Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Городская жизнь / Запрет продажи алкоголя с 20-00 часов. Голосование.

Cуть темы

Господа в целях изучения общественного мнения по вопросу, дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции в Югре на официальном сайте Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры www.depeconom.admhmao.ru (рубрика «ГОЛОСОВАНИЕ») проходит голосование. Голосуем и обсуждаем..

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
06.04.2014 13:02:33 Анонимно
Цитата:В Хантах самогонных аппаратов в продаже не видел, заказывал через интернет-магазин за 3 тр, это было пять лет назад

Вы можете для себя даже героин гнать. Только не стоит появляться в свинском состоянии на обществе. Сидите тихо мирно пейте у себя дома и слова вам никто не скажет. Вот и все.
06.04.2014 13:00:41 Анонимно
Цитата:Правительство запретило продажу алкоголя после 20:00, это хорошо, но палку перегнули конечно на местном уровне. Проблемы алкоголизма, малолеток, это все равно не решает, на каждом углу в легкую можно купить пиво после восьми и до глубокой ночи, а если там работает еще знакомая баба Маша, которая продает днем хлеб этому малолетке, а ночью пиво. Действительно работающии закон который убрал пяных малолеток с улиц, это комендантский час и ответственность родителей за это, а ограничение продажи алкоголя только увеличивает продажу наркоматы. А если вобще запретят, то наступят времена 90-х годов, потому что многие захотят на этом подзаработать, и это будут организованные группы людей, отмарозков. С моей точки зрения, необходимо не запрещать всем и все, а наказывать и учить ответственности, если поймали малолетку пяного или с бутылкой в руках, то штраф нешуточный родителям, не могут родители заплатить, принудительные работы малолетке, улицы мести. И выяснить где купил, кто продал, и им штраф нешуточный, все это у молодых очень легко выяснить, просто сейчас никому не надо. И наказывать не хозяина магазина, а продавца продавшего не шуточным штрафом, ато продавец продавая, считает что ему с рук все сойдет за шутливый штраф. И ввести наказание за вовлечение подростков в распитие спиртных напитков, то есть если он купил и передал спиртные напитки подростку, или дал бутылку понюхать, то штраф, и 15 суток, чтоб больше мыслей таких не возникало! Но и правильно правительство предлагает передать продажу алкоголя и пива в специалезированные магазины, они не будут как продуктовые работать после 20:00, и тот факт что можно купить круглосуточно спирт. напитки, будет исключен, и малолетки точно туда не сунутся. Ну и все таки, сделать разрешоную торговлю до 22:00, чтобы можно было спокойно после работы зайти в магазин и взять бутылочку вина, чтобы с женой в пятничный вечер за ужином выпить бокал вена, а не тратить обеденный перерыв на походы по магазинам.

Про малолеток итак все понятно, речь не про них. А про ограничение в продаже для всех совершеннолетних. Полно взрослых людей которые ведут себя как свиньи в общественном месте с бутылкой в руках. Вели бы себя достойно, не было бы никакого ограничения, вот и все. Со скотом только такие меры прокатывают.
06.04.2014 12:59:25 Самсусам
>> Анонимно 06.04.2014 12:37:10
В Хантах самогонных аппаратов в продаже не видел, заказывал через интернет-магазин за 3 тр, это было пять лет назад
06.04.2014 12:37:10 Анонимно
Цитата:продажу алкоголя необходимо запретить, для меня это дорого и никто не гарантирует доброкачественность продукта, желающие употребить, должны гнать самостоятельно, как я, весь процесс идет под строгим контролем, себестоимость одного литра пятидесятиградусного самогона составляет 45 рублей, а главное полная независимость от толстолобиков думающих о России


Верное решение! где в нашем городе продают самогонные аппараты?
06.04.2014 10:53:36 Самсусам
продажу алкоголя необходимо запретить, для меня это дорого и никто не гарантирует доброкачественность продукта, желающие употребить, должны гнать самостоятельно, как я, весь процесс идет под строгим контролем, себестоимость одного литра пятидесятиградусного самогона составляет 45 рублей, а главное полная независимость от толстолобиков думающих о России
06.04.2014 10:31:18 Активист
Надо не запрещать, а учить ответственности, за свои поступки.
Правительство запретило продажу алкоголя после 20:00, это хорошо, но палку перегнули конечно на местном уровне. Проблемы алкоголизма, малолеток, это все равно не решает, на каждом углу в легкую можно купить пиво после восьми и до глубокой ночи, а если там работает еще знакомая баба Маша, которая продает днем хлеб этому малолетке, а ночью пиво. Действительно работающии закон который убрал пяных малолеток с улиц, это комендантский час и ответственность родителей за это, а ограничение продажи алкоголя только увеличивает продажу наркоматы. А если вобще запретят, то наступят времена 90-х годов, потому что многие захотят на этом подзаработать, и это будут организованные группы людей, отмарозков. С моей точки зрения, необходимо не запрещать всем и все, а наказывать и учить ответственности, если поймали малолетку пяного или с бутылкой в руках, то штраф нешуточный родителям, не могут родители заплатить, принудительные работы малолетке, улицы мести. И выяснить где купил, кто продал, и им штраф нешуточный, все это у молодых очень легко выяснить, просто сейчас никому не надо. И наказывать не хозяина магазина, а продавца продавшего не шуточным штрафом, ато продавец продавая, считает что ему с рук все сойдет за шутливый штраф. И ввести наказание за вовлечение подростков в распитие спиртных напитков, то есть если он купил и передал спиртные напитки подростку, или дал бутылку понюхать, то штраф, и 15 суток, чтоб больше мыслей таких не возникало! Но и правильно правительство предлагает передать продажу алкоголя и пива в специалезированные магазины, они не будут как продуктовые работать после 20:00, и тот факт что можно купить круглосуточно спирт. напитки, будет исключен, и малолетки точно туда не сунутся. Ну и все таки, сделать разрешоную торговлю до 22:00, чтобы можно было спокойно после работы зайти в магазин и взять бутылочку вина, чтобы с женой в пятничный вечер за ужином выпить бокал вена, а не тратить обеденный перерыв на походы по магазинам.
13.02.2014 09:56:35 1defa1
Активность:
5.91%
Цитата: Да однозначно нужно ещё даже ужесточать требования к продажам алкоголя. Много доводов за и против, но одно верно, что алкоголь вредит здоровью. За употребление только те кто сам пьет алкоголь, но никто не хочет чтобы их дети пили.
Сам не пью,старшему сыну 25,не пьет.Есть приятель.под сотню раз закодирован.вот он говорит-не продавали бы то и не пил бы)))хотя когда бухает,пьет все что горит)))
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне...
13.02.2014 09:37:27 Dylan
Активность:
7.07%
>> HellDog 13.02.2014 09:30:26
Вы трижды правы, сейчас вся эта публика в подъездах отирается да в кабаках, для примера можно в Лангал зайти, как я его называю Эпицентр "культуры"
13.02.2014 09:34:59 Анонимно
Да однозначно нужно ещё даже ужесточать требования к продажам алкоголя. Много доводов за и против, но одно верно, что алкоголь вредит здоровью. За употребление только те кто сам пьет алкоголь, но никто не хочет чтобы их дети пили.
13.02.2014 09:30:26 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 13.02.2014 09:27:30
Дождитесь лета. В -30 не особо семечки пощелкаешь перед магазином.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
13.02.2014 09:27:30 Анонимно
Польза от запрета продажи есть и огромная! Живой пример. Каждое утро на работу и после нее я иду по( название улицы каждый может добавит сам) , рядом с которым расположен магазин «...», в котором имется точка по продаже алкоголя и пива. Так вот до запрета, идя утром на работу, было очень печально от того, что все урны, все пространство вокруг скамеек было завалено пустой тарой от алкоголя, не говоря о семечках на асфальте и груде всяких кульков, пакетов, упаковок от чипсов. По вечерам пьяные компании молодых людей, не особо стесняясь гуляющих с колясками, да и вообще прохожих, ругаются матом, разнузданно ведут себя, создавая, иногода, конфликтные ситуации. После введения запрета всего этого ЗАМЕТНО поубавилось, пьяни в вечернее время стало не видно. Поэтому закон РАБОТАЕТ!
13.02.2014 08:10:30 Анонимно
Всё , что в России творится И как себя вдут во всех отношениях взрослые люди , меня просто убивает ! Дети спиваются , зекуриваются , ведут половую жизнь с отрочества , а мы вс какие-то дебаты устраиваем , беседы - беседуем , надо звонить во все колокала , спасать детей , наказывать родителей , всё это в десточайшей форме ! Иначе господа , последующие олимпиады за Россию выступать будет не кому ...... И ещё , когда вы все наконец-то поймёте , что пиво - это страшнейший алкоголь !!!!
13.02.2014 00:22:00 Будулай
Цитата:Я считаю нужно разрешить продавать пиво круглосуточно и с 14 лет. Я думаю многие меня поддержат. В 14 лет выдают паспорт, значит человек уже гражданин.


а почему нет, идиотина? если 14летнему отпрыску родители не привили, что такое хорошо и, что такое плохо, то это их проблема, а не государства. и уж тем более не моя.
13.02.2014 00:10:51 Анонимно
Пиво с 14 лет!!!
Я считаю нужно разрешить продавать пиво круглосуточно и с 14 лет. Я думаю многие меня поддержат. В 14 лет выдают паспорт, значит человек уже гражданин.
12.02.2014 23:54:31 1defa1
Активность:
5.91%
Цитата:Ну какой тогда вывод из вашей посылки. Все пьют и мы тоже будем.
Каждый решаем сам,когда,сколько,и что пить.Власть во вкус вошла,слишком много запретов ограничений стала вводить.
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне...
12.02.2014 22:26:21 merz
пить иле не пить после 20-00?думаю,каждый решает сам.продавать-надо круглосуточно!останавливает ,не время запрета,а свои тормоза.а уж если не останавливают,тады-ой!
12.02.2014 21:47:27 Анонимно
>> 1defa1 12.02.2014 18:45:39
Ну какой тогда вывод из вашей посылки. Все пьют и мы тоже будем.
12.02.2014 21:38:14 merz
вставлю свои 5 коп. как то довелось аддыхать на кавказе,всю ночь с динамовцем мск. пили и курили,на вопрос-Дима,как?ты же спортсмен!?получил ответ-межсесонье,я в отпуске до 15 января.и в завязку,на сборы.если чо,я даже не болельщик.запретов для покупки,для него, не было.быть спарцменом,плюс.
12.02.2014 18:45:39 1defa1
Активность:
5.91%
>> Анонимно 12.02.2014 16:22:25
Мне безразлично.пьет он,или завязал,алкоголь употребляют многие известные люди.Мишка меченый и тот в тихую накатывал,про Бориса сорокоградусного все наслышаны,актеры певцы,творческая элита,активно как допинг принимает.Аргументы,спортсмены не пьют.не состоятельны,согласен не все,это их право выбор,тот же Ухов,если не ошибаюсь,после скандального ролика,стал олимпийским чемпионом.
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне...
12.02.2014 17:18:04 Анонимно
>> HellDog 12.02.2014 17:17:04
Помогать соседу!!!
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6