Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Городская жизнь / ЖК Романовский 2 (Сирина, 74)

Cуть темы

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ! ДАВАЙТЕ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ СВОЙ ДОМ В НОВОЙ ТЕМЕ. А ТО НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ УЖЕ НАЧИНАЮТ НЕРВНИЧАТЬ. ВСЕМ БОЛЬШОЙ, БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
21.05.2018 13:32:39 Александр
Цитата:Уважаемые жильцы Энгельса 60
Всем в квитанциях сделали перерасчёт по горячей воде в квитанции за май 2018?
За однокомнатную квартиру стоит в личном кабинете перерасчёт почти 8000 руб. при этом ежемесячно оплачиваю все по квитанции и долгов никогда не было.
Позвонил в Новый город и сказали , что по строке Горячая вода была ошибка в программе и не было начисления и сейчас сделали типа всем перерасчёт
Вот и хотел поинтересоваться это мне только сделали или у всех такая ошибка была по горячей воде?


Добрый день! проверил сейчас, всё нормально, никакого перерасчета нет..... за горячую воду ежемесячно были все начисления и оплаты
21.05.2018 11:25:37 Анонимно
Уважаемые жильцы Энгельса 60
Всем в квитанциях сделали перерасчёт по горячей воде в квитанции за май 2018?
За однокомнатную квартиру стоит в личном кабинете перерасчёт почти 8000 руб. при этом ежемесячно оплачиваю все по квитанции и долгов никогда не было.
Позвонил в Новый город и сказали , что по строке Горячая вода была ошибка в программе и не было начисления и сейчас сделали типа всем перерасчёт
Вот и хотел поинтересоваться это мне только сделали или у всех такая ошибка была по горячей воде?
18.08.2017 10:18:42 Анонимно
>> Анонимно 14.11.2016 21:06:13
От двух паршивых овец! Если Вам преподнесли такую информацию и Вы ее проглотили, это Ваши проблемы. Новый город не имел право делать перерасчет жильцам за отопление после проверки Службой жилстройнадзора. Они могли это сделать только в случае если бы обнаружили ошибку сами.
Лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф, определяемый в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.
ст. 157, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016)
11.01.2017 06:43:02 Анонимно
Самое удивительное что все наверное уже все заплатили. Никому проблемы не нужны с пенями штрафами и санкциями в отношении должников. Увы но не заплатить нельзя. Разбираться ни умного в живую времени нет тк дед куча, работа и тд, следовательно в надежде что все решиться без них по кричали на подобных форумах и все на этом и осталось ....единицы пойдут в НГ и требовать что-то и то в 98% их забреют и все там на месте разжуют по полочкам что они все-равно заплатят. Вот так
10.01.2017 15:24:55 Анонимно
Хочу поделится небольшим опытом в части этого перерасчета за отопление.
При детальном рассмотрении квитанций у всех жильцов я выяснила,что РКЦ выставляет суммы в таком порядке.

1.Начислено по счетчику-СУММА плюс столбец перерасчет ( это тем кто подает показания)
2.Начислено- НОЛЬ плюс перерасчет ( это тем кто не подает показания.)

Если бы вместо НОЛИКА ставили норматив,то конечная сумма перерасчета естественно была бы гораздо меньше!!
Советую посмотреть квитанции жильцов и многое прояснится!
10.01.2017 12:26:01 Анонимно
>> Аноним 10.01.2017 11:09:35
Звонил в Новый Город сейчас, суммы за отопление начисляют по общедомовому прибору учета, т.к. не все приборы учета установленные в ЖИЛЫХ помещениях введены в эксплуатацию (не жилые помещения - в частности цоколь, тут не причем). Сказали что постараются к концу января ввести в эксплуатацию все приборы учета, а пока согласно действующего законодательства берут оплату по общедомовому.
Перерасчета потом не будем.
Так что вот такая ситуация...сколько счетчиков не ввели в эксплуатацию не сказали, подозреваю что их не один и не два.....
10.01.2017 11:09:35 Аноним
Цитата:Звонил в НГ и сказали что кательную передали ХантыГазу на общем собрании
И еще то что на цокольном этаже не установлены счетчики на отопление вообще и поэтому по 354 постонавлению нам считают тепло по общедомовому счетчику....
Я в шоке если чесно!!! Я не ходил и не подписыаая никакие передачи котельной.
В соседнем доме судя по их дискуссии тоже самое произошло.
Цитата:Звонил в НГ и сказали что кательную передали ХантыГазу на общем собрании
И еще то что на цокольном этаже не установлены счетчики на отопление вообще и поэтому по 354 постонавлению нам считают тепло по общедомовому счетчику....
Я в шоке если чесно!!! Я не ходил и не подписыаая никакие передачи котельной.
В соседнем доме судя по их дискуссии тоже самое произошло.
Цитата:Звонил в НГ и сказали что кательную передали ХантыГазу на общем собрании
И еще то что на цокольном этаже не установлены счетчики на отопление вообще и поэтому по 354 постонавлению нам считают тепло по общедомовому счетчику....
Я в шоке если чесно!!! Я не ходил и не подписыаая никакие передачи котельной.
В соседнем доме судя по их дискуссии тоже самое произошло.



Наверное пора собирать собрание собственников? На каком основании такие суммы? Кто вобще контролирует их начисления.
10.01.2017 10:59:33 Анонимно
Кто знает старшего по дому как найти Энгельса. 60
09.01.2017 21:54:43 Анонимно
Звонил в НГ и сказали что кательную передали ХантыГазу на общем собрании
И еще то что на цокольном этаже не установлены счетчики на отопление вообще и поэтому по 354 постонавлению нам считают тепло по общедомовому счетчику....
Я в шоке если чесно!!! Я не ходил и не подписыаая никакие передачи котельной.
В соседнем доме судя по их дискуссии тоже самое произошло.
02.01.2017 17:04:00 отопление дорожает
>> Анонимно 30.12.2016 22:54:05
Цитата: У всех за отопление в декабре суммы заооблочные?


в декабре было очень холодно, за - 50, по этому отопление дорогое, кроме того газ на международных рынках стал дороже, да и стоимость доставки газа в Ханты-Мансийск дороговата - европейцы нас душат, вот проложат газопровод через Турцию так и у нас газ сразу подешевеет
02.01.2017 16:31:52 Анонимно
Видимо все платят молча этот перерасчет.
30.12.2016 22:54:05 Анонимно
Народ с Энгельса 60, скажите за декабрь кто сколько платит за квартиру ? У всех за отопление в декабре суммы заооблочные?
14.11.2016 21:06:13 Анонимно
Цитата:Конечно всем. Благодарим дружно двух паршивых овец. Им не понравилось решение собрания по расчетам за котельную и они нажаловались в жилинспекцию. В НГ поступило предписание,которое они и выполнили за период с мая 2015 года. Оплатите только сумму итого за минусом из столбца переплата - там программа некорректно работает не минусует между строками газ-тепло... - это так в НГ объяснили..
ну и что в итоге добились эти два законника?
Нам насчитали оболденные пересчеты с мая 2015 и за однокомнатную квартиру теперь больше 4 тыщ в месяц будет выходить ежемесячно
Нормально же было с начала сдачи дома....летом за однушку платил 2700-2800, зимой в морозы 3500.....
Нет же кому то делать нечего и наймется дай доносы пописать.....
14.11.2016 00:47:35 ver43
Активность:
0.88%
Конечно всем. Благодарим дружно двух паршивых овец. Им не понравилось решение собрания по расчетам за котельную и они нажаловались в жилинспекцию. В НГ поступило предписание,которое они и выполнили за период с мая 2015 года. Оплатите только сумму итого за минусом из столбца переплата - там программа некорректно работает не минусует между строками газ-тепло... - это так в НГ объяснили..
13.11.2016 15:44:04 Анонимно
Народ с Энгельса 60
Всем сегодня пришли окорректированные платежи за октябрь на большие суммы?
Что это такое? Кто-нибудь знает?
02.11.2016 21:33:02 Анонимно
Всем пришли квитанции на оплату Энгельса 60 с диким перерасчетом?
За однокомнатную квартиру перерасчет 11 тысяч
Кошмар!
Если не оплачивать этот перерасчет?
04.04.2016 15:21:47 Анонимно
Цитата:как вы достали, олени, огромная стоянка рядом с домом, нет мля вы на тротуар лезите, а кто и на детскую площадку, дибилы


поддерживаю!!! паркуйтесь нормально! по тротуару пройти не возможно!
03.04.2016 20:52:38 Анонимно
как вы достали, олени, огромная стоянка рядом с домом, нет мля вы на тротуар лезите, а кто и на детскую площадку, дибилы
23.12.2015 11:38:47 Александр
Уважаемые соседи!
20.12.2015 утерян телефон Sony Xperia в районе первого подъезда нашего дома (по показаниям жены), белая задняя крышка. На телефоне села батарейка. Нашедшему просьба позвонить по тел 89088860707
23.12.2015 11:38:27 Александр
Цитата:Подскажите, а жильцы Сирина 74 оплачивали э...ю сумму за подвод и подключения газа? Известно, что Сирина 78 по 2 000 рублей с квартиры оплачивали за эту процедуру

мне 684 рубля выставили счет, за это дело
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6