Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Городская жизнь / Запрет продажи алкоголя с 20-00 часов. Голосование.

Cуть темы

Господа в целях изучения общественного мнения по вопросу, дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции в Югре на официальном сайте Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры www.depeconom.admhmao.ru (рубрика «ГОЛОСОВАНИЕ») проходит голосование. Голосуем и обсуждаем..

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
12.02.2014 13:58:28 Palm
Активность:
10.15%
>> Анонимно 12.02.2014 13:51:09
Асилил.... отвечу коротко: Худому танцору....(с) Пойдем за Клинским?
12.02.2014 13:51:09 Анонимно
>> Анонимно 12.02.2014 12:50:06
Пострадали честные предприниматели, остальные же на этом только нагрелись - посмотрите на "кафе" у нефтебазы - торговля полным ходом - ночью очереди из машин. Ценник в 1,5-2 раза выше - и ведь берут! Магазины типа "Луна" - не знаю как сейчас - а сразу после запрета торговали полным ходом - и чихать им было на то, что штрафы им через день выписывали! Кто хочет выпить - найдет где взять - заведет знакомых продавцов в киоске рядом, которые "по знакомству" отпустят пиво с витрины и водку "из под полы" - потому что лицензии на спиртное нет, а "знакомых" таких - половина района. В итоге имеем то, что имеем - теневой бизнес процветает, нормальные магазины, продающие качественный алкоголь - закрыты и терпят убытки. А народ как пил, так и продолжает. Только пьет уже зачастую не то, что выберет по вкусу и карману, а что "дадут". И не надо путать алкоголиков и "честных пьяниц" - не только бичи и малолетки по ночам алкоголь ищут, а и достаточно взрослые, адекватные люди. Не всегда получается рассчитать количество заранее - бывает, что "хорошо пошла - еще б бутылочку". И полетели на такси по злачным точкам. А бывает, что некоторые и не на такси. Так что лично мое мнение - нифига этот закон не ограничивает потребление, а толкает некоторых людей на достаточно серъезные правонарушения - типа пьяный за руль и за добавкой. За ради эксперимента - встаньте у нефтебазы в выходной день и посмотрите сколько % приезжают за добавкой за рулем? А работал бы официальный магазин "под боком" - половина этих преступников пешочком до него бы прогулялась - и воздухом подышали, и добавку выбрали по вкусу. Вместо запретов алкоголя альтернативу народу дать надо - раньше билет в кино 10 копеек стоил, бутылка пива 20. А сейчас бутылка пива 50, а билет в кино 500 доходит. Сколько сейчас стипендия у студентов? Сколько раз он в кино на нее сходить сможет? а с девочкой если? а "мороженку" купить? вот и получается альтернатива - в кино дороже, чем водки выпить. На кой черт оно ему тогда сдалось, если кино можно с интернета скачать, а вместо билетов водки купить с закуской, да еще денег останется? Спортом заняться? Вы в пункте проката спортинвентаря давно были? Всяко не назвать массово доступным это удовольствие. Выбирайте вид спорта и смотрите сколько экипировка стоит, если свою купить - только плавание не сильно карман по карману бьет, потому что одежды мало. А в бассейн записаться не пробовали? Попробуйте! Мне вот лично сноуборд нравится, но не позволяет мне совесть дернуть из семейного бюджета 20-30 тыс рублей на свои развлечения - лучше детям куплю что-нить... а вот пару сотен на бутылку в неделю не большая проблема найти. Вместо 500 рублей за час покататься на прокатном сноуборде, где и ботинки "не так" сидят, и борд непонятно как скользит. Чем еще предлагаете молодежь отвлечь от выпивки? Да и не только молодежь?
12.02.2014 13:21:38 1defa1
Активность:
5.91%
Еще,спортсмены не пьют не курят!!!На ютубе,ролики о бухающих курящих спортсменах,наших и закордонных-подделка)
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне...
12.02.2014 13:13:32 1defa1
Активность:
5.91%
Меньше выпили?то что не покупали алкоголь,не значит что не пили совсем.стали здоровее?.скорее наоборот.от суррогата,тормозухи и прочей химии.Наверное пить или нет,и когда,мы сами решим,хватит решать за людей,в ДЭРе других задач нет?Алкоголиков выявляйте,лечите.Тыячи лет человечество употребляло алкоголь.не вымерло)
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне...
12.02.2014 12:50:06 Анонимно
Да, но я не согласен. Запрет работает и ещё как. Иначе бы предприниматели потерявшие значительную долю выручки не обратились бы к бизнес-омбудсмену. Раз они потеряли в доходах значит сократилось количество продажи алкоголя, значит меньше выпили люди, значит стали здоровее. Выходит, что запрет принёс пользу обществу, то есть работает.
12.02.2014 12:42:29 Dylan
Активность:
7.07%
>> Анонимно 12.02.2014 12:32:47
Разница в том, что наркотики нелегальны на территории нашей страны в отличие от алкоголя, так же за них есть статья в УК РФ, поэтому их сравнивать не совсем корректно. "Следуя вашей логике, наркоман тоже если захочет, мать родную продаст лишь бы уколоться." Наркоман в состоянии ломки и мать, и Родину, и честь, и достоинство продать может. Я нигде не говорил о том, что не надо запрещать продажу алкоголя, я говорил, что запреты эти не работают.
12.02.2014 12:32:47 Анонимно
>> Dylan 12.02.2014 12:12:37
А зачем философствовать? Алкоголь такое же зло как и наркотики, поэтому с ним надо бороться, в том числе и с помощью запретов. Следуя вашей логике, наркоман тоже если захочет, мать родную продаст лишь бы уколоться. Так что наркотики не надо запрещать? В остальном я согласен: и про лобби, и про культуру, и про тренды и про качество алкоголя. И 1985 год не так однозначен.
12.02.2014 12:12:37 Dylan
Активность:
7.07%
>> Виктор 12.02.2014 01:32:54
Можно сколько угодно философствовать на тему о вреде или пользе алкоголя, та печальная ситуация с пьянством, которая сложилась в нынешнее время с места не сдвинется, и никакие запреты тут не помогут. В 1985 году это уже проходили - запрещали пить, не продавали алкоголь - люди пили самогон, одеколон, спирт из авиационного топлива или из клея БФ гнали - вообщем кто на что горазд был. Тут надо смотреть в корень проблемы: Если человек хочет выпить, то он выпьет любыми способами, а если не хочет, то и не будет, так вот надо сделать так, чтоб у людей не было желания пить. Молодежь, в том числе и дети с юных лет, пьют и курят потому что это возведено в культ моды, что алкогольным магнатам очень выгодно ведь они получают прибыль. По логике вещей для подрастающего поколения надо культивировать другие направления, например спорт, культуру, религию, помимо этого проводить регулярные экскурсии в наркологические диспансеры - на наглядном примере надо показывать до чего могут пьянство и наркомания довести. Алкогольный бизнес прочно сросся с властью, поэтому власть будет только имитировать борьбу с проблемой. Еще большая проблема в том, что большая часть продаваемого алкоголя очень низкого качества, то же пиво например это порошковый напиток разбодяженый спиртом, то есть суррогат по низкой себестоимости по цене настоящего продукта. В той же Чехии пива на душу населения потребляют больше чем в России, но там таких последствий как у нас нет, потому что натуральное пиво пьют. Пока есть сильное алкогольное лобби в нашей стране бороться с алкоголизмом будет крайне сложно.
12.02.2014 09:51:19 Анонимно
>> Анонимно 12.02.2014 09:34:37
Это у кого у Путина или у спортсменов ограниченный мирок, которые не курят и не пьют? Лично для меня стал примером мой преподаватель, который не пьёт и не курит ни до 20.00, ни после. Как результат я тоже бросил уже лет как пять.
12.02.2014 09:34:37 Анонимно
Цитата:Ну виноградники у нас уже рубили,пекутся о здоровье нации!не смешите!У нас чо цены на продукты питания снизились?врачи-учителя достойную зарплату стали получать?пенсионеры по закордонам с пенсии стали раскатывать?

Упоротым это не объяснить, они больные и будут пытаться перекроить всех под свой ограниченный мирок.
12.02.2014 02:01:46 Анонимно
Ну виноградники у нас уже рубили,пекутся о здоровье нации!не смешите!У нас чо цены на продукты питания снизились?врачи-учителя достойную зарплату стали получать?пенсионеры по закордонам с пенсии стали раскатывать?
12.02.2014 01:53:51 Анонимно
Цитата:алкоголь - наш враг и любые отрицания и оправдания этого рано или поздно приводят к тяжелым последствиям, любые методы борьбы с ним хороши, в том числе и ограничение продажи по времени, можно мероприятия проводить без употребления горячительного и последующих после заблеванных смокингов, пьяных драк, убийств и превращения из человека в скотоподобное существо, особенно страшно наблюдать за рюмками и бокалами пива в руках девушек, молодых женщин и студентов обоих полов... а потом дружный поход на перекур и опять наливай!!! после происходит увеличение количества рожденных дебилов и физически неполноценных детей, появляется новая спецшкола, а на вопрос ребенка:"Мама, а почему я не такой как все?", остается лишь ответить, что мама любила виски с колой и тонкие сигареты а папа уважал водочку с малосольными огурчиками, пивко с рыбкой и вкусные коричневые сигары, так что извини братан, что ты такой получился, здоровье же наше было, мы вот как хотели так им и распоряжались...

Зато круто, можно все сваливать на пьянку и делать что хочешь когда пьян. И все понимающе тебя простят и отпустят с миром, мол пьяный же был, не соображал ничего...
12.02.2014 01:32:54 Виктор
Активность:
5.48%
алкоголь - наш враг и любые отрицания и оправдания этого рано или поздно приводят к тяжелым последствиям, любые методы борьбы с ним хороши, в том числе и ограничение продажи по времени, можно мероприятия проводить без употребления горячительного и последующих после заблеванных смокингов, пьяных драк, убийств и превращения из человека в скотоподобное существо, особенно страшно наблюдать за рюмками и бокалами пива в руках девушек, молодых женщин и студентов обоих полов... а потом дружный поход на перекур и опять наливай!!! после происходит увеличение количества рожденных дебилов и физически неполноценных детей, появляется новая спецшкола, а на вопрос ребенка:"Мама, а почему я не такой как все?", остается лишь ответить, что мама любила виски с колой и тонкие сигареты а папа уважал водочку с малосольными огурчиками, пивко с рыбкой и вкусные коричневые сигары, так что извини братан, что ты такой получился, здоровье же наше было, мы вот как хотели так им и распоряжались...
11.02.2014 22:11:32 Анонимно
Цитата:ты ему 3 млн. штрафа, он сегодня же манатки собрал и на родину

Дану нах, на родину. Взял квитанцию, вынул член и положил на нее.
По осени снесли водолей и чо? За бабки получили кучу мусора. А хозяин даже в долговой тюрьме не сидит, не то что без почки ходит.
Чебурашки признают только казни с отрубанием как минимум руки, остальное для них проявление слабости.
11.02.2014 18:11:04 Анонимно
я удивляюсь уважению продавцов,вчера в 19.50 за пивом зашел,народу огого как, а тебя без очереди,типа проходите пока 20.00 нет)))И причем все то понимают)))))уважуха!!
11.02.2014 18:07:07 Genosse
Активность:
3.55%
Лично мне после запрета стало намного лучше. Теперь бухла дома как грязи и я спокоен как удав что в магазин тащиться не надо. И дорогой алкоголь и наливки домашние. Порой замечаю даже желание выпить реже просыпается. Единственный минус, иногда так пивка разливного с рыбкой захочется, аж слюнки текут, а время 19.59 )).
А если серьезно, то закон не дал и не даст того эффекта которого от него ждали. Потребление алко точно не снизится. Сами комерсы говорят (лично общался) объем продажи алкоголя только увеличился. Так что запреты это полная хрень.
11.02.2014 16:38:26 gooold
Активность:
28.41%
>> Анонимно 11.02.2014 15:06:48
ты ему 3 млн. штрафа, он сегодня же манатки собрал и на родину
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
11.02.2014 16:17:06 Анонимно
>> паленую водяру разливают в гаражах гастеры 11.02.2014 15:53:53
Братан, звонок в полицию с адресом гаража и всё. Сюда-то зачем писать?
11.02.2014 16:07:44 Анонимно
>> паленую водяру разливают в гаражах гастеры 11.02.2014 15:53:53
+1
Паленка сейчас и в магазинах продается, там своего клиента знают и таксисты отраву возят смело.
11.02.2014 15:53:53 паленую водяру разливают в гаражах гастеры
Цитата:самый действенный способ побороть ночные продажи: дать мораторий на полгода, если бизнесмены не договарятся о правильном поведении, уберут алкоточки замаскированные под рюмочный, то власть в идеале могла бы подготовить закон что во всех местах и балки, магазины, рестораны, клубы, вообще все что можнт быть запрет продажи с 8 вечера. кто солушался полностью конфискация бизнеса, на продавца штраф например 3 миллиона и условный срок 5 лет, а хозяин платит 7 млн. к примеру. я думаю это будет действенная мера. считаю вообще кого осуждают в третий и более раз, им должно быть пожизненное лишение свободы, за рецидив. прав я?? отчасти или полностью, лобби и будущим бичам алкашам прошу не комментировать
ага, конфисковать бизнес у азера или таджика, узбека............ ХА_ХА_ХА, скока еще раз хахатнуть?????????????им только на руку все эти запреты, торгуют и радуются, что спрос такой по вечерам, а в выходные начиная с пятницы они не успевают закручивать в бутылки паленкув гаражах, такой вот спрос на бухло)))
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8