Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Городская жизнь / Запрет продажи алкоголя с 20-00 часов. Голосование.

Cуть темы

Господа в целях изучения общественного мнения по вопросу, дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции в Югре на официальном сайте Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры www.depeconom.admhmao.ru (рубрика «ГОЛОСОВАНИЕ») проходит голосование. Голосуем и обсуждаем..

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
27.08.2018 10:41:44 Большевики
Надо проводить митинг алкоголиков.
26.08.2018 20:54:14 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:правильно ограничивают время продажи алкоголя, у меня есть возможность подзаработать перепродавая спиртное по ночам и под утро, опять же помощь людям у которых жажда беспросветная и душа горит


Я полностью с вами соглашусь, не ваша это вина, а тех кто положил запрет.
Amo DCLXVI.
25.08.2018 15:45:34 chelnokoff111
Каждый о своём ))
23.08.2018 16:09:05 Анонимно
>> Shustry 23.08.2018 12:52:50
правильно ограничивают время продажи алкоголя, у меня есть возможность подзаработать перепродавая спиртное по ночам и под утро, опять же помощь людям у которых жажда беспросветная и душа горит
23.08.2018 12:52:50 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Правильно, нечего продавать, хотя тот кому надо все равно найдет где взять.

Угу поддержит,полубеззаконие, сколько я помню такие ограничения вызывают всплеск преступности и пьянства США (сухой закон) СССР (горбачевщина), и ничему людей не учит история, поэтому ее хоть и преподают, но никто и знать не хочет. Пить не пить дело каждого, все вмешательства не приводят к нужному результату, смысл тратить деньги, трудозатраты, людей , бегать проверять ? По мне этот закон простая безграмотность, и витрина вот мы власть ! и смотрите "мы хоть что то делаем" итог как обычно плачевен. Должно быть 2 варианта полный заперт, или разрешение,да нельзя пить на улице, а где можно пить ? Почему государство запрещает что то в таком то метсе и не определят другое место где можно ? Почему таблички "курить запрещено" висят , а мест для курения нету ? О наша деморатия все для людей везде одни запреты, а в магазинах продают. По мне это глумление государства над самим собой и ее гражданами, частной собственности нету, при каком строе мы живем ? Подъезд (собственность домовладельцев) является общественным местом, прикинь твой кусок подъезда по закону могут обживать бомжи и все кто угодно, это капец.
PS по большому счету мне наплевать на этот закон о шнапсе, и я остаюсь при своем мнение, что этот закон могли принять только люди не совсем в ладах с головой, это мое убеждение. И не не если у вас проблемы с психикой при употребление алкоголя то можно его не пить =D

Amo DCLXVI.
22.08.2018 14:21:04 Samsonova
Активность:
0.05%
Правильно, нечего продавать, хотя тот кому надо все равно найдет где взять.
22.08.2018 13:34:04 Анонимно
южане в маленьких магазинчиках спокойно продают алко и после 20-00 , на них закон не действует видимо, все можно
26.07.2018 10:19:56 Анонимно
>> Анонимно 26.07.2018 09:43:53
Цитата:Я за то, что бы запретить продажу в многоквартирных домах, где из однушек и двушек делают типа "бары" и "кафе" и под их видом, реализуют пойло, напившись которого, "люди" начинают под окнами курить, справлять нужду, устраивать разборки. А на тактичные и культурные просьбы не курить вблизи дома, не орать и не ходить под окна посылают и угрожают расправой. Вообще пора бы пивточкам гайки закрутить по максимуму. А продажу всего алкоголя внести за черту города.


Отличное предложение! Как люди становятся алкоголиками? Идёт человек с работы в пятницу, устал, думает как отдохнуть, заходит за хлебом в магазин, а там о-па! куча пойла дешёвого, а человек слаб, и так вырабатывается привычка: сначала по пятницам, потом два-три раза в неделю, а потом и на работе и с работы слетел. Дома пьянки, драки, бардак, брошенные дети.
Так что, если вынести торговлю спиртным за город, то большая польза обществу будет.
26.07.2018 09:43:53 Анонимно
Корень зла надо искать, а не его последствия. Почему пьют, вот главный вопрос. Если пьют от избытка счастья, так они и ведут себя не агрессивно, а наоборот душевная любовь выливается наружу, от них и вреда нет никакого окружающим. Если же пьют от горя, безысходности, вот тогда держитесь! Видимо власть боится, что такие вот горе-пьяницы могут представлять для неё опасность, им-то терять нечего, и боевой дух у выпившего на высоте. Так может быть просто сделать людей посчастливее?
25.07.2018 23:54:29 Анонимно
Цитата:Я за то, что бы запретить продажу в многоквартирных домах, где из однушек и двушек делают типа "бары" и "кафе" и под их видом, реализуют пойло, напившись которого, "люди" начинают под окнами курить, справлять нужду, устраивать разборки. А на тактичные и культурные просьбы не курить вблизи дома, не орать и не ходить под окна посылают и угрожают расправой. Вообще пора бы пивточкам гайки закрутить по максимуму. А продажу всего алкоголя внести за черту города.


Поддерживаю. Единственное, за что можно сказать спасибо Комаровой, так это за то, что после 20:00 запретила спиртное в округе продавать.
25.07.2018 23:40:37 Валерий
Запретить продажу в многоквартирных домах.
Я за то, что бы запретить продажу в многоквартирных домах, где из однушек и двушек делают типа "бары" и "кафе" и под их видом, реализуют пойло, напившись которого, "люди" начинают под окнами курить, справлять нужду, устраивать разборки. А на тактичные и культурные просьбы не курить вблизи дома, не орать и не ходить под окна посылают и угрожают расправой. Вообще пора бы пивточкам гайки закрутить по максимуму. А продажу всего алкоголя внести за черту города.
30.05.2018 20:57:17 Анонимно
Цитата:Крепкие напитки может и можно запретить, но такие как пиво, тоники, различные джины и легкое вино 10-15 градусов почему бы и нет??? В тюмени продажа разрешена до 22.00, у нас в Хантах почему то до 20.00 с чем это связано не понятно????

Всём всё понятно. Надо вообще сухой закон вводить по всей России. А алкоголичкам лучше заткнуться.
30.05.2018 14:11:03 Анонимно
Цитата:Крепкие напитки может и можно запретить, но такие как пиво, тоники, различные джины и легкое вино 10-15 градусов почему бы и нет??? В тюмени продажа разрешена до 22.00, у нас в Хантах почему то до 20.00 с чем это связано не понятно????
Цитата:Крепкие напитки может и можно запретить, но такие как пиво, тоники, различные джины и легкое вино 10-15 градусов почему бы и нет??? В тюмени продажа разрешена до 22.00, у нас в Хантах почему то до 20.00 с чем это связано не понятно????


кое где и круглосуточно продают )

а так да , за продажу детям должна тюрьма быть а никак не штраф
30.05.2018 11:19:59 Kiryusha
Активность:
0.05%
почему бы и не запретить? если очень надо - можно купить и заранее.
30.05.2018 10:26:55 Наталья
Крепкие напитки может и можно запретить, но такие как пиво, тоники, различные джины и легкое вино 10-15 градусов почему бы и нет??? В тюмени продажа разрешена до 22.00, у нас в Хантах почему то до 20.00 с чем это связано не понятно????
30.05.2018 05:32:28 Роман
Согласен со многими
Вы бы не время,а меры пресечения Тем кто продаёт малолеткам,не штраф(и крайнее,увольнение) а тюрьма,,,,и ваши ограничения,копирка российских законов ,говно,придурки.
30.05.2018 05:28:20 Роман
Неумное
Дети,да они Если ты тварь плохо воспитали И так купят До "этого времени" раз у тя ребёнок шляется после десяти Может стоит подумать А ты ли норм родитель!
30.05.2018 05:24:46 Роман
Вы сдурели
Шановни) да чо вы, от России далеко убежали ли? Ну они запретили,покажи мне Европу Где под запретом,какой то олух сказал:-"евреи",ох ,товарищи хохлы ,не несите бред)
12.05.2018 14:02:32 Анонимно
>> shmikt 11.05.2018 08:54:13
А чтобы твои дети пили и курили тоже хочешь?
12.05.2018 13:20:08 Анонимно
А все равно же продают после 20.00, что толку от этого запрета
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6