Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Городская жизнь / Запрет продажи алкоголя с 20-00 часов. Голосование.

Cуть темы

Господа в целях изучения общественного мнения по вопросу, дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции в Югре на официальном сайте Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры www.depeconom.admhmao.ru (рубрика «ГОЛОСОВАНИЕ») проходит голосование. Голосуем и обсуждаем..

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
12.02.2014 17:17:04 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:народ, ловите кайф от секса, глядишь демография пойдет в верх, а то вам всё надо нажраться и слюни пускать((((((

А кто выполнил план по демографии, тому что делать? ))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
12.02.2014 16:57:12 демография
народ, ловите кайф от секса, глядишь демография пойдет в верх, а то вам всё надо нажраться и слюни пускать((((((
12.02.2014 16:22:25 Анонимно
>> 1defa1 12.02.2014 16:11:29
Как-то вы торопитесь с выводами. По одному ролику на котором неизвестно кто показан пьяным делать вывод, что Аршавин пьёт.
12.02.2014 16:11:29 1defa1
Цитата:Да. Да. Именно, меньше купили и меньше выпили. Сколько известно вам случаев отравления тормозухой и прочей химией в Округе с момента введения ограничения? Конечно, найдутся те кто всякую гадость в себя заливать будет, но это не означает, что запрет не принёс положительных результатов.
Назовите имя хотя бы 3-4 пьющих спортсменов, если не трудно.
Цитата:Да. Да. Именно, меньше купили и меньше выпили. Сколько известно вам случаев отравления тормозухой и прочей химией в Округе с момента введения ограничения? Конечно, найдутся те кто всякую гадость в себя заливать будет, но это не означает, что запрет не принёс положительных результатов.
Назовите имя хотя бы 3-4 пьющих спортсменов, если не трудно.
Ионов,бухаров,Денисов(зенит),Аршавин,Ухов(лекгоатлет)http://www.youtube.com/watch?v=KJlG1Otd5dY это на вскидку,хватит?
12.02.2014 15:59:19 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Вот и надо вообще в магазинчиках "шаговой доступности"запретить отраву продавать. Совсем запретить. А в специазированных разрешить хоть круглосуточно, но только качественный алкоголь.

Я об этом говорил с самого начала обсуждения.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
12.02.2014 15:58:16 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:В том и дело, что несмотря на приведённую вами диаграмму они несут убытки, поэтому и против запрета.

Потенциально, с алкоголем продается много сопутствующих товаров. Т.е., грубо, пришел за бутылкой, ушел с бутылкой, колбасой, хлебом и минералкой. Се ля ви...
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
12.02.2014 15:55:26 Анонимно
>> Анонимно 12.02.2014 15:50:04
Цитата:видимо, не во всех «честных» магазинах такая тенденция. Одно дело магазины, в которых затариваешься «впрок», другое -магазины шаговой доступности. они и пострадали в первую очередь.

Вот и надо вообще в магазинчиках "шаговой доступности"запретить отраву продавать. Совсем запретить. А в специазированных разрешить хоть круглосуточно, но только качественный алкоголь. Никаких "черных русских", "отверток" и прочих "белочек". Они спаивают, молодняк ягу эту без проблем заранее покупает и глыкает.
12.02.2014 15:50:04 Анонимно
>> Анонимно 12.02.2014 15:44:28
видимо, не во всех «честных» магазинах такая тенденция. Одно дело магазины, в которых затариваешься «впрок», другое -магазины шаговой доступности. они и пострадали в первую очередь.
12.02.2014 15:49:34 Анонимно
В том и дело, что несмотря на приведённую вами диаграмму они несут убытки, поэтому и против запрета.
12.02.2014 15:47:31 Анонимно
>> Анонимно 12.02.2014 15:23:05
Запрет на рестораны, конечно, не распространяется, но бюждет догонки вырастает раз в 10 и не каждый себе это может позволить - поэтому и идет народ чурок в ларьках уговаривать взять у них кровно заработанные деньги и потратить на свое усмотрение. Лично я как пил изредка по выходным, так и продолжаю - особо не пострадал. Раньше алкоголь дома крайне редко держал, теперь же "про запас" бутылка водки почти всегда стоит. Хотя бывает, что выходя с работы где-нить в 19-50 и имея желание выпить литр-другой пива с рыбкой - очень сильно и иногда даже вслух матерю наших чиновников :)
12.02.2014 15:45:29 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Ну , а если не стали покупать меньше , чего тогда честные предприниматели против запрета?

Возможно, надо у них спросить. ))) Я не предприниматель.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
12.02.2014 15:44:28 Анонимно
>> HellDog 12.02.2014 15:41:50
Ну , а если не стали покупать меньше , чего тогда честные предприниматели против запрета?
12.02.2014 15:41:50 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Честно говоря, слабо верится в честность продавцов. Можно ли доверять этой информации?

Что значит "в честность продавцов"? Думаете, им есть смысл указывать неверные данные? Зачем? Обманывать самих себя? Я этим данным доверяю, Вы можете их рассматривать, как Вам угодно.
Цитата:И как по одному магазину судить обо всех.

Я не призываю судить. Я показал тенденцию. И тенденция такова, что покупать меньше легального алкоголя не стали. И это несмотря на пресловутый запрет.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
12.02.2014 15:40:29 Анонимно
>> Dylan 12.02.2014 15:25:09
Понял. Качество заменили суррогатами. Только вот почему у меня в подъезде и под окнами после введения запрета чище стало?
12.02.2014 15:29:58 Анонимно
>> HellDog 12.02.2014 15:17:29
Честно говоря, слабо верится в честность продавцов. Можно ли доверять этой информации? И как по одному магазину судить обо всех.
12.02.2014 15:25:09 Dylan
Активность:
7.07%
>> Анонимно 12.02.2014 15:16:07
Включите логику - купили меньше у одних предпринимателей, но много купили у других, кто то сам брагу ставит, кто то спирт в аптеках покупает, следовательно пить меньше не стали. В деревнях самопал продают, который вообще нигде не фиксируется. "Сколько известно вам случаев отравления тормозухой и прочей химией в Округе с момента введения ограничения?" Вы думаете эти случаи на учет что ли ставятся? Травятся и еще как, просто травятся не сразу до больничного результата, а постепенно так что парализует через несколько лет, тормозуху пьют, стеклоочистители, технический спирт и прочую бурду.
12.02.2014 15:23:05 Анонимно
>> Анонимно 12.02.2014 13:51:09
На рестораны и кафе, я так понял запрет не распространялся. Тогда какие к ним претензии? По поводу того, что выпивка это нам по дешёвке и театр, и цирк, и спорт в одном флаконе. Есть такое. Но ваша логика , а раз всё такое дорогое, - пойду лучше напьюсь. мне как-то не очень.
12.02.2014 15:17:29 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Да, но я не согласен. Запрет работает и ещё как. Иначе бы предприниматели потерявшие значительную долю выручки не обратились бы к бизнес-омбудсмену. Раз они потеряли в доходах значит сократилось количество продажи алкоголя, значит меньше выпили люди, значит стали здоровее. Выходит, что запрет принёс пользу обществу, то есть работает.

Ха-ха-ха! Давайте я вам, по секрету, картинку покажу. Это продажи крепкого алкоголя за 2011-2013 гг. одного уважаемого розничного магазина в ХМ, который соблюдает все ограничения и т.д.
Тенденцию в 2012-2013 гг. сможете сами проследить или расшифровать надо? Прикрепленные файлы:
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
12.02.2014 15:16:07 Анонимно
>> 1defa1 12.02.2014 13:13:32
Да. Да. Именно, меньше купили и меньше выпили. Сколько известно вам случаев отравления тормозухой и прочей химией в Округе с момента введения ограничения? Конечно, найдутся те кто всякую гадость в себя заливать будет, но это не означает, что запрет не принёс положительных результатов.
Назовите имя хотя бы 3-4 пьющих спортсменов, если не трудно.
12.02.2014 14:06:25 Анонимно
>> Palm 12.02.2014 13:58:28
спасибо, откажусь - не сильно уважаю пиво, тем более порошковое клинское :) а что я сделаю, если у меня нога такая "нестандартная"? :) я когда себе ботинки новые выбираю - полчаса мучаюсь, потом посылаю всех и иду в старых :) и новые пока не разношу недельку - мучение сплошное :) но это мои проблемы, а то, что идеи пионерии и комсомола похерили в свое время, а новой не дали - это уже общая проблема - вот и мотыляется молодежь никому нахрен не нужная - только головами потом машем да законы дебильные вводим и понять не можем - почему молодежь спивается да на наркотики подсаживается.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7