Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Городская жизнь / Собственникам ЖК New City (ул. Пионерская 66)

Cуть темы

Пора бы уже создать индивидуальную тему для собственников квартир ЖК New City по ул. Пионерская. Все что интересует, пишем, не стесняемся!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
08.06.2015 10:09:19 Анонимно
Мы должны все собраться на этом собрании и кардинально все решить. В конце концов пора бы точку уже поставить!!! Это же наши деньги!!! И не малые!!!
08.06.2015 22:09:28 Анонимно
дом строится с нарушениями - хлебнут дольщики с этим домом. Поражают люди, которые продолжают покупать там квартиры.
08.06.2015 22:49:20 Анонимно
а можно поподробнее про нарушения
08.06.2015 23:12:35 Анонимно
Ну какие нарушения??? О чем вы говорите??? Если нарушения, застройщик вообще дом не сможет дом сдать!!!
09.06.2015 12:30:20 Анонимно
Цитата:дом строится с нарушениями - хлебнут дольщики с этим домом. Поражают люди, которые продолжают покупать там квартиры.

вы давайте смуту не наводите, если есть нарушения то говорите, а просто так зачем трепаться ??
09.06.2015 12:52:40 Анонимно
Контора эта- сборище клоунов ! Стройка- Шапито за бешеные деньги!
10.06.2015 14:39:08 Анонимно
Надеюсь, на собрании 11.06 будет присутствовать достаточно дольщиков. По допсоглашению - можно и подписать такое допсоглашение, но с добавлением в него (это допсоглашение) пункта об уплате неустойки за тот период, на который переносится сдача дома. Это хорошее мировое решение и для застройщика (в обход судебных тяжб) и для дольщиков (свои неустойки получат все). Кроме того надо будет узнать, какой срок конкретно будет прописан в этих допсоглашениях и какова возможность повторного переноса сдачи объекта.
10.06.2015 15:41:30 татьяна
У меня ощущение что руководство выкрутит ситуацию в свою сторону, по договору объект будет передан не позднее трех месяцев со дня получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. ..а это и будет так предполагаю октября .у кого какие мнения?
10.06.2015 16:07:35 Анонимно
ну если они предлагают подписать доп.соглашение, то не все так гладко у них
10.06.2015 16:21:44 Анонимно
Откуда информация о доп соглашениях? Кому-то уже было предложено его подписать? В ДДУ прописан конкретный срок сдачи дома в эксплуатацию: не позднее 30 июня 2015 г., передача дома участникам: не позднее 30 сентября 2015 г.
10.06.2015 17:13:42 Анонимно
Звонили, приглашали в офис подписать доп.соглашение. Поэтому и хотим провести собрание , что бы узнать на каких условиях.
10.06.2015 21:42:52 Анонимно
1. Выкрутить в свою сторону не получится уже, т.к. в договоре прописан конкретный срок. 2. По 214 ФЗ застройщик обязан был письменно уведомить дольщиков о переносе срока сдачи за два месяца. Письменных извещений, я так понимаю, никто не получал, и уж тем более за 2 месяца до переноса срока.
Поэтому считаю нужно собрание и нужно требовать уплаты неустойки.
10.06.2015 23:41:23 Анонимно
Цитата:Ну какие нарушения??? О чем вы говорите??? Если нарушения, застройщик вообще дом не сможет дом сдать!!!


То что они его достроят, и когда достроят- это один разговор, а сдадут ли ? ГАСН может и не принять ! Бывают и проектные ошибки, бывают и неустранимые замечания. Чтобы увидеть нарушения- посмотрите для начала проектную документацию и сравните с тем что есть. Я бы обратил внимание не только на конструкции, но и на инженерные системы в общем, там все намного веселее :)
10.06.2015 23:44:52 Анонимно
подмажут кого надо и сдадут, т.к. все это в стоимость и входит
11.06.2015 01:12:31 Пионер
Вот и поговорили мы обо всем плохом, друг-друга напугали и разозлили для завтрашнего разговора, а теперь я хочу внести немного радости в нашу общею дискуссию (просто поделюсь своим мнением) Не все так продажны и не все так продажно во власти (ГАСН) орган осуществляющий надзор в сфере строительства, он не пойдет на уступки при существенных нарушениях (так-как посадят инспектора) который отвечает за ход строительства. Задержка срока сдачи: это ПАРШИВО, я плачу за ипотеку и за съем жилья, а очень хочется уже въехать в свою квартиру, но есть одно маленькое НО которое я вычитал в этой ветке: Если мы все подадим на застройщика в суд, то мы можем его обанкротить (так как куплены почти все квартиры) и сумма выплат для него будет Колоссальная. И что тогда???? Будем ждать еще 2 года пока наше "великое правительство" его достроит за Них... Я к сожалению уехал из города, но мне очень хочется присутствовать при завтрашнем разговоре (буду ждать от вас информации) Я вам высказал свое мнение и я думаю оно имеет смысл быть, требуйте от застройщика ремонта или еще каких-нибудь бонусов (за просрочку) но никак не поддавать в Суд, иначе все мы будем долго ждать Нашего Дома.... )
11.06.2015 01:16:41 Анонимно
>> Пионер 11.06.2015 01:12:31
про неустойку очень безграмотная позиция. можно сказать, лоховская
11.06.2015 01:22:46 Пионер
выскажи свою идею.
11.06.2015 01:40:33 Анонимно
Цитата:выскажи свою идею.

дольщики должны требовать неустойку, это их право. брать ее денежными выплатами или ремонтами/стоянками/доп.метрами - это личное дело каждого. лично вы можете вообще отказаться. цена накручена во столько раз, что неустойка не разорит застройщика, ему и так прилично достанется, не волнуйтесь. все застройщики платят и этот выплатит.
11.06.2015 08:05:07 Анонимно
Дело пахнет керосином! У застройщика долги по зарплате перед собственными рабочими, а вы говорите выплатят! Сбегут в свой Дагестан, будем их потом от туда доставать.
11.06.2015 08:37:08 Анонимно
>> Анонимно 11.06.2015 08:05:07
Цитата:Дело пахнет керосином! У застройщика долги по зарплате перед собственными рабочими, а вы говорите выплатят! Сбегут в свой Дагестан, будем их потом от туда доставать.

Пока им компенсируют долг по зарплате бесплатным жильем, никуда возможно и не сбегут, но и работать активно не будут.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8