Я тоже наверно не видел настоящей сметаны, только белую...

ыхых =)
она жёлтая, как сливочное масло
и по вкусу ближе к сливкам, чем к кефиру, не кислая
и да, никакой сыворотки из неё уже нет
13.04.2015 09:38:12 Анонимно
>> невеселый молочник 13.04.2015 09:32:55
Цитата:
Оригинально. Если белое-это выглядит не как сметана, то какого цвета должна быть настоящая сметана? Я тоже наверно не видел настоящей сметаны, только белую...


настоящая сметана коричневатая и не должна стоять ложка в 15% сметане, если ложка торчит, значит в продукт напихали кокосового масла и крахмала
13.04.2015 09:36:38 Анонимно
Цитата:Дорогие мои, братья и сестры, предлагаю переходить на самообеспечение, вместо псов, котов, крыс и рыбок в аквариуме предлагаю содержать дома коз, козы очень смышленые, с ними можно прогуливаться по городу как с собаками, по размерам козы сравнимы с крупными собаками, кормить можно сеном и комбикормом, в отличии от бесполезных собак и котов козы дают целебное молоко, тёплую шерсть и замечательное диетическое мясо, кроме того, козлы отличные друзья
\

Вы всех своих друзей съели))
13.04.2015 09:32:55 невеселый молочник
>> Анонимно 13.04.2015 06:48:54
Цитата:Ниче вы тут навалили...
Я не знаю каким йодом вы пользуетесь, но сметану настоящуюю Вы не видели никогда. :( Богдашка даже выглядит не как сметана, что то белое, полутвердое, за день-два в холодильнике еще и воду выделяющее.
Никому ничего не хочу доказывать, но кушать это я не желаю. Даже из патриотизма.


Оригинально. Если белое-это выглядит не как сметана, то какого цвета должна быть настоящая сметана? Я тоже наверно не видел настоящей сметаны, только белую...
13.04.2015 08:59:28 utka
Активность:
2.06%
Цитата: кроме того, козлы отличные друзья
Лучшие друзья девушек это не брилианты, а козлы)))
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6