Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Городская жизнь / Собственникам ЖК New City (ул. Пионерская 66)

Cуть темы

Пора бы уже создать индивидуальную тему для собственников квартир ЖК New City по ул. Пионерская. Все что интересует, пишем, не стесняемся!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
29.01.2015 23:21:25 Анонимно
>> Анонимно 29.01.2015 23:07:57
Пионерская, Свердлова, Комсомольская именно в таком порядке!
29.01.2015 23:33:39 Анонимно
Мы планируем купить в этом доме квартиру. Нам сказали, что сдавать будут в июле. Пт поводу парковочных мест: то, что написано на сайте-каждой квартире парковочное место- для красного словца. Нам сказали, что этого не будет.
29.01.2015 23:50:48 Анонимно
>> Анонимно 29.01.2015 23:33:39
Естественно не будет! Это все фигурально, документов то ни каких нет не на какое парковочное место! Поэтому если и будут паркинги не понятно как и что! Вы вообще то квартиру покупаете, а не гараж!
02.02.2015 09:03:54 Анонимно
Цитата:Мы планируем купить в этом доме квартиру. Нам сказали, что сдавать будут в июле. Пт поводу парковочных мест: то, что написано на сайте-каждой квартире парковочное место- для красного словца. Нам сказали, что этого не будет.

На сайте написано "На каждую квартиру предусмотрено 1 машиноместо". Как нам объяснял прораб, машиноместо не является парковочным местом на строящемся паркинге. Парковочное место приобретается отдельно, стоимость около 400 т.р. По телефону совершенно противоречивые обещания по поводу распределения мест на паркинге между жильцами самостоятельно.
02.02.2015 19:27:20 Анонимно
>> Анонимно 02.02.2015 09:03:54
Цитата: Парковочное место приобретается отдельно, стоимость около 400 т.р.

Стоянка (паркинг) входит в общее имущество дома и принадлежит каждому дольщику на праве общей долевой собственности
03.02.2015 09:01:59 Анонимно
Стоянка (паркинг) входит в общее имущество дома и принадлежит каждому дольщику на праве общей долевой собственности
Это где-то прописано?
04.02.2015 02:43:13 Анонимно
>> Анонимно 03.02.2015 09:01:59
Нет, ДДУ ни каких парковочных мест не предусматривает, соответственно документов на паркинг у Вас тоже не каких не будет, но Парковки это действительно общее имущество дольщиков и они предусмотрены проектом, однако, распределять их и обслуживать будет УК которую дольщики либо выберут либо им помогут выбрать, при этом в случае пользования парковкой вероятно крытой, эта управляющая компания, вероятно будет взымать плату в каком то объеме для содержания этого вертуального имущества которое вроде бы и принадлежит дольщикам но передано в доверительное управление УК занавес.
400 тысяч парковочное место - это вы сами придумали? Ни каких парковочных мест Застройщика купить не предлагает, бред это, тк как вы это оформите документально?
04.02.2015 08:46:11 Анонимно
>> Анонимно 04.02.2015 02:43:13
Вы считаете что паркинг предусмотрен на все 128 квартир? 128 парковочных мест? сомневаюсь. В результате как это "вертуальное имущество" будет распределено?
400 т.р. это цифра, которую нам озвучил прораб этого объекта, предложив на месте забронировать парковочное место там, где мы пожелаем) Понятия не имею, как это документально можно оформить, извините не каждый день приобретаю квартиру с "вертуальным имуществом"))
04.02.2015 08:54:44 Анонимно
В Литературном квартале же как-то оформляют паркинг, значит, возможно
04.02.2015 10:04:24 123
Цитата:Вы считаете что паркинг предусмотрен на все 128 квартир? 128 парковочных мест? сомневаюсь. В результате как это "вертуальное имущество" будет распределено?
400 т.р. это цифра, которую нам озвучил прораб этого объекта, предложив на месте забронировать парковочное место там, где мы пожелаем) Понятия не имею, как это документально можно оформить, извините не каждый день приобретаю квартиру с "вертуальным имуществом"))


если придерживаться закона то оформляется общая долевая собственность и соглашение о порядке пользования в котором определяется именно ваше паковочное место.
04.02.2015 14:59:39 ritz
Активность:
2.82%
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:тоже являемся собственниками двушки в данном доме, сдача будет в мае, как указано в договоре, дом построен качественно, отделка будет, планируем объединить лоджию с кухней, конечно хотелось бы пораньше въехать, но что поделаешь. .на данный момент интересует какая управляющая компания у нас будет? очень не хотелось бы ГЭС, негативный опыт есть от их управления домом, как насчет ТСЖ?

Татьяна, приобрели 1-к в этом доме. Тоже думали по поводу планировки, объединения балкона с кухней, но нас смутили панорамное остекление, которое повышает теплопотерю. Планируете ли вы дополнительно утеплять лоджию или переустанавливать окна и требуется ли на объединение проект и его согласование?

Перепланировку следует узаконнить. В случае продажи, могут возникнуть проблему
(ПС: по перепланировке могу помочь)
. Каким образом?

Цитата:Что каким образом?) узаконить!? Лично мне пофиг мне только стенку перединуть вот и вся перепланировка, я как бы жить беру для себя по этому по узаканивать перепланировка не планирую! А вообщ делают за бабки, но насколько мне известно там ерунда делов - бумажули собрал куда нить унес и вроде все!

Последсвтия незаконной перепланировки можно прочитать в ст.29 ЖК РФ и ст. 7.21 КоАП. Кому лень читать, могут с молотка пустить вашу квартиру.
Нужно понимать, что при продаже квартиры покупатель вместе с квартирой берет на себя ответственность по этой перепланировки.
Не узаконив перепланировку, фактический план вашей квартиры будет отличаться от плана БТИ (ваш КЭП). Раз в 5 лет Вы обязаны выполнить техническую инвентаризацию квартиры. Там и всплывет все. Скорее всего можно договариваться каждый раз и выкладывать по 10к каждые 5 лет, вместо того, что бы выполнить это один раз и забыть как страшный сон.
Так же не стоит забывать, что если нет достаточных знаний, последствия могу быть серьезные, и я не говорю сейчас от штрафах.
07.02.2015 05:06:36 Анонимно
>> 123 04.02.2015 10:04:24
Вот все верно сказал, скорее всего будет как то так! Но документов называемых - свидетельство о праве собственности это НЕ ДАСТ!

Что касаемо 128 парковок - да именно так 128 квартир - 128 парковок плюс еще и гостевые и все это по нормам градостроительного кодекса иначе застройщика не получил бы разрешение, ну а где эта парковку будет под крышей или на улице возле дома на асфальте это другой вопрос.
07.02.2015 05:09:12 Анонимно
>> Анонимно 04.02.2015 08:54:44
Ключевая фраза жЕ как то!

Объясняю - для того толы Застройщику оформить парковки в собственность и начать их реализацию в рынок нужно получить на эти парковки отдельное разрешение на строительство и тогда их можно продавать, но в нашем конкретном случае парковки в разрешении на строительство на дом, тк в противном случа их бы просто не хватило по нормам и разрешение бы не дали.
07.02.2015 05:10:25 Анонимно
>> Анонимно 04.02.2015 08:46:11
Читайте законы и не сомневайтесь и еще мой вам совет не покупайте ничего у прорабов цыган и наркоманов!
07.02.2015 05:13:27 Анонимно
>> ritz 04.02.2015 14:59:39
Я понять не могу вы перепланировками занимаетесь? Самореклама? Квартиру с молотка)))))) дайте ссылку на судебные решения?))) Преценденты были?
10.02.2015 17:18:07 ritz
Активность:
2.82%
Цитата:Ключевая фраза жЕ как то!
Объясняю - для того толы Застройщику оформить парковки в собственность и начать их реализацию в рынок нужно получить на эти парковки отдельное разрешение на строительство и тогда их можно продавать, но в нашем конкретном случае парковки в разрешении на строительство на дом, тк в противном случа их бы просто не хватило по нормам и разрешение бы не дали.

Ваши слова да Богу (законодателю) в уши.
Цитата:Я понять не могу вы перепланировками занимаетесь? Самореклама? Квартиру с молотка)))))) дайте ссылку на судебные решения?))) Преценденты были?

Да, занимаюсь, хобби, понимате ли. Считайте как хотите. Хотите саморекламой называйте, хотите посылом доброй воли. Я не обижусь.
Я лишь говорю о необходимости формальной процедуры и о санкциях, предусмотренных законодательством. Мне абсолютно все равно кто как и по каким правилам живет, так же как и судебная практика по этому простейшему вопросу, поверьте. Хоть несущие конструкции ломайте, жить Вам и Вашим детям.
При прочих равных условиях, обычный человек, который боится любых юридических действий и операций с крупной суммой денег, возьмет квартиру, оформленную должным образом, за которую он не будет нести дополнительное бремя ответственности. Не согласны? ваше право. Мнение свое никому не навязываю, но понять не могу, почему нельзя оформить так, как трактует об этом закон. Стоит все это дело копейки и времени за узаконивание максимум недели две.
10.02.2015 21:16:33 Алексей
Покупатели квартир на Пионерской, какой я был наивный когда заключал договор.
Друзья по несчастью, вот думаю расторгнуть договор участия в долевом строительстве по данному дому, узнав и убедивщись как строит данная компания, опыта нет ни у хозяев компании ни у прорабов ни у рабочих, одни гастарбайтеры ни квалификации ни опыта просто бездарность строит данный дом. в данном доме почему-то в документах 10 этажей а оказывается что верхние квартиры 2-х уровневые и никто не предупредил об этом что 11 этаж жилой, как этот дом будут сдавать непонятно потому что нарушение на нарушении, хозяева компании вообще строят без норм и понимания как должны строить надеются на "АВОСЬ ПРОНЕСЕТ". денег как на строительство как они сами говорят всегда не хватает хотя говорят что дом почти весь распродали, возникает вопрос куда делись деньги, моих друзей постоянно трясли раньше срока об оплате. после таких звонков хочу расторгнуть договор и вернуть деньги, поскольку они и летом не сдадут этот дом дай бог если к новому году 2016 сдадут. то что говорят что продают парковки ну это бред в администрации и экспертизе говорят что все помещения входят в состав дома и парковки дома, так что это мне кажется тянет на МОШЕННИЧЕСТВО, вообще дом строится из самых дешевых материалов и не из того что качества что указана в проекте. Самое интересное почему администрация и Служба надзора с прокуратурой смотрит на данные дела сквозь пальцы наверное им наплевать на население и законы и указаны нашего Президента. Так что я буду расторгать договор с данным застройщиком.
10.02.2015 22:21:58 Анонимно
Зачем панику сеете? Дом сдадут к лету, квартиры практически все раскуплены, кому надо - все купили.
11.02.2015 08:33:44 Анонимно
>> Алексей 10.02.2015 21:16:33
Алексей, по поводу материалов, вы строитель? Как вы определили их качество? И какие нарушения еще вам известны?
11.02.2015 14:49:39 Анонимно
Почитал все комментарии, и я в шоке. НАРОД, что за паника??? Я сам взял там квартиру и периодически туда заглядываю (так сказать «с внеплановой проверкой») Дом строиться, да, не так как на мой взгляд должен (я имею виду скорость) но он строиться. Я спрашивал у Константина (который их продаёт) достоят дом, когда сдадут?? Сказал, что все нормально, к июлю должны достроить. Так что давайте без паники и не нагнетать обстановку. Нам с вами еще жить в этом доме, не будем друг-другу заранее жути нагонять)))) Всем добра …
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6